Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 19:06

Вот уж некогда бы не подумала, что буду писать положительное мнение о уходе от Агафьи.

Я часто захожу в магазины химии, косметики.. Поэтому моя ванная скоро лопнет от переизбытка шампуней, масок и бальзамов.. Последнего у меня меньше всего, а уж бальзамы-ополаскиватели и вовсе для меня была вещь не нужная.

Но потом меня вдруг осенило, что надо и волосам давать отдых от сильнодействующих масок, от sls с парабенами, присутствующих в них.

Таким образом я обзавелась данным средством, в котором экономия бюджета занимает первое место.

Масса: 600 мл(!).

Стоимость: Около 85 рублей(!!).

Впервые взглянув на эту бутыль, я опешила с мыслями:"Ээ, простите, а как я это до дома донесу?". Ну она просто огромная, бутыль-гигант. Невиданная щедрость в нашей родной стране, да еще и за сущие копейки. Поэтому, если нужно не затронуть семейный бюджет, если нужно средство-дополнение(в ванной всегда должно быть минимум 2 шампуня и 2 маски) в этом случае можно одну маску заменить бальзамом-ополаскивателем, расходы к минимуму и привыкания у волос не будет. Линейка у этой серии обширная, в одной и той же ценовой категории, думаю можно найти подходящий для себя бальзам.

"Носиком" упаковки не пользуюсь, для меня это не удобно и поэтому крышечку я откручиваю, нажимаю на центр бутыли, текстура тут как тут.

Обещания, как всегда, в стиле ретро. Только на последний строчке раскрывается вся их суть, можно и не читать..

А вот состав стоит того, чтобы на него обратили внимание. Много разных экстрактов и масел, без парабенов и силиконов. Надеюсь производитель нас не обманывает =)

Текстура при первом использовании меня удивила. В моем представлении бальзамы-ополаскиватели были по текстуре водянистыми. Не ожидала, что она будет настолько густой. Некоторые маски могли бы и позавидовать. Текстура желтоватого оттенка, скорее желе, чем крем. Аромат тонкий, приятный, на волосах после использования ощущается в течение 12-14 часов, после выветривается. Но это даже хорошо, так как запах ненавязчив, мне он нравится.

Тест на густоту не прошла, но я не ожидала иного. Потому как густота на среднем уровне. Самое оно для подобного средства. Здесь я не считаю это минусом.

Мои волосы:

Красила последний раз полгода назад. Подстригала кончики так же оочень давно, поэтому для меня актуальна тема восстановление. Жирные у корней, сухие на концах, довольно длинные. Выпрямителем не пользуюсь, на всех фото волосы только слегка расчесаны и на следующий день после мытья.

Извиняюсь за самофоткание =)

Объем 600 мл, ох и ах. Экономнее некуда.. НО, на одно использование я беру средства как можно больше, чтобы волосы были полностью пропитаны. А это около 4-5 ложечек, что показаны на свотче. В основном наношу только на длину, но и порой корни не обделяю, они от этого раньше времени не жирнятся и не грязнятся. Мою голову в основном через день, с данным средством могу даже через два. Маски все же грязнят их быстрее.

Бальзам-ополаскиватель хорошо распределяется по волосам, для полного впитывания нужно около 2-3 минут. Я держу приблизительно 5-6. Меньше держать не пробовала, думаю для нормального результата это время будет оптимальным. Смывается быстро, без проблем, легче многих масок.

Результат:

Хороший. Не скажу, что он идеален, но так как мои волосы уже привыкли к силиконам и прочей химии, которые делают волосы красивыми лишь на время. Поэтому стараюсь чередовать 4-5 видов масок с бальзамами между собой, чтобы сократить привыкание к подобному. В целом, волосы мягкие, шелковистые, рассыпчатые. Сеченые кончики почти не бросаются в глаза и перестали расслаиваться. Волосы легкие, гладкие и послушные. Слегка электризуются от некоторых вещей, но не пышатся. У меня от природы не вьющиеся волосы, но думаю данный бальзам-ополаскиватель обладает выпрямляющими и разглаживающими свойствами. Использую в паре с разными шампунями, но стараюсь с теми, где нет sls и парабенов.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Итог:

Что-то мне подсказывает, что в борьбе за окрашенные волосы, он будет бессилен. Там нужны более сильно-действенные средства. А вот с неокрашенными или с теми, кто уже долгое время не красит волосы будет работать отлично.

