Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 14:32

неделя или более

Всем привет!

Где приобрести

Ха, после того, как Paulig решил покинуть российский рынок - даже не знаю. Но мне удалось купить его в обычном супермаркете, из остатков. Это крайне печально, так как из наличия наших унылых магазинов это было самое приемлемое зерно по доступной цене.

А ещё, я была в их фирменной кофейне, которая в данный момент тоже закрыта Sad А я успела в неё влюбиться. Что ж.

Внешний вид

Золотистый плотный пакет с логотипом. Выглядит презентабельно за счёт своей минималистичности.

А вот уже по бортам пачки располагается бла-бла о небывалом финском качестве.

И ещё..

Премиальный кофе за 400 рублей, хм, ладно)

На обратной стороне непосредственно сведения о данном зерне, способы приготовления. На самом деле, способов больше - доступен любой помол, и, соответственно, любой способ приготовления.

Информация о производителе и поставщиках.

Пачка открывается раз и навсегда, никаких зип-локов не предусмотрено, поэтому стоит или перекладывать зерно в другую ёмкость, или выпускать весь воздух и скреплять прищепкой.

Я сразу вспыпаю всю пачку в машину - 250 граммов входят тютя в тютю.

Внешний вид зерна

Зернышки аккуратные, действительно светлой обжарки, золотистого оттенка.

Симпатичные, в общем-то, зёрнышки. Но, как я заметила, не столь отборные, как в старбаксовском зерне, например. Там прям зёрнышко к зёрнышку, все идеальной формы, а здесь - природно-естественная неровность Smile Не в укор, просто факт.

Аромат

Весьма мягкий, немного карамельный. Как от зерна, так и от готового напитка.

Приготовление

Я готовлю кофе в автоматической кофемашине Delonghi Dinamica ECAM 350.35. Всё действия от помола до экстракции она производит сама.

Мне достаётся лишь конечный результат.

Эспрессо выглядит следующим образом (это, кстати, неправильный эспрессо, надо что-то поменять в настройках кофемашины).

В прозрачной таре смотрится несколько светлым, как насыщенный компот)

Вкус

Удивительно гармоничный, даже без молока и сахара, в чистом виде. Очень ровный, без кислинки, горчинки, в меру крепкий, с приятным, немножко терпким послевкусием. Отмечаю этот факт не только я - муж и гости тоже пьют чистый чёрный (хм, сложно назвать его чёрным) и не морщатся, а это на них не похоже. Иногда даже делают комплименты кофе, в нашем обществе сухарей это означает вещь уж очень достойную.

Моё впечатление

Я любитель средней обжарки, но что-то мне подсказывает, не за горами переориентировка на светлую сторону. Либо именно у Паулиг так стрельнула светлая обжарка.

Пара слов по поводу крепости - глаза из орбит точно не вышибает, и вроде бы вкус мягкий, но бодрит же! Иногда более насыщенные разновидности кофе бодрят меньше, а то и вовсе дарят головную боль. Вот здесь именно приятная бодрость, без лишних побочек.

В общем, я очень довольна сей покупкой, и пусть я больше не видела этого зерна в продаже на своём краю Земли, всё равно очень хотелось о нём рассказать.

Рекомендую.

