Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 19:06

Вот уж некогда бы не подумала, что буду писать положительное мнение о уходе от Агафьи.

Я часто захожу в магазины химии, косметики.. Поэтому моя ванная скоро лопнет от переизбытка шампуней, масок и бальзамов.. Последнего у меня меньше всего, а уж бальзамы-ополаскиватели и вовсе для меня была вещь не нужная.

Но потом меня вдруг осенило, что надо и волосам давать отдых от сильнодействующих масок, от sls с парабенами, присутствующих в них.

Таким образом я обзавелась данным средством, в котором экономия бюджета занимает первое место.

Масса: 600 мл(!).

Стоимость: Около 85 рублей(!!).

Впервые взглянув на эту бутыль, я опешила с мыслями:"Ээ, простите, а как я это до дома донесу?". Ну она просто огромная, бутыль-гигант. Невиданная щедрость в нашей родной стране, да еще и за сущие копейки. Поэтому, если нужно не затронуть семейный бюджет, если нужно средство-дополнение(в ванной всегда должно быть минимум 2 шампуня и 2 маски) в этом случае можно одну маску заменить бальзамом-ополаскивателем, расходы к минимуму и привыкания у волос не будет. Линейка у этой серии обширная, в одной и той же ценовой категории, думаю можно найти подходящий для себя бальзам.

"Носиком" упаковки не пользуюсь, для меня это не удобно и поэтому крышечку я откручиваю, нажимаю на центр бутыли, текстура тут как тут.

Обещания, как всегда, в стиле ретро. Только на последний строчке раскрывается вся их суть, можно и не читать..

А вот состав стоит того, чтобы на него обратили внимание. Много разных экстрактов и масел, без парабенов и силиконов. Надеюсь производитель нас не обманывает =)

Текстура при первом использовании меня удивила. В моем представлении бальзамы-ополаскиватели были по текстуре водянистыми. Не ожидала, что она будет настолько густой. Некоторые маски могли бы и позавидовать. Текстура желтоватого оттенка, скорее желе, чем крем. Аромат тонкий, приятный, на волосах после использования ощущается в течение 12-14 часов, после выветривается. Но это даже хорошо, так как запах ненавязчив, мне он нравится.

Тест на густоту не прошла, но я не ожидала иного. Потому как густота на среднем уровне. Самое оно для подобного средства. Здесь я не считаю это минусом.

Мои волосы:

Красила последний раз полгода назад. Подстригала кончики так же оочень давно, поэтому для меня актуальна тема восстановление. Жирные у корней, сухие на концах, довольно длинные. Выпрямителем не пользуюсь, на всех фото волосы только слегка расчесаны и на следующий день после мытья.

Извиняюсь за самофоткание =)
Извиняюсь за самофоткание =)

Объем 600 мл, ох и ах. Экономнее некуда.. НО, на одно использование я беру средства как можно больше, чтобы волосы были полностью пропитаны. А это около 4-5 ложечек, что показаны на свотче. В основном наношу только на длину, но и порой корни не обделяю, они от этого раньше времени не жирнятся и не грязнятся. Мою голову в основном через день, с данным средством могу даже через два. Маски все же грязнят их быстрее.

Бальзам-ополаскиватель хорошо распределяется по волосам, для полного впитывания нужно около 2-3 минут. Я держу приблизительно 5-6. Меньше держать не пробовала, думаю для нормального результата это время будет оптимальным. Смывается быстро, без проблем, легче многих масок.

Результат:

Хороший. Не скажу, что он идеален, но так как мои волосы уже привыкли к силиконам и прочей химии, которые делают волосы красивыми лишь на время. Поэтому стараюсь чередовать 4-5 видов масок с бальзамами между собой, чтобы сократить привыкание к подобному. В целом, волосы мягкие, шелковистые, рассыпчатые. Сеченые кончики почти не бросаются в глаза и перестали расслаиваться. Волосы легкие, гладкие и послушные. Слегка электризуются от некоторых вещей, но не пышатся. У меня от природы не вьющиеся волосы, но думаю данный бальзам-ополаскиватель обладает выпрямляющими и разглаживающими свойствами. Использую в паре с разными шампунями, но стараюсь с теми, где нет sls и парабенов.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Итог:

Что-то мне подсказывает, что в борьбе за окрашенные волосы, он будет бессилен. Там нужны более сильно-действенные средства. А вот с неокрашенными или с теми, кто уже долгое время не красит волосы будет работать отлично.

