Опубликовано 2 Май, 2022 - 10:55

После моего предыдущего крема, который сумел обезводить мою кожу и создать вечно замученный вид, я была уверена, что буквально любой крем способен гарантировать великолепный восстанавливающий эффект и свежесть. Тем более Франция, тем более Payot! Но не тут-то было. Предыдущие проблемы с кожей вокруг глаз теперь мне не кажутся такими уж чудовищными!

Описание с официального сайта:

Крем-гель для кожи вокруг глаз хроноактивный Payot Blue Techni Liss Regard обладает легкой тающей текстурой.

Формула включает гиалурон, который обеспечивает увлажнение тканей.

Вытяжка из гибискуса выводит токсины и выполняет омолаживающее действие.

А другие компоненты в составе продукта Payot защищают кожу от негативного влияния окружающей среды, улучшают обмен веществ и микроциркуляцию.

Крем-гель Blue Techni Liss Regard оказывает тонизирующий и массажный эффект.

Для лучшего результата перед применением продукт следует охладить.

Это непревзойденное средство защищает хрупкую кожу вокруг глаз от излучений синего спектра, сокращая глубокие и мелкие морщины.

Наконечник с тонизирующим массажным эффектом в сочетании с тающей перламутровой текстурой разглаживает гусиные лапки и наполняет взгляд сиянием.

ПОДХОДИТ ДЛЯ - Для всех типов кожи

ТЕКСТУРА - Тающий крем

ПРЕЗЕНТАЦИЯ - Тюбик из 15 ml

Описание я не читала, так как выбирала крем в магазине, а на коробке можно найти только пару строк на английском.

На русском совсем базовая информация:

Но если бы знала о заявленных характеристиках, брала бы даже не задумываясь!

Я подбирала крем по составу, текстуре и финишу. Blue Techni Liss Regard мне понравился больше всех, тем более, я давно хотела приобрести что-то из Payot. Мой самый любимый крем-гель был как раз производства этой фирмы, но его давно перестали производить. Похожие аналоги так и не появились, поэтому пришлось выбирать из тех, что есть.

Тюбик у крема симпатичный. Насыщенный синий цвет привлекает внимание.

Меня удивило то, что на упаковке указывается наносить крем утром. Я еще не встречала разделения на утро/ночь среди кремов для глаз, поэтому не придала этому значения. Срок годности - всего 6 месяцев после вскрытия.

Колпачок снимается одним движением.

Наконечник заявлен как с тонизирующим массажным эффектом, но я не любитель подобного. Удобно выдавливается, и этого хватит.

За полтора месяца использования крема в тюбике осталось явно меньше половины. Объема 15 мл мне обычно хватает на более длительное время. Примерно спустя месяц крем уже стало не так просто извлекать, хотя он всегда стоит у меня вертикально, носиком вниз. Тюбик вроде бы мягкий, но не максимально податливый ("зато" форма не страдает).

Крем очень нежный, распределяется легко.

На руке финиш кажется почти матовым, но на коже лица это далеко не так.

А вот то, что нет особой разницы в до и после нанесения, тут примерно одинаково.

Итак, на коже вокруг глаз. Может показаться, что крема с такой легкой текстурой нужно совсем чуть-чуть, но это не так (я привыкла к обратному). Этого количества мне не было достаточно, я добавляла крем.

"До" нанесения и через 5 минут "С кремом" после:

Как видно, добавился жирный блеск, который подчеркивает как недостатки, так и синяки/мешки под глазами. Я бы могла понять, если бы фирма заявляла его как базовый крем вокруг глаз, питание и всё такое, но она позиционирует этот крем как утренний! Когда хочется максимально оживить кожу, выровнять ее, а не сделать еще замученнее.

Вблизи мало того, что видна вся жирность, оказалось, что крем еще и содержит мелкий шиммер, который дополнительно подчеркивает всё, что не хотелось бы подчеркивать.

Payot обещал нам обратное:

Это практичное и эффективное средство для повседневного ухода маскирует глубокие и мелкие морщины.

Не отходя далеко, хочу показать фото после 1.5 месяцев использования и то, во что он превратил мою кожу!

До и После:

Во-первых, морщины. Они стали заметно глубже (на фото "до" мне удалось немного восстановить кожу кремом в 10 раз дешевле Payot, поэтому она не так ужасна как после предыдущего крема, о котором я упоминала), и это утром! К вечеру морщины залегали просто капитальные!

Но самое худшее даже не это - а аллергическая сухость, шелушения, раздражения, отеки. Особенно пострадал мой другой глаз:

Я думаю, видно, насколько кожа вымученная, опухшая, с подкожной сыпью, но, поверьте, это очень далеко не самое худшее фото. Сколько моё бедное веко отекало, воспалялось... Я не прекратила использование только потому, что первую неделю этот крем мне был комфортен. Он хорошо подходил под макияж, не раздражал глаза, и нанесение было таким нежным... Но потом... Вечное жжение, шелушение, и всё более болезненное смывание макияжа. Кожа на втором глазу уже тоже вся рыхлая, с подкожной сыпью, и под глазом начала пересыхать...

Я перебрала всё - избавилась от капель для глаз, перестала наносить масло на брови, стала умываться только фильтрованной водой, использование гелей для умывания свела до минимума, перестала красить тушь - ничего не помогло! Кожа воспалялась всё больше и больше, особенно сразу после нанесения Payot. Как бы я ни сопротивлялась этому факту - проблема была в креме...

