Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 11:31

месяц или более
    150 рублей в Магнит Косметик.

Добрый день!

Я люблю экспериментировать с зубными пастами, редко покупаю одну и ту же постоянно, хотя любимая марка у меня имеется. Недавно, придя в Магнит Косметик, увидела новые привлекающие взгляд упаковки и не удержалась от покупки.

Так у меня дома появилась Зубная паста «Терпкий коньяк» от Klatz.

Klatz - это марка зубных щёток и паст различного направления для профилактики заболеваний полости рта и поддержания ее здоровья. Включает в себя 6 линеек:

• Health
  • Lifestyle
  • Brutal only
  • Brutal alco
  • Baby/kids
  • Glamour

🍂 Цена: около 150 рублей за 75 мл в сетевых магазинах косметики и онлайн. Тут прямая ссылка на пасту на официальном сайте.

🍂 Изготовитель: «Си Ай Ди Групп», Москва.

🍂 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

🍂 Ассортимент вкусов линейки Brutal alco: представлен 3 видами (убойный виски, бунтарский ром, терпкий коньяк). Последний вариант - наш.

🍂 Эффект:

• Удаление налета
  • Освежение дыхания
  • Полировка и реминерализация эмали
  • Отбеливающий эффект

🍂 Описание от производителя:

Уникальная зубная паста с терпким вкусом коньяка создана для мужчин, которые знают вкус настоящей жизни! Эксклюзивно для клуба джентльменов Klatz Brutal only.
Паста обладает отбеливающим эффектом, восстанавливает естественную белизну эмали эффективно удаляя зубной налет возникающий в результате курения, употребления кофе, красного вина и других факторов, полирует зубную эмаль, не повреждая ее.

Активные соли зубной пасты препятствуют формированию зубного камня, ионы цинка и активные компоненты солодки и оливкового масла оказывают бактериостатическое действие, сохраняет ощущение свежести во рту.

Сам тюбик пасты упакован в картонную коробочку с симпатичным дизайном, на ней указан состав:

Water, Hydrated Silica, Glycerin, Sorbitol, Hydroxyapatite, Xanthan Gum, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Zinc Lactate, Papain, Allantoin, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Olea Europaea (Olive) Oil, Menthol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

🍂 Состав очень даже неплох: ПАВ здесь, правда, присутствует SLS, но довольно «зелёный».

🍂 Фтора нет, но здесь это скорее минус: я, не видя пометки «без фтора» на пасте, рассчитываю приобрести фторсодержащий продукт, а здесь такой не нашла; здесь, как я поняла, его роль выполняет гидроксиапатит кальция.

🍂 Также в составе на русском языке на коробочке присутствует солодка, ниже на английском - ее нет.

Крышечка тюбика пасты работает по типу флип-топ. Крепкая, до окончания использования ничего не сломалось.

Сам пластик тубы не износился до окончания, не потрескался, паста выдавливается из него до последней порции.

Опыт использования.

🍂 Я, конечно, не мужик, но надпись «Паста для мужчин» меня не смутила, ну подумаешь коньяк, коньяка я что ли не пробовала. В принципе, я отношусь без опаски к крепким напиткам (к примеру, на вечеринке до утра предпочту вину виски). Это я пытаюсь объяснить своё отношение к вкусу пасты, то есть в отношении крепких алкогольных напитков я дышу спокойно и могу в компании их попить.

🍂 Пастой до окончания тюбика пользовались я и муж (утром и вечером). Муж добил его до конца, я после пары недель использования купила себе другую, и ниже расскажу, почему.

Из тубы исходит довольно интенсивный аромат сладости и кондитерского коньяка, с очень отдаленными нотками мяты.

Паста легко выдавливается, она не слишком сухая и не слишком жидкая. Мягкая однородная кремовая консистенция.

Наношу немного на зубную щетку:

Для чистки зубов хватает минимального количества, паста обильно пенится белой плотной и пышной пеной:

🍂 Во вкусе уже чувствуется больше мяты, чем в запахе, но все равно доминирует сладость вперемешку с алкоголем, сравнимо с насыщенным алкогольным кремом в торте или бисквитом, пропитанным ромом/коньяком.

🍂 Конечно, запаха алкоголя из полости рта после чистки зубов нет, но для меня паста оказалась излишне сладковатой и своеобразной и ещё немного не хватило свежести для утренних применений.

Поддерживает чистоту полости рта? Да.

Очищает зубы качественно? Да.

Отбеливает эмаль? Нет, но ее изначальную при начале применения белизну поддерживает.

Итоги.

Интересная паста, но не на постоянку, из за своего оригинального вкуса (притом, что я, повторюсь, крепкого алкоголя не боюсь в жизни) и излишней сладости в послевкусии.

