Опубликовано 4 Май, 2020 - 14:08

750 руб

Доброго времени суток, любимые мои читательницы.

Я иногда езжу в Питер, и чтобы было всем удобнее, не останавливаюсь у друзей, а ищу недорогие отели.

Удобно, в центре, иногда ещё и кормят) Кстати, отель с завтраками выгоднее, чем есть в кафе ☝?

В этот раз я выбрала отель ДРУЗЬЯ СМАРТ прямо на Невском, рядом с метро (реально рядом) и с очень красивыми фотографиями, с дизайнерским интерьером!
А по факту оказалось чуть хуже, чем написано на букинге. Запомните, если написано «на удивление чистейшие номера», то это проплаченные отзывы. Они стандартные слово в слово, без деталей.

Друзья целая сеть мини-отелей в жилых зданиях Питера.

Итак....

Расположение: прямо у метро Площадь Восстания, рядом с Московским вокзалом. Нужно просто перейти дорогу! Это плюс. Рядом куча сетевых магазинов с едой, Стокман, кафе, фастфуд, рестораны ..... Расположение идеальное!

Сам отель располагается во дворе, тааааак далеко во дворе! Уже полостановки прошла, а отеля нет.... ахахах Вход во двор на Невском, а потом ещё вглубь двора идти и идти...

Двор

Вход
Стоимость. Я была 1-2 мая, стоило 750 рублей с человека, это очень дёшево, я считаю. Но я не знаю сколько стоимость в другие месяца. Может быть, и дороже.

Вывеска есть. Звоночек есть. Дальше обычный подъезд, только отремонтированный. Ресепшн на первом этаже. Ресепшн это и кухня и кафе одновременно. Меньше и темнее, чем на фото кажется. Стулья постоянно стояли не красиво и не аккуратно, их вообще не поправляли для красоты.

Ресепшн

Подъезд
Подъезд
Мне дали карточку от номера, мой номер на 2 этаже, всего 3 Этажа. Я пошла по подъезду на 2 этаж. Лифта нет. Тащите свои чемоданы сами, все двери с замком по карте. Потом дверь опять с замком. И длинный темный (очень темный) коридор. Слева комнаты-номера, права души и туалеты.

Визуально всё чистое и всё новое.

В отеле почти все номера с общим туалетом, но есть номера и с туалетом и душем в номере. Я решила не экономить 3 копейки и жить с туалетом в номере.

Мой номер самый последний, в самом конце коридора был. Номер красивый, чистый, все аккуратно. И светло.
Каждая деталь интерьера продумана дизайнером: ее цвет и форма не случайны. Это плюс.

В номере 2 лампочки и 1 из них не горела, мне пришлось идти и говорить, чтобы заменили. Но вроде бы это должны были заметить и до моего приезда, я считаю.

Окно с трещиной и вид из номера на стену. У всех номеров одинаковый вид на стену без окон. Так себе удовольствие.

Вид из окна

В номере нет посуды! Обычно, в номерах есть хотя бы 2 стакана. Но Тут даже стаканов не было. Ничего. Нужно идти через весь длинный коридор, потом спускаться в подъезде, потом открывать двери с замками, идти на ресепшн, чтобы взять кружку себе.

Утром очень не удобно, вставать одеваться тепло, идти по коридору, потом по подъезду, чтобы налить себе кипяток на кухне для чая или кофе. В подъезде холодно как на улице. (Ходить на эту кухню вообще лень было). Тем более там люди регистрируются прямо в верхней одежде.

Потом я увидела на полу, прямо по центру комнаты кусочек доширака.

Лапша
Я вот думаю, если бы номер пылесосили, то этот кусочек точно бы убрали (он в центре), значит совсем не пылесосили. Это меня очень расстроило. Этот кусочек так и остался лежать на том же месте, когда я уехала.

Потом я легла на кровать! Кровать чудесная! Огромная, мягкая удобная, рядом с окном.

