Опубликовано 17 Май, 2022 - 11:18

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Тот случай, когда захотелось купить аромат только по его названию 😅 Ладно, не только из-за него, мне ещё очень приглянулась его гурманская пирамида.

Учитывая бюджетную стоимость, я просто не могла попробовать это кокосовое милейшество Mur Mur от Faberlic.

Цена: около 250 р.
Объём: 15 мл
Производство: Россия
Год выпуска: 2021
Концентрация: EDP
Где купить: каталоги/сайт Faberlic, WB

• ОФОРМЛЕНИЕ •

На пробу я не стала брать целый флакон, благо, есть возможность купить дорожный вариант в 15 мл. Даже если не понравится, будет как приятное ольфакторное знакомство.

Хотя, признаюсь, дизайн полноразмерного флакона меня прям умиляет и веселит - есть в нем что-то несуразное и милое одновременно (я про большущий белый помпон сбоку)).

Faberlic Mur Mur - отзыв

Девушки абсолютно точно произошли от кошек. Мы гуляем, где захотим, очаровываем окружающих своей мягкостью. Живём играя. Нам позволены маленькие шалости и капризы.

А ты уже дала волю своей внутренней кошечке?

Аромат Mur Mur создал эксклюзивно для Фаберлик всемирно известный французский парфюмер Бертран Дюшофур.

Направление аромата: нежный сливочно-гурманский аромат с нотками кокоса.

Сладкий, как сама жизнь. Нежный, как кошечка. Зарядись игривым настроением со сладостью кокоса. Позволь себе маленькую шалость – наслаждение сливочными ирисками и белым шоколадом.

Версия 15 мл упакована очень прилично - в индивидуальную коробочку с милейшим минималистичным дизайном.

Faberlic Mur Mur - отзыв

Флакон выполнен донельзя просто: прозрачное стекло и золотистая крышка. Для сумки - самое то, ничего сверх я и не ждала.

Хороший обильный распылитель.

Faberlic Mur Mur - отзыв

Название «Mur mur» сразу заставляет улыбнуться и настраивает на позитив.

Парфюмер: Bertrand Duchaufour

Этот парфюмер собирал огромное количество ароматов для Faberlic, а с парфюмерией бренда я, мягко говоря, вообще не знакома. Также у него очень много работ и для других именитых парфюмерных домов самых разных сегментов (Аква ли Парма, Артизан и пр).

• НОТЫ •

Просто посмотрите на это милейшество внутри:

Ольфакторная пирамида парфюмерной воды Mur Mur:
Верхние ноты: сладкий апельсин, цветок кокоса, альпийская фиалка.
Ноты сердца: кокос, сливочные ириски, цветок хлопка, белый шоколад.
Шлейф: ваниль, мускус, белый мох.

Аромат яркого гурманского направления, так что тем, кто не любит сладкую парфюмерию, смело можно сворачивать это отзыв 😂 А сладкоежки - пожалуйста)

٠•● Применение 🔻 ●•·

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

На мой нос, аромат звучит достаточно цельно и едино, ноты из него не выбиваются и не трансформируются в совсем нечто иное. Для удобства своего изложения я, все же, постараюсь разложить по ноткам, но, по правде говоря, он не особо в этом нуждается.

• Верхние ноты

Старт сладкущщщший!

Сперва может даже показаться приторным, настолько в нем много сахара. Если честно, никаких апельсинов и фиалок я и в помине не слышу, старт яркий кокосовый. Может, чуть пробивается фиалковая пудровость, но для меня она не лидирует.

Кокос, скорее, натуральный, но с очень большой дозой сахара. С ходу он не так уж ярко узнаваем как моно-кокосовых ароматах, но, поверьте, дальше он только ярче.

Кокос даёт очень мягкое и сливочное ощущение, делая общее впечатление от парфюма очень милым и уютным, что ли.

Никаких образцов роковых обольстительниц, уверенных женщин и других рекламных пертурбаций - нежная кокосовая сливочность в сахарной пудре.

• Ноты сердца

Для меня это исключительно ароматная плитка воздушного белого шоколада все в том же кокосовом облачке.

Вот, откуда весь это сахар и съедобность - это шоколад!

