Опубликовано 9 Май, 2022 - 17:01

Мой ребенок всегда был часто болеющим. А после того как переболел в достаточно тяжелой форме коронавирусом, так вообще стал хватать все простуды. Из двух четвертей в школе, мы посетили наверное от силы 10 занятий. И просто не вылезаем из болезней. Что я только не пробовала, делала все назначения врача. Но тщетно. В ход пошли советы знакомых. Среди которых был попробовать прополис. Я, естественно, купила, потому как была наслышана про него, и стоит он копейки.

Общая информация:

Место покупки: Социальная аптека

Стоимость: 89 рублей

Страна-производитель: Россия

Объем: 25 мл

Прополис в аптеке мне выдали произведенный в Оболенске. Коробочка насыщенного медового оттенка. Из декора: соты и пчела. Все не зря, прополис продукт пчеловодства.

Настойка Вифитех прополис

Срок годности обнаружился на видном месте. Запас вполне привычный. Да и условия простые, температурный диапазон хранения от 15 до 25 градусов, в холодильник не кладу.

Настойка Вифитех прополис

Сам флакончик выполнен из затемненного стекла коричневого цвета. Это показатель того, что средство не любит прямые солнечные лучи. Крышка навинчивающаяся.

Настойка Вифитех прополис

Капельницы не предусмотрено, как и другого дозатора. Есть лишь простая пластиковая пробка.

Настойка Вифитех прополис

Я по старинке ножиком сделала в ней небольшое отверстие.

Настойка Вифитех прополис

Консистенция настойки прополиса жидкая, текучая. Цвет темной карамели, как у жженого сахара. Вкус специфический, соответствующий продукту. Запах прополисный с спиртовыми нотками.

Настойка Вифитех прополис

И не мудрено ведь настойка спиртовая. В составе этиловый спирт 80%.

Фармакотерапевтическая группа:

Стимулятор репарации тканей растительного происхождения.

Настойку применяют в качестве противовоспалительного и ранозаживляющего средства. Для наружного и местного применения. Можно делать ингаляции.

Показания к применению:

Микротравмы, поверхностные повреждения кожных покровов и слизистых оболочек, отит, фарингит, тонзиллит, гайморит, заболевания пародонта.

Я применяю настойку для полоскания горла. Разводится она водой 1:10. Интересно, что при взаимодействии с жидкостью прополис меняет свой внешний вид. Становится молочного оттенка.

Настойка Вифитех прополис

Если присмотреться на поверхности видна жирная пленка. На фото со вспышкой это особенно видно.

Настойка Вифитех прополис

Мне нравится эффект от полоскания, настойка убирает воспаления. Как только начинает болеть горло, полоскания помогают не разболеться. Главное все делать вовремя и часто. Когда орви уже есть, одними полосканиями не спасешься, но вместе со спреями хороший результат.

Также была такая ситуация, когда воспалился капюшон зуба мудрости. И ничего не помогало. Записалась к врачу, решилась таки его удалить. Болело так, что невозможно было жевать. Решила попробовать полоскания с прополисом. Легче стало с первого раза.

В народе идет такая молва, что настойку можно применять внутрь, для укрепления иммунитета. Я не рискнула, так как в инструкции сказано, что только для наружного использования.

Настойка Вифитех прополис

Настойка Вифитех прополис не панацея. Эффект такой же как к примеру у шалфея. Ценник приятный, буду рекомендовать.

АнжелаSadvрекомендует
09.05.2022
Надо попробовать, почему нет. Горло часто воспаляется.
🤗
Надо для себя попробовать.
👍
09.05.2022
Наслышана о полезных свойствах, но не пробовала
09.05.2022
Надо попробовать полечить свои вечно больные гланды
10.05.2022
Когда хочется верить в чудо, стоит ли его ждать
Стоит конечно! И прополис, одно из таких чудо средств. Не бойтесь принимать его внутрь, хотя и до фанатизма не надо доходить. Это вещество приравнивают к природному антибиотику, и помогает оно реально.
Спасибо, попробую
10.05.2022
У моей коллеги мальчик так стал болеть, только ещё начал лежать в больнице!
На время учебного года его отдельно переводили на дистанционное обучение... Обязательно посоветую ей!
10.05.2022
Нужно попробовать. Не видела прополис в такой форме.
🤗
В детстве тоже лечили такой настойкой. Очень эффективное средство)
11.05.2022
Хорошо, что помогает от воспалений. У меня уже все зубы прорезались, слава Богу, но с мудростью долго мучилась.
Innocent
11.05.2022
Моему папе отлично прополис помогает
👍
Добавлю в закладки, надо тоже для полоскания попробовать Exclamation Mark
13.05.2022
полезно!
13.05.2022
Спасибо, просветили насчет настойки.
Innocent
Полезная вещь!
16.05.2022
Полезный отзыв!
Спасиб
17.05.2022
Тоже часто горло болит, нужно попробовать!
👌