Опубликовано 25 Май, 2022 - 18:21

Доброго дня всем гостям и читателям!

Сегодня хотелось бы поделиться своим отзывом о пластовом твороге из "ВкусВилл". Магазин расположен рядом с домом, я часто покупаю там разные продукты и иногда делюсь своими впечатлениями о товарах, которые понравились.

Я уже давно сохранила фото-материал в черновиках о твороге, но почему-то руки то и дело не доходили до обзора, хотя данный товар заслуживает внимания и высокой оценки, на мой взгляд.

Немного о твороге:

• упакован в глубокий пластиковый контейнер
  • состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска, молокосвертывающий фермент
  • жирность 5%
  • вес -> 350 g
  • срок годности -> 5 суток (до и после вскрытия хранить при температуре 4±2 °C)
  • данный творог произведен в г. Шатура по ТУ

Изначально творог я покупала для того, чтобы приготовить запеканку для маленького сына, когда он стал более-менее лояльно относиться к взрослой пище. Сейчас, можно сказать, это его самое любимое блюдо в меню. А до рождения ребенка я даже не подозревала о том, что творог бывает пластовой и крупинчатый, что имеются разные технологии его производства & etc. Мы с мужем как-то обходились без этого продукта и не являлись любителями творога и творожных блюд, но рождение сына изменило не только нашу жизнь, но и вкусовые пристрастия)

Технология производства пластового творога (выношу в цитату, так как информацию взяла из интернета):

Изготавливают из цельного молока, поэтому у него нет определенной стандартной жирности, как у всех остальных творожков. Технология приготовления тоже отличается. Заквашивают сразу пластами и дают стечь сыворотке.

Творог выглядит вот таким образом: красивый, белоснежный и очень напоминает нежный творожный сыр!

Пластовой творог

Как я уже писала ранее, то изначально покупала данный творог исключительно для приготовления запеканок. В скором времени будет обзор и сравнение с крупяным творогом из ВВ. Ниже приведено несколько фотографий процесса приготовления и вид творожной субстанции, получаемой из пластового творога:

Отлично взбивается
Процесс приготовления
Творожная запеканка из пластового творога
Запеканка получается тоже как бы слоистая, необычная и очень-очень вкусная, в большей степени это зависит от творога и его свежести. ВкусВилл никогда не подводил в данном вопросе, молочная продукция всегда у них свежая -> проверено временем.

На запеканку уходит примерно 500 грамм творога (в контейнере 350 грамм), поэтому обычно я покупаю 2 упаковки, оставшийся творог едим с мужем на ужин или завтрак, обычно с замороженными ягодами перетертыми с сахаром -> получается вкусный и полезный десерт без заморочек. Сам по себе творог обладает насыщенным молочным вкусом с легкой кислинкой, не сухой и нет необходимости перемешивать его со сметаной, например.

Отличный десерт!

