Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 12:09

У меня 2 детишек. И как все нормальные дети они по нескольку раз в год болеют ОРЗ. Самый "тяжелый" в этом плане у меня старший ребенок, ему 4,5 года, если заразился в садике - это все. Кашляет так, что у меня сердце разрывается, по полночи, лекарства всякие очень плохо помогают, а "сиропчики на травках" наоборот усиливают кашель, да и вообще, в нашем случае, являются пустой тратой денег. Да и нас с мужем этот приборчик неоднократно выручал.

Посоветовавшись с педиатром и почитав интернет, решили приобрести ингалятор. В аптеках множество вариантов, я остановилась на этом - более бюджетном. Пусть он более громоздкий, чем многие аналоги и чуть более шумный - мне есть где его хранить). Зато у него довольно мощный компрессор.

Вот так он выглядит в сложенном виде
Вот так он выглядит в сложенном виде

Ингалятор имеет удобный отсек, где хранятся его составные части и все необходимое

В отсеке для хранения находятся кнопка включения и присоединительный выход для трубочки

В комплекте идут 3 силиконовые маски - для младенцев, взрослых и детей, а так же насадка для ингаляции через рот и нос. Ну и шланг, емкость для препарата, сменные фильтры - само собой.

Ингаляции делаем раствором Амбробене с физраствором - по инструкции к препарату, а иногда и просто физраствором - тоже хорошо помогает "превратить" сухой кашель в мокрый. Обычно вначале заболевания - с Амбробене, а потом уже просто физраствором. Кашель при применении ингалятора проходит гораздо быстрее! Быстрее становится "продуктивным", т.е. мокрым, соответственно - не таким изнуряющим. Главное - не делать ингаляции на ночь, иначе всю ночь будете кашлять.

В общем, это просто отличная вещь! Всем советую, и желаю чтобы пореже пригождался)))

Цена 1860р. в аптеках сети Фармленд без скидки.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Один сплошной плюс)))
  • Очень прост в использовании
Xelaardnaрекомендует
20.12.2013
Интересно) Полезный отзыв, возьму на заметку Smile У меня если кашель, то сразу до бронхита Sad
20.12.2013
Ой, даа, я тоже как начну кашлять, то дня 2 просто задыхаюсь и день и ночь... Это оказалось самым нормальным вложением денег на лечение простуд, честное слово, вместо кучи бесполезных сиропчиков.
09.06.2016
А поделитесь опытом как Вы его дезинфицируете?
09.06.2016
Да в общем-то никак. Мою все насадки просто после использования и все.