Также мне не хватило свежести для применения утром (но, справедливости ради, все запахи с ночи паста устраняет, просто хотелось бы более мятное чувство во рту после чистки).

Понравился относительно «зелёный» состав, не понравилось, что нигде не прописано для покупателя, что паста без фтора.

Мужу паста понравилась больше, но он и больше любит сладкое, чем я. Склоняюсь попробовать другие пасты Klatz (остальные линейки). Куплю ли я ещё вариант из серии Brutal alco? Возможно, но скорее другой на пробу и по прошествии времени, когда снова захочется чего то необычного.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Мои отзывы на другие зубные пасты:

Натуральная Biomed за 77 рублей , которая не впечатлила

Марка, которая оказывается у меня дома чаще всего и ее отбеливающая паста

Любимая по безопасность/качество паста 0+ с рождения

Достоинства
  • Защитная мембрана
  • Интересный оригинальный вкус
  • Отлично пенится
  • Состав
  • Упаковка
  • Хорошо прочищает
Недостатки
  • Вкус не для применения на постоянку
  • Не указан фтор
  • Хотелось бы меньше сладости
PiterLiveрекомендует
Интересная паста, никогда такую не встречала😉
Ууух, что-то новенькое)
07.09.2020
Прикольно, надо попробовать, но пока не видела ее в Магните
07.09.2020
Я такую ещё не видела в продаже.
07.09.2020
Вау, вот это да! Мне приглянулась, значит надо брать и пробовать))
Очень необычная
07.09.2020
Это действительно очень оригинальная задумка для пасты Big smile
Для успокоения любопытства надо пробовать
Спасибо за отзыв Smile
07.09.2020
Очень необычно для зубной пасты)
Не встречала такой)
07.09.2020
Оригинальная паста Laughing out loud Нужно посмотреть в Магните.
07.09.2020
вкус однозначно этой пасты не для меня
Какое то извращение
Необычная какая. Big smile
Весьма необычная паста Smile
07.09.2020
Интересно попробовать пасту с таким необычным вкусом.
Полезный отзыв Smile
07.09.2020
Я про нее иногда читаю отзывы, интересно попробовать самой, но кажется, что это просто рекламная фишка
07.09.2020
Необычная паста Laughing out loud было бы любопытно попробовать))
Я экспериментировать люблю))
07.09.2020
Задумка и правда интересная!) не встречала подобную)
Захотелось оценить)
07.09.2020
Очень необычный вкус, но я не люблю запах коньяка 😄
Брала ее, не особо понравилось
07.09.2020
Необычный вкус зубной пасты, раньше я ничего подобного не встречала.
Какая необычная паста Smile
07.09.2020
интересный вкус у пасты однако!
07.09.2020
Такая необычная, точно попробую!
08.09.2020
действительно интересная паста, на подарок можно порадовать кого-то ))
С запахом коньяка еще не встречала, но я бы мужу такую купила Big smile
Необычная такая Smile Попробовать определенно стоит
08.09.2020
Не встречала такую пасту!
Действительно необычно..
И правда необычно. Состав радует.
08.09.2020
Я люблю свежести побольше. Но попробовать такую пасту интересно )
08.09.2020
не пробовала еще пасты этой марки
10.09.2020
Интересно попробовать
11.09.2020
Спасибо за отзыв, поищу такую в магазинах)
12.09.2020
В первый раз о такой слышу 🙈
Поздравляю вас с прошедшим Днём рождения 🥰
Желаю хорошего настроения и прекрасных покупок 🛍
15.09.2020
Спасибо вам огромное! Love 😘
Интересный вкус у пасты
Интересная какая Smile
Ещё 9 комментариев
  • 18.10.2019 - 12:40
    И кто это придумал мужские зубные пасты? Что ж, дамам тоже интересно попробовать их в деле! Расскажу про свой опыт применения зубной пасты Klatz "Дикий можжевельник".
    Привет, всем любителям необычных паст! Пробовали ли вы мужские зубные пасты? Вот я наткнулась на такой экземпляр в первый раз и подумала "А чем мы хуже? Тоже хочу!". И вот, так появился этот отзыв).
  • 27.10.2019 - 09:45
    Марка "Klatz" и ее "Целебные травы" у меня во рту! Расскажу обо всех подробностях в отзыве)
    Привет, друзья! Продолжаю вас знакомить с маркой "Klatz". Если вы еще не знаете про направленность, то прилагаю небольшую сноску: Если зайти на официальный сайт, то можно увидеть приличный такой ассортимент:для женщин, для мужчин, для отбеливания, для укрепления и еще много всякого разного.
  • Я девочка хрупкая, а вот зубная паста у меня мужская 😎 Brutal Only Klatz "Супер-мята" 😁 Черное средство, которое делает зубы белыми, а дыхание свежим
