Опубликовано 18 Май, 2019 - 12:42

неделя или более

Привет, красотки! Обратное мытье волос... "Ну и ну.. что за чушь?" - подумала я. "Там что, нужно от кончиков к корням мыть? Или как?"

Потом зашла в несколько отзывов, почитала и узнала в чем суть REVERSE HAIR WASH:

• СНАЧАЛА мы мочим голову и наносим маску для волос или кондиционер
  • смываем через 5-10 минут
  • и ПОСЛЕДНИМ этапом моем голову шампунем

Необычно, согласитесь? Всю жизнь мы привыкли мыть голову стандартным способом: шампунь => бальзам/маска, а тут наоборот. Разрыв шаблона получается!

Увидев только положительные отзывы на подобный способ мытья, я была удивлена и решила тоже попробовать , а потом сделать свои выводы. На момент написания отзыва я 4 раза использовала Reverse washing.

✔Вот мои помощники:

Маска для волос Kharisma Voltage с кератином и коллагеном

Кондиционер для волос Kharisma Voltage Absolute Repair

Ужаснейший Кондиционер для волос Aussie Conditioner Pure locks - не берите никогда! Если интересно, по ссылке посмотрите, что он творит с волосами.

У меня нормальные волосы , не жирные на корнях, но очень сухие и сеченые на кончиках, пористые. Мою голову 1 раз в 2-3 дня

Итак, эксперимент! Smile

🌟 В первые 2 мытья я решила пользоваться маской для волос, а не бальзамом. Маска у меня одна - с кератином от Kharisma Voltage , ссылку на нее давала выше.

Намочила волосы теплой водой, обильно распределила масочку, подержала минут 15, смыла.

На тот момент волосы были просто шикарные - мягкие, шелковистые, нежные Smile даже жаль после этого было наносить шампунь, но пришлось. Намылила корни, помассировала, смыла и сразу услышала такой жуткий скрип... "Неужели шампунь вымыл из моих волос все, что было? Sad "- подумала я и не ошиблась

✔Оба раза после подобного мытья уже на этапе высыхания волос на голове начал твориться трэш

КСТАТИ, Я никогда не сушу голову феном (только если мне не нужна укладка на важное событие) и обычно моя шевелюра высыхает за 1,5 часа.

✔Вы только посмотрите на эти пушащиеся , спутанные, секущиеся волосинки!!!

После традиционного мытья такого не было никогда!

"Ну ок, может с бальзамом результат будет лучше?"-были мои мысли, и спустя пару дней эксперимент продолжился.

🌟 Последующие 2 мытья я решила вместо маски использовать кондиционер. Специально взяла дающий максимально хороший эффект для волос Kensuko Ultra Repairing Hair Conditioner (отсутствие спутывания, не склеивает волосинки, кончики не торчат в разные стороны).

Как вы понимаете , порядок действий был такой:

1. мочим волосы теплой водой
  2. наносим бальзам, отступив от корней 15 см
  3. держим 5-10 минут
  4. смываем
  5. намыливаем шампунем, смываем

И что вы думаете? Результат был все такой же ужасающий!!! Что после маски, что после бальзама в итоге я получила:

хорошо промытые волосы у корней (и это единственный плюс), но такой же эффект был и после традиционного мытья волос !

жесткие, спутанные волосы, которые было нереально расчесать

✘ ужасно сухие на ощупь концы, будто это веник, а не волосы

торчащие во все стороны волосинки, словно меня ударило током

✘ обилие секущихся кончиков, которые запаивались при использовании кондиционера обычным способом

✘ жуткая электризация волос

✘ безжизненность прически

✘ все время хотелось чем-то смочить, намазать волосы, чтобы они не были такими жесткими, сухими, ужасными на ощупь

После стандартного алгоритма ШАМПУНЬ=>БАЛЬЗАМ мои волосы выглядят куда лучше!

после традиционного мытья волос

Не зря же люди годами моют волосы обычно , и в этом есть здравый смысл - шампунь смывает загрязнения, а бальзам потом напитывает полезными веществами. Обоснованность же подобного тренда для меня не ясна. Да и вы сами увидели, что происходит с волосами после обратного мытья.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ REVERSE HAIR WASH даже обладательницам жирным волос! И искренне не понимаю, откуда на такую ерунду только положительные отзывы!

Больше интересных отзывов можно найти в моем одноименном Instagram

Достоинства
  • продлевает чистоту
Недостатки
  • не вижу смысла
  • не работает
  • перевод бальзама
  • с бальзамом стали пушиться
  • ужасно пушатся волосы
Frau_Kritikне рекомендует
18.05.2019
Абсолютно согласна с каждым словом! Что вообще за бред такой, зачем изобретать велосипед? Закрыть кутикулу волоса бальзамом\маской, а потом снова раскрыть ее шампунем Quest Не легче ли обычный ШГО использовать пару раз в месяц чтобы волосы были легкие и чистые? У меня куча вопросов ко всей этой ерунде и такое ощущение, что ради хайпа многие строчат восторженные отзывы. Хотя даже по логике и элементарно физике\химии- это чушь полнейшая и я понять не могу, кому это вообще в голову приди могло.
Это примерно то же самое, что намазать лицо кремом и пойти умыться с пенкой. Итог: расход бальзама впустую+неухоженные волосы (зато легкость, как же).
18.05.2019
Да-да) поддерживаю вас) но ладно, зато попробовала и поняла, что так делать не стоит
18.05.2019
Люди уже просто не знают как над собой поизголяться. Считаю традиционное мытье оптимальным)
только вот один нюанс, думаю, если бы Вы после модного обратного мытья воспользовались несмываемыми средствами, была бы не такая заметная разница.
18.05.2019
Я несмывашки практически не использую ( мне не подошли ни одни из тех, что пробовала
18.05.2019
Я бы и пробовать не стала!Сразу понятно ,что это ЧУШЬ!Что не наноси на голову перед шампунем-он всё вымоет!Так в чём прикол переводить продукты??Кто эту хрень придумал вообще?
Я все думала пробовать или нет обратное мытье, теперь еще больше задумалась...У меня волос как ваш, только жирные у корня.
18.05.2019
Лучше не пробуйте) мой вам совет! 😊
Читала эту ветку с самого начала)
Кому-то подходит, кому-то нет..все индивидуально Smile У девчат вон какие волосы прекрасные были)
А у Вас ужас полный..ДО и ПОСЛЕ просто не сравнить..обидно.

Хотя я смысла не вижу в таком мытье и сама пробовать точно не буду)
19.05.2019
Все ждала в этой ветке отрицательный отзыв...) А то и правда удивительно, что будто бы всем подходит.
19.05.2019
Я до сих пор недоумеваю, откуда эти положительные отзывы (
19.05.2019
Тоже не понимаю этого тренда. Даже пробовать не буду.