Особенно ужас виден при нанесении макияжа. Его стало буквально невозможно нанести! Вся кожа вокруг глаз иссушена чуть ли не до корочки, шелушится. Здесь прошло часа 4 после того, как я нанесла тональный, то есть сухость уже не так заметна, как была сразу (не люблю фотографировать хоррор, но и этого достаточно):

Слова тут ни к чему...

А вот, что нам обещал официальный магазин Payot:

РЕЗУЛЬТАТЫ:

КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ ВЫРАВНИВАЕТСЯ: 72%

ГЛУБОКИЕ И МЕЛКИЕ МОРЩИНЫ РАЗГЛАЖИВАЮТСЯ: 68%

ВЗГЛЯД СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ СИЯЮЩИМ: 72%

*Тест на удовлетворенность, проведенный под контролем дерматологов при участии 22 добровольца с использованием экранов. Ежедневное применение в течение 28 дней. % добровольцев, заметивших эффект от применения.

Такого "выравнивания" я еще никогда в жизни не встречала...

Состав казался очень хорошим, без парабенов и прочей вредной химии:

AQUA (WATER) • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • CETEARYL ISONONANOATE • PROPYLHEPTYL CAPRYLATE • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • DICAPRYLYL CARBONATE • BUTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT • MARRUBIUM VULGARE EXTRACT • OLUS OIL (VEGETABLE OIL) • VITEX AGNUS CASTUS EXTRACT • HYDROLYZED HIBISCUS ESCULENTUS EXTRACT • TOCOPHERYL ACETATE • SACCHARIDE HYDROLYSATE • LECITHIN • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER • DARUTOSIDE • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • TOCOPHEROL • CYCLODEXTRIN • CETYL ALCOHOL • PENTAERYTHRITYL DISTEARATE • ETHYLHEXYL STEARATE • MICA • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CHLORPHENESIN • DEXTRIN • PENTYLENE GLYCOL • ALCOHOL • SODIUM HYDROXIDE • O-CYMEN-5-OL • POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/ SEBACATE • SODIUM ISOSTEARATE • TIN OXIDE • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Активные компоненты:

ИНКАПСУЛИРОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ ВИТЕКСА ОБЫКНОВЕННОГО

ЭКСТРАКТ ШАНДРЫ

ЭКСТРАКТ ЛИНДЕРЫ АГРЕГАТЫ

ГИАЛУРОНОВЫЕ КИСЛОТЫ

ОЛИГОПЕПТИД ГИБИСКУСА

ЭКСТРАКТ ШЕЛКОВОГО ДЕРЕВА

Они явно не принесли мне никакой пользы.

От другого средства Blue Techni Liss, которое я купила вместе с этим кремом (крем для лица), у меня и близко не такой реакции, от его накопительного эффекта, я, наоборот, в восторге. Пользовалась я ими в комплекте. Этот факт, а также очень хорошие отзывы на данный крем вокруг глаз, заставили меня продолжать им пользоваться, но у меня явно аллергическая реакция на что-то в составе. Очень жаль, что это невозможно было сразу определить. После перехода на другой крем весь этот ужас стал активно отшелушиваться. Я очень переживала, что веки так и будут нависать, а корочки так и перманентно останутся следами от "ожогов", но спустя 2 недели, к счастью, основные шелушения и отеки прошли. Макияж все еще наносился не как раньше, с пробелами на особенно поврежденных участках, а левый глаз, с заживающими следами, как от синяка, все еще доставлял беспокойство. Но уже стало проще. Через месяц кожа восстановилась.

Blue Techni Liss — линия средств для борьбы с последствиями нарушения биоритмов кожи, вызванных чрезмерным пребыванием перед экранами гаджетов, недостатком естественного освещения и сна, стрессом. Ее инновационная формула содержит экстракты шалфейного дерева и шандры обыкновенной, которые приводят в баланс все процессы в коже, регулируемые биоритмами – восстановление клеточных повреждений, обмен веществ и клеточное обновление, синтез белков, защита от внешних агрессивных факторов. Два вида гиалуроновой кислоты (ретикулированная и высокомолекулярная) разглаживают поверхность кожи и наполняют ее влагой.

Французское качество меня в этот раз очень подвело. После такого, я больше не стану экспериментировать с другими кремами вокруг глаз Payot.

Я его покупала в магазине-дисконте i-Beauty, срок до мая 2024. Стоил 1944 рубля. Совсем недавно цена на него там увеличилась более, чем в 2 раза, но сейчас стоит примерно так же - 2160 рублей. Но, как и раньше, сейчас в Л'Этуаль и Золотом Яблоке по максимальной скидке он стоит дешевле, чем в дисконте, что не перестает меня удивлять... Так что в дисконт я за ним не советовала бы отправляться.

Крему не ставлю единицу только из-за того, что пока у меня не началась аллергическая реакция, мне было приятно им пользоваться. Судя по отзывам, он многим подойдет, но аллергикам рекомендовать не стану.

nataliaelisabethне рекомендует
02.05.2022
Не захочешь сияющего взгляда при такой реакции кожи(((
02.05.2022
У меня такой был, тоже безбожно сушил кожу
Печалька, а не гель Puzzled
Какой-то неудачный гель.
03.05.2022
Жесть. В топку такой крем
03.05.2022
Честно говоря от средства за такие деньги ожидаешь все же хорошего ухода ....
04.05.2022
Ужас! я бы ссылку на этот отзыв направила бы производителю! Crazy
04.05.2022
Ужас какой-то... А ведь известный бренд. Это что такое нужно отправить в состав крема чтобы была такая реакция Shock Ведь в результате это явно сильная аллергия и обезвоживание кожи. Сочувствую Вам.
06.05.2022
Обидно, не ожидала от Payot такого(
07.05.2022
Буду знать Puzzled