Опубликовано 31 Март, 2017 - 16:36

Я не фанатка кофе, всяких молочных шоколадов и прочих растворимых веществ из пакетиков. Чай - мое всё. Но иногда хочется чего-то такого. В общем, не зря всякую мелочевку размещают около кассы.

В одном пакетике 22 грамма сухой основы, из которой потом получится 200 мл шоколада с молочной пенкой. Хотя у меня получилась аж целая кружка на 330 мл)) Наверняка все грешат несоблюдением пропорций)) Цена - 24 рубля. На один раз вполне приемлемо.

Вряд ли кому-то надо рассказывать как заваривать горячий шоколад, но на всякий случай на пакетике есть инструкция. И да, я всегда развожу кипятком. Вряд ли есть разница для растворимого напитка чем его заваривать - горячей или кипящей водой. Вряд ли у пакетика за 24 рубля есть какие-то непревзойденные вкусовые качества, которые нарушатся/изменятся при использовании кипятка))

Результат меня вполне удовлетворил. Пенка есть, наверное даже молочная - благодаря содержанию сухого молока в составе)) Оседать она начинает минут через пять или после ополовинивания кружки. На вкус тоже всё весьма приятно, но больше похоже на какао, чем на заявленный кофейный напиток или горячий шоколад.

fleur51рекомендует