Pаltusрекомендует
  • 03.04.2018
    Перебирая из недорогих производителей кофе, остановились на Paulig, и еще одном. Стараюсь покупать только зерновой кофе. Во-первых, молотый кофе быстро теряет свои вкусовые свойства; во-вторых, люблю сама молоть зерна и наслаждаться этим запахом, который потом распространяется по всей кухне.
  • 07.10.2018
    Одно время пил много чая. Не пакетики с пылью, а заваривал крупно-листовой прямо в своей любимой кружке 650 мл. Кофе пил редко и растворимый. Первая супруга кофейная фанатка "подсадила" меня на молотый. Позже так и употреблял по очереди крепкий чай и кофе.
  • 24.10.2020
    Уже довольно давно увлекаюсь кофе, ищу свой напиток и вкус, который будет меня удовлетворять по всем показателям. Но пока еще не пришла к определенности. Выделила себе на пробу отличную российскую линейку- паулиг!
  • 21.08.2019 - 08:47
    Утренний отзыв об ежедневном утреннем сопроводителе ☕ Кому понравится этот кофе?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Пару месяцев назад я начала активно употреблять кофе и теперь прекрасно понимаю кофеманов, которые жить без него не могут. Хотелось бы начать этакий марафон по кофе, но муж его не пьёт, а я не особо быстро опустошаю упаковки с зёрнами.
  • 30.10.2018 - 05:12
    Хороший, крепкий кофе по адекватной цене. Хочешь сэкономить, но не на вкусе? Попробуй ;-)
    О том, как я люблю кофе, я писала очень много. Но пить в кофейнях ежедневно - заметно "бьет" по карману, а я человек не сильно расточительный, поэтому достаточно быстро приняла решение, что необходимо минимизировать затраты в кофейнях и пить по возможности его на выходных, при встречах и т.п.
  • 15.12.2018 - 16:22
    Отличный гармоничный кофе
    Добрый день! Кофе в супермаркете я люблю брать именно в зернах- так он не выдыхается и имеет более свежий вкус. В общем, разница есть с покупным молотым. Эта упаковка имеет клапан дегазации. В Ленте увидела данную упаковку и меня она привлекла своим дизайном. Ох, уж этот Нью-Йорк, город мечты.
  • 12.01.2020 - 22:06
    ❤ Качественный кофе. Теперь не переплачиваю за итальянские бренды. Еще покажу как заваривают кофе лентяи!
    Кофеманы, приветствую! Напишу своё мнение о Paulig Presidentti, производство - Финляндия. Аромат, обжарка и вкус. Сразу после вскрытия упаковки аромат покорил меня и я влюбилась, безумно потрясающее впечатление от кофе светлой обжарки, раньше предпочитала другие, но поменяла мнение.
  • 03.09.2017 - 08:49
    Старая известная фирма! А вот кофе не лучшего качества
    Ну как не соблазниться новинкой фирмы и не купить такую красивую пачку с кофе? Tchibo довольно известная марка кофе. А тут еще и кофе натуральный в зернах! Да и еще название такое "Gold Mokka"! Продается в фирменной пачке, она узнаваема с первого взгляда!
  • 22.04.2019 - 12:39
    Кофе в зёрнах ‘Pauling Presidentti Original». Неплохой бюджетный кофе из Финляндии.
    Сегодня отзыв про кофе в зёрнах. Я, в последнее время, «подсел» на Lavazza Qualita Oro , часто покупаю Dallmayr Prodomo , но, это, всё-таки, дорогие сорта кофе. Вкусно, ароматно. Но, лишняя переплата за бренд. И, не раз сталкивался с бракованными партиями. Бывает и пережженый и горький кофе.
  • 23.11.2020 - 14:29
    Вкусный, без кислинки.
    Моя мама обожает эту марку кофе, поэтому и я подсела на неё. Что мне нравится в них, так это качество, хотя конечно есть кофе и получше, но оно гораздо лучше большинства продающегося в магазине.
  • 11.01.2019 - 11:17
    К сожалению, deep & spicy chocolate почувствовать не удалось
    Я не могу себя назвать кофеманом и знатоком кофе, но бывает пара дней в неделю, когда хочется взбодриться. Для этих целей последнее время я стараюсь использовать кофе, а не энергетики .
  • 10.02.2012 - 16:30
    Утром без чашки кофе ни куда...
