Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 05:17

Моя коллега недавно в лоб меня спросила - ты так любишь IKEA? Любовью страстной любить не люблю), но, многие вещи уже купленные и ещё отложенные в хотелки радуют своим качеством. Проверенно ни раз на опыте и временем, есть к IKEA доверие, особенно по сравнению с другими производителями не будем показывать пальцем.

Моя старшая дочь заканчивает 11 класс. За эти годы у неё сменился ни один стул, на которых она сидела, делая уроки ни один не выдержал груза гранита науки.

В начале этого учебного года мы пришли в гости к знакомым, у которых сынишка пошёл в 1 класс. И он первым делом похвастался своим "рабочим" местом.

Стол и стул родители ему купили в IKEA.

Я тут же уселась и поразилась, насколько же удобно! Садишься в него, он немного пружинит, подчеркивает все изгибы тела, то есть анатомически сконструирован правильно.

Петька подтверждает)

С поддержкой в области поясницы – обеспечивает дополнительный комфорт.

Высота сиденья регулируется, обеспечивая максимальный комфорт.

Вернувшись домой, даже не думая, заказала точно такой же.

В нашем городе нет магазина IKEA, поэтому, заказ был через совместные закупки, они выручают в любой ситуации. Правда, некоторое время пришлось подождать.

И вот так сейчас занимается подготовкой к ЕГЭ моя будущая выпускница.

СКОЛБЕРГ / СПОРРЕН - Рабочий стул, белый

Стоимость - 2999 р.

Ссылка на стул на официальном сайте

Некоторые характеристики:

Макс высота: 90 см

Ширина сиденья: 46 см

Глубина сиденья: 40 см

Мин высота сиденья: 42 см

Макс высота сиденья: 54 см

Протестировано для: 110 кг

Мы выбрали белый стул от макушки до пяток. Но на сайте есть несколько вариантов расцветок:

• белый,
  • чёрный,
  • розовый,
  • голубой,
  • белый верх чёрный низ и тд.

Ссылка

За пол года со стулом не случилось ничего. Он смотрится также белоснежно, как и в первый день.

Протёр влажной салфеткой и готово. Царапин, сколов, пятен нет.

Сидушка на первый взгляд напомнила мне люльку-переноску для машины, в которой ещё детей из роддома забирают. А когда садишься в него, сей факт подтверждается, очень уютно, как в гнёздышке.

Поднять стул на нужную высоту и опустить его может даже 5-ти летний ребёнок.

Никаких сложных конструкций, всё максимально легко и просто.

Стул смотрится воздушно, если вообще так можно сказать о стуле.

А вот диаметр его нижней колёсной части довольно большой.

На стуле особо не раскатаешься, так как предусмотрена система блокировки колёс. Но вертится вокруг своей оси он очень классно и быстро. Это одно из наших домашних развлечений младшенькой.

Стул нам привезли вечером, когда муж был в командировке. Мне пришлось самой лично спускаться к подъезду и тащить его на себе. Справилась без проблем. Вес невелик и упаковано удобно - двухпозиционно.

Отдельно сидушка в полиэтилене.

И в ящичке все остальные детали.

Так и собрали мы его вдоём с дочкой.

Ну и, возвращаясь к заголовку, вот что получается, если садишься на стул голопопом.

Так что, покупая стул СКОЛБЕРГ / СПОРРЕН в Икее, не забудьте приобрести ещё и подушечку)

-----------------------------------------------------------

Мои другие отзывы на товары из IKEA:

Сравнение ДРЁНЫ и СМЕКИ - бок о бок на одном стеллаже.

Ох и замучилась я с ним, а всё равно нужен!

Мы торопимся домой, свет по комнатам включаем, здравствуй дому говорим и гостей мы приглашаем!

Маникюр, лук-картошка, учебник по химии - что их объединяет. Купив одну, я не смогла остановиться!

Тумба, столик, сундук, табурет, насест - 5 в 1, 10 в 1 - всё это ХОЛ! Мой мега - супер - крутой ХОЛ!

ПелаГелярекомендует
19.02.2020
Никогда такие стулья не рассматривала именно по причине того,что на них твердо сидеть и потом остаются следы такие. А вот про подушечку я и не подумала, надо будет мужу намекнуть про этот стул))
19.02.2020
По всем характеристикам стул хорош)) а с наличием младшей ещё и тем, что есть блокировка колёс Laughing out loud
19.02.2020
Задумалась, может и нам стоит такие детям приобрести.