Опубликовано 15 Август, 2017 - 11:52

130 р.

Сначала я увидела в магазине форму для выпечки печенья "Мадлен", она мне понравилась, а затем решила изучить что это за печенье вообще. Изучив множество рецептов я пришла к выводу, что мне такая форма очень пригодится, т.к. небольшие ароматные печеньки-кексики в виде ракушек приятно кушать самой и не стыдно подавать к столу гостям. Я купила одну форму Attribute, а через неделю съездила за второй такой же. В одной форме получается 10 мини-кексиков (или "мадленок"), для одного-двоих человек к чаю хватит, но есть одна проблема: они получаются такими вкусными, что 10 штучками никак не обойтись, а выпекать в два захода не очень удобно.

Хочу оставить своим читателям два рецепта "мадленок" - на 10 шт. (одну форму) и на 20 шт. (2 формы) - для того, чтобы вы рассчитали свои силы и просто, чтобы было удобно готовить. По формочкам я раскладываю тесто либо двумя десертными ложками, либо из пакета со срезанным уголком. Не нужно заполнять формочки до самого верха, где-то на 2/3, т.к. печенье поднимается.

Итак очень простой (запоминающийся) рецепт на 10 шт./ на 20 шт.: мука 60 гр / 100 гр, сахар или сахарная пудра 60 гр / 100 гр., масло сливочное 60 гр / 100 гр, яйцо 1 шт. / 2 шт., разрыхлитель 0,5 ч.л., цедра лимона 1 ст.л., ванилин 0,5 ч.л. Выпекаются печеньки примерно 12 минут при 180 гр. (не зажарьте слишком и не недопеките) - суть этого бисквитного печенья в том, что снаружи оно должно быть с румяной корочкой, а внутри мягкое.

Радуйте себя и близких, приятного аппетита.