Конечно советую, если не подойдет, многого вы не потеряете, а если подойдет, то можно чередовать через мытье с другими подобными средствами и результаты не заставят себя ждать.)

Большое спасибо за минуты чтения и внимание к фотографиям.. Будьте красивы)

Lisёnokрекомендует
Волосы красивые Smile хороший бюджетный бальзам
25.10.2013
Ого какой густой бальзамчик! волосы шикарные! Love
Ой, да я без финансовых романсов очень люблю РБА! А волосы шакаааааррррны Love
25.10.2013
Такой объемище да за такую цену-шик Laughing out loud
Я такой бальзамчик еще не пробовала, хотя беру Агафьины средства для волос постоянно))
25.10.2013
Восхищаюсь волосами Love у меня столько бальзамов стоит не использованных, а я еще хочу))
25.10.2013
Алиса красивые волосы! Тоже хотела одно время эту серию попробовать, но у нас в продаже не нашла Sad
Надо будет тоже такой попробовать Smile Волосы красивые Love
Люблю эти бальзамчики, несмотря на цену, эффект напитанности н твердую 4 Smile
шикарные волосы)))
Волосы то какие красивые)) У меня сейчас тоже такой бутыль на полке в ванной стоит. Только шампунь и из другой серии. Как же его трудно до использовать Big smile
Какие у тебя красивые и густые волосы!Загляденье! Love
Агафьей давно уже не пользовалась,а полки в магазинах так и ломятся от продукции Бабульки.
25.10.2013
он следующий с Сибирикой у меня на примете Laughing out loud пока пользуюсь "Планета Органика" Smile
25.10.2013
а я и шампунь одноименный люблю, вместе они сила
Lisёnok, какие волосы шикарные Love
600мл бальзама - ничего себе бабушка расщедрилась Wink.
25.10.2013
Волосы- шик!!! Агафья пока меня ни разу не рсстроила)))
25.10.2013
Shock :O Вотето бальзам! Объем, так целый бидон! Big smile Алиса, волосы бесподобны Oups Но после бальзама, как я поняла, все-таки есть статичность у волос? Утащу в закладки, авось и повстречается мне Smile
25.10.2013
Отличный отзыв, я то до таких штучек не дошла еще, у меня обычные бальзамчики)) Big smile
Увижу - обязательно куплю. Очень интересный...
25.10.2013
Красивые и ухоженные волосы Love !
Стоит попробовать. Smile
Красивые волосы! И фотографии красивые, приятно читать такой отзыв! Smile
25.10.2013
Какая роскошная копна Love У меня такой же бальзам (укрепляющий только) - узнала в описании свой бидон, просто нескончаемый Big smile
25.10.2013
Красивые волосы, а шампунь мне этой серии не понравился! А бальзам судя по отзыву очень хороший!
обязательно попробую Innocent
25.10.2013
я тоже чередую шампуни и бальзамы Smile у меня на полочке всегда стоят 2 шампуня и 2 бальзама, и одна маска (одна, потому что второй места на ванной полочке уже нет Laughing out loud ), которую я использую 2 раза в неделю Smile

красивые волосы, Алис! Love

я недавно тоже купила бальзам от Агафьи, только другой Smile и с меньшим объемом))
купила специально для ко-вошинга ) думаю, тоже читала здесь отзывы и знаешь, что это такое Smile пока еще не пробовала, скоро начну баловать свои волосики этим интересным методом. надеюсь, бальзам мне подойдет Smile :)
25.10.2013
Хороший бальзам и прекрасные живые волосы!
25.10.2013
Алисочка, волосы очень красивые, такие блестящие и живые Love Я наверное до сих пор ни добралась до этой бабули, как раз потому, что для поврежденных и окрашенных волос она бесполезна. Но кто его знает, может стоит попробовать Smile
25.10.2013
Бабуля с моими волосами тоже не справится, Big smile
Алиса, у тебя длинные-предлинные волосы Shock
25.10.2013
Волосы красивые Smile , бальзам хороший, судя по всему, и цена очень невысокая.
Обязательно попробую!
Какие шикарные волосы!!!!!!!!!!!!!!! МЕЧТА!!!! Love
25.10.2013
Девушки, всем огромнейшее спасибо за внимание и комплименты ShyLove Мне очень и очень приятно Shy

