Опубликовано 18 Август, 2018 - 17:19

Привет! Все или почти все пережили период в жизни, когда хочется красить волосы, набивать татуировки и быть не таким как все. Наверное, каждый знаком со знаменитой Тоникой, да и оттеночными бальзамами вообще. Я в подростковом периоде тоже любила баловаться с краской, ходила и голубая, и розовая, и красная и рыжая, но к настоящему времени это баловство закончилось, так что к краске и Тонике я больше не притрагиваюсь. Но иногда случается, что хочется чего-то этакого, эпатажного и необычного, чтобы все посмотрели в шоке на тебя и сказали: "О боже, что ты сделала с волосами!". Для таких моментов идеально подойдет красящее желе для волос Colorista, которое мне удалось протестировать, и которое оставило противоречивые впечатления.
В любом случае, этот продукт стоит внимания, и я хочу рассказать о том, что он из себя представляет и кто может им заинтересоваться.

Стоимость колеблется в пределах 400 рублей за тюбик объемом 30 мл. Это маленький объем, но аналогов такому средству я не знаю, так что для тех, кто действительно хочет, это идеальный вариант.

Купить можно как в розничных магазинах косметики, так и в ИМагах. Например, здесь.

Для начала, давайте рассмотрим палитру оттенков. Она крайне широка, любой найдет что-то на свой вкус. Цвета, конечно, яркие, броские, как раз для тех, кто хочет, чтобы их заметили.

ОФОРМЛЕНИЕ

Сами тюбики находятся в картонных коробочках со всей нужной информацией.

Мы можем увидеть как краска будет выглядеть на волосах разного цвета, почитать о составе и кратком способе применения.
Разбирать состав не вижу смысла, итак ясно, что там одна химия Smile

В коробочке находится тюбик с так называемым желе и подробная инструкция по применению на разных языках.

Перчаток в комплекте нет, т.к. производитель убеждает, что краска не пачкает руки и легко смывается. Это мы обсудим с вами чуть позже.
Инструкция написано очень ясно и понятно, поймет даже ребенок. Скрываю в цитату, кому интересно, может поглядеть, но я все равно опишу весь процесс чуть ниже.

Красящее желе находится в черной глянцевой тубе и откидной пластиковой крышкой. Оформление максимально простое, сзади есть особые указания по применению.

У меня два розовых оттенка: собственно розовый и фуксия, оба они предназначены для светлых волос, о чем написано на самой упаковке.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ И ЦВЕТ

Краска по текстуре напоминает легкий крем, имеет запах, идентичный Тонике, который держится на волосах минимум день. Краска яркая, и если присмотреться, можно заметить блестки мелкого помола, которые, кстати, видно и на волосах после использования (если хорошо присмотреться).

Оттенок РОЗОВЫЙ имеет холодный подтон, иногда кажется более лиловым, чем непосредственно розовым. ФУКСИЯ походит на красный, этот цвет ярче и носится чуть дольше.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Этот продукт наносится на чистые СУХИЕ волосы. Способ нанесения вы выбираете сами: если вы хотите эффект омбре, то от кончиков к корням. Смывать ничего не нужно - когда продукт высохнет, вы просто расчесываете волосы, при желании наносите несмывашку и ВСЕ!! Можно идти и покорять мир. Краска используется только для прокрашивания отдельных прядей.

Итак, я наносила краску так, как было указано в инструкции, однако должна заметить, что количества, указанного там, мне было бы мало даже для прокрашивания одной пряди. Все зависит от длины ваших волос. Мои волосы длинные, так что расход соответственный.

Первый оттенок, который я использовала, был розовый, и я прокрасила 4-5 прядей от кончиков до корней. На это я потратила где-то 1/3 тюбика, так что удовольствие от использования все же не долговечно, это нужно иметь ввиду при покупке.
Второй оттенок я наносила на две пряди на корни и 10-15 см длины, позже покажу результат! Ушло гораздо меньше краски.