OSH1980рекомендует
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и рецепт! Smile А где купили форму, если не секрет?
13.02.2018
На здоровье. Форму купила в Посудацентре.
Я пеку такие же) в оранжевой форме
03.02.2020
ой !! )) Какой замечательный отзыв. Ну,так мне не нравится покупать печенье) От любого мучает изжога. Огромное спасибо за легкий рецепт печенья.Я думала,что надо мучаться с мукой,раскатывать,нарезать печеньки.Мука ,как ни старайся быть аккуратной,всё вокруг пачкает. Завтра же сделаю)
Спасибо)Не) Завтра не получиться.Надо форму купить)
  • 24.05.2017 - 10:36
    Форма, купленная в Ленте за смешные деньги. За и Против. С демонстрацией в работе.
    Привет всем хозяюшкам.   Вот поставила я форме силиконовой аж 4 звезды. И наверное потому, что другой подобной формы я не пробовала.   Нет, не так. У меня есть другие силиконовые формы.
  • 27.01.2016 - 23:06
    удобно. красиво. только после использования поняла, что хочу другую посуду
    Искала форму именно высокую, обязательно с "дыркой " посередине. в магазинах то, что попадалось стоило очень дорого.Дождалась привоза в хозяйственном, где приемлемые цены и купила за 350р. Написано, что смазать нужно только перед первым приготовлением.
  • 05.10.2019 - 20:12
    Fresco "Круглый кекс" Силиконовая форма для выпечки полюбилась гораздо больше жестяного брата.
    Здравствуйте.   У меня маленькая кухня и места для хранения очень мало. Все желаемые формы для выпечки просто не поместились бы. Силиконовые просто спасают. Их можно сложить друг в друга и они займут мало места.
  • 10.04.2013 - 10:15
    Идеальная форма для бисквитов и не только (с фото)
    Я давно уже собиралась купить себе обычную круглую силиконовую форму. И как это обычно бывает, все не доходили руки.И вот проходя в Ленте мимо отдела с посудой, я заметила эту форму. Она весела одна одинешенка и я поспешила забрать ее домой)) Стоимость ее всего 209 рублей.
  • 16.04.2014 - 13:51
    И как я раньше без неё обходилась??? Обожаю в ней печь! О преимуществах моей силиконовой формы для выпечки, о моей любимице (с фото) и РЕЦЕПТ вкуснейшего кофейного кекса с фотографиями приготовления - в отзыве
    Приветствую всех, кто сейчас заглянул в мой отзыв! Доброго времени суток! Очень люблю готовить. Особенно люблю печь вкусняшки. До того момента, как я купила эту силиконовую форму , (точнее первое мое знакомство с силиконовыми формочками состоялось после покупки и выпечки вот этих шоколадных…
  • 19.08.2016 - 05:58
    Творожно-банановые кексы желаете?) С силиконовой формой для выпечки Fissman всё получится!
    Приветствую всех заглянувших! Последний визит в интернет-магазин Fismart закончился появлением на моей кухне новых помощников. Давно хотела приобрести какие-нибудь интересные формы для выпечки, способные привлечь и понравиться ребенку. В ИМ Фисмарт просто колоссальный выбор товаров для выпечки.
  • 06.12.2018 - 18:06
    💞💞💞Самые лучшие формы для кексов от Fissman 💞💞💞 +++ рецепт правильных шоколадных гречаников 👇
    Две формы для выпечки фирмы Fissman появились у меня сравнительно недавно, около месяца назад. Мне их подарила мама. До этого вообще-то я редко что готовила из теста. Но появилось желание испечь кексы, такие, знаете, правильные, домашние. Все пекут, а я чем хуже Итак, made in China, ну это понятно.
  • 02.05.2019 - 14:22
    Эта форма детей приводит в восторг!
    Хочу поделиться своими впечатлениями о привлекательном подарке (который подарила мне подруга), силиконовой форме для выпечки Fissman 8 кексов НАСЕКОМЫЕ. В форме выпекаются удивительные фигурки насекомых. Выпечка приводит в восторг детей и они с удовольствием едят красивые кексы, печеньки.
  • 11.04.2013 - 15:19
    Удушающий запах
    Купила силиконовую форму для выпечки REGENT Ром-Баба и радостная пошла домой, чтобы ее использовать. Вымыла с моющим средством, вытерла и поставила в духовку (без теста). Когда пришла на кухню, там творилось нечто ужасное.
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 15.03.2021 - 10:52
    Прочная, удобная в работе, готовить в ней одно удовольствие | Моя первая квадратная форма - Kontur-2323S от Polaris
    Привет! Сегодня будет еще один отзыв на кулинарную тему. Но не о продуктах, а о посуде, в частности - о форме для выпечки Polaris Kontur-2323S .   То, что бренд Polaris выпускает посуду для приготовления: кастрюли, сковороды, формы для выпечки и др. - стало для меня новостью, т.к.
  • Вкусные блюда с формочкой от Polaris. Пирог 🥧 получился нежный, вкусный и лёгкий 🍓
    Добрый день. Безумно люблю печь, ищу всевозможные рецепты вкусняшек, чтоб побаловать свою семью. Но без профессиональной посуды, выпечка не получается такой вкусной.
  • 19.01.2021 - 11:55
    Почти идеальная форма для маффинов из Фикс прайс за смешную цену. Самый лёгкий рецепт вкусных черничных маффинов внутри.
    Всем привет! Недавно совершала набег на магазин фикс-прайс в поисках интересных новинок, но меня ожидало разочарование - как всегда все разгребли без меня) Но на полупустой полке я не смогла пройти мимо формы для маффинов, которую так давно искала. Почему давно?
  • Из этой формы рождаются прелестные маленькие кирпичики. Вкусно до последней корочки.
    Очень люблю готовить, особенно если дело касается выпечки, меня не остановить, могу возиться с тестом весь день. Сейчас чаще всего пеку два вида хлеба: бородинский с кориандром, тмином, на солодовой заварке, с пряным ароматом, с насыщенным вкусом и восхитительной хрустящей корочкой, второй хлеб в…
  • 09.03.2021 - 18:01
    Как есть сладкое и не толстеть? Быстрый и простой нежнейший черёмуховый кекс без глютена и сахара? Готовая смесь от POLEZZNO, в которой нет лишних ингредиентов и калорий
    На сайте здорового питания и натуральной косметики 4Fresh (это такой русский IHerb со своей спецификой) я как-то случайно впервые купила пару видов смеси для выпечки от российского бренда Polezzno и поняла, что они созданы как будто специально для таких лентяек и неумех как я: это специальные…
  • 21.03.2021 - 23:51
    С такой формой выпекать любое блюдо можно без всяких проблем. Несколько блюд у меня в отзыве с рецептами.
    Я, мама 3 детей и жена любимого мужа, люблю готовить обеды и ужины для своей семьи. Но кроме этого я часто пеку различные пироги, печеньки, тортики и многое другое. Для этого конечно нужна хорошая плита и отличная посуда. И для себя я выбрала идеальную форму, которая выручает меня каждый день.
  • 06.03.2021 - 16:14
    Идеальный вариант для тех, кто не умеет печь 〰️ Апельсиновый кекс пошагово 🍊
    Всем привет!   Если с готовкой у меня обычно проблем не возникает, тем более тут вариантов нет, есть что-то надо) То с выпечкой у меня не ладится. Мой максимум это наипростейшая шарлотка, с которой справится даже ребёнок.
  • 24.02.2021 - 13:06
    Хотела ставить 4⭐ пока не попробовала готовый торт. Я бы не сказала, что это для полных неумех, но процесс немного упрощается. Вопросы к производителю все таки остались.
    Всем привет! Насмотрелась тут отзывов на свой любимый "красный бархат" и поняла, что мне тоже нужно попробовать) Тут и праздник как раз подкрался, к 23 февраля решила удивить семейство, а возиться целый день не хотелось, да и возможности такой нет.
  • 01.04.2021 - 13:50
    Каша из топора
    Иногда меня тянет на эксперименты. Тогда я покупаю разные смеси для выпечки и начинаю творить. Расскажу про хлебную смесь Хлеб злаковый Печем дома Русский продукт. Цена колеблется от 69 рублей до 85 рублей за упаковку. Себестоимость продукта минимальная, если готовить смесь самой. Что у нас тут?