Опубликовано 11 Май, 2020 - 07:39

Полное наименование:

Тканевая маска для лица Berrisom Cocktail Recipe Mask Mojito

Где купить: магазины корейской косметики

Стоимость: 70 руб.

Объём. 20 гр.

Производство: Республика Корея

Внешний вид.

Пакет-саше небольшого размера. Оформление интересное и в какой-то степени интригующее. Я люблю мохито, поэтому мне было интересно как же будет маска работать на лице, какой же будет у нее аромат.

Еще в серии имеются такие варианты:

01 Peach Crush – маска с натуральным экстрактом персика
02 Kahlua Milk – кофейно – молочный коктейль
03 Pina Colada насыщенный цитрусовый коктейль

На обратной стороне имеется вся информация для потребителя на корейском языке: состав, способ применения, срок годности и проч. Для российского рынка приклеена наклейка с переводом.

На пакете есть две риски для вскрытия упаковки.

Внутри располагается сама маска. Пропитана она хорошо, но при этом лишней сыворотки осталось совсем чуть-чуть, хватит только для распределения по шее. На вторую процедуру не хватит.

Аромат. Я приобрела ее из-за названия "Мохито", уж очень люблю дуэт ароматов лайма и мяты. Как только открыла упаковку, сразу же обрадовалась - аромат приятный, реально пахнет мохито. Но как только распределила маску по лицу, запах исчез. Остался только аромат спирта. Не резкий, но ощутимый.

Состав

вода, глицерин, пропиленгликоль, спирт, экстракт плодов лайма, экстракт листьев мяты перечной, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, карбомер, гидроксиэтилцеллюлоза, трегалоза, экстракт плодов папайи, экстракт плодов яблока, экстракт коры белой ивы, экстракт листьев зелёного чая, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня солодки голой, экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт корня горца японского, экстракт листьев розмарина лекарственного, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт плодов ежевики кустистой, гидролат клюквы, экстракт плодов бузины чёрной, феноксиэтанол, тетранатрия ЭДТА, парфюм

Для меня состав неважен, лишь бы продукт работал и не вызывал негативных реакций кожи.

От производителя:

Сочетание лайма и мяты способно освежить и взбодрить не только пищевод, но кожу лица. Маска Мохито содержит также экстракты манго, риса, яблока. Помогает устранить жирный блеск, увлажнить кожу, сузить поры.

Честно, я брала маску чисто из-за её дизайна и названия, даже не читала, что нам обещают. Обычно от маски жду хоть какого-то увлажнения. Остальное - сложно что-то ожидать от одного применения маски, чтоб заметить наглядный результат нужен курс из 4-5 масок, на мой взгляд.

Моя кожа:

Тип комби (сухие щеки, жирная Т-зона). Периодически: шелушения и воспаления. Местами невыраженные морщинки. Следы акне (тоже местами).

Способ применения:

Очистите кожу тоником, достаньте маску из упаковки и приложите к коже. Оставьте на 15-20 минут. Оставшуюся жидкость вмассируйте в кожу.

Перед применением обязательно очищаем кожу - неважно, утром делаем маску, днем или вечером.
После очищения распределяем маску по поверхности кожи, стараясь разгладить складки.

После того, как нанесли тканевую маску на лицо, можно прилечь, минут на 10-20. Хотя в этой маске можно продолжать заниматься делами, она никуда не сползает, лежит на лице неподвижно).

Тканевая основа распределяется без труда - на лицо ложится хорошо, покрывая всю поверхность кожи. Единственное, на мой длинный нос опять не хватило совсем немного ткани. В остальном все физиологические прорези на месте, оптимальных размеров.

Без складок не обошлось - их немало, но они не доставляют дискомфорта, ни лице заломов не оставляют.

Во время применения никакого дискомфорта не ощущалось (за исключением аромата), жжения, раздражения - ничего не было. Я держала маску на лице 15 минут.

Смывать остатки не хотела, рассчитывала на то, что всё впитается. Но нет, ни через 10 минут, ни через 15 эссенция не впиталась полностью. На коже ощущалась липкость и жирная пленочка. Поэтому остатки я смыла водой.

Эффект.

Визуального эффекта я не заметила. На вид кожа никак не поменялась.
Увлажнение - есть, но едва заметное. Есть маски с лучшим эффектом. Хотя тактильно кожа мягкая, приятная, бархатная и нежная.

● Эта маска идеальна для утреннего применения - она суперски освежает и охлаждает кожу, снимая мелкие отеки и припухлости!
Сужения пор я не заметила вообще. Я хоть и не рассчитывала на этот эффект, но ведь нам обещают его. А по факту нет.
Аллергических реакций не возникло.

Что мне понравилось в маске:

- Цена
- Удобное лекало
- После маски кожа нежная и приятная
- Первые нотки аромата

Что не понравилось:

- увлажнения маловато
- Перевоплощение аромата из приятного в неприятный

- липкость
- не все заявленные обещания выполняет

Вывод.

Для меня эта маска стала разочарованием. Это тот случай, когда над дизайном поработали, а начинку забыли улучшить. Увлажнение посредственное, есть маски из данного ценового сегмента с лучшими свойствами. Остальные обещания вообще мимо. Благо, лекало удобное и в целом маска не доставила дискомфорта.

Спасибо за внимание!

Bubble_gumрекомендует
Напомни мне, чтобы сегодня тоже применила тканевую маску. Спасибо ба
11.05.2020
Да уж, неудачная маска:(
11.05.2020
Обычно корейские маски дают хороший эффект, тут видимо все ушло на привлечение внимания самим мохито, чем на уход