Конечно советую, если не подойдет, многого вы не потеряете, а если подойдет, то можно чередовать через мытье с другими подобными средствами и результаты не заставят себя ждать.)

Большое спасибо за минуты чтения и внимание к фотографиям.. Будьте красивы)

Lisёnokрекомендует
Волосы красивые Smile хороший бюджетный бальзам
25.10.2013
Ого какой густой бальзамчик! волосы шикарные! Love
Ой, да я без финансовых романсов очень люблю РБА! А волосы шакаааааррррны Love
25.10.2013
Такой объемище да за такую цену-шик Laughing out loud
Я такой бальзамчик еще не пробовала, хотя беру Агафьины средства для волос постоянно))
25.10.2013
Восхищаюсь волосами Love у меня столько бальзамов стоит не использованных, а я еще хочу))
25.10.2013
Алиса красивые волосы! Тоже хотела одно время эту серию попробовать, но у нас в продаже не нашла Sad
Надо будет тоже такой попробовать Smile Волосы красивые Love
Люблю эти бальзамчики, несмотря на цену, эффект напитанности н твердую 4 Smile
шикарные волосы)))
Волосы то какие красивые)) У меня сейчас тоже такой бутыль на полке в ванной стоит. Только шампунь и из другой серии. Как же его трудно до использовать Big smile
Какие у тебя красивые и густые волосы!Загляденье! Love
Агафьей давно уже не пользовалась,а полки в магазинах так и ломятся от продукции Бабульки.
25.10.2013
он следующий с Сибирикой у меня на примете Laughing out loud пока пользуюсь "Планета Органика" Smile
25.10.2013
а я и шампунь одноименный люблю, вместе они сила
Lisёnok, какие волосы шикарные Love
600мл бальзама - ничего себе бабушка расщедрилась Wink.
25.10.2013
Волосы- шик!!! Агафья пока меня ни разу не рсстроила)))
25.10.2013
Shock :O Вотето бальзам! Объем, так целый бидон! Big smile Алиса, волосы бесподобны Oups Но после бальзама, как я поняла, все-таки есть статичность у волос? Утащу в закладки, авось и повстречается мне Smile
25.10.2013
Отличный отзыв, я то до таких штучек не дошла еще, у меня обычные бальзамчики)) Big smile
Увижу - обязательно куплю. Очень интересный...
25.10.2013
Красивые и ухоженные волосы Love !
Стоит попробовать. Smile
Красивые волосы! И фотографии красивые, приятно читать такой отзыв! Smile
25.10.2013
Какая роскошная копна Love У меня такой же бальзам (укрепляющий только) - узнала в описании свой бидон, просто нескончаемый Big smile
25.10.2013
Красивые волосы, а шампунь мне этой серии не понравился! А бальзам судя по отзыву очень хороший!
обязательно попробую Innocent
25.10.2013
я тоже чередую шампуни и бальзамы Smile у меня на полочке всегда стоят 2 шампуня и 2 бальзама, и одна маска (одна, потому что второй места на ванной полочке уже нет Laughing out loud ), которую я использую 2 раза в неделю Smile