маше4ка - Маша, Спасибо, да он такой Innocent

Tatyana.Tatyanochka - Таня, Спасибо большое Shy

Higher_high - Лина, Ахаха, я теперь тоже не остановлюсь и буду пробовать ее огромные бутылища Big smile Огромное спасибооо ShyLove

SVET5S - Свет, Не то слово Laughing out loud Щедрость, да и только Big smile

Наталья Карпович - Наталья, Попробуйте, может понравится Wink

Nastya_R - Настя, Спасибо большое Shy Как я тебя понимаю, у самой всегда нескончаемые запасы Big smile

TreFLe - Аделя, Ну с твоими длинными волосами мне не сравниться Love Мечта моя аах Big smile Я в одном магазинчике химии углядела, а так тоже почти не вижу эту серию

Viva Voce - Оль, Спасибо большое Love

Shabby - Саша, Полностью с тобой согласна)

Вита Астер - Виолетта, Пасибочки ShyLove

Оксаночка..ksuxa, Спасибо Love Ой, как понимаю Big smile Они не скончаемые Big smile

Вредная Анна - Ань, Спасибо большое тебе Shy Популярная марка, ничего не поделаешь Wink

glamorous cat - Яночка, Сиберику сама хочу не могу, только куда я их ставить буду, ума не приложу Big smile

S_Lookki - Алена, А я не видела, надо хорошенько осмотреть стенды Big smile

Only white, Большое спасибо Shy Щедрая она душа))

Волчиц@, Спасибо большое Love Это очень хорошо))

Пчола - Жанна, Бидон Big smile Спасибо тебе большое Shy Да есть немного, но это скорее всего характерная черта именно моих волос) Буду рада, если понравится)

AlyonkaLis
Свет в оконце
, Большое спасибо девушки :3

evgenia27, Спасибо большое Shy

Светлана Юрьевна, Надеюсь подойдет)

Bagirra , Спасибо большое Shy Мне очень приятно за такое лестное мнение Shy

Annet853 - Ань, Огромное спасибо ShyLove Да ладно, у тебя такой бидон тоже есть? Big smile Надо еще и укрепляющим затариться Big smile

Amateur cosmetics,
anita-05,
Nataly19,
Спасибо большое девушки))

Дари_Я - Дашуль, У меня почти так же, но вместо бальзамов маски, а вместо маски бальзам Big smile И тоже полка скоро лопнет Big smile Спасибо большое тебе Shy Надеюсь ко-вошинг тебя не подведет, да и бальзам тоже) Потом обязательно расскажи, что и как Wink

lapo4ka19072012 , Большое спасибо Love

Donna Helen - Лена, Огромное спасибо тебе, очень и очень приятно Shy Мне тоже Бабуля не очень подходила, когда волосы крашенные были и сухие до жути.. Там мощные средства нужны, силиконы те же.. Поэтому не думаю, что тебя устроит, хотя те же маски дрожжевые или яичную можно и взять, я вот на днях дрожжевую купила, пока не пробовала, но интересно даст ли хороший эффект)

Клариса - Лариса, 4 года уже рощу, у парихмахера около 2 лет не была OupsBig smile Да, по себе знаю, что ее средства не для сильно окрашенных волос

Катер,
asc0rb1nk4,
Спасибо девушки)