    Привет, друзья)) Поболтаем? А чем чистите зубы Вы каждое утро?   Сегодня я расскажу о средстве, с которого начинается мой день)) Это зубная паста Brutal Only Klatz "Супер-мята". Она немного необычная тем, что в названии она как бы предназначается для мужчин.
  • 01.11.2019 - 14:41
    Отбеливаю зубы с помощью марки Klatz! Сказ про зубную пасту "Lifestyle".
    Привет, друзья! Марка "Klatz" уж основательно "прописалась" на моей полочке в ванной комнате, а я все делаю для себя новые и новые открытия в разновидностях ее ассортимента. На этот раз мне бы хотелось рассказать про зубную пасту "Бережное отбеливание":Приблизительная стоимость до 200 рублей.
  • 15.09.2020 - 07:24
    Зубная паста с привкусом сиропа от кашля
    Всем привет) С тех пор, как я начала пользоваться зубными пастами бренда Klatz, никакие другие мне больше не нужны. Сегодня я хочу рассказать о пасте из классической серии "Комплексный уход". Общая информация Описание: Объём: 75 мл. Стоимость в белорусских ИМ около 9 бел.руб.
  • 10.02.2020 - 07:40
    Нежная паста с необычно приятным вкусом и ароматом. Зубная паста KLATZ Здоровье дёсен выполняет все обещания производителя.
    Казалось бы, ну что такое зубная паста - тюбик, который мы используем ежедневно для ухода за полостью рта. Лично я мало задумываюсь о том, что должно быть в составе зубной пасты, ведь по сути - это просто абразивное средство, которое позволяет механическим путем удалять налет с поверхности зубов и…
  • На мой взгляд зубную пасту Klatz Lifestyle свежее дыхание уверенно можно назвать "очень правильной и удачной"👍
    В этом отзыве речь пойдет о средстве гигиены, которое стало для меня настоящим открытием - оно не только оказалось очень приятным в использовании, но и невероятно эффективным по своим качествам. И, так... Встречайте - Зубная паста Klatz Lifestyle свежее дыхание .
  • 12.01.2020 - 17:16
    Пользуемся всей семьёй ■ Зубная паста Клац для реминерализации эмали БЕЗ фтора ■
    Недавно открыла для себя новые зубные пасты Klatz, ранее не была знакома с этой маркой, но испробовав 4 разных вкуса поняла что это очень достойный вариант, который подходит не только взрослым, но и детям, за счёт того что "не жжёт", мы с удовольствием пользуемся ими всей семьёй.
  • 29.06.2020 - 17:25
    Противный привкус, подташнивание и повышение чувствительности — и за всем этим я бегала полгода?! Да уж...
    Тема чувствительных зубов для меня болезненна в прямом и переносном смысле. У меня ооочень чувствительные зубы и подобрать под них зубную пасту довольно сложно, но возможно. Были удачные покупки, но мне интересно искать и пробовать что-то новое, а вдруг найду еще лучше.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 19.10.2020 - 22:26
    Убойный виски на ночь не хотите ли?!))
    Всем привет! Не утерпела и открыла новую зубную пасту от Klatz , интересно было попробовать, впечатления готовы, поэтому делюсь)) Вообще, об этом бренде все чаще и чаще слышу из рекламы в интернете, но сама ни разу пробовала, ну...до этой пасты. Досталась она мне в подарок от подруги.
  • 25.09.2020 - 11:22
    Меньше пафоса, господа 👑 На вид качественный и элитный продукт, но с серьезными недостатками | Как выглядят зубы после месяца использования (фото)
    Сначала не планировала покупать зубную пасту. Искала в гипермаркете "Лента" реминерализирующий гель для отбеливания зубов. Его я конечно так и не нашла, зато в "зубном" отделе увидела одну интересную штуку. Этой штукой была зубная паста President PURE.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 23.09.2020 - 19:46
    Любимица моих зубов и наоборот уже на протяжении двух лет жизни в брекетах. Sensodyne One love. Как я сэкономила на чистке Air-Flow
    Привет! Зубная тема крайне важна для меня, нужно будет точно написать на все манипуляции с полостью рта, а их было не мало, специалисты от ортодонта до эстетистика, более 2 лет разных нюансов и ситуаций. Но речь сегодня совсем не об этом.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 29.10.2020 - 06:49
    Голливудской белизны от President Renome не стоит ожидать, но от кофейного налета спасет однозначно!
    Гигиена полости рта и в частности зубов нужна и важна. Даже если вы счастливый обладатель 2 зубов, то их придется всё равно чистить, уж не говорю про 28 (32). Самое простое по уходу за зубами это щетка и зубная паста и от их выбора многое зависит.