Постельное белье чистейшее белое, яркое, сатиновое, очень хорошее, новое! Знаете, такое в полосочку? И полотенца тоже суперские были. Подушки и одеяло хорошее. Это супер, твёрдая 5! Я хочу себе домой такое белье постельное, оно мне очень понравилось. Полотенец 5 штук: 2 маленьких, 1 больших и 1 полотенце-коврик для ног.
И я увидела на простыне чёрный волос. Беее а я блондинка и я ещё не лежала на постели. Я пошла на ресепшн и спросила, поменяли ли белье. Девушка ответила, что конечно. Но такое бывает, якобы, из прачечной может быть волос на белье. Я решила поверить, чтобы спокойно спать.

В туалете тоже все убрано, а аккуратно и визуально чисто. Но.... меня ждало вот такое мыло с волосами ?? ну неужели я им буду мыться?

Мыло с волосами

И ещё меня удивила Туалетная бумага)) такая мелочь, но все же... висел тонюсенький рулон. Он мне не особо и нужен оказался, но все равно. И нового рулона в номере не было.. в если бы кто-то решил сесть прозаседать с дороги?

Душевая большая, мыться удобно, крючки есть, шторка красивая, ФЕН есть в номере. На стене. Светильник около зеркала-удобно. Ничего не сломано, не течёт. Все аккуратно)

швы на плитке вот такие: частично чёрные, частично помытые.

В номере есть шкаф, много вешалок и мини доска для глажки. Для кого-то это плюс, но я не глажу. В но кое есть большое зеркало, столик и телевизор, который работает.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Никакая. Слышимость очень хорошая. Слышно все, как постоянно ходят в туалет весь коридор.

Я заснула вечером и ко мне стали ломится соседи, стучать, настукивать, не раз не два и не три. Я спросонья не могу понять, что за война... смотрю 22:15 я заснула по телевизор, а им там у себя показалось, что оооочееень громко и жить невозможно. Телевизор работал не громко. Пришлось выключить и лежать слушать как целый коридор хлопает дверьми и ходит в туалет.
Кстати, шуметь в России запрещено после 23 часов. То есть я просто спала и уже мешала людям жить в соседнем номере. А что было бы если бы мы там сексом громким занимались? Разговаривали? Эээээ... соскд бы с ума сошёл..

Вывод: отель, в котором все силы бросили на красивый дизайнерский интерьер, а всё остально «хромает» по полной... Номера маленькие. Уборку делают плохо, волосы в номере (см весь отзыв), лампочка не горит, вид из окна на стену, треснутое окно.... плюс ещё отсутствие шумоизоляции полное. Меня в этот отель больше не тянет. Слишком большая куча собралась этих маленьких НО, что она перевесила все достоинства.

Кухня
Шкаф

Достоинства
  • В центре города рядом с метро
  • Дёшево
  • Очень приятное постельное белье
  • Хороший красивый ремонт
Недостатки
  • Бывает слишком шумно
  • В номере нет посуды
  • Маленькие номера
  • Не горела лампа
  • Не пропылесосили
  • Нет лифта
  • Нет шумоизоляции
  • Нужно идти по подъезду «на кухню»
  • Окна с видом на стену
  • Окно с трещиной
Malingне рекомендует
04.05.2020
Шумоизоляция в таких отелях - беда бедовая. Тоже сталкивалась с тем, что стены картонные. все дословно слышала из разговоров соседей в подобных отелях. Видимо, большие комнаты делили на мелкие, чтобы бабла больше рубить.И делили их картонками.
Да. Так и есть
Сейчас с удовольствием отправилась бы в какой-нибудь путешествие
И я тоже))) и подальше
04.05.2020
Как раз сейчас просматриваю питерские предложения)
Я несколько лет назад была в другом их отеле - на Малой Конюшенной. Нашей компании очень понравилось. Всё продумано вплоть до компа с интернетом. Здесь видимо от персонала всё зависит
04.05.2020
Часто ходила мимо и всегда было интересно, как там внутри. Вот и узнала наконец Big smile