Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 15:10

70-90

Здравствуйте!

Странная погода нынче на Урале-осень никак не закончится, а зима все никак не начнется...

И пальто новое не одеть, и все серо и уныло...Душа просит праздника, а организм -вкусного!)

Вот на такие случаи у меня имеется запас чудесного сгущеного молока с кофе (и с сахаром)))

(Между прочим данный продукт применялся ранее как лекарство))

Цена "эликсира" -70-90 руб., зависит от места приобретения.

Производится в г.Белгород

В составе только один "подозрительный" элемент- Е339

Е339 (фосфаты натрия) – пищевая добавка, используемая в качестве регулятора кислотности, эмульгатора, стабилизатора, влагоудерживающего агента. Кроме этого, добавка Е339 фиксирует окраску продуктов и усиливает действие антиоксидантов.

В пищевой промышленности добавка Е339 может использоваться в таких продуктах, как хлебобулочные и кондитерские изделия (разрыхлитель теста), безалкогольные напитки, молочная продукция (в том числе сухое молоко, сухие сливки), супы, бульоны, пасты, соусы, чаи (сухие и быстрорастворимые), сыры, мясные и рыбные изделия, продукты быстрого приготовления и т.д.

Фосфат натрия - это основное действующее вещество лекарственного препарата, который действует, как слабительное. Следовательно, можно сделать вывод, что не стоит сильно увлекаться потреблением продуктов с добавкой Е339, т.к. она может привести к нарушению нормального функционирования кишечника.

В РФ, Украине, странах Европейского союза разрешено применение фосфатов натрия в качестве пищевой добавки Е339.

Молоко разлито в пластиковую баночку с крышкой, есть мембрана (не очень хорошо и ровно открывается).Хранить удобно, крышечка плотно одевается, баночку использую после-пересыпаю специи, или остатки крахмала, соли и т.д.

По консистенции достаточно густое, для сгущенки с добавкой.

Вкус-это конечно самое восхитительное-насыщенный, кофейно-сливочный, сразу же пробуждающий рецепторы языка! Глаза сами закрываются и ты мычишь "Ммммм"))

Съедается оочень быстро, так как, остановиться невозможно и ты ешь его ложку за ложкой...

Я "лечусь" им просто с чаем, макая туда все, что можно макать)), поливаю сверху как топингом кексы и печеньки...И не думаю о каллориях)))

Из недостатков-ну, это если сесть, подумать и придраться: банку лучше стеклянную, и убрать Е339))) И достаточно редко вижу в продаже.

Достоинства
  • Вкус
  • Удобная банка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Редко в продаже
Twobabyрекомендует
  • 06.11.2019
    Давно хотела найти сгущенное молоко с кофе, чтоб было натуральное. Всё как то читаешь состав, везде добавки растительного происхождения. Даже на долгое время вообще перестала искать. Последнее натуральное только помню из начала девяностых годов. А тут глаз сам упал в магазине.
  • Увидела на полках магазина эту баночку и решила попробовать: кофе я люблю, а сгущенку еще больше!   Стоила она 78 руб. Скажем-таки не дешево, но побаловать себя можно. Состав вполне нормальный (см.фото): Хоть и есть Е, но как по мне, не так и страшно и не так много. Баночка пластиковая, удобная.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • 03.08.2020 - 08:31
  • Неплохо на завтрак, довольно сытно, однако чай или кофе - обязательно! Приятный вкус, аппетитный вид. А что ещё надо для отличного настроения с самого утра? Однако, пришлось снять одну звезду...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на тост с ветчиной и сыром из Макдональдс. Тост - это утреннее меню, его можно попробовать с 8:00 до 10:00 утра, однако, если в вашем городе есть круглосуточные Макдаки, то с 6:00 утра и до 10:00.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.07.2020 - 18:54
    Жгучий Безалкогольный напиток Bioteka «GINGER КОМПОТ» с имбирём и маракуйей. Интересный вкус, но не мой вариант.
    Всем привет! До беременности я очень часто пила энергетические напитки. И когда мне предложили натуральный энергетик я с радостью согласилась.Собственно о нём речь и пойдет ниже. Безалкогольный напиток Bioteka «GINGER КОМПОТ» с имбирём и маракуйей.
  • 20.08.2020 - 19:38
    Быстро. Вкусно. Мало. Ожидание - Реальность 🍕🍕🍕
    Всем привет! Летом обычно есть-то не очень хочется. А уж готовить - тем более. Поэтому, в очередной раз прогуливаясь по Магниту, прикупили Пиццу Морозко Цезарь с ветчиной и грибами Если честно, это была первая в моей жизни замороженная пицца. Обычно заказывали в пиццерии или готовила сама.
  • 04.07.2020 - 15:25
    Имбирь с облепихой - это не то, что Вы себе представили. Не имеет ничего общего с облепиховым чаем. Я ожидала другого
    Здравствуйте! Я когда выбирала на сайте Леврана ссылка себе компотик, то как-то иначе представляла «GINGER КОМПОТ» с имбирём и облепихой ссылка. Ну, видно наличие облепихи мне затмило наличие в компоте имбиря, но думалось, что вместе они как-то будут гармонично ощущаться.
  • 31.08.2020 - 10:45
    экзотическая закуска с ярким цветом и необычным вкусом / что меня в ней смутило и не понравилось
    Захотелось нам как-то с мужем для разнообразия попробовать что-нибудь из "восточной кухни" . И купили мы банку с необычным содержимым насыщенного зеленого цвета.