    Я каждое утро выпиваю по чашке кофе. А после того как по случаю прикупила ручную кофемолку , перешла на кофе в зернах. Покупаю разные сорта, пробую, выбираю. Времени сварить чашечку кофе конечно занимает немного больше, чем заварить растворимый, но это того стоит.
  • 18.02.2022 - 16:53
    Кофе VENETTO - бразильский кофе итальянской обжарки по акции в Пятёрочке оказался совсем неплох
    Buongiorno, дорогие читатели! Ваше утро начинается с чашечки ароматного кофе? Моё точно да! Я не я, если не выпила чашечку вкусного крепкого кофе. Это помогает мне проснуться и бодрит на целый день.
  • Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...✨Кофе в зёрнах Movenpick Caffe Crema✨Бленд из 100% высокогорной арабики средней обжарки
    Добрый день! Я очень люблю кофе и готова пить его вечно. Это мой самый любимый напиток безусловно. Я абсолютно не могу представить себе без него ни единого дня, а уж тем более утра. Кофе меня бодрит, поднимает настроение и привести временами мысли в порядок.
  • 13.02.2022 - 10:49
    Я никогда не смеюсь, пока не выпью свой утренний кофе ☕️ Делюсь ароматным утром с зернами кофе LAVAZZA Qualita Rossa
    Кофе это такой напиток, который разогревает утро всего мира и объединяет множество едва проснувшихся людей) Эту упаковку кофе нам любезно подарил поставщик для пробы) Мы заказываем кофе в кафе большими партиями и иногда можно получить приятный бонус за покупку, вдруг нам понравится и начнем…
  • 19.07.2022 - 14:13
    Оптимальная цена, приятный мягкий вкус и хорошее качество!
    Я уже не представляю себе утро без кофе, он бодрит, он окутывает чарующим теплом. Очень долгое время муж покупал определённый вид кофе, но не знаю что случилось, сейчас его в продаже нигде нет.
  • 07.03.2022 - 08:47
    Красивая и смелая... купила кофе "Красная цена"
    Еще совсем недавно я не разбиралась в кофе. Горький, вроде пахнет кофе, и ладно. Молока добавила, и пей. Можно и без молока, но так заходит хуже. А если я не разбираюсь в кофе - зачем платить больше? Покупала "Черную карту" в Фикс Прайсе.
  • 23.06.2022 - 08:35
    Просто нереально ароматный🤤😍
    Всем привет! Вы уже, конечно, знаете, что я тот еще кофеман, мимо ароматного вкусного кофе не пройду НИКОГДА. Вот он, ароматный красавчик - World History Десертный "Ирландский крем" На этот раз заказала в зернах, чтобы моей кофемолке было что молоть. Цена: +- 400 руб. Вес: 250 гр.
  • 29.05.2022 - 21:16
    Ах, какое блаженство знать, что ОН – совершенство, знать, что ОН – совершенство, знать что ОН – ИДЕАЛ! КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend. Очередной мой отзыв будет о кофе. Кофе я пью много (предпочитаю зерновой) и в этот раз купила две пачки кофе от немецкого бренда Dallmayr.Сегодня пост посвящается КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
  • 23.04.2022 - 12:11
    Повезло, так повезло
    В том, что я сделал удачную покупку я стал уверен примерно сразу, в конце января 2022 года. Каким-то неведомым образом на полке ближайшей к моему дому «Пятёрочки» оказался премиальный итальянский кофе Lavazza Tierra Bio for Planet.
  • 12.02.2022 - 13:28
    Повелась на хороший отзыв, а зря.
    Долго собиралась с силами написать отзыв об этом, с позволения сказать, кофе. Обычно я не меняю своих пристрастий к определённым маркам кофе. Очень люблю арабику без добавления робусты. Писала здесь отзывы о самых любимых марках кофе.
  • 23.05.2022 - 13:42
    Кофе то напоминает дым костра, то удивляет фруктовыми нотами, то пахнет, как новая книга. Сложно уловить и передать словами вкус ,надо пробовать.
    Добрый день, дорогие мои друзья!   Моя любимая марка кофе Simply Good Coffee стала ярче и роскошнее , если вы вспомните , то раньше я приобретала кофе в черного цвет пачках , тоже красивых , но я с удовольствием держу в руках пачку кофе , дизайн которой мне сейчас эмоционально откликается !