Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 20:29

полгода или более

Приветствую всех! Wink

Скажу честно, в описании ароматов я не сильна, и раскладывать запах по полочкам я тоже не умею. Но вот делиться впечатлениями от них, описывать аромат в целом - я умею (надеюсь Laughing out loud). Я не переношу свежие ароматы, с морским и травяным уклоном, а вот сладкие, цветочные и восточные я обожаю. Мой первый отзыв на туалетную воду (Elie Saab Girl of now forever) заставил меня изрядно попотеть, так как мне пришлось не только найти информацию о нотах аромата, но и самой их прочувствовать, понять, какие их них я слышу, а какие нет. И все же, несмотря на трудоемкость написания подобных отзывов, я решила написать еще один отзыв на туалетную воду, а именно - Gucci Guilty Platinum.

Внешний вид:

Роскошный. Пожалуй, на этом можно было бы остановиться, но не описать флакон более подробно я не могу. Несмотря на свою простоту изгибов и отсутствия каких-либо вычурных и необычных декоративных элементов, флакон смотрится очень стильно, роскошно и сексуально.

Gucci Guilty Platinum
Две перекрещенные между собой буквы G (уже звучит аппетитно, не так ли? Smile), металлическая поверхность цвета платины, выгравированные надписи Gucci Guilty и Platinum...

Gucci Guilty Platinum

Каждый раз, когда беру эти духи в руки и распыляю на себя, чувствую себя шальной императрицей..

Gucci Guilty Platinum

Про качество я даже говорить не буду - оно на высоте.

Цена:

Не уверена, что эту версию еще можно найти в магазинах, но, например, на сайте Иль дэ ботэ указана цена 2999 рублей за 50 мл. Я уже и сама не вспомню, сколько отдавала за флакончик, но, кажется, что приблизительно столько же.

Аромат:

Начнем с официального описания аромата.

Группа ароматов:

персик , сирень

Базовые ноты:

амбра , пачули

Что слышу я?

Удивительно, но, по-моему, это первый аромат в моей жизни, который я действительно смогла разложить по нотам и при этом я отчетливо могу различить каждую из них! У меня была и классическая версия аромата, но с ней дела обстояли иначе.

Gucci Guilty Platinum

Итак, сразу же после нанесения отчетливо слышна герань, но еще больше я слышу перец - терпкий, немного удушающий. Затем на сцене появляются ноты сердца - персик и сирень. Сирень в этом танце явно ведет и перебивает и без того слабые нотки персика. И в самом конце - послевкусие амбры и пачули.. сладкое, кремовое и обволакивающее.

Если сравнивать с классическим Gucci Guilty, то эта версия кажется мне более восточной - в аромате ощущается больше специй, пикантности. В классической же версии я слышала малину (не уверена, что она там вообще есть Laughing out loud), аромат казался мне более нежным, пудровым и сладким.

На мне аромат держится в среднем 3-4 часа, затем остается лишь напоминание о нем. Волосы удерживают аромат лучше, чем кожа. Но кожа... как же обалденно пахнет кожа! Это мой естественный запах тела с ноткой чувственности и страстности..

Шлейф средний, хотя зависит от количества вылитого на себя Laughing out loud (мои друзья всегда в курсе, какие именно духи я сегодня решила выбрать..)

Для кого этот аромат?

Очень часто аромат соотносят с какими-то определенными возрастными рамками или периодом жизни, но в случае с Gucci Platinum это не работает, хотя я точно могу сказать, что совсем юных очаровательных девушек этот аромат задушит.

Этот аромат не про возраст, а про внутреннее состояние женщины. Он раскрывает самые чувственные стороны, делая женщину еще более женственной, но при этом придавая ей силу, уверенность и в какой-то степени мужественность. Это аромат роскошных и независимых женщин, знающих себе цену, умеющих себя правильно подать в выгодном свете, не пользуясь при этом лестью или подхалимством.

Безусловно, для кого-то этот аромат может показаться тяжеловатым - он больше подойдет для вечерних выходов. Но я обожаю с ним ходить в любое время дня и ночи, в любое время года, в любое настроение. Всего лишь несколько нажатий - и я чувствую себя желанной и уверенной в себе женщиной (не девушкой!), которая виновна лишь в одном - что она привлекательна...

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Амбра и перец
  • Изысканный манящий женственный аромат
  • Красивый дорогой флакон
  • Подойдет в любое время суток
  • Приемлемая цена
  • Туалетная вода имеет хорошую стойкость
Недостатки
  • На флаконе остаются отпечатки пальцев
YanaLoginovaрекомендует
03.02.2020
Я знакома именно с классической версией ?. И после отзыва поняла, что тот вариант мне все же ближе, специи и восток не моя тема
03.02.2020
Вау, какая ты роковая красотка! Фото - огонь, хоть завтра в рекламу парфюма. Love Платинум не слушала, но одно время фанатела по Гилти Интенс - 2 или 3 флакона подряд выносила) Кстати, у бутылька есть косяк - невозможно допользовать аромат до конца. Там остается несколько миликов, которые трубочка уже не в состоянии выпрыснуть.
Благодарю Shy
Да, кстати, совсем забыла)) Вспоминаю, что есть такой косяк в бутыльке, только когда духи заканчиваются Big smile
03.02.2020
Это я не умею описывать ароматы!? У вас с этим все нормально! Нет, даже отлично!
Флакон это произведение искусства! А вот последнее фото как из журнала! ???
Спасибо большое! Innocent
03.02.2020
Очень красивый отзыв! Вы - умница!
Я тоже редко пишу об ароматах, так как это реально сложно!
Обожаю сочетание почули, розового перца и амбры????
Благодарю!! Shy
У мужа классика Gucci Guilty
04.02.2020
Ваша фотография - роскошна!? Снизу флакончик гуччи, и можно сразу в глянец без всяких поправок Love
07.02.2020
Спасибо большое за такой комплимент! Love
Стоит повторить, давно не было его в моей коллекции)
04.02.2020
Какое шикарное оформление у этого аромата!
Все ты умеешь Wink

Яна, последнее фото просто ВАУ Love
Роковая красота!!!!
Благодарю, Лиза! Innocent
04.02.2020
Надо затестить! Очень понравилось описание.
04.02.2020
Флакон выглядит реально люксовым, даже если аромат не мой, я бы обязательно пощупала флакончик Big smile
04.02.2020
И всё разложить у тебя прекрасно получилось!
Мне даже больше классическую версию теперь хочется понюхать, но и это тоже
05.02.2020
Твоя красота меня поразила в самое сердце!
А на счет парфюма - лежит у меня пробник на особый случай Innocent но не лимитка, классический
Аромат конечно шикарный
Катюша, спасибо! Innocent
05.02.2020
Знакома с классической версией и очень ее люблю, но не покупаю, потому что понимаю, что носить буду ну крайне редко, не доросла я еще до этого аромата Big smile