Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 10:24

750 рублей

___________________________________Всем привет!__________________________________

На просторах интернета много статей и вопросов о том, правомерно ли требование газовиков о замене "мягкой" гофры на металлическую. Горгаз в моем городе тоже не отстал от общей массы по России и уже несколько лет мне мягко напоминают, чтобы я заменила гофру на газовой колонке. При этом меня пугали каким-то "предписанием", которое выпишут на мое имя, но не выписали.. Так же контролер ЖЭУ, которая делает обход квартир каждые 2 недели (!) и проверяет тягу в дымоходе (зажженной спичкой, по старинке), неустанно твердит просьбы о замене.

Я так и не нашла правоустанавливающей документации на основании которой с меня требовали замены гофры на газовой колонке. Может быть среди читателей отзыва найдутся те, кто располагает актуальной и обоснованной информацией на этот счет? Милости прошу в комментарии.

Так прошло два года и я все таки решила заменить старую, уже грязненькую тонкую алюминиевую гофру, на более прочный, твердый вариант.

Вот что было ДО.

Труба гибкая металлическая типа ГГН. ООО "Прок". Отзыв
Мало того что гофра была мягкой, она не прилегала к соплу вытяжки в стене, там был зазор.

У такой мягкой гофры есть один большой минус в плане чистоты. Ее невозможно почистить, она сразу мнется, а пыль лишь вбивается в щелки.

Замена гофры на газовой колонке. Отзыв
Продавить такую гофру можно мизинцем.
Замена гофры на газовой колонке. Отзыв

Я собственноручно демонтировала старую гофру и произвела замеры для приобретения нового подходящего варианта.

Что нужно замерить для покупки гофры на газовую колонку:

1. Диаметр трубы выходящей из колонки. В моем случае это 11 см.

2. Диаметр отверстия в стене, вентиляция уходящая в стояк. В моем случае 15 см.

3. Расстояние по диагонали от отверстия газовой колонки до отверстия вытяжки. Тут нужен запас примерно в 20 см., т.к. металлические твердые гофры очень плохо, тяжело сгибаются.

Замена гофры на газовой колонке. Отзыв
В специализированном магазине была модель моей колонки (MIZUDO ВПГ 3-10), поэтому я попросила продавца подобрать гофру именно на этот вариант. примеряя. В итоге я приобрела гофру производства ООО "ПРОК" диаметром 115 и длиной 1м. (меньшей длины в ассортименте магазина не было).

Цена такой трубы составила 750р. НЕ бюджетно, думаю, что в крупном городе и каком-нибудь сетевом магазине, цена та такую трубу будет ниже.

Технические характеристики трубы:

Интервалы рабочих температур: -30С' +70С'.

Максимальная влажность в помещении: не более 80%.

Скорость отводов продуктов сгорания: от 0,15 до 0,6 м/с.

К трубе приклеен не большой документ, которой я сохранила в документации (на всякий случай).

Тут пропечатаны основные моменты по установке трубы и имеется сертификат соответствия.

Труба гибкая металлическая типа ГГН. ООО "Прок". Отзыв
Ктсати, дата изготовления трубы и № партии в документе не указаны, графы пусты.

Внешние стенки трубы смазаны как-то черным и маслянистым смазочным материалом. Его рекомендую протереть, потому как поверхность трубы липкая и на нее быстро осядет пыль.

Замена гофры на газовой колонке. Отзыв
Я воспользовалась влажными салфетками.
Труба гибкая металлическая типа ГГН. ООО "Прок". Отзыв
Тут следует быть аккуратнее, поскольку два свободных края трубы не обработаны, обрезаны с оставленным "рваньем", зазубринами, которые могут травмировать кожу.

Труба гибкая металлическая типа ГГН. ООО "Прок". Отзыв
Установка трубы на газовую колонку оказалась не столь простой, как демонтаж предыдущей трубы. Мне пришлось повозиться с подбором правильного угла изгиба, а т.к. труба достаточно жесткая, я прилагала все свои усилия и пыталась гнуть трубу "всем телом", зажав ее край меж ног.

В качестве доп. заглушки, для плотного стыка трубы к отверстию в стене, я приобрела спец.кольцо. Его вид меня вполне устроил.

А вот и итог моих трудов.

Замена гофры на газовой колонке. Отзыв
Как видите, 1м. многовато для того расстояния меж отверстиями, которое имелось у меня, но, выбирать не пришлось.

Главное, что нужно проконтролировать при монтаже трубы на газовую колонку, это чтобы труба плотно прилегала как к выводному отверстию в газовой колонке, так и к отверстию вентиляции. Ни каких щелей и зазоров.

