Опубликовано 16 Июль, 2020 - 09:50

Всем хорошего дня!

Я огромная сладкоежка и аллергик на шоколад в одном флаконе. Я всеми возможными способами пытаются ограничивать потребление сладкого, что-то готовлю сама, что-то пробую малюсенькими порциями, а что-то заменяю фруктами. Но от шоколада отказаться полностью просто не могу, а ведь подростком совсем его не ела. Данные конфеты появились в Фикс прайс очень и очень недавно, т. к. 3 дня назад их в магазине не было, а вчера, когда я прочла отзыв и пошла - осталась всего 1 коробочка, которую я и взяла на пробу.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 27, 5 рублей. Можно списать стоимость на вес, но в обычном магазине они стояли бы ого-го - в этом я уверена.

🍥 Место покупки - Fix-Price.

🍥 Производитель - Словакия.

🍥 Срок годности - 1 год.

🍥 Условия хранения - вне холодильника.

🍥 Вес - 44 грамма.

Кому-то покажется, что это совсем мало, но я считаю, такой размер и вес идеальными.

🍥 Наполнитель - ореховая начинка.

🔎 СОСТАВ:

Сахар, масло какао, жир растительный (масло пальмовое), какао тертое, сыворотка сухая молочная, молоко сухое обезжиренное, жир молочный, паста ореховая (фундук), эмульгаторы (лецитин соевый, Е476),, ароматизаторы (содержат молоко).

Всё просто и понятно, не мегаполезный продукт, но и о вредности особо не скажешь.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА:

Очень здорово, что компания выпустила таких малюток, да ещё и в фигурной упаковке в форме сердца. Дизайн стандартный для Милка - фиалетовая коробочка, с логотипом и красным сердцем. Выглядит очень приятно, я как девочка очень обрадовалась, если бы мне такую подарили.

На обратной стороне перечислена основная информация, состав, каллорийность.

Сами конфеткы извлекаются сверху, путём отклеивания защитных картонных хвостиков.

Поддон с конфетками заклеен непрозрачной защитной плёнкой, с хвостиком для открытия. Открывается легко, не рвётся.

Конфеткок внутри 8 штук. Они небольшого размера, но и не сильно мелкие. Выполнены также в форме сердечек, сверху выгравирован логотип.

✔️ ВКУС:

Что мне понравилось, так это то, что в конфетах преимущество отдано молочному шоколаду - он по 1 мм со всех сторон, а уже мм на 2 идёт начинка, но ощущается сильнее именно молочный шоколад Милка. Думаю каждому знаком этот вкус и особая нежность. Он сладкий, но в меру.

Что касается ореховой начинки, то самих орехов тут нет, только паста ореховая, которая скорее напоминает тот же шоколад, но никакой горчинки или сладости особой не почувствовала. Просто другая разновидность шоколада. Начинка мягкая, тягучая, но тает во рту легко. Не менее вкусная и отлично сочетается с шоколадом. Но ореховой я её не назову. Скорее шоколад в шоколаде, но с разными нотками. Сочетаются отлично, по сладости сбалансированно.

Я купила конфеты в сильную жару 30+, а в магазине вообще была парилка и конфеты подтаяли лишь слегка.

В твёрдом виде не сфотографировала, т.к. быстренько умяла, но там видно, что больше именно шоколада. Тут всё подтаяло просто.

В мягком виде они оставляют следы шоколада на пальцах. Поэтому я убирала их в холодильник на ночь. Сразу после холодильника есть не советую, т.к. начинка замораживается, становится твёрдой и скорее конфетки покажутся невкусными, как мне. А когда постоят при комнатной температуре - консистенция хорошая, нет следов от конфет и на вкус очень приятные.

Есть можно и просто так не запивая, и с чаем или кофе, чтобы улучшить вкус.

✔️ ДЛЯ КАКИХ СИТУАЦИЙ ЭТИ КОНФЕТЫ ИДЕАЛЬНЫ В ТАКОМ ОБЪЁМЕ:

1. Если хочется хороших конфет, но жалко платить полную стоимость. На пробу так сказать.

2. Если Вы следите за фигурой, но сладкого хочется.

3. На работу для чаепития с коллегами женщинами. 8 конфет прекрасно разойдутся.

4. В качестве презента к подарку основному, либо тем же коллегам женщинам к 8 марта или новому году.

5. В дорогу. Шоколад быстро утоляет голод, поэтому им легко можно перекусить.

ПЛЮСЫ:

• цена;
  • вкусно;
  • много шоколада;
  • не сильно сладко и приторно;
  • красивая упаковка - подойдёт для подарка.

МИНУСЫ:

• не обнаружила.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Хочу сказать спасибо автору, у которой я прочла об этих конфетах и где их можно так дёшево купить. Я попытаю сегодня счастье ещё раз, но не думаю, что этот продукт будет теперь на полках магазина постоянно. Конфеты вкусные, как и шоколад бренда и поэтому однозначно рекомендую к пробе.

Кстати формочку можно не выбрасывать, а использовать для заморозки льда.

Ну а если бы внутри ещё и кусочки дроблённого фундука были - это был бы высший пилотаж.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивая подача
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не нашла для себя
Tati_tati13рекомендует
16.07.2020
Даже и не подумала бы, что такая вкуснота и красота в Фикс прайсе продается)
16.07.2020
Вот и я! Вчера случайно отзыв увидела)
Вкуснятина))
И не говорите))
16.07.2020
Видела в фикс прайс эти конфетки. Так и не решилась их взять. Зря... Судя по всему, конфетки очень вкусные.
16.07.2020
Коробочка небольшая, если Вам нравится шоколад Милка, то и конфеты Вы оцените, я уверена.
как вкусно!
16.07.2020
Милка это всегда вкусно, особенно в молочном шоколаде!
Вкуснота Love
Именно так!)
16.07.2020
да, в подарок для сладкоежки самое то)
16.07.2020
Жаль всё разобрали, но я спросила, сказали периодически привозят их, буду теперь глядеть в оба!)
люблю Милку)
Красивые ... само то для подарка!
16.07.2020
Согласна, такой презент любой представительнице женского пола понравится.
16.07.2020
ого, неожиданная цена, даже для ФП
Вот и я удивилась!)
17.07.2020
Моя любимая марка, но конфеты такие ещё не пробовала)
17.07.2020
Будет возможность - попробуйте!)
18.07.2020
Мммм!) хочу попробовать)
18.07.2020
Я уже 2-ую упаковку слопала - очень вкусно!)
02.08.2020
Вообще не видела в наших фиксах Puzzled
02.08.2020
Мне сказали, что привозят периодически)
03.08.2020
Вкусные конфеты в красивой упаковке!!!!
03.08.2020
Именно так)
29.09.2020
Уже бегу за конфетами!!!!
Правильно!)
сбегала))))