Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 09:10

в пределах 100 руб. (чек не сохранился)

Из-за загрузки на работе не всегда успеваю приготовить еду. На такой случай у меня всегда в морозилке есть небольшая заначка из готовых полуфабрикатов.

В одну из своих последних закупок взяла для разнообразия на пробу упаковку котлет Мираторг Домашние из индейки.

упаковка

Необычайно ароматное мясо индейки, приправленное молотым черным перцем и кориандром – настоящий домашний вкус, который придется по вкусу всей семье! Здоровый обед! Прекрасно сочетается с любым гарниром.

Место покупки: магазин "Перекресток"

Цена: в пределах 100 руб. (чек не сохранился)

Объем: 300 гр

Срок годности: 12 месяцев со дня изготовления при соблюдении условий хранения.

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Котлеты упакованы в аккуратную коробочку с ярким дизайном и соблазнительными картинками, разжигающими аппетит)) Тут же размещена информация о продукте, способах его приготовления и производителе.

Коробочка по бокам хорошо проклеена, ее не возможно открыть не повредив упаковку.

котлеты в заморозке
А в коробочке уже прячется вот такая герметичная упаковка из прозрачного целлофана, в которую упакованы полуфабрикаты.

крупно
Состав

Внешне котлета больше похожа на хлебобулочный фабрикат

Мясо индейки, мясо куриное, вода питьевая, кожа куриная, лук репчатый, мука (соевая, пшеничная), соль, дрожжи, волокна пищевые (клетчатка соевая), перец, ароматизатор (содержит усилитель вкуса и аромата Е621, антиокислитель альфа-Токоферол), антиокислитель изоаскорбат натрия, кориандр. На предприятии используются продукты переработки: молока, яиц, горчицы, сои, сельдерея, злаков, сульфитов, кунжута и орехов.

Читаем состав, перечень достаточно подробный. Иллюзий никаких не оставляет

Производителем уточняется пищевая и энергетическая ценность продукта.

Результат дегустации

способы приготовления

На упаковке предлагаются два способа приготовления котлет - на сковороде и в духовке.

готовые котлеты
Приготовила котлеты на обычной сковороде, просто обжарив их на подсолнечном масле.

Что мне понравилось:

• не тратишь время на приготовление котлет, просто обжариваешь уже готовые полуфабрикаты
  • котлеты хорошо прожариваются с румяной корочкой
  • готовые котлеты получаются нежные и мягкие по текстуре
  • достаточно сытные
  • приятное и яркое оформление упаковки

Что не понравилось:

• пресноватый слабо-мясной вкус, далёкий от вкуса домашних котлет и соответствующий заявленному составу
  • неоднозначный состав, помимо мяса индейки добавлено мясо куриное и кожа куриная
  • содержит усилитель вкуса и дрожжи

Несмотря на то, что голодными не остались благодаря этим котлетам. Повторять покупку не буду, запланировала на выходных самостоятельно приготовить впрок настоящих домашних котлет. Чтобы неповадно было покупать магазинные котлеты с неоднозначным составом.

Если состав не критичен и очень хочется перекусить, есть можно. Но без ожиданий и иллюзий по поводу "домашнего" вкуса. Рекомендую, но с учетом вышеназванных мной недочетов и соответствующей оценкой.

Благодарю, что заглянули

Здоровья вам и всех благ!

Пельмени Цезарь "Классические" Осторожно - берегите ваши зубы! пельмени с псевдо-мясной начинкой и "сюрпризиками"

Ольшанкарекомендует
05.09.2020
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, адрес магазина и дату покупки нам в ЛС. Передадим информацию производителю.
Здравствуйте, хорошо
05.09.2020
выглядят неплохо. Только я избегаю мясных полуфабрикатов из магазина
и правильно делаете Smile
05.09.2020
Читала отзыв и представляла этот вкус Puzzled А сделать свои это идея!
05.09.2020
иногда покупаю такие, на скорую руку чтобы поесть)
Жаль, что покупка не порадовала...
Домашнее всегда вкуснее Smile
05.09.2020
Не люблю когда в котлета есть куриное мясо.🍖 лучше бы полностью индейка была ну или другое мясо, но только не куриное. Оно портит вкус.
05.09.2020
Иногда беру продукцию Мираторг, нравится!
А выглядят отменно Love
Не мой продукт точно!
Выглядят вполне неплохо)
Не покупала...
05.09.2020
Выглядят котлеты аппетитно, а вот состав лучше не читать. Домашние, конечно же, ни в какое сравнение. Ни один полуфабрикат не сможет перебить мастерство хозяйки и домашние продукты.
05.09.2020
в покупных котлетах всегда есть какой-то ингредиент, который не нравится, так что только домашние!
05.09.2020
Не беру готовые котлеты( как раз из за боязни того, что будут «не очень»
05.09.2020
домашние конечно всегда лучше, но иногда можно и что-то вредненькое
Вряд ли куплю
06.09.2020
Обхожу такие продукты стороной. Лучше уж заранее налепить самостоятельно и заморозить штук 30 этих котлет, и жарить их в любое время. Зато точно будете уверены в составе, да и вкуснее в 1000 раз.
08.09.2020
Не самые лучшие котлеты, но вполне неплохие, можно разок попробовать)
10.09.2020
спасибо большое каждому за внимание к моему отзыву Smile
11.09.2020
Аппетитненько выглядят
17.09.2020
иногда покупаю что-то подобное)
тоже не всегда остаюсь довольна качеством
19.09.2020
неплохие, но домашние всё равно лучше Big smile