Опубликовано 13 Июль, 2020 - 17:17

год или более

Всем привет!

Перебираясь на дачу на период самоизоляции у меня встал вопрос с кофе. Я кофеманьяк. Растворимый не мое. Тащить из города кофемашину не хотелось, как и тратиться на «дачную». Тут и вспомнилось, что на полке без дела пылится гейзерная кофеварка.

Когда-то по совету подруги она была куплена поиграться. Потом приобрели кофемашину и гейзерная стала прозябать. А ведь она ой, как неплоха в деле.

В своей гейзерной кофеварке Bialetti со встроенным вспенивателем я делаю одну порцию кофе, хотя написано, что объем рассчитан на две-три чашки. Но я варю не эспрессо, а американо, а-ля капучино или маккиато.

Пользоваться ею очень просто. Наливаем воды до указанного уровня в нижний отсек, вставляем рожок для кофе, насыпаем не утрамбовывая молотый кофе, закручиваем верхнюю часть, закрываем крышку и ставим на плиту.

Когда хочется маккиато, в верхнюю часть нужно налить 40 мл молока.

Когда вода закипает, она проходит по трубочке рожка с кофе и поднимается в верхнюю части кофеварки.

Ручка от вспенивателя на крышке поднимается и кофеварку можно снимать с плиты.

Чтобы сделать пенку, необходимо раз 15 быстрыми движениями поднять и опустить ручку вспенивателя не забыв проверить, плотно ли закрыта крышка кофеварки. Ваш кофе готов ))

Правда, иногда пенка получается слабая. Не могу понять отчего это бывает казалось бы при одинаковых условиях.

Один минус, для индукционных плит такая кофеварка не подходит!

Кофеварка Bialetti Moka Crem произведена в Италии, сделана из алюминия, ручки крышки и самой кофеварки сделаны из термопластика. Крышка прозрачная, при желании можно наблюдать как поднимается и заполняется верхняя часть кофе. Кофеварка легко разбирается и моется, только не используйте абразивные средства. Занимает мало места.

В целом достойная кофеварка для одного человека или для двух любителей эспрессо.

Главное, что кофе варит она очень вкусно!

