Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 11:19

Вместо эпиграфа.

Глаз упал на один отзыв, где мармелад невского кондитера хаяли за химический состав. Еще раз изучила свой - нет, у меня на упаковке не написано ничего криминального. Покупаю в магазине "Магнит".

Вступление.

В последнее время я настолько разочаровалась в кондитерских изделиях, что прямо и не знаю, что купить к чаю. А чай пью без сахара, поэтому душа требует и просит "чего-нибудь эдакого", натурального, но по разумной цене. Так что теперь это халва, козинаки, зефир и т.п. А тут вот взгляд упал на мармелад. Состав мне понравился, и теперь время от времени покупаю.

В тот день все пакетики были мятые
В тот день все пакетики были мятые
Масса 300 грамм, стоит в районе 25 рублей.

Надо же, я всю жизнь считала, что мармеладки вишневого цвета должны символизировать вишню, но судя по изображению на упаковке, это малина Smile. Впрочем, это самый неузнаваемый вкус. Яблоко, апельсин и лимон мне нравится значительно больше.

"СТРАШНЫЙ" состав
"СТРАШНЫЙ" состав

Мармеладки представляют собой кубики, достаточно плотной и упругой формы. Немаленькие, есть что пожевать. На чашку чая вполне достаточно три мармеладки. Вкус, как я уже сказала, угадывается, чувствуется и лимонная кислота, приятная такая кислинка; если есть каждый день - возможно, надоест, а время от времени - кушаю с удовольствием.

За сахар

Он есть, но я не скажу, что его много - с кусочков не сыпется до рта спокойно можно донести и в пакетике килограммами не остается. По-моему, весьма разумное количество - приятно подслащивает то, что до него подкислили Smile.

Мне такая картина поднимает настроение, а вам?
Мне такая картина поднимает настроение, а вам?
Желтого почему-то всегда мало...
Желтого почему-то всегда мало...

Сын отказывается есть мармелад, видите ли "с молоком невкусно" у богатых свои причуды, но это скорее достоинство, чем недостаток мне больше достанется.

Для разнообразия покупать можно. Невредная сладость, вроде так. Smile

Достоинства
  • Веселенький
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Яркий,разноцветный
Недостатки
  • А зеленый краситель не указали...
Алениярекомендует
19.06.2014
А я всё ищу мармелад, такой, как был раньше. Не желейный.
19.06.2014
Катя, я какой был раньше? Я просто уже не помню... Smile
19.06.2014
я к чаю финики покупаю, вкусно, полезно и сладко, правда, домашние фыркают, опять ты свои финики купила Big smile , ничего-то они не понимают.
но мармеладки тоже люблю, надо прикупить, давно не брала.
19.06.2014
Ирина, финики и я покупаю, но моя душа меры не знает, так что потом долго на них смотреть не могу... Puzzled
19.06.2014
Очень люблю мармеладки, с детства ещё. Алён, а лимонные дольки? Это ж классика сладкоежки!
19.06.2014
Недавно открыла для себя мармелад "Мармеландия" от Ударницы. Такая вкусная штука! Алён, если увидишь, можно смело пробовать. Она, "Мармеландия", полностью натуральная и просто очень вкусняцкая Love И не слишком сладкая, как я люблю Smile
19.06.2014
Мармеладки!!! Ням-ням Smile Про зеленый краситель умолчали, значит что-то в зелененькие добавили Smile Все равно буду есть, они мне больше всех нравятся.
Ммм, ням-ням Smile Мармелад очень полезен для мозга Smile
20.06.2014
Угу, я тоже мармелад последнее время часто покупаю. Читала, что он не вредит фигуре. Ну или, по крайней мере, вредит меньше, чем остальные сладости Wink
21.06.2014
Мармелад - мой любимый десерт.
22.06.2014
цвет конечно ядреный... но я тоже пектиновый покупаю)) кстати, не знаю как насчет пользы мармелада для мозга Stare , но вот пектин хорош при бронхитах и кашле - помогает откашливать)))
23.06.2014
Ням-ням, чаф-чаф,иногда люблю его, прям организм требует! Очень полезный сладкий продукт!
24.06.2014
Раньше был не желейный, а на агар-агар, кажется. Как плотное-плотное варенье, совсем другой. Сейчас такой редко бывает.
Захотелось мармелада Smile
24.06.2014
Иногда ем мармелад Smile но нечасто
25.06.2014
Люба, а вот лимонные дольки у нас «идентичные натуральным». Поэтому – кубики.

Лана, смотрела – нет «Мармеландии». Выбор довольно ограничен. Sad

Лена, про зелененькие умолчали, но есть же пищевой краситель, которым яйца на пасху красим. А мне желтые нравятся больше всего.Smile

Omega_probnik, учитывая, что там пектин, еще и для костей полезен Smile.

