Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 13:18

Фикс Прайс - очень странный предмет. Вроде ничего тебе не надо, а у кассы стоишь с полной корзиной всякой всячины...

Где-то месяц назад зашла в магазин целенаправленно только за контейнерами для картошки. Но мимо полок с косметикой пройти никогда не получается. Вот и в тот раз решила проверить, что есть новенького. И ведь увидала его - уксус для волос. Хотя однажды зареклась покупать такую ерунду. В итоге - вот уже месяц пользуюсь новинкой от Парли.

Общая информация:

Цена 55 руб.

Объем 200 мл.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Бутылочка небольшого размера, прозрачная. Этикетка как и у всей серии для волос O HANAMI. С виду выглядит даже симпатично.

Никакой защиты от первого вскрытия не было.

Средство слегка розоватого оттенка, прозрачное. Производитель пишет, что может появится осадок и это нормально, но с моим продуктом такого не случилось.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Аромат у уксуса странный. Вроде пахнет чем-то кислым и реально похоже на столовый уксус. На волосах ощущается будто перебродившим виноградом. Иногда слышу и аромат виноградного сока. В общем, запах для меня не самый приятный.

Информация на этикетке:

Способ использования:

Уксус для волос - это всё-таки странная штука. Не понятно, для чего же он нужен, сможет ли он заменить какой-то уход для волос. Ранее, много лет назад, я покупала уксус для волос от Ив Роше. Стоил он дорого, результат непонятный. Тогда и зареклась больше с подобной фигнёй не связываться.

Но когда с полки тебе кричит заветная манящая баночка по мизерной цене - "ну, купи меня, купи", отказаться сложно.

Уксус-ополаскиватель для волос O HANAMI Виноград

Так вот использовала уксус разными способами.

1. Наносила его на влажные волосы сразу после мытья шампунем, вместо бальзама. Ждала несколько минут, смывала.

2. Наносила уксус после нанесения и смывания бальзама для волос. Опять ждала немного и смывала.

3. Использовала уксус после шампуня данной марки, и с бальзамом и без.

4. Использовала уксус после шампуня корейского производства, также и с бальзамом, и без.

Главное, не держать долго уксус на волосах, чуть ниже скажу, почему.

А также старалась не наносить на кожу головы, тоже от этого есть неприятная побочка, расскажу о ней в следующих пунктах.

Результат:

Первое, что отмечу - расход. Он просто огромный. Одной бутылочки хватит ненадолго. При том, что у меня короткие волосы. И за 3 применения у меня закончилась половина средства. А тем, у кого волосы длинные и густые, поди одной бутылочки уксуса хватит на пару раз... Вроде я не транжира, но контролировать расход сложно. Средство наносишь сразу на волосы, а там не видно, сколько льётся. Да и мокрые волосы начинаешь поливать уксусом, не сразу понятно, сколько на них вообще наносишь средства. Ладно хоть цена мизерная, хотя все равно неприятно.

Второе, странный аромат, который меняется от приятного к совершенно отвратительному. Не понимаю, от чего это зависит. Я люблю аромат виноградного сока, даже именно из-за этого я взяла на пробу именно виноградный уксус. Но в итоге "получи фашист гранату" в виде неприятного запашка.

После использования

Третье - непонятное действие средства. Что нам обещают после использования средства:

• придает блеск и шелковистость
  • укрепляет волосяные фолликулы
  • предупреждает сечение и ломкость

Всё, что могу лично я ожидать от уксуса для волос - блеск. Помню, в моем детстве бабушка советовала ополаскивать волосы в слабеньком растворе обычного уксуса. В таз с водой она добавляла чуть уксуса, чтобы водичка стала слегка кислой, и этим я ополаскивала свои волосы. И таки да, они реально становились блестящими.

Производитель косметики пошёл вперед и придумал готовый вариант уксуса в бутылке, только покупай и щедро поливай им свою шевелюру. Но что же он делает?

После ополаскивания волос виноградным уксусом (хотя судя по составу, что уж там такого виноградного и уксусного?) волосы становятся блестящими и даже довольно мягкими. Но к этому прибавляется и пушистость, кончики становятся какими-то оттопыренными в разные стороны.

После использования

После первых применений я наносила уксус и на кожу головы, так после мытья вся черепушка чесалась, будто резко все спящие волоски решили пробиться наружу (жаль, что это не так). Грешным делом я думала, что с помощью чудо-уксуса подхвачу ещё и перхоть. Благо, что этого не случилось. Но я перестала наносить средство на кожу головы.

Волосы после мытья торчат, а на корнях совсем нет объёма

Укрепление волосянных фолликулов я не заметила. Я думаю, что типа волосы должны меньше выпадать, но ничего подобного за месяц не произошло.

Если использовать уксус вместо бальзама, то волосам не хватает этого. Мне сложно их расчесать после мытья, они больше путаются и мне кажется, что даже легче ломаются (хотя если их сложно причесать, то конечно они подвергаются нападкам расчески и портятся под её натиском).

После использования

Если использовать уксус после шампуня и бальзама, то какой смысл от уксуса тогда?.. Визуально бальзам делает больше нужного, чем уксус, соответственно, и доминирует над ним.

И даже не важно, с каким шампунем использовать данное средство, так как оно работает одинаково абсолютно с любым по одному принципу - особо никак.

Вывод:

Вообще не поняла фишки уксуса для волос. Пусть стоит он недорого, пусть завлекает своей визуальной индивидуальностью, но то, что он особо не влияет на волосы - для меня стало очередным фактом.

Мне кажется, что купи и использую обычный яблочный уксус в любом продуктовом магазине, он и то будет более явно работать над качеством волос. И выйдет это дешевле.

Вот вроде я и разочаровалась в покупке. Но с другой стороны, я особо от средства ничего не ждала.

Советую ли я уксус для волос O HANAMI Виноград? Скорее нет, чем да. Не поняла смысла его действия, не увидела явного результата и вообще не поняла, зачем он нужен, если его может заменить и бальзам ровно с таким же действием на волосы.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Мягкость волос
Недостатки
  • Абсолютно неэкономично
  • Местами аромат
  • Не все обещания выполняет
kategriне рекомендует
14.09.2020
Да, подобный формат средств всегда не экономичен, как мне кажется(
14.09.2020
Мне малиновый уксус из этой серии больше всего понравился. Запах не очень потому что пахнет уксусом, ну на мой взгляд, яблочным....
Виноград так и не попробовала.
14.09.2020
хм, я думала что будет прям запах винограда, хотя всё таки уксус, так что непонятно плох ли запах