Machosss, Мечта - вряд ли, они еще те капризули.. Спасибо большое Shy
26.10.2013
Не знала, что бывает березовый прополис Shock
Заинтересовали, надо будет попробовать!
Какие шикарные красивые волосы!!! Shock Завидую белой завистью Shy
26.10.2013
Алис, волосы у тебя загляденье! Sexy Бальзамчик тоже впечатлил - хорошее качество по скромной цене, редко такое бывает! Laughing out loud Увижу - обязательно куплю))
26.10.2013
этот не пробовала, но от номера 1 в восторге. Smile такие волосики красивые у Вас и длинные!!! Love
Упаковка похожа на Сиберику Smile
Волосы очень красивые! Возьму на заметку такой бальзам Smile
26.10.2013
Хороший выход, когда денег мало, а бальзам нужен, я например без бальзама вообще не могу.
какие волосы красивые!
а бальзам очень заинтересовал, сама всегда думала, что бальзамы-ополаскиватели всегда жидкие, а этот подкупил густотой) обязательно попробую)
Ещё 30 комментариев
  • 06.02.2013
    Приобрела вместе с шампунем . Решила если уж начинать пользоваться этой маркой,то для достижения хорошего результата нужно использовать и шампунь,и маску,и бальзам Начнем с состава:   Он весьма и весьма не дурен:березовый прополис (о том что такого не может быть я писала тут ,повторятся не…
  • 02.11.2013
    Как же я обрадовалась, когда увидела в своем городе в продаже этот бальзам. А уж после прочтения состава так вдохновилась и уже представляла себе свои расчудесные, оздоровленные, красивенные волосы. Да не тут-то было! По-моему, ни от одного бальзама у меня еще не было столь мрачного эффекта.
  • 04.10.2013
    Самое главное свойство бальзама я считаю это легкая расчесываемость и гладкость волос,так вот бальзам не справляется со своей задачей,у меня волосы не тонкие поэтому особо сильных проблем со спутыванием не было никогда но даже мне было напряжно шкрябать расческой по волосам и без того поврежденных.
  • Не волосы, а шерсть... подойдёт ли бальзам "Head&Shoulders" для пористых и кудрявых волос? На что стоит обратить внимание? Куплю ли снова? Коротко о применении и о том, как волосы менялись после использовании средства + фото
    Приветствую! Сегодня мой отзыв будет о бальзаме "Head&Shoulders Suprême" (увлажнение с маслом арганы). Прошу простить за не товарный вид упаковки. На тот момент уже бальзам заканчивался и готовился к утилизации. Но поделиться своим мнением хотелось.
  • Рецепты, которые работают ✨Питательный крем для рук с маслом тыквы✨О моих впечатлениях и результате на моей коже рук
    Добрый день! Крем для рук- это то средство без которого не обойтись. Особенно, если учитывать сколько всего мы этими руками делаем! С началом пандемии, активного использования всевозможных антисептиков крема для рук у меня стали улетать просто с "космической скоростью".
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.02.2021 - 08:25
    Отличный и трудноуловимый в продаже бальзам Hello Hydration от Herbal Essences.
    Здравствуйте. Если в шампунях Herbal Essences я почти разочаровалась, то бальзамы у них вполне достойные. Когда в Фикс прайс появилась новинка, которую в обычных магазинах не видела, то сразу взяла ее на заметку. К счастью, в моем скромном Фиксе эта серия Herbal Essences была в избытке.
  • 16.02.2021 - 20:20
    После Londa, Syoss, Estel, Tresemme перешла на Рецепты Бабушки Агафьи и очень довольна 😊
    Всем привет, посмотрела я однажды видео Амины Пирмановой на YouTube на тему шампуней для волос. Узнала, что шампуни с sls очень агрессивно очищают кожу головы, лучше покупать шампунь с Magnesium Laureth Sulfate так вот, посмотрела и забыла.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 08.03.2021 - 17:38
    Полнейший провал. Результат на моих волосах и волосах дочери.
    Без бальзамов-ополаскивателей не обходится ни одно моё мытье волос. Дело в том, что шампуни взъерошивают кутикулу волос, что негативно сказывается на их состоянии.
  • Смягчающий бальзам для сухих губ.
  • 24.03.2021 - 05:29
    Мыло Рецепты бабушки Агафьи «Черное»: отличное мыло для баньки.
    Здравствуйте! Хочу рассказать об идеальном мыле для бани, которому мы не изменяем уже долгое время. Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани «Черное» Объем: 500 мл. Производство: Россия. СОСТАВ: ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.
  • Флакона хватило на 4 раза. Точно не для кудрявых волос!
    Не навредил волосам, и одно это уже неплохо. Фух! Хорошо что закончился и я больше с ним не мучаюсь. Именно такие мысли мне приходят при воспоминании о хвалёном супер-средстве, Увлажняющем бальзаме ополаскивателе Fructis АЛОЭ SUPERFOOD от Garnier.