Анапчанка, Лена, да, мармелад – это полезное лакомство, как и зефир. Но менее сладкое. Sad

Таня, я убедилась, что чем проще мармелад по форме, тем вкуснее по содержанию.

Artemizia, да пусть бы совсем без цвета был. Smile Помогает при кашле? А мой кашлюн еще нос от него воротит! Пусть теперь только заболеет – один мармелад будет есть. Crazy

Гуля, и у меня иногда требует. Smile

Катя, что-то такое припоминается, мармеладки конусообразной формы, как трюфели. Как твердый джем, только не сладкий. Конечно, тот мармелад был вкуснее. Желе – оно и в Африке желе, пустая еда, как говорится.

Blueberry Jam, эту прихоть легко удовлетворить. Smile

Галина
, я еще цукаты ем. Smile Но тоже нечасто.
Люблю мармелад!!! Big smileParty
23.07.2014
Марина-Маришка, спасибо! Smile
07.03.2016
А я вот нашла мармелад как раньше. У меня и отзыв о нём есть. Он и как плотное-плотное варенье, и как твёрдый джем. Периодически покупаю, когда привозят его на выставки, что не часто бывает. Smile
07.03.2016
Ekaterina, спасибо. Давно не покупала мармелад, я вообще себе сладкое сейчас редко позволяю.
08.03.2016
Аления, не, я так не могу. Чай без сахара пью, ну день можно попить чай без всего, два, три, но потом ведь - *завоешь*: голый чай-то пить. Laughing out loud
Это же извечная "проблема": чай пить не с чем! Big smile
09.03.2016
На этот случай у меня мед и финики Smile
Но когда считаешь калории, приходится себя ограничивать - то в одном, то в другом. Зато на весы встаешь без тайного страха.
10.03.2016
Финики я не люблю, они для меня слишком сладкие, а на мёд у меня аллергия Smile
Доза мёда без последствий для меня - это маленькая пуговичка на кончике чайной ложки раз в полгода. Только каштановый мёд не вызывает последствий, вот его можно и побольше употребить, но сейчас на него что-то не тянет.
  • 12.05.2013
    Приехав в гости к бабушке (любительнице покупать что подешевле), была угощена чаем с мармеладками. Вкус мармеладок был неплохой, в меру сладкие. По текстуре - однородные, мягкие, к зубам не прилипают. Во вкусе особо чувствовалась лимонная кислота. Смутил слишком яркий цвет мармеладок.
  • 17.02.2015
    Всем привет. Мармелад ассорти невский кондитер, пачка 300 грамм, куплен в магазине магнит по цене 35 рублей. Мармелад я очень люблю, вот и в этот раз прогуливаясь по магазину магнит я решил его купить, так как выбора там другого особо и не было. Из вкусов: малина, яблоко, апельсин и лимон.
  • 09.04.2014
    Яркие, на вкус не приторные мармеладки из магазина FixPrice . Соответственно 38 рублей за 440 грамм. Я обожаю мармелад с детства, когда узнала, что он ещё и полезный, в детстве постоянно уговаривала купить его под этим предлогом.
  • 25.01.2016 - 07:34
    Господин Чернослив, нынче Вы - эксклюзив!)
    Жил был господин Чернослив. И пришло ему время жениться. Он хотел взять себе в жены конфетку, но не какую-нибудь, а самую настоящую). И он нашел её). Но о ней в следующем отзыве). Интри-и-ига))) А сегодня все внимание к господину).
  • 22.12.2018 - 09:23
    Что это конфета или вафля?
    Вот и ответ - это вафля в фоколадной глазури. Из всех попробованных мной вариантов эта самая удачная. Не сильно приторно сладкая. Шоколад с легкой горчинкой:состав:Конечно не идеальный, но вполне приемлемый. Производитель:внутри многослойный вафельно-кремовый батончик.
  • 12.07.2016 - 12:49
    Очень вкусный, недорогой и натуральный мармелад! Он не способен не только поднять настроение, но и принести ПОЛЬЗУ для организма! (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Здравствуйте! Я жизни не представляю без сладкого, а шоколад и вовсе каждый день ем Но порой так хочется разнообразия... И тогда на помощь приходят "легкие" лакомства, по типа зефира , пастилы или мармелада.
  • 28.08.2012 - 20:41
    Вспонимать не хочется (фото)
    Эти конфеты покупала в Ашане, стоят там за 1 кг около 100 руб.(где-то 96). Я вообще читала состав на фантике сбоку (он указан на каждом фантике), но все-таки взяла 3 вкуса попробовать: черника с йогуртом, клюква и клубника.
  • 17.10.2015 - 19:25
    Вкусная вафельная конфетка с лисичкой)
    Всех приветствую)   Сегодня я не буду многословна) - ибо конфетка мне понравилась - начиная от упаковки, заканчивая содержимым). Вообще такую красотку сложновато не купить, согласитесь))     Моя любовь к примитивным и ярким рисункам сделали свое дело), я купила две разновидности вафельных конфеток…