Тонкий аромат шоколада, возможно, с какими-то миндальными оттенками и кокосом и даёт это ощущение уходовости. Во многих средствах по уходу за телом встречается именно ваниль и кокос, поэтому и вайб создаётся соответствующий. Обволакивающий, пушистый и тёплый.

В итоге получается нечто похожее на кокосовый десерт или воздушный взбитый крем, в любом случае - сладко и очень вкусно. И калорийно 😄

• Базовые ноты

Ваниль-ванилюшка, возможно, есть ещё что-то мягкое и мшистое, но отчетливей звучит именно она. Оно и не удивительно, идеальное дополнение к такому вкуснейшему верху.

Приятно удивлена, что у столь бюджетного парфюма нет прогорклой свербящей базы, которая может сильно дешевить.

Аромат по моим цветовым ассоциациям именно белый, тактильно пушистый и мягкий, как лапка прекрасного котика. Название и содержимое подходят друг другу просто великолепно.

Faberlic Mur Mur - отзыв

Такой парфюм станет классный дополнением к ароматному крему для тела с кокосом. Пока писала этот отзыв, поймала себя на мысли, что, если бы у Faberlic Mur Mur вышла ещё и линия ухода за телом, то я бы, непременно, ее попробовала!

По итогу получился кокетливый и игривый аромат «для себя». Даёт ощущение уюта, ухоженности и мягкости, конечно, я бы не стала его воспринимать как серьёзный парфюм в офис. Он достаточно прост в своём звучании и не меняется в течение дня, но от этого неприятным не становится.

Без выпендрежа, просто милый гурманский аромат лоя любителей кокосовых и сливочных направлений.

Сладко, вкусно, кондитерско.

Простой, но не легкомысленный, как мне видятся многие фруктовые ароматы у Escada, например.

Как я вижу пирамиду аромата:

Я бы описала его как:

• белый
  • сливочный
  • уходовый

• ВРЕМЯ ДНЯ/ГОДА •

Универсален. Днём раскалывается мягкой сливочностью, вечером обладает какими-то убаюкивающим действием. Распыление на пижаму - и сон в кремовых облачках обеспечен. Очень нравится наносить его на домашние вещи.

По времени года тоже сложно сказать. Весной мне зашёл просто отлично, думаю, что классно будет вести себя зимой, когда априори хочется чего-то мягкого и уютного.

• СТОЙКОСТЬ •

Очень стойкий! С полной ответственностью это заявляю, так как по прошествии 8 часов рабочего дня после нанесения постоянно ловила от себя мягкий шлейф аромата. Сидит не особо близко к коже, шлейф средний и заметен окружающими.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Все, как я и написала в заголовке - ношу Faberlic Mur Mur, когда хочу быть мягкой нежной кошечкой. Несложный парфюм для любителей сливочной гурманики.

🗯 Оставляю ещё несколько моих парфюмерных отзывов о парфюмерии разных направлений:

Tom Ford Metallique

• нет свербящей базы
  • цена - огонь!

➖:

• простоват
  • в начале может показаться приторным

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
Так красиво описали, что мне тоже захотелось этого парфюма.💞
Не думала, что там есть кокосовые нотки, кокос обожаю.
И я обожаю! 🤤
18.05.2022
я давненько отзывы об этом парфюме в закладках держу, но не была готова заплатить за полноразмерку даже без затеста... а раз появились теперь и 15 мл в продаже - отлично! Smile осталось только в своём городе представителей Фаберлик отыскать Big smile
18.05.2022
А я на сайте у них заказала)) Удобная доставка в любой пункт выдачи, хоть СДЭК, хоть постамат Smile
ух ты, не знала об этой функции - спасибо Smile

