Опубликовано 21 Май, 2021 - 18:15

С данным форумом познакомилась в уже далеком 2012 году (так что не сложно догадаться сколько лет моему увлечению коллекционированием кукол). Иногда просто хотелось посмотреть разные интересные фото кукол и через фото в любом поисковике, как правило,выпадал именно этот ресурс.

Вообще он уже старожил можно сказать - существует с 2006 года, безусловно это много,не все выдерживают такой долгий путь,но сейчас есть ощущение что создатели сами же "закапывают" свое детище причины тому опишу ниже,не становясь лучше и никак не подстраиваясь под новые технические возможности. Да и само отношение администрации оставляет желать лучшего.
В те времена там действительно было много интересных и талантливых людей: это и мастера создающие кукол,и те кто классно шьет кукольную одежду и просто от природы креативные люди,которые создают шикарные коллекции и умеют преподнести свои фото.

Но как и везде и здесь был свой "шлак": странные фото не менее странных кукол на фоне монитора компьютера или какой-нибудь ободранной стены и целый поток "комплиментов",которые могут тянуться не один десяток страниц. И пока форум был интересным это совершенно не напрягало. Можно было просто читать интересную инфу (как сторонний наблюдатель),а можно было зарегистрироваться и быть полноправным участником в жизни ресурса.

Можно покупать самых различных кукол для коллекции (вроде и посредничество в покупке зародилось именно там) продавать своих,создать собственную отдельную темку (что-то вроде блога,в котором можно будет показывать свою коллекцию и рассказывать о ней) просто бродить по тематическим разделом и смотреть что выкладывают другие...

Почитать разные лайфхаки и советы по ремонту и восстановлению кукол, опознать тех что есть,почитать об истории многих брендов.

Правда свои минусы там были уже тогда.

• Не было (и кажется нет до сих пор) прямой регистрации

​​​​​​​Для регистрации нужно было написать на почту администрации форума и где-то пару недель,иногда и больше,ждать,снизойдут ли до твоей заявки. В письме насколько припоминаю нужно было указать никнейм (который будет твоим именем на сайте) и придумать пароль для будущей учетной записи. Обещали что это будут "временные трудности",но процедура регистрации и по сей день осталась такой же,притом что заявку могут и не одобрить,словно тебя принимают на какой-то секретный объект.

• Нет возможности прямой загрузки фотографий

​​​​​​​Не первый год администрацию умоляли как-то пересмотреть техническую часть форума и наконец добавить возможность загружать фото прямо с компьютера или телефона, вместе целых "танцев с бубном" вокруг фотохостингов, ведь сейчас уже не так просто найти бесплатный ресурс такого плана и без опаски хранить там свои фото запасы, в некоторых просто сложно разбираться,да и админка стала нещадно придираться к размеру фотографий и просто-напросто блокировать многие личные темы и посты в общих тематических ветках.

• Дизайн сайта уже давно устарел и перестал быть удобным

​​​​​​​Но на это как закрывали,так и продолжают закрывать глаза. а уж о разработке какого-то приложения вообще молчу.

• Много спама и некачественных фото

​​​​​​​Как уже и говорила выше,видимо и там были свои "приближенные",которым было разрешено писать целые "простыни" из однотипных комментариев и засыпать ленту однотипными фото (не самого лучшего и приглядного качества).

• В последнее время сайт очень часто лагает,по долгу загружается,а иногда и просто не работает

​​​​​​​Так что очень много полезной информации в виде тематических каталогов просто практически самоуничтожится в случае чего,а очень многие приходили и регистрировались там из-за этого.

​​​​​​​Сложив все эти причины вместе не трудно догадаться что площадка таким образом растеряла очень много хороших и талантливых авторов,кто-то удалился вовсе,кто-то побросал свои темки,кто-то заходит раз в пол года,"вспомнить былое"...

С течением времени кто-то ушел в группы "Вконтакте"Инстаграмм,на Бэйбики (этот ресурс и мне понравился куда больше,во всяком случае идет в ногу со временем и выглядит более живым).

Пока свой профиль на ДП удалять не стала,он просто есть,но захожу в него очень редко,общение с теми с кем познакомилась там поддерживаю уже на других ресурсах. Жаль что такая перспективная площадка "закостенела" в своей принципиальности или лени и ни в какую не хочет ничего менять,тем самым только приближая день когда может навсегда уйти в историю интернета.

Достоинства
  • Есть каталоги
  • Есть техническая информация
  • Много информации и кукол
  • Торговые ряды
Недостатки
  • Закрытая регистрация
  • Куча бесполезных фото
  • Нахвалюшечки
  • Отсутствие адекватной критики
  • Старые темы не обновляются
  • Строгая администрация
  • Строгие правила
nas_averyanovaне рекомендует
21.05.2021
Я как-то пыталась там полазить, но меня хватило минуты на 3 и я больше никогда туда не заходила.
22.05.2021
Я долго просто заходила почитать что-то,потом решила зарегаться. Год а то даже и побольше действительно там что-то выкладывала,со многими познакомилась,с кем-то даже общаюсь до сих пор,но когда начались все вот эти завихи народ прям заметно начал сливаться Puzzled Делать там откровенно стало нечего,очень многие ушли в соцсети.
21.05.2021
О, мне кажется форумы уже в целом устарели году в 2011😂но я иногда шарюсь на этом форуме. На заре хобби читала там про фешенок, молды, скинтоны...
О, мне кажется форумы уже в целом устарели году в 2011😂
Но тем не менее там еще было и что почитать и что посмотреть...Была бы прямая загрузка фото то мне кажется и сейчас там народ тусовался бы...А так стал просто справочник и то с кучей хлама и не более... Puzzled
22.05.2021
Никогда не сидела на форумах, как-то не нашлось того, котрый полностью нравился бы, а сейчас это устарело и вовсе)
22.05.2021
А у меня такой опыт был)
собственно оттуда и узнала что взрослые тоже могут "играть" в куклы Big smile ну хоть за это спасибо...)
Ну если бы они как-то менялись,шли в ногу со временем сейчас форум уже можно было бы превратить просто в сайт,создать какое-то мобильное приложение...Но админка там непрошибаемая и это мягко сказано Oups Так что уже многие признали что сайт потихоньку умирает и по сути сам себя похоронил.
24.05.2021
Я даже не знала, что он существует.
24.05.2021
Я бы уже сказала существовал... Puzzled
Да,он еще работает но делать там уже давно нечего...Все нашли себе какую-то альтернативу.