  • 10.12.2015 - 12:37
    Конфеты, которые окрыляют и хочется петь! :) (ФОТО)
    Здравствуйте! Сегодня благодаря огромному сладкому подарку я познакомилась с конфетками с воодушевляющим названием "Крылатая песня " от Невского кондитера Белинского. Они были завернуты в блестящий фантик с ярким дизайном. Внутри находился крупный брусочек.
  • 11.12.2015 - 21:58
    Дети пусть едят кашу, а эти конфеты для родителей
    Здравствуйте! Сначала эту конфетку оценил муж, сказал, что очень вкусная Я тоже попробовала. И мне понравилась! Такая вкусная ириска-тянучка. Плотная консистенция, но не твердая. Вкус карамельно-сливочный с шоколадом. Только название, по-моему, не подходящее.
  • 17.12.2015 - 20:06
    Жо-о-ора Тя-я-янучкин! А как его растянете вы?))
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я вам покажу конфетку-игрушку). Ух, как Юля с ней забавлялась)), а уж деткам и подавно будет интересно!   Конфеты Невский кондитер Белинский Жоря Тянучкин   С фирмой Невский кондитер я познакомилась благодаря оригинальным названиям продукции).
  • 21.10.2016 - 19:24
    Шоколадные конфеты с хрустом на зубах!
    Шоколадные конфеты в нашей семье любят все))) В одном из магазинов взгляд упал на "Испанскую ночь". Фантик красивый, да и название удачное, подумалось, что внутри, однозначно вкуснятина. Правда, цена у конфет бюджетная, но это не означает, что за 200 рубкг должно продаваться что попало.
  • 25.04.2021 - 15:17
    Похрущу и немного погрущу! Бюджетная цена, если знать, где взять. Гадость или вкусняха? Конфеты Ковбой Джонни Невский кондитер умилительно выглядят.
    Куда же делись мои любимые Гулливер и Мишка косолапый. Я по ним до сих пор скучаю. Они были одними из самых любимых конфет у меня. Нет, их не перестали выпускать и до сих продаются, но сколько же разочарования от них теперь.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 08.04.2021 - 13:17
    За эту цену можно купить что-то получше 🙈
    Всем привет! Не знаю как вы, но я заметила, что в киндер сюрпризах на данный момент игрушки не очень, нет серий, либо все игрушки разборные. Это очень огорчает, покупаешь яйцо за 80 с лишним рублей, а там какой-нибудь пазл или непонятная игра.
  • 07.02.2021 - 22:41
    А вы когда-нибудь ели мармелад из банки?Самый необычный мармелад, который я пробовала.
    Всем привет!   Хочу представить вам такой необычный продукт Мармелад Сам бы ел Шиповник с клюквой Без сахара прямая ссылка на продукт Необычный он для меня, потому что находится в стеклянной банке, в какой обычно бывает варенье. Я привыкла видеть мармелад в другом формате.
  • 06.03.2021 - 20:20
    🍓 Разноцветное ассорти Finlandia от Fazer! Премиальные мармеладные шарики в 4 вкусах, от которых я ожидала большего! 🍓
    Добрый день! Что приходит в голову при мысли о наименее калорийных десертах? Правильно, мармелад - это один из них. В основном у таких лакомств только углеводная составляющая, без жиров и белков, поэтому лично для меня мармелад воспринимается более легкой для организма сладостью.
  • 11.04.2021 - 13:09
    Пасхальный набор фикс прайс. Традиционный пасхальный кулич с изюмом - пошаговые фото
    В этом году пасха поздняя, в этом году она выпадает на 2 мая. По традиции я покупаю куличи в местной пекарне, но с какого то момента решила, что стоит попробовать приготовить самой куличики, обычно это я делаю заранее, на пробу, а перед Пасхой уже куличи выходят намного лучше.
  • 30.04.2021 - 13:45
  • 24.04.2021 - 17:56
    Мармелад с игрушкой Sweet Box "L. O. L. Surprise!". Всеми любимые куклы LOL теперь и в коробочках сюрпризах
    Так как мы с дочкой очень любим такие коробочки, я готова с вами постоянно делиться, что нам попадается интересного и нового в них. А так как мы еще и любим до сих пор кукол LOL, поэтому пройти мимо очередной новинки просто не можем.
  • Из "Магнита" тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт.
  • 21.03.2021 - 14:14
    Полкило фисташек за триста с копейками рублей. Наверно, это мой рай.
    Всех приветствую! Не описать словами, как сильно я люблю фисташки. Мой особый наркотик, от которого очень трудно оторваться - кто-то любит перед фильмом пить кофе, кто-то хрустеть поп-корном. Я же люблю щёлкать фисташками.