ПОМНИТЕ!

Главная опасность угарного газа в том, что он не имеет запаха и цвета и при этом даже небольшой его концентрации достаточно, чтобы вызвать необратимые последствия.

Многие зададутся вопросом, почему я сама занялась монтажом новой гофры на колонку. Все просто. Газовики на монтаж не выезжают. Супруг в командировке. Поменять приспичило срочно!)

На завтра все таки вызвала специалиста, который проведет ТО газового оборудования, а за одно и правильность монтажа турбы на колонку проконтролирует.

Труба гибкая металлическая типа ГГН производства ООО "Прок" имеет документацию, которую я и предъявлю сотрудникам газовой при необходимости. Сниму звезду за не обработанные края трубы и полученную впоследствии травму.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас. Ваша Нюшка.

________________________________________________________________________________

Зачем я пишу отзывы и сколько я зарабатываю?

Заработок на Яндекс Дзен.

Заработок на Айрекомменд.

Hanna.mama_рекомендует
21.02.2019
А что мешает укоротить гофру и сделать более аккуратно и эстетично? Некрасиво же сделано. Что тут еще напишешь. Лаконичность сестра таланта.
21.02.2019
Эта гофра с достаточно твёрдым основанием. Будь она короче, не изогнется под нужным углом
21.02.2019
У вас достаточно длины горизонтальной части трубы чтобы укоротить ее перед ДК и сделать хотя бы параллельно стене. Возможно вы ее сами ставили, что не исключено. И потолок над гофрой должен иметь несгораемую поверхность, у вас там обои.
21.02.2019
Возможно вы ее сами ставили, что не исключено
Вы читали отзыв?
Потолок над гофрой подвесной, не обои.
21.02.2019
неважно подвесной он или нет - поверхность должна быть несгораемой в вашем случае.
Понятно Glasses
22.02.2019
а гофру можно укоротить, но то уже на ваше усмотрение. Wink
22.02.2019
Напишите об этом подробный отзыв с фото. Ваши советы бесценны.
26.06.2019
1. Диаметр трубы выходящей из колонки. В моем случае это 11 см.
приобрела гофру производства ООО "ПРОК" диаметром 115 и длиной 1м.
2. Диаметр отверстия в стене, вентиляция уходящая в стояк. В моем случае 15 см.

