Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 20:34

«Сочное манго» Masafi. Нектар из манго.

Как-то прогуливаясь вечерним февральским, далеко не морозным и не холодным вечером, я забрел в супермаркет «Я Любимый». Погода была мерзкая, весь день шел то ли дождь, то ли снег, поэтому вечером так захотелось прикоснуться к теплу и солнцу, и тут мне улыбнулась удача. Встречайте нектар из манго «Masafi». Стоимость данного нектара была далеко не маленькой, а именно 299 р. По-моему это самый дорогой нектар из манго, который я когда либо видел в магазинах. Впервые увидел данную марку на полках наших магазинов, поэтому дико захотелось испробовать его.

Первое впечатление, сложилось не очень хорошее. Во-первых, сок упакован в пластиковую бутылку. У нас в стране в пластиковую тару упаковывают, как правило, самые бюджетные и доступные соки и напитки. Премиум-сегмент это практически всегда стекло. Во-вторых, еще в магазине мне показалось, что сок слишком водянистый. Неудивительно, ведь в составе его всего 25%. Ну и в-третьих, взглянем на состав.

Состав: сок из манго, регулятор кислотности лимонная кислота, загуститель пектин, пищевой краситель бета-каротин, сахар вода. Без консервантов. (Забавная надпись, указанная только на английском – No Preservatives) Минимальная объемная доля сока 25%. Изготовитель: Компания «Masafi CO. (L.L.C.)», Рас-эль-Хайма, Объединённые Арабские Эмираты Объём – 1л.

Да, в составе присутствует много иных компонентов, помимо воды и сока манго. Я считаю, что это совсем не хорошо.

Сок желтого цвета. Имеет приятный нежный аромат манго. Консистенция сока не слишком густая, следов и разводов на стакане нет. Именно это меня и смущало в начале. Думал, что сок окажется слишком разбавлен водой. На вкус сок оказался просто потрясающим! Ни кислый, ни переслащен. Я бы сказал вкус сока сластимый, а послевкусие имеет нотки хвои, прямо, как настоящий вкус манго. Во вкусе нет посторонних вкусов и запахов. В-общем, несмотря на не совсем хороший состав, вкус великолепный. Пожалуй впервые встречаю, чтобы нектар из манго с 25% был вкуснее своих более концентрированных собратьев. Все-таки все дело в качестве самих фруктов и технологии приготовления, а не в их количестве. Учитесь, господа отечественные производители, вот таким должен быть настоящий нектар из манго!

Ну и напоследок, хочется сказать о пластиковой бутылке, которая изначально мне так не понравилась.

Компания Masafi c особой гордостью подчеркивает, что дизайн бутылки и этикетки соков Masafi был разработан легендарным ведущим креативным агентством Landor, чьими детищами помимо самого дорогого в мире логотипа - BP, являются корпоративные стили и айдентика самых известных мировых брендов, среди которых Moët & Chandon, Smirnoff, Evian, Heinz, KFC, Kraft, Nestlé, Austrian Airlines, Japan Airlines (JAL), Jet Airways, S7, Singapore Airlines, Citroën, FedEx, Land Rover, Volkswagen, Volvo, Hewlett-Packard, LG Electronics, Xbox, Nokia, Samsung, Hyatt, Juicy Couture, Levi Strauss, Rolex и многие другие.Через 2 недели после запуска соки Masafi уже возглавляли топ-5 соковых брендов в Объединенных Арабских Эмиратах.

Достоинства
  • Великолепный вкус и аромат манго
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Не очень хороший состав
  • Трудно найти в магазинах
Молниярекомендует