Опубликовано 20 Июль, 2013 - 09:59

Всем привет Smile

И я хочу вставить свои пять копеек об этих трубочках Smile

Сейчас их продают в трех видах - по 2 штучки в упаковке (около 3 грн стоит (12 рублей)), на развес (цена от 27 до 33 грн (от 108 до 132 рублей)) и так как покупаю я - в упаковке по 10 штук (300 г по 11 грн (44 рубля)).

состав

Трубочка "Мажор" - это как диетический хлебец с прослойкой джема. А учитывая то, что хлебец состоит из клетчатки, то эти трубочки можно и нужно кушать в любом возрасте и положении (даже при беременности советуют потребление клетчатки - она очищает организм).

В трубочках есть два варианта джема - вишня и шоколад, как по мне с вишней намного вкуснее Smile

Как видите на фотографии, состав продукта состоит из такого мизера, что никакого вреда организму этот продукт не принесет, даже наоборот. Основа продукта фруктово-ягодное пюре и мука (пшеничная и рисовая) Smile

Срок годности от даты изготовления, который дает производитель - ровно год.

вид в упаковке

Ее недостаток - прилипает к зубам, особенно если Вы пьете с чаем.

Достоинства - всего 2 ккал в 1 грамме, тоесть в одной 17 граммовой штучке ккал 56 Smile, а также учитывая то, что продукт богат клетчаткой, а она является углеводами, то трубочка сама по себе очень сытная.

Поэтому советую всем этот продукт, ведь клетчатка неотьемлемый продукт нашего питания, а в виде сухого порошка не каждый может ее потреблять. А трубочки "Мажор" очень незатейливая альтернатива этому.

Мой отзыв о клетчатке в порошке.

Оставайтесь здоровыми и красивыми Smile

конфеты "Коровка"

Достоинства
  • Быстрое насыщение за счёт углеводов
  • Источник клетчатки
  • Натурпродукт
Real_Womanрекомендует
А почему вы пишете, что в 1 штуке 2 калории??? Shock
20.07.2013
так пишут всегда на пачках "Мажора", которые продаются по 2 штуки Smile что в 1 - 2 ккал Smile
20.07.2013
мне нравятся эти палочки, иногда беру с шоколадом, правда не в фасованном фиде Smile
20.07.2013
Smile Они такая вкусняшечка.
20.07.2013
Просто смотрите... Упаковка 10 штук, 300 грамм - т. е. 1 штука - 30 грамм. А калорийность указана 327 ккал в 100 граммах, т. е. в одной примерно 100 калорий
20.07.2013
Вкусняшка, жаль не видела такого в продаже.
Jambo Smile

я понимаю о чем Вы и скажу честно, я ж сама не выщитывала. Но Вы правы, логически не может быть в 1 штучке 2 ккал Smile (я уже поменяла в отзыве).

Только вот те, что покупаю я больше по размеру, чем те, которые в фасовке по 2 штуки.

В фасовке по 2 шт написано, что всего 38 грамм плюс минус то, что упаковка тоже вес дает. Выходит одна штучка 17 грамм где-то Smile что равно по 56 ккал в 1 шт Smile

Мои же, что я беру и правда больше размером - одну сьедаешь и больше не хочется Smile
Но грамм 30 в 1 нету Smile они слишком легкие Smile там реально 25 грамм максимум Smile но да, в таких какие я беру ккалорий в 1 штучке около 90.

А знаете, я нашла в интернете (на сайте продаж этих мажорчиков), что с шоколадной начинкой ккал в 100 г = 470 Sad

Но учитывая, что это реально одно из немногих вкусняшек, которые и правда являются диетическими. Ведь клетчатка полна углеводов, а ккал - это и есть углеводы. Мы ж то от жиров поправляемся Smile Ну это такое Smile
20.07.2013
Kisyndel, да они и правда вкусненькие Smile когда хочется чего-то сладенького вечерком - отличное решение Smile
21.07.2013
Вы знаете, оказывается и их пробовала! Big smile
Просто у нас они в такой упаковке [ссылка]

Клетчатка в сладостях - это великолепно! Она ведь делает из простых углеводов сложные. Если съесть, допустим, пару ложек клетчатки, а затем шоколад, то он дольше будет всасываться и не будет скачков уровня глюкозы в крови. Обожаю за это клетчатку
21.07.2013
Big smile Jambo, да да да это они, родимые Smile

Вы правы, клетчатка вообще незаменимая вещь для организма - она выводит и шлаки, и токсины с организма, а сама не усваивается, а просто выходит, когда придет ее черед Big smile
22.07.2013
Вечнохудеющая взяла продукт на заметку! Laughing out loud
Правда, у нас такие не видела. Надо поискать.)
22.07.2013
Veleena, спасибо за комментарий Smile

обязательно поищите, однозначно полезная вкусняшка Smile
05.10.2013
Я бы тоже купила с вишневой начинкой)) а на калории не всегда смотрю, мне пока не грозит Smile
05.10.2013
Клариса, спасибо за внимание Smile они вкусненькие Smile сейчас сижу жую Big smile Shy
06.10.2013
Я бы попробовала Wink
07.10.2013
Mashulechka, если попадется в магазине, то покупайте - к чаю в самый раз Smile
31.03.2014
Поправляются как раз от избытка простых углеводов))) и в этих супер палочках столько же калорий, сколько в хлопьях для завтрака с ванилькой. Только не думайте, что если будете их хрустеть - похудеете и что они такие полезные:)
31.03.2014
LvIcOOO, а никто и не думает, что при поедании их похудеешь. При поедании их, а не чего-то другого сладкого, просто меньше наберешь. В любом случае похудеть можно только при сбалансированном питании и физических нагрузках.

Поправляемся мы от жиров. Smile здесь же клетчатка и углеводы от нее. Такие же углеводы и в гречке присутствуют. Smile
02.04.2014
Нет, не такие. Тут они быстрые, а в крупах сложные, и поэтому они долго усваиваются и тратится на это энергия от жиров и т.д.
02.04.2014
LvIcOOO, в данном продукте есть и медленные. Так как в клетчатке медленные углеводы, как и в гречке. Потому, что клетчатка и в гречке присутствует. Да здесь есть и быстрые, но в любом случае это лучше, чем тортик и менее вредно. Так что не вижу смысла Ваших доказательств. Smile Я же не говорю ешьте только их. Я говорю, когда хочется сладкого, а нельзя, то данные трубочки принесут меньше вреда фигуре, чем пирожное какое-то. Вот и все. Smile

Без физических нагрузок можно поправится потребляя что угодно. Smile