Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:28

Вообще я уже давно вышиваю крестиком и о бисере и не помышляла, но моя сестра, которая никогда и иголку в руках не держала вдруг увлеклась вышивкой бисером. А наборчики бисерные совсем не дёшевы, особенно для сидящей во втором декрете подряд мамы.

Однажды в фикс прайсе я наткнулась на наборы для вышивки бисером и купила один такой с ландышами, многие его вышивали. Я его за два дня вышила и подарила сразу так что фото у меня нет. Хотела купить ещё, но больше в магазинах не нашла и на долгое время забыла о вышивке бисером. Но недавно наборы появились снова, я купила один, а на следующий день побежала в другой магазин и купила ещё несколько разных наборов.

Как я заметила придя во второй раз в магазин наборы там представлены разного качества печати и прежде чем купить я их все пересмотрела выбирая наиболее чётко напечатанную схему.

Вот так выглядит комплектация наборов. В состав входит ткань с напечатанным рисунком, бисер, игла, леска и инструкция.

- Ткань мне не очень понравилась, плотная, тяжело протыкается иглой, плохо натягивается на раму для вышивания.

- Игла слишком тонкая для такой ткани, плохо её прокалывает и гнётся, её я сразу заменила на иглу потолще.

- Леска по моему мнению не годится для вышивки бисером, слишком толстая и я вышивала мононитью.

- Бисер не равномерный, некоторые цвета ещё ничего, а в некоторых много брака. Разные цвета бисера разного размера, что может быть заметно на вышитой работе.

Не чёткий участок схемы
Не чёткий участок схемы

Чёткая схема
Чёткая схема
На этих фото показано качество печати схемы.

Первыми я начала вышивать тюльпаны.

Вот уже отшитый вариант. Схема местами не чётко пропечатана, но догадаться легко и вышила я их без особого труда. Розовые и серебристые оттенки бисера более менее равномерны, а вот белый крупнее и много брака. Начав отшив я пожалела что его не заменила, но не стала распарывать и продолжила с ним. Белого бисера не хватило. Ну, не то чтобы не хватило, а остались бракованные бисеринки и пришлось брать белый из другого набора.

Вторым набором я вышила вот этот букетик.

Здесь я заменила все цвета кроме серебристого. Хорошо что у моей сестры осталось много бисера из более дорогих наборов. Вышивался очень легко и быстро так как совсем мало бисера нужно пришить.

Сейчас начала вышивать набор с розами и ещё есть с сиренью. По мере отшива добавлю ещё фотографий.

В целом наборы мне понравились! Цена, конечно соответствует качеству, но я и не ожидала за 50 руб. лучшего тем более что хорошие наборы с чешским бисером стоят более 1000 руб. Сам процесс вышивки мне понравился, но совсем начинающим вышивальщицам не рекомендую, может отбить всё желание вышивать бисером из-за нечёткой схемы.

Достоинства
  • цена
Недостатки
  • бисер не лучшего качества и разного размера
  • ненадежная игла
  • неудобная нумерация и схема
OllgaRegerрекомендует
14.11.2016
Красиво Smile я сейчас сирень шью. Не скажу что я любитель вышивать, но бисером этого никогда не делала. Купила для интереса Smile
09.03.2017
А я в розах со значками 1,2 и 3 совсем разобраться не могу Sad а так нравится фон напечатанный Smile