Итак, мы помыли голову, высушили. Наносим желе на пряди. Советую надеть одежду, которую не жалко или положить на плечи полотенце. Хоть производитель убеждает, что краска совершенно ничего не пачкает, это не так, испачкать она может, хоть и смывается это легко. Руки запачкать тоже можно, поэтому я все же советую надевать перчатки. Да, желе смывается водой, но пигмент может остаться на ногтях и кутикуле, что выглядит не очень симпатично. Кстати, на оставшейся на руках краске, можно хорошо разглядеть блестки.

Выбираем нужные пряди, остальные волосы убираем и начинаем покраску. Когда вы закончили, можно распустить остальные волосы, они больше не запачкаются, благодаря тому что желе "схватывается" довольно быстро.

После этого ходим до полного высыхания прядей. Все это время они будут как бы слипшимися, сухими и не очень приятными на ощупь, но это должно пропасть после высыхания и расчесывания. Если вам все еще неприятно, то можно использовать несмывашку. Как написано в инструкции, ходим примерно 20 минут. После чего мы расчесываем волосы. Это и есть весь процесс.

Предупреждаю, что расческу вашу вы испачкаете, высохшее желе может осыпаться первые часы после использования.

РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы длинные, не крашенные, здоровые, немного склонны к сечению, оттенок теплый блонд. Краски боюсь как огня, ухаживаю за ними тщательно.

​​​​​​

Итак, розовое желе я наносила на пряди от кончиков к корням, результат мне очень понравился: с этой краской очень легко получается плавный переход от крашенных волос к своим:

Первое время краска может осыпаться, особенно при расчесывании, так что трогаем волосы максимально мало. Одежда и подушки не пачкаются, это плюс.

Цвет получается холодный, розово-лиловый, нежный, пастельный.

Краска постепенно сходит с волос сама. Я мою голову раз в 4 дня, вот что было после 2х дней носки:

Должна сказать, что цвет действительно легко смывается с шампунем, так что окрашиванние и правда недолговечное

Оттенок ФУКСИЯ я наносила на 2 пряди на висках, я люблю этот способ цветного окрашивания, потому что его заметно только с завязанными волосами и когда заправляешь волосы за уши. Выглядит как некая "изюминка", которую легко можно скрыть. Вышло вот так:

Видно, что волосы в прядях немного суховатые и слипшиеся, я бы назвала это эффектом мелков для волос. Кто ими пользовался, тот поймет, что я имею ввиду. Действительно, сходство результата феноменальное, я бы назвала это не желе, а жидкие мелки для волос, отличие только в пигментации.

Этот оттенок очень яркий и уходящий в красный, держится ярким он чуть дольше предыдущего, мне это понравилось. Спустя 2 дня:

После смывки шампунем, волосы были в точно таком же состоянии как и до процедуры, так что эта краска не портит волосы. Это действительно декоративная косметика для волос, которая может встать с помадами и тенями для лица.

ИТОГ

Разложим все вышесказанное по полочкам.

Плюсы:

• Не портит волосы
  • Широкая палитра оттенков
  • Легко смывается
  • Хорошая пигментация
  • Доступность: легко найти в любом магазине косметики

Минусы:

• Склеивает волосы
  • Может осыпаться
  • Цена немного завышена для такого объема
  • Неэкономный расход

Кому бы я порекомендовала этот продукт: тем, кто хочет вспомнить каково это - быть не таким как все без вреда для волос; тем, кто хочет выделиться, побаловаться или посмотреть на себя с другой стороны, примерить на себя новый образ.

Спасибо, что зашли, всем красивых волос и мордочек! Smile

morninghazeрекомендует
Смотрится восхитительно Love
18.08.2018
Как классно, давно хочу себе прядки цветные, но не на постоянку, а временно. Все смотрю, выбираю... Спасибо за отзыв. Волосы у вас ШИКАРНЫЕ!
18.08.2018
спасибо Smile возьмите, не пожалете!
18.08.2018
какой же красивый у вас родной цвет волос Love
спасибо большое Love
очень интересно смотрится Love
18.08.2018
На светлых волосах красиво выглядит Love
Прикольно вышло Love !
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Здравствуйте. Рады, что оценили наш продукт. Попробуйте также увлажняющую маску для волос Elseve, Гиалурон Наполнител. Она наполняет волосы влагой и придает волосам дополнительную гладкость. Отличного дня!🌷