Пластовой творог к покупке рекомендую и не только 5% жирности. Вкусный и полезный продукт стоит своих денег.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Вкусный!
  • Натуральный
  • Питательный
  • Состав
Недостатки
  • Произведено по ТУ
Tene89рекомендует
Невероятно красивая у вас запеканочка, представляем, какая она вкусная Love Счастливы, что этот десерт из нашего творога стал вашим семейным лакомством Smile
Теперь будем ждать ваш обзор-сравнение разных видов творога из нашего ассортимента.
  • 29.06.2022 - 23:27
    Вкусный нежный завтрак для деток.
    Всем привет. Моему сынули полтора года и на завтрак он ест уже много разных каш, омлет и т.д., но не всегда у меня есть время или желание готовить по двадцать минут, чтоб накормить малыша.
  • 19.12.2021 - 19:34
    Вкусный творог с плотными зернышками и хорошим составом
    Здравствуйте!) Недавно я искала в каталоге ВкусВилл полюбившийся мне творог со сгущенкой, но не нашла, он пропал, а на странице появился яблочный огрызок с сообщением о том, что продукт больше не найти... Интересно, он когда-нибудь вернётся? Тогда мой взгляд остановился на твороге со сметаной.
  • 22.01.2020 - 23:47
    Захотелось колбаски? Тогда поищите полезный вариант во "ВкусВилле"!?
    Колбасу последнее время покупаем крайне редко, а если и берём, то от проверенных производителей, и, в основном, варёную. Но бутерброды в нашей жизни никто не отменял! Открыв в мобильном приложении "ВкусВилла" абонемент "Я в магазине", увидела по акционной цене запечённую колбасу из индейки.
  • Сказ о том, как обойти все магазины в поисках фалафеля и найти его в ближайшем магазине под другим названием? А вы пробовали фалафель? В данном отзыве про котлеты из нута
    Котлеты из нута! Вот что я случайно обнаружила в холодильнике Вкусвилла, когда уже отчаялась найти в магазинах нашего города фалафель. Расскажу, как все начиналось. Живу в Нижнем Новгороде и за последний год в нашем городе открылось несколько заведений, где можно попробовать еду израильской кухни.
  • 03.07.2020 - 19:31
    Вкусные тефтельки из индейки!
    Очень люблю тефтели, а вот индейку не люблю.... Ну не нравится мне вкус индейки. При этом фарш из индейки мне понравился, потому что из него получаются очень вкусные тефтели. Я их делаю в сметанно -томатном соусе, а с ним вкус становится другим. Сам фарш очень хороший.
  • 21.04.2021 - 17:10
    Вы когда-нибудь слышали про пельмени с тунцом?
    Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня твой "карманный" нутрициолог рассмотрит пельмени с тунцом из сети магазинов Вкусвилл. Началось все с того, что привычные пельмешки со свининкой я не люблю, с индюшкой уже надоели, захотелось рыбных!
  • 04.01.2022 - 21:24
    Выручает в различных ситуациях
    До родов хлестала комбучу и газировки, после рождения ребёнка перешла на компотики. А уж до детей... Я иногда сама себе противна. Но компотик искренне полюбила Цена: 87 р. за 500 мл. Это полная стоимость. По зц выходит 52.20 р. А если ещё рп добавить, то и вовсе меньше 50 р. будет.
  • 25.08.2022 - 12:33
    Дороговато, но сколько беру этот гуляш - всегда попадается отличное, чистое мясо и плюс с хорошей свежестью
    В последнее время у меня не очень много свободного времени для того что бы ходить по магазинам и закупать продукты и очень выручают интернет магазины. Я доверю качеству марки ВкусВилл и часто там что покупаю не только готовую кулинарию и молочные продукты, но и мясо.
  • 23.09.2022 - 13:51
    Удобная нарезка, хорошее по качеству мясо - люблю я такие готовые нарезки мяса от марки ВкусВилл
    Я довольно часто покупаю мясо у марки ВкусВилл, причем беру как целые куски по весу, да и уже готовые нарезки на гуляш и другие блюда, которые меня часто спасают когда мало времени на готовку, а тут уже готовый вариант для мясного блюда )) В этом отзыве расскажу об очередном мясном полуфабрикате…
  • 15.04.2022 - 16:36
    Возможно, именно сейчас Три шоколада с Гагариным со скидкой 40% в приложении и магазинах Вкусвилл
    Здравствуйте!)   Пишу отзыв, пока он ещё актуален, ведь этот торт в некоторых магазинах ещё есть в наличии))   Итак, торт шоколадный микс сырный «Поехали» от Вкусвилл : ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     ЦЕНА   750 рублей.
  • 20.05.2022 - 15:20
    🚀Машина времени!🚀 Мороженое, которое мигом перекинуло меня на 20 лет назад🍓
    Привет!   Вот бывает такое, что какие-то фрагменты, вещи из детства, врезаются в память и остаются там очень надолго- так получилось у меня с этим мороженым. Я часто его вспоминала, но нигде не встречала, и была уверена, что такое уже давным давно не выпускают.
  • 19.05.2022 - 18:45
    Клубника в йогуртовой глазури из ВкусВилла подарит вам сюрприз. Даже два.
    Здравствуйте! Зашли потомки. Порадовали баночкой конфет.Из ВкусВилла нам часто что-нибудь перепадает. Или сами покупаем, или кто по пути чего забросит. Подобное есть еще не приходилось. Повертим баночку в руках.Йогуртовую глазурь раньше пробовать не приходилось. Неизведанный для нас продукт.
  • 10.08.2022 - 13:07
    Очень вкусный необычный салат с морской капустой с доставкой на дом
    Здравствуйте!) Сегодня я расскажу вам про новый салат из ВкусВилл. Он мне очень понравился, думаю, я куплю его ещё не раз) Итак, Салат «Крабовый» с морской капустой от ВкусВилл : ЦЕНА Без скидки 217 рублей. Со скидкой по зеленому ценнику 132 рубля, но написано, что есть он только в доставке.
  • 07.08.2022 - 02:15
  • 18.08.2022 - 13:24
    Хотите ёжики, хотите котлетки, хотите даже котлетки для бургеров из индейки) всего за 200 рублей, дешевле думаю не найти
    Привет всем! Чаще всего продукты питания я покупаю в магазине ВкусВилл. Во-первых у них есть прекрасная доставка, которая редко подводит (но бывает и такое)), во-вторых продукты действительно отличаются по качеству от других сетевых магазинов.
  • 03.07.2022 - 14:07
    Протокол осмотра трупа потрошеной тушки 2 сорта. Выводы не утешительные.
    Сегодня у меня черно-юмористическое настроение, поэтому отзыв будет в стиле протокола осмотра трупа, коим, собственно, тушка курицы и является. Всё описание соответствует продукту плюс немного черного юмора   Общая информация Труп обнаружен в пакете для замороженных продуктов.
  • 23.05.2022 - 19:09
    Достойный соперник Violette и Hochland. Нежнейший творожный сыр со сливочным вкусом. Что из него можно приготовить?
    Здравствуй, читатель. С ходу забавный факт: я купила этот творожный сыр в Магните, руно больше не вижу его в продаже (во всяком случае в ближайших магазинах, куда я обычно хожу).
  • 09.04.2022 - 20:49
    Чтобы такого съесть чтобы похудеть? Найден ответ🥰 Странный горелый десерт, но мне нравится.
    В очередной раз убеждаюсь, что всё гениальное просто. До этого я однажды пробовала канелли, и они были абсолютно другими. И даже не думала готовить, показалось что процесс сложный иили долгий будет. Ведь здесь помимо рецептуры и вкуса, ещё и форма должна быть соблюдена.
  • 20.06.2022 - 13:31