КАК???
  • 20.04.2018 - 07:18
    Не для всей семьи
    Приветствую Я уже рассказывала о геле для душа от этой марки. Теперь пришла очередь шампуней. В центре внимания - крапивный:К сожалению, побитую упаковку увидела только на кассе. Возвращаться было лень Но судят по обложке, провожают по уму, как говорится. Особых обещаний производитель не пишет.
  • 24.06.2020 - 02:13
    Репейный шампунь для тщательного очищения
    Шампунь для всех типов волос Репейный у меня появился совершенно случайно, так как я искала недорогой аналог моим закончившимся шампуням от Чистой линии. Объем 500 мл. Стоимость - около 59 рублей в сети магазинов "Добрый день".     Шампунь помещён в простой флакон из прозрачного пластика.
  • 27.05.2021 - 16:23
    Новый бальзам из Fix Price
    Приветик Нашла в Fix Price новый бальзам для всех типов волос ООО"ВИЛСЕН ГРУПП" «Сила растительных экстрактов» серии «Great Olive» Информация: Цена - 77 рублей Место покупки - сеть магазинов Fix Price Срок годности - 36 месяцев Срок годности после вскрытия - 12 месяцев Производитель - ООО "ВИЛСЕН…
  • 11.09.2011 - 07:09
    Колпак из оцинковки
    Когда мы строили дом, то старались его сделать максимально комфортным, удобным и недорогим. Дом из бруса. Дошли до стадии делания печной трубы-вытяжки, обратились к местному специалисту, который сказал уверенно, что к деревянному дому кирпичная труба не подойдёт, надо делать из оцинковки, а внутри…
  • 09.11.2018 - 19:02
    Серьезный конкурент любимому "Метилану": клеит надежно, стоит недорого
    Мой прежний ремонт уничтожили клопы. Об этом я писала в этом отзыве. Обоям на момент снятия не было и четырех лет и если бы не паразиты, они еще долго оставались бы в отличном состоянии.
  • 21.07.2016 - 19:11
    Цена и качество соответствуют друг другу
    Обойный клей "Экон" использовали на обоях с виниловой основой в марте 2016 года. Этот клей для всех типов виниловых обоев, в том числе, шелкографии. Сразу отмечу, что по сравнению с другими марками клея, этот клей был дешевле - в районе 110 рублей.
  • Больше года уже продержались.
    Как-то потекла у меня раковина на кухне. Думала, что это что-то грандиозное, боялась затопить соседей, но оказалось, что дело всего-лишь в шланге, который ведет воду от трубы к самому смесителю.
  • 20.03.2017 - 22:40
    Крючок-паучок! Теперь бетонная стена нам не страшна!
    Всем привет! Сделав ремонт, мне непременно захотелось развесить в комнате рамки с фотографиями. Да,да, я не подумала об этом заранее "чтобы не было дырочек в новеньких обоях" и начала просить мужа продырявить бетонною стену гвоздями Стена, на которую я задумала все развесить и в сама деле бетонная, …
  • 01.06.2017 - 13:00
    Шикарный двухрядный карниз "Inspire" в цвете ЗОЛОТОЙ антик.
    Расскажу о покупке потрясающе красивого двухрядного карниза "Inspire" ЗОЛОТОЙ АНТИК. Это удачное приобретение досталось мне аж с четвёртой попытки... Сначала я покупала данную модель в другом цвете - в БЕЛОМ антике.
  • 28.03.2022 - 19:15
    Купить дорогие обои НЕ под покраску, чтобы покрасить? Могу, умею, практикую. Неудачный выбор обоев в ремонте и как это исправить)
    Всем привет!) Сегодня я продолжу ремонтную тему, хочу рассказать о Краске для обоев Dulux Classic Colour база BW. Сразу скажу, покраска обоев была не запланирована ) В этом году мы сделали огромный ремонт с нуля, который включал обои.
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.
  • Стакан для зубных щеток за 8000 рублей? Любим, умеем, практикуем!
    Привет, мой любимый читатель. Я все о ремонте, да о ремонте. Пока свежи воспоминания, пишу отзывы о самых поразительных вещах, мимо которых я не смогла пройти. Именно так было с аксессуарами для ванной комнаты - Keuco .
  • 14.03.2022 - 16:26
    культурных слов нет, прикрепляю фото...
    Заказывала кухню в октябре 2021, установка была в феврале 2022.Вся кухня обошлась в 720 тыс. руб., из них 120 тыс. техника (холодильник, микроволновка, посудомойка, вытяжка). Это примерно в 2,5 раза дороже, чем в Леруа Мерлен на тот момент. Итак, впечатления: 1. Во-первых, грязные фасады.
  • Сила импортозамещения в действии. FIX PRICE сплагиатил самый популярный товар Икеи жалюзи ШОТТИС. Они как братья близнецы, но есть нюансы. Фото в деревенском доме и сравнение жалюзи из Фикс прайса и Икеи
    Привет!   Тема жалюзи для меня нереально актуальна и наверное таковой останется навсегда. Тугеда и форевер я буду покупать эти штуки для защиты от солнца. Шоттис был моим спасением. Я купила примерно штук 10, а может и больше бы могла купить - просто в моем городе Икеи не было.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 26.04.2022 - 17:19
    Наша зона релакса и уединения с креслом-коконом. Фото в интерьере.
    Привет всем!   Подвесное кресло для дома - это долгожданная покупка, которую мы откладывали долгое время. Когда решились - цены взлетели, а доставка в мой регион оказалась недоступна, и снова пришлось отложить. Но если женщина чего-то хочет, разве это может её остановить?
  • 31.03.2022 - 12:34
    Первый опыт поклейки жидких обоев, нюансы нанесения и причина появления желтых пятен. В целом такой формат обоев - это отличная идея, но подойдет не всем.
    Здравствуйте!!!   Мы решили сделать ремонт в прихожей и конечно же без замены обоев не обойтись. Я больше склонялась к варианту обоев под декоративную штукатурку и рассматривая различные их виды обратила внимание на жидкие.
  • 07.03.2022 - 14:26
    Новинка Фикспрайс, статуэтка со смыслом. А все ли поняли посыл?
    Здравствуйте! Небольшое вступление. В конце февраля в магазин ФиксПрайс поступили новые декоративные фигурки. Надо сказать, что большинство фигур за все время существования Фикса, были достойны внимания и как минимум интересны. Но я к ним была всегда равнодушна.
  • 12.05.2022 - 14:05
    Забыла о болях в шее от сидячей работы, разгребла стол и нашла тайное место для хранения важных мелочей.
    Подставка для монитора ИКЕА Elloven Элловен с ящиком — это просто незаменимая вещь при работе за компьютером. Жаль только, что она относится к разряду практически неуловимых. Раньше она часто выпадала мне на сайте в рекомендациях. Но как только понадобилась, пропала из продажи.