красивые волосы, Алис! Love

я недавно тоже купила бальзам от Агафьи, только другой Smile и с меньшим объемом))
купила специально для ко-вошинга ) думаю, тоже читала здесь отзывы и знаешь, что это такое Smile пока еще не пробовала, скоро начну баловать свои волосики этим интересным методом. надеюсь, бальзам мне подойдет Smile :)
25.10.2013
Хороший бальзам и прекрасные живые волосы!
25.10.2013
Алисочка, волосы очень красивые, такие блестящие и живые Love Я наверное до сих пор ни добралась до этой бабули, как раз потому, что для поврежденных и окрашенных волос она бесполезна. Но кто его знает, может стоит попробовать Smile
25.10.2013
Бабуля с моими волосами тоже не справится, Big smile
Алиса, у тебя длинные-предлинные волосы Shock
25.10.2013
Волосы красивые Smile , бальзам хороший, судя по всему, и цена очень невысокая.
Обязательно попробую!
Какие шикарные волосы!!!!!!!!!!!!!!! МЕЧТА!!!! Love
25.10.2013
Девушки, всем огромнейшее спасибо за внимание и комплименты Shy Love Мне очень и очень приятно Shy

маше4ка - Маша, Спасибо, да он такой Innocent

Tatyana.Tatyanochka - Таня, Спасибо большое Shy

Higher_high - Лина, Ахаха, я теперь тоже не остановлюсь и буду пробовать ее огромные бутылища Big smile Огромное спасибооо Shy Love

SVET5S - Свет, Не то слово Laughing out loud Щедрость, да и только Big smile

Наталья Карпович - Наталья, Попробуйте, может понравится Wink

Nastya_R - Настя, Спасибо большое Shy Как я тебя понимаю, у самой всегда нескончаемые запасы Big smile

TreFLe - Аделя, Ну с твоими длинными волосами мне не сравниться Love Мечта моя аах Big smile Я в одном магазинчике химии углядела, а так тоже почти не вижу эту серию

Viva Voce - Оль, Спасибо большое Love

Shabby - Саша, Полностью с тобой согласна)

Вита Астер - Виолетта, Пасибочки Shy Love

Оксаночка..ksuxa, Спасибо Love Ой, как понимаю Big smile Они не скончаемые Big smile

Вредная Анна - Ань, Спасибо большое тебе Shy Популярная марка, ничего не поделаешь Wink

glamorous cat - Яночка, Сиберику сама хочу не могу, только куда я их ставить буду, ума не приложу Big smile

S_Lookki - Алена, А я не видела, надо хорошенько осмотреть стенды Big smile

Only white, Большое спасибо Shy Щедрая она душа))

Волчиц@, Спасибо большое Love Это очень хорошо))

Пчола - Жанна, Бидон Big smile Спасибо тебе большое Shy Да есть немного, но это скорее всего характерная черта именно моих волос) Буду рада, если понравится)

AlyonkaLis
Свет в оконце
, Большое спасибо девушки :3

evgenia27, Спасибо большое Shy

Светлана Юрьевна, Надеюсь подойдет)

Bagirra , Спасибо большое Shy Мне очень приятно за такое лестное мнение Shy

Annet853 - Ань, Огромное спасибо Shy Love Да ладно, у тебя такой бидон тоже есть? Big smile Надо еще и укрепляющим затариться Big smile

Amateur cosmetics,
anita-05,
Nataly19,
Спасибо большое девушки))

Дари_Я - Дашуль, У меня почти так же, но вместо бальзамов маски, а вместо маски бальзам Big smile И тоже полка скоро лопнет Big smile Спасибо большое тебе Shy Надеюсь ко-вошинг тебя не подведет, да и бальзам тоже) Потом обязательно расскажи, что и как Wink

lapo4ka19072012 , Большое спасибо Love

Donna Helen - Лена, Огромное спасибо тебе, очень и очень приятно Shy Мне тоже Бабуля не очень подходила, когда волосы крашенные были и сухие до жути.. Там мощные средства нужны, силиконы те же.. Поэтому не думаю, что тебя устроит, хотя те же маски дрожжевые или яичную можно и взять, я вот на днях дрожжевую купила, пока не пробовала, но интересно даст ли хороший эффект)

Клариса - Лариса, 4 года уже рощу, у парихмахера около 2 лет не была Oups Big smile Да, по себе знаю, что ее средства не для сильно окрашенных волос

Катер,
asc0rb1nk4,
Спасибо девушки)