но плюс найти торговую точку в том, что можно понюхать всё-таки перед покупкой) хотя... цену за 15 мл не жалко)
19.05.2022
Сейчас вообще стоит 199 р. 😄 Я просто ещё тот любитель покупать ароматы вслепую))
Класс!)😍 котики, кокосики, бюджетная цена, что ещё нужно для счастья?) в закладки! По вашему описанию захотелось приобрести этот аромат)
24.05.2022
Спасибо за обзор, только собиралась на эту водичку искать отзывы)
25.05.2022
Всегда рада 😍
  • 22.07.2020 - 14:48
    Этот аромат - лидер продаж Фаберлик уже много лет • Попытаюсь разобраться, что же в нем такого • Ноты | Стойкость | Кому понравится
    Привет всем заглянувшим! Линейка ароматов Kaori у Фаберлик - один из "столпов" их парфюмерии, выпускается уже больше десяти лет и обзавелся двумя фланкерами, Kaori Bamboo и Kaori Yuzu .   Но внимание покупателей по-прежнему больше всего приковано к розовому флакону, исходному аромату.
  • 24.03.2019 - 12:48
    Аромат подойдет любительницам цветочных, несладких, чистых ароматов. Расскажу, на какой еще аромат он похож, кроме Диоровского Жадор.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Продолжаю свое знакомство с парфюмерией Фаберлик. Сегодня хочу рассказать о парфюмерной воде Aora. Аромат относится к группе Основные ноты: На сайте производителя мы находим более подробную пирамидку: Оформление Лаконичное, но приятное глазу.
  • 20.04.2014 - 10:29
    Несчастный выкидыш от Фаберлик. (Внимание! Содержит немного страшное фото)
    Доброго времени суток! Сегодня напишу свое сугубо субъективное мнение (!!!) о том, о чем ну просто невозможно молчать - о крайней бездарности, небрежности и попустительской похабности в отношении парфюмерного мира запахов, шлейфов и ароматных мелодий.
  • 06.04.2012 - 15:39
    это не женские, а мужские!
    Заказала себе как-то давно. Была шокирована тем, что они явно не женские. Хотя производитель за них и выдает. Натуральный мужской запах с горечью. Никакой свежести морской и в помине нет. Не могла на себе просто терпеть! Отдала папе. Так он даже подвоха не заметил.
  • 15.03.2015 - 15:58
    Откуда столько негатива в отзывах? Поставила бы все 10! + Много фото
    Попробовала я этот аромат совершенно случайно - консультант пришла на работу в надежде что-то нам сбыть, и в пробниках Эйвона я случайно увидела и пробник Cristal. И влюбилась.
  • 06.05.2017 - 09:49
    Souvenir Faberlic - ландыши цветут только весной...
    Souvenir Faberlic купила за бюджетную цену - соблазнившись небольшой стоимостью флакончика по распродаже и моими любимыми ландышами, "плещущимися" внутри... Ну и конечно же, как принято, пошла изучать вопрос на Фрагрантику - остолбенела: народ пишет что аромат схож с Narciso Rodriguez For Her!
  • Как жаль, что его больше нет!
    Ну почему так всегда! Почему ароматы, достойные внимания, так часто оказываются снятыми с производства. Эта участь постигла и Reve.Как же я им упивалась в студенчестве. Как он играл на мне...
  • Один из первых моих ароматов у "Фаберлик". Малиново-карамельный и фиалково-пудровый букет ко дню мамы. Сравниваю ощущения: тогда и сейчас.
    Добрый день, дорогой читатель. Данный аромат впервые мне подарила мама, ко дню рождения дочери. Марте исполнялось семь лет. Я была ужасно рада, в основном тому, что все подарки (не только в день рождения, а вообще все!) обычно доставались моему юному "беззубику", а не мне.
  • 17.04.2013 - 18:51
    Стойкая.. и большая))
    Года3 назад покупала туалетную воду Тандр. Флакончик большой 100 мл без всяких прекрас, стоила туалетная вода не дорого, аромат конечно на любителя.. сначала показался резким, древесным и не моим, В нос ударил запах лайма.. потом лимон..
  • 08.08.2022 - 22:22
    Искрящаяся нежность и безумная женственность❤️ Faberlic Just Bloom Leisurely Rose - это невероятно красиво. Звучание аромата значительно дороже его цены!
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic вышли три новых цветочных аромата серии Just Bloom , с которыми я уже успела хорошо познакомиться. И сегодня отзыв на самый красивый, самый искрящийся летний аромат - Faberlic Just Bloom Leisurely Rose.