VeraWeraрекомендует
  • 12.08.2019 - 13:43
    Bialetti Moka Induction: индукционная плита - не приговор для любителей гейзерных кофеварок.
    Всем привет!   ПРЕДЫСТОРИЯ Когда мы куда-нибудь едем в отпуск, то предпочитаем снимать квартиру, а не бронировать гостиницу. Если погружаться в жизнь в другой стране, то полностью. Так, мы познакомились с гейзерными кофеварками Биалетти.
  • 11.05.2020 - 11:35
    Мой идеальный кофе и (интрига) идеально очищенная кожа
    Познакомилась я с этим прекрасным способом варки кофе, как водится у многих, в Италии. Я пью только молотый кофе (в смысле не растворимый), с туркой возиться лень, а при заварке его в термокружке кофейную гущу приходится выплевывать.
  • 15.10.2020 - 10:22
    Открытие нового вкуса кофе
    С распространением в Росси кофе с собой, у меня появился интерес к настоящему кофе. Уже несколько лет я не пью растворимый кофе. Его вкус мне просто перестал нравится. Я перешла на молотый кофе. На это меня в том числе вдохновила мама. До этого дома я пила молотый кофе заваривая его в кружке.
  • 08.11.2019 - 07:05
    Самый крутецкий 👍ДЕВАЙС от китайцев. ТРИ причины, почему, именно, его я купила.
    Все знают, что кофе очень полезный напиток, с какой стороны не посмотри, в том случае, если не злоупотребляешь им. Я не скажу, что от этого напитка без ума.У меня нет такой зависимости, что утром проснувшись, ходишь сама не своя, пока не выпьешь чашечку кофе, или днём, чтобы лучше работалось,…
  • 29.11.2017 - 16:00
    купила мама коника, а коник без ноги!
    Всем привет ! Особенно хочу поздороваться с тревожными мамашами, которые не могут спать в кромешной тьме, так как им не видно их чадо среди ночи во время очередной проверки. Именно эта самая тревожность и была главным фактором в пользу покупки светильника Эра Fashion.
  • 18.12.2015 - 23:55
    До чего дошел прогресс.... Почувствуйте себя волшебником, контролируя свои электроприборы, находясь в сотне километров от дома.
    Данную умную розетку нам заказали родители себе в подарок, после того, как однажды, приехав на дачу, обнаружили полный холодильник испорченных продуктов. Была жара, электричество отключили, итог всего этого был вынесен на помойку. У друзей данная розетка стоит на агв-аппарате.
  • 16.03.2018 - 18:43
    Любите слушать музыку, но устали от проводов, вечно путающихся и ломающихся? Выход есть! Наушники со встроенным плеером SmartTrack Flash ! Идеальны для спорта, прогулок и быта! Теперь ваши руки свободны, а музыка всегда с собой!
    Как же я устала от наушников! Ну вы себе представляете, достаешь из кармана запутанный клубок из проводов,.пока распутаешь, и время потратишь, и провод можно испортить ненароком.
  • 08.06.2020 - 05:41
    ☕Моя первая гейзерная кофеварка, похожая на маленькую детскую игрушку! Делает обалденный свежесваренный кофе всего за несколько минут☕
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о гейзерной кофеварке SP-303 от марки Сибирская посуда.     Место покупки: Wildberries Цена: 334 рубля Объем: 200 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Кофеварка продается в небольшой коробке из картона.
  • 10.07.2020 - 13:48
    А может утюг быть еще и отпаривателем? может. Zauber Z626 может.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   честно говоря никогда ранее не слышала про бренд Zauber, а меж тем это шведский бренд, в котором довольно много приборов бытовой техники. Так как недавно мой утюг "приказ долго жить" и потому я присмотрелась к паровому утюгу со встроенной помпой Zauber Z626 .
  • 15.10.2020 - 10:22
    Открытие нового вкуса кофе
  • Почти как у Станиславского: "Не верю!"
    Каждый раз, когда мне попадаются на глаза статьи или видео доктора Комаровского, я вспоминаю, что у меня дома не в каждой спальне есть гигрометр. Надо сказать, что к температуре и влажности в комнате (особенно в спальне, и особенно в детской) я отношусь очень серьезно.
  • 27.11.2020 - 15:47
    Кольцевая лампа с Вайлдберрис за 1100 рублей? дешевле, чем на алишке?)) и такое бывает!
    Всем привет! Я давно хотела кольцевую лампу, но дорогую брать не хотела, а дешевую боялась. Но неделю назад я ходила к подруге в салон и увидела у нее кольцевую лампу, купленную у поставщика товаров для салонов почти за 5 тысяч. Потрогала, пофоткалась и, придя домой, стала искать.
  • 21.10.2020 - 13:11
    Свою стоимость вполне оправдывает, варит неплохой кофе. Отзыв дилетанта.
    Иногда люблю выпить чашку черного кофе, но употребление этого напитка так и не стало для меня тем ритуалом, который регулярно проделывают и тратят на него довольно много времени настоящие ценители. В общем, я дилетант в этом вопросе.
  • 04.10.2020 - 14:54
    Хороший помощник для любителей кофе
    Не смотря на то, что моё давление частенько подымается выше нормы, я люблю начать утро с чашечки кофе. Так как этот приятный ритуал приходится совмещать с другими домашними делами, то турка для меня не вариант. Поэтому было решено купить небольшую кофеварку.
  • 16.11.2020 - 17:14
    💕Как я жила без неё раньше💕 Кофе хорош всегда, а в прохладные вечера тем более! А также освежающие рецепты для жаркого время😸
    Всем привет!   Я очень люблю кофе! В любых его проявлениях. В турке варить мне лень, а растворимый не совсем то, пить, конечно, можно. Но мне же хотелось как в кофейне. Вот и появилась у меня мечта обзавестись кофеваркой. Долгое время я думала, точно ли она нужна мне. Вдруг куплю и стоять будет.
  • 21.10.2020 - 11:29
    Гейзерная кофеварка из "Светофора" за 330 рублей, показываю принцип работы. Вкуснее кофе я еще не пробовала!😍 Эксплуатация более 2-х месяцев.
    Хорошего дня! Кофе я очень люблю, поэтому долгое время хотела себе кофеварку, но всё никак не доходили руки. Да и какую именно кофеварку взять, я не знала. В козине на Озоне у меня лежало несколько вариантов гейзерных кофеварок и несколько турок. Цена у них была от 900 до 1200 рублей.
  • 01.09.2020 - 23:04
  • 29.09.2020 - 09:19
    Потрясающее устройство: настоящий обалденный эспрессо варит, на плиту не убегает, долгим мытьем не утруждает! И стОит немного! Инструкцию как варить в ней кофе прилагаю.
    Если вы дня не можете прожить без кофе, или вам предстоит сделать подарок человеку-кофеману, и вы ничего не слышали о гейзерных кофеварках, настоятельно рекомендую остаться. Я не то чтобы жить не могла без кофе и поглощала бы его в непомерных количествах.
  • 26.11.2020 - 20:06
    Kamille KM-1088 - прекрасный друг на вашей кухне! Европейское качество. Подходит для всех типов кухонных плит. Расскажу, как правильно выбирать чайник со свистком. Отзыв страстного кофемана.
    Здравствуйте! Не так давно сгорел мой любимый чайник, который служил мне верой и правдой более 10-ти лет. Был он скромненький и не мог похвастаться толщиной стенок, однако, никогда не протекал и громко свистел.