Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 12:50

🌈Вступительное слово

Чаепитие у многих становится доброй вечерней традицией, когда все собираются за одним столом и обсуждают происходящее в их жизни.

Когда принесла домой данный пакет чая, сомневалась, понравится ли продукт. Потому как улун приветствуется далеко не всеми. Опасения, как оказались, были напрасными.

🛍Место покупки и стоимость

Приобрести данный чай можно посредством посещения Вайлдбериз. Сразу же прикрепляю ссылку на продукт - вот она.

Ценник на данный вес (100 гр, как у меня) составляет 207 рублей.

🎁Упаковка

Упаковка у данного чая потрясающая. Нет, ну вы сами посмотрите на столь гармоничное сочетание цветов и невероятное удобство застежки в формате «зип».

Данный чай даже не хочется никуда пересыпать. Настолько привлекательной выглядит упаковка. Гости точно спросят, что это и где купить.

Сзади вся необходимая информация о данном чае изложена очень кратко и лаконично.

🌞Детали

• Чай представлен в нескольких объёмах - 100, 150, 200 и 500 гр.

• Срок годности составляет 36 месяцев.

• Изготовлен и упакован он в Москве.

• А сам чай привезён к нам из Китая.

• Помимо чая, в составе кусочки манго и натуральные аромамасла.

• Презентация:

Среди китайских чаев встречаются необычные виды, обладающие особыми вкусовыми и ароматическими свойствами. Одним из таких видов можно назвать улун Те Гуань Инь, который на первый взгляд похож на зеленый чай, но на деле является совершенно уникальным. Прежде всего, в улуне Тигуанинь (Те Гуань Инь) гармонично сочетаются терпкий вкус красного и горьковатый вкус зеленого чаев. Он умиротворяет тело и расслабляет организм, оказывает успокаивающе действуя на нервную систему, тем самым предохраняя его от стрессов. После заваривания Улуна Те Гуань Инь с манго, настой приобретает блестящий и легкий цвет светлого янтаря.

Глубокий классический и немного дымный вкус улуна сочетается в этом чае с интенсивной кислинкой экзотического манго.

🌈Цвет, консистенция, запах

- По россыпи данный чай - зелёный с яркими оранжевыми вкраплениями.

- Листья рассыпчатые, не слипшиеся.

- Запах достаточно сдержанный, не кричащий. Но это к лучшему. Да, аромамасла - это здорово, но в меру. Здесь она соблюдается.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как правильно использовать указанный продукт:

1 чайная ложка на 200-250 мл воды при температуре 80 градусов в течении 2 минут.

Обожаю чаи, которые не нужно долго настаивать. То есть заварил - и практически сразу наслаждаешься вкусом.

При этом нам намекают, что одна порция способна радовать нас целых 3 раза. Заваривайте - не бойтесь. Тут вопрос даже не в экономии, а в том, что вкус, действительно, будет сохраняться так долго! Проверено!

Кстати, ещё к одной рекомендации относится изначальная необходимость несколько секунд поддержать листья в кипятке, а затем слить. И только потом можно полноценно заваривать.

Но я скажу вот что: делайте так, как нравится. Я всегда сыплю чай на глаз. Всегда варьирую количество россыпи. Только таким образом можно найти идеальные пропорции.

💣Эффективность средства

✓ Что ж, данный чай понравился своим вкусом - он очень ненавязчивый, при этом долгоиграющий, настоящий, запоминающийся. Чувствуется качество.

✓ Само манго здесь второстепенную роль играет, что понятно. Оно не борется за лидерство, а полностью подчиняется листочкам.

✓ Раскрываются они, кстати, очень быстро. Поэтому не насыпайте много в заварник с целью раскрыть вкус, что называется, максимально. А то рискуете заполнить чайник до краев «листвой».

✓ Приятный запах расслабляет и не вызывает вопросов. Это не «магазинные» ароматизаторы, от которых уже тошно.

✓ Сам чай, как мне сказали после пробы, очень лёгкий. С ним приятно провести время! Не стыдно налить друзьям, принести на работу. Главное - не жадничать. А то можно вдохновиться чрезмерно и выпить все в полном одиночестве.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный продукт стоит внимания. Не зря я так хотела его попробовать!

И сама не разочаровалась ни капли, и волшебство качественного вкуса подарила близким.

Чай улун листовой Mute МАНГОВЫЙ

Достоинства
  • Долгое послевкусие
  • Красивая упаковка
  • Можно пить без сахара
  • Мягкий приятный вкус
  • Натуральный состав
  • Нежный мягкий вкус
Катерина Вишнёваярекомендует
24.09.2022