Опубликовано 11 Март, 2021 - 22:46

С первым ребёнком мне очень хотелось приобрести суперразвивающую и модную нынче игрушку - бизиборд, но они ж стоят как крыло от самолёта. Можно, конечно, и самому сделать, но это для меня сложно: начиная от идеи и заканчивая материалами. А когда родился второй ребёнок, желание приобрести бизиборд никуда не исчезло, зато места на него уже не было - игрушками завалена вся квартира. Поэтому когда у меня спросили, что можно подарить малышу на Крещение, я попросила какой-нибудь маленький бизиборд. Подарили лучше - бизидомик. Вот он, наш красавчик!

Домик очень миниатюрный, покажу его в руках у 9-месячного сына, и рядом со своей ладонью, чтобы Вы понимали его истинный размер.

Домик со всех сторон окружён разными интересностями. Кроме того, все стороны разных цветов - будем ещё и цвета по нему изучать.

Зелёная сторона:

Сверху приделан кружок с птичкой в гнезде, который можно двигать влево-вправо. Под ним дверь, в которой есть 4 отверстия, куда так хорошо залазят детские пальчики) Ну, и основное - замочек, который мой сынок пока ещё не научился сам открывать, но очень старается. А уж если открыть замок, то дверцу можно открывать-закрывать бесконечно!

Кроме того, в домик можно "заселять" игрушечных животных, человечков, машинки, салфетки, в общем, на что хватит фантазии или что окажется под рукой)

Голубая сторона:

Здесь три шестерёнки, которые легко крутясь, ещё и очень приятно звучат. В самой большой шестерёнке есть отверстие для пальчика, чтоб удобнее было крутить, оно же окошко для спрятанных под шестерёнкой рыбок. Вот они)

Жёлтая сторона:

Здесь крутящийся барабан, заполненный бисером, который при вращении пересыпается с приятным звуком. Ручка для вращения очень удобная, как раз для маленьких детских пальчиков.

Коричневая сторона:

Здесь как по рельсам ездят дверца и собака: дверцу нужно передвигать снаружи, а собаку изнутри домика. Можно их просто менять местами, а можно собаку прятать за дверью.

Крыша:

С одной стороны расположена шнуровка. Сначала учимся развязывать, а потом попадать шнурком в отверстие - тоже задача не из лёгких. Ну, а попозже здесь тренируемся завязывать шнурки как на ботинке, нужно только перевернуть домик.

С другой стороны крыши: липучка и треугольник с божьей коровкой, который можно вертеть на месте, а можно передвигать по пазу вправо-влево.

И ещё одна сторона домика, нижняя:

Здесь мини-геоборд (резиночку я сняла пока - для 9-месячного ребенка она представляет опасность). В комплекте была только одна резинка, а можно взять несколько резинок для денег разных цветов и придумывать различные узоры.

Бизи-домик сделан из дерева, все детали крепко прикручены. Можно смело давать и детям до года, но только под присмотром - всё же углы у домика острые.

Играть с ним можно лет до пяти как минимум: развивать мелкую моторику, изучать цвета, животных, формы, учиться шнуровать... И как не крути - это домик, с которым можно придумать кучу ролевых игр. Считаю, что игрушка стоит своих денег (около 40 бел.руб.), и на неё место найдется всегда.

Достоинства
  • Аккуратные качественные красочные яркие детальки
  • Все изделие деревянное
  • Интересная, для любого возраста, игра развивает мелкую моторику
Ирина2804рекомендует