Machosss, Мечта - вряд ли, они еще те капризули.. Спасибо большое Shy
26.10.2013
Не знала, что бывает березовый прополис Shock
Заинтересовали, надо будет попробовать!
Какие шикарные красивые волосы!!! Shock Завидую белой завистью Shy
26.10.2013
Алис, волосы у тебя загляденье! Sexy Бальзамчик тоже впечатлил - хорошее качество по скромной цене, редко такое бывает! Laughing out loud Увижу - обязательно куплю))
26.10.2013
этот не пробовала, но от номера 1 в восторге. Smile такие волосики красивые у Вас и длинные!!! Love
Упаковка похожа на Сиберику Smile
Волосы очень красивые! Возьму на заметку такой бальзам Smile
26.10.2013
Хороший выход, когда денег мало, а бальзам нужен, я например без бальзама вообще не могу.
какие волосы красивые!
а бальзам очень заинтересовал, сама всегда думала, что бальзамы-ополаскиватели всегда жидкие, а этот подкупил густотой) обязательно попробую)
Обязательно куплю!
Продукцию Бабушки я люблю, но вот только не шампуни и не бальзамы.Для моих обесцвеченных волос они "никакие".
Хороший бальзамчик.
26.10.2013
Я очень люблю Агафью, а вот эту серию как раз собиралась следующей пробовать Laughing out loud
Очень красивые волос и такие ровные - вот это везение Love
26.10.2013
а я только присматриваюсь к Агафье, вот чёрное мыло мне очень понравилось!
Love волосики супер))
27.10.2013
Ого, у вас такие сногшибательные волосы! Love Я до этого только вашими щечками и губками восхищалась, а что такое богатство еще есть и не знала! А про бальзам РБА надо учесть, спасибо! Smile
27.10.2013
Бальзам заканчивается, куплю себе этот, а то у меня финансы, как раз поют романсы))
Я к "бабуле" с опаской отношусь Stare
Эх, дам последний шанс, если найду. Раз уж Алисёнок рекомендует)
27.10.2013
На фото красивые живые волосы. У меня такой же тип волос, кстати, думаю стоит попробовать. "Агафью" для волос еще не покупала ни разу.
27.10.2013
видела эти огромные бутылки, размер и цена, конечно, впечатляют.
волосы у Вас красивые Smile .
28.10.2013
волосы класс)))надо попробовать его)
наишикарнейшие волосы Wink
глядя на такие шикарные волосы, вынуждена купить этот бальзам Big smile
28.10.2013
Надо же, после пары шампуней от Агафьи,обхожу марку стороной...Теперь наверное возьму на пробу кондей, для разнообразия)
У вас очень красивые волосы Sexy Бальзам хороший для своей стоимости Smile
28.10.2013
Алис, волосы у тебя потрясающие!!!! Love
русалка!!!!)))
31.10.2013
Хороший бальзам и объём приличный.
31.10.2013
Блеск потрясный! Спасибо за наводку! Wink
01.11.2013
Это одна из лучших серий у Агафьи, на мой взгляд Smile Волосы у вас роскошные Smile
Шикарные волосы!!!
И дизайн бутылочки мне очень понравился!
Esa аватар
Esa
состав хороший, обязательно попробую Smile
02.11.2013
И бальзам этот и шампунь соответствующий ему - очень понрвились! А носик действительно неудобный. Отвертие в нём узкое и когда на баночку нажимаешь, то бальзам буквально прёт из всех швов на крышечке.
03.11.2013
За такую цену можно попробовать! Дизайн очень напоминает Натуру сиберику
05.11.2013
Ни разу не пользовалась, интересно. А волосы очень красивые и выглядят здоровыми. Smile
09.11.2013
Волосы мечта Love
12.11.2013
У меня шампунь такой был. Вполне ничего. Только тааак долго ждать, когда закончится!!! Smile А уже хочется новенький! Laughing out loud
22.11.2013
У вас волосы просто супер)) кстати, очень хороший состав у шампуня) Поищу такой)
30.11.2013
отличный отзыв! и средство мне кажется прекрасное... надо поискать у нас...