  • 27.02.2022 - 12:01
    МОЕ СОКРОВИЩЕ - аромат от Faberlic за 1000 рублей, который заставил меня задвинуть в дальний угол YSL, Lancome и прочих люксовых обитателей моего парфюмерного шкафа
    В последнее время среди новинок Faberlic были в основном достаточно свежие ароматы, а это не самое любимое мной направлении в парфюмерии. Поэтому когда вышла целая коллекция восточных ароматов Душа Востока, я была очень рада и полна энтузиазма.
  • 09.08.2022 - 22:21
    Faberlic Just Bloom Grand Magnolia красивый тандем цитрусов и цветов. Нейтрально, свежо и очень нежно)
    Всем привет! Недавно компания Faberlic презентовала сразу три новых аромата серии Just Bloom, которые отличаются своей нежностью, женственностью и чувственностью. Все три аромата про цветы и сейчас поделюсь своим отзывом об аромате Faberlic Just Bloom Grand Magnolia.
  • 03.05.2022 - 13:24
    Нежные весенние цветы и море свежести - новинка определенно удалась! ✈️ Расскажу, что напомнила мне Авиатриса, ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Я без особого энтузиазма отношусь к парфюмерным новинкам от Фаберлик - при всем любопытстве признаю, что это не сама сильная сторона компании. Чаще всего у них, на мой взгляд, получаются либо вторичные, либо некачественные ароматы. Но недавно они смогли удивить.
  • 03.05.2022 - 22:31
    Не понимаю, что мне нужно оценивать, эту реплику или феноменальный, современный люксовый парфюм !? Разочарование, сделала вывод ... Faberlic не способен на новые идеи и свой взгляд 💔
    Всем привет! Видимо на этом парфюме закончатся мои покупки вод от Faberlic, либо ждать, пока моё возмущение полностью не пройдет . Восточные воды, именно так презентовала их компания.
  • 29.04.2022 - 13:06
    Аромат, в создании которого принял участие искусственный интеллект. Он должен подойти каждой, поэтому я решила проверить - так ли это на самом деле.
    Привет-привет! Вы уже точно увидели в заголовке про то, что аромат был создан искусственным интеллектом. Интересно, правда? Вот и меня это не оставило равнодушной, поэтому я решила попробовать, что за чудо приготовили нам Faberlic. Надо сказать, я достаточно привередлива к запахам.
  • 09.08.2022 - 07:09
    Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy - чарующий жасмин с горьковатым послевкусием. Красивый, звонкий, но неудушающий аромат для любителей жасмина).
    Всем привет! Не так давно у компании Faberlic появилось три новых цветочных аромата в серии Just Bloom. Каждый из которых красив по-своему, но все три аромата объединяет женственность и чувственность. Сегодня отзыв на аромат Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy.
  • 28.06.2022 - 19:35
    Непростая красота от Фаберлик • Расскажу, как аромат, купленный наугад оказался приятным сюрпризом • Полная пирамида, стойкость, что напоминает и пр.
    Привет всем заглянувшим! На данный момент я познакомилась уже практически со всей парфюмерией Фаберлик. Что-то брала по отзывам, что то - в виде пробников, чтобы не ошибиться, а что-то рискнула и купила наугад.
  • 15.03.2022 - 16:28
    Такой манящий, сладкий и загадочный. Красивый аромат в красивом флаконе, жаль что не совсем мой. Но всё же оставлю и иногда буду носить, в особых случаях. 🍫🍬🌹
    Привет.   Как только я увидела в каталоге новую линейку ароматов, я решила что мне они всё нужны. Потому как я люблю восточные ароматы. И естественно смотрела сериал "Великолепный век", правда не могу досмотреть никак. Но актрису Мерьем Узерли люблю, она прекрасная женщина.
  • 19.05.2022 - 19:09
    Масляные духи оказались не так хороши, как ожидалось. Лучше бы я купила парфюмерную воду, и стойкость выше, и звучание интереснее.
    Всем доброго дня и ночи! Изначально не планировала готовить отдельное описание для масляных духов из серии "Душа Востока" от Faberlic по мотивам Великолепного века, так как имела возможность протестировать коллекцию в качестве парфюмерной воды. Изменений в построении ольфакторной пирамиде нет.