Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 10:21

несколько дней

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Недавно увидела рекламу сериала "Истерзанная" и решила его посмотреть. Это не оригинальное название сериала. Вообще, он называется "Ты расскажи, Чёрное море".

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

Я не являюсь поклонницей турецких сериалов, потому что их очень часто постоянно растягивают так, что в конце забываешь, что было в начале. Но у турецких сериалов есть два больших плюса - хорошая актерская игра и лихо закрученный сюжет.

Так и с "Истерзанной" я просто не смогла пройти мимо, потому что трейлер впечатлил.

▪️Ты расскажи, Чёрное море/Истерзанная

В юном возрасте Нефес выдали замуж за богатого и властного бизнесмена, который держал её взаперти, как пленницу. Восемь лет спустя ей удаётся сбежать вместе с маленьким сыном. Их берёт под свою защиту новый знакомый Тахир, которому предстоит столкнуться с жестоким преследованием и осуждением людей вокруг. Эмоциональная турецкая драма.

▪️Актёры и роли

Нефес (Ирэм Хэльваджиолу)

Молодая женщина, много лет подвергающаяся домашнему насилию и ставшая пленницей в собственном доме.

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

Совсем юной девушкой её выдали замуж за богача, даже не спросив девушку, а тот, вместо любви подарил ей только ненависть и боль.

Тахир (Улаш Туна Астеме)

Случайный знакомый Нефес, сыгравший в ек жизни самую главную роль.

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

Единственный человек, согласишься спасти её и сына от тирана и не побоявшийся последствий своего поступка.

Ведат (Мехмет Али Нуроглу)

"Муж" Нефес, назову его так. Успешный бизнесмен и просто чудовище.

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

За красивым фасадом скрывается жестокий, беспринципный человек, который считает, что ему все можно.

Помимо этого трио есть и другие персонажи, которые во всей истории сыграли не последнюю роль - Мустафа, Асие, Сание, в общем - их много.

▪️Впечатления от просмотра

В центре сюжета девушка, которую за "дорого" продал собственный отец. Продал и забыл про неё. 8 долгих лет Нефес живёт в клетке с настоящим маньяком и все окружающие ее люди об этом знают, но молчат, потому что получают за свое молчание много денег.

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

За время своего "заключения" девушка рожает мужу сына, который постоянно наблюдает, как его отец избивает его мать. Эти моменты показаны очень реалистично, аж до мурашек.

Сериал жестокий, но оторваться от него невозможно. Да, серий много, но они смотрятся на одном дыхании.

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

Нефес играет очень красивая, на мой взгляд, актриса, и ей действительно удалось передать всю боль и ненависть своей героини к мужу. Единственный светлый момент в её жизни - это её ребёнок.

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

То, что показывают на экране, вызывает сочувствие к главной героине и непередаваемое отвращение к ее мужу. Весь актерский состав сыграл ШИКАРНО. Я давно не испытывала столько эмоций от просмотра.

А больше, чем главную героиню, жалко её сына. Мальчику 7 лет, его отец очень богат и может дать сыну все, что тот пожелает, а не даёт ничего. Мальчик замкнут, боится сказать лишнее слово и вообще выглядит очень забитым.

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

Единственное, что хорошо удалось сделать Ведату - вселить страх в свою семью. Такой страх, который у меня, как у зрителя просто вызывает слезы. Если честно, "Великолепный век" и другие популярные турецкие сериалы с "Истерзанной" даже рядом не стояли.

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

В этом сериале поднимаются конкретные социальные проблемы, а именно - насилие в семье и безнаказанность обеспеченных людей.

Вот красивый дом. Вот его богатый хозяин. Вот его слуги. И больше всего поражает, что никто из них даже виду не подал, что в доме происходит что-то не то. Нефес не выпускают из дома, дают телефон только тогда, когда звонит муж. С таким эмоционально нестабильным человеком, как Ведат, жить просто нельзя. Нефес измучена до такой степени, что единственный способ - сбежать.

Истерзанная/Ты расскажи, Чёрное море отзыв

Есть сцены между Нефес и Ведатом, которые смотришь и думаешь: "Как такую нечисть носит земля?". А печальнее всего, что в жизни тоже встречаются такие люди.

_____

В институте я дружила с девушкой, которая находилась в таких отношениях. Он её душил, а она замазывала синяки и боялась, что если уйдет, то будет еще хуже. Только через 6 лет таких отношений мозг встал на место.

_____

Вернусь к сериалу. Ведат, как я думаю, болен психически, потому что он постоянно говорит, что любит жену. Это больная любовь! Ужасные, нездоровый отношения. И если бы Нефес не сбежала, он бы её просто убил.

Но это только начало истории, чем она закончится, узнает тот, кто досмотрит сериал до конца.

Визуал и музыкальное сопровождение мне понравились. Картинка четкая, яркая. Даже слишком четкая, на некоторые вещи было очень неприятно смотреть. Буду надеяться на хэппиэнд.

От себя могу только порекомендовать "Истерзанную" к просмотру! Я точно буду посмотрю весь сериал несмотря на 64 серии.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Красивая сьемка
  • Оставляет смешанные чувства
  • Что-то новенькое
Antoninka123рекомендует
Можно посмотреть
Заинтересовали
16.04.2023
Из турецких только великолепный век осилила)
Тревожный
16.04.2023
Ни одного турецкого сериала не смотрела 🙈
Я такое не смогу смотреть, тяжело.
Ого, по описанию прям жесть!
По описанию интересно
16.04.2023
Слышала об этом сериале, хочу посмотреть.
Не смотрела
16.04.2023
Фильм хороший, особенно начало затягивает. Но к сожалению не досмотрела, после смерти злодея, было уже не так интересно
Всегда боялась таких людей( вот уж фильм жизненный
17.04.2023
Такой сюжет все кости вытащит. Не могу такое смотреть.
17.04.2023
Интересно, нужно будет тоже посмотреть)
Сюжет, к сожалению, актуален для многих девушек. Очень жаль, что не каждая решается уйти от таких отношений. И понять можно тех, у кого нет возможности...им приходиться годами терпеть, ждать шанс. А те, кто намеренно сами себя подвергают таким ужасам, с мыслями "бьёт- значит любит" или "он измениться"...ох, это очень страшно.
17.04.2023
Спасибо за комментарий. Вы правы, очень страшно!
18.04.2023
Интересный сериал ☺️