Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 18:14

Приветствую всех, кто хочет чего-то новенького!

Вряд ли найдется человек, который бы не хотел поесть быстро и без всякой готовки. Зачем тратить время, когда можно купить что-то, пусть это и не так полезно. Я не смог пройти в магазине мимо жюльена грибной с курицей Тульский дворик. Он меня не просто заинтересовал, а мне хотелось узнать, какой же он готовый уже. Взял его и рассказываю о нем свои, и не только, впечатления.

Место покупки: Магнит. В других местах я не видел жюльен грибной с курицей Тульский дворик или плохо смотрел. В ИМ продается, например, Сбермаркет.

Сколько стоит: по акции - 65.99 рублей, а без неё - 139.99 рублей. Вряд ли моя рука потянулась за ним, если бы увидел по полной стоимости и скидки могут заманить любого покупателя, неплохо сэкономить получается.

Состав: можно к нему придираться, но маловероятно теперь найти полностью натуральный продукт и чтобы не было е-шек. Перед покупкой его можно почитать, встречаются и вполне знакомые ингредиенты, от которых волосы не встают дыбом и не вспоминается урок химии. Указан способ приготовления: полезная и нужная информация, обращайте внимание перед употреблением, а то ведь некоторые подумают, что и не надо ничего делать, хотя, я ел и без разогрева, и с ним.

Изготовитель, адрес производства: не так уж далеко от нас делают, каких-то 500 километров и оказываешься в городе самоваров и пряников.

БЖУ, ТУ (не ГОСТ), энергетическая ценность и многое другое:

Дата изготовления, годен до: небольшой срок хранения, что даже немного удивляет, а то порою год и больше бывает.

Жюльен грибной с курицей Тульский дворик выпускается в стеклянной и небольшой баночке. Считаю, что это большим плюсом и материал тары самый экологичный, лучший для сохранения вкуса и аромата продукта, т.к. нет взаимодействия. Жаль ушло время, когда принимали стекло, а то ведь песок не бесконечный на нашей планете и не весь подходит для производства, а тут многоразовое использование можно сделать, но увы, нет такого сейчас нигде.

Открывается крышка с небольшим щелчком. Пахнет без нареканий, нет никакой кислятины или чего-то пропавшего. Нюхаем, не стесняемся и не забываем, что обоняние у нас является одним из первых определителей годности продукта. Аромат у жюльена далеко не курицы, грибное что-то проскальзывает, но не так уж сильно пробивается. Вид его у меня совсем не вызвал аппетита, какая-то серая масса и нечему было разыгрываться.

Хоть масса и не такая уж соблазнительная, но нам же важно её содержимое. Что же включает в себя жюльен? Грибы, курица и соус. Не спорю, что домашний и свежеприготовленный лучше всех, знаешь из чего и как делаешь сам. Зато покупной сэкономит немало времени. Блюдо точно будет актуально для любого перекуса.Количество грибов достаточное и они не кажутся сырыми, переваренными, а как раз хорошей консистенции. Курицы я бы положил побольше и куски побольше, чем у грибов. Она не испорченная, нет ощущения химии в ней. Соус оказался неплох, не жидкий, но не скажу, что мне сильно понравился. Я попробовал жюльен холодным и есть можно, не плевался, да только не зря же пишут, что необходимо подогреть.

В горячем виде он оказался лучше, но не скажу, что я был поражен вкусом. Жюльен грибной с курицей Тульский дворик оказался не так уж плох, а ведь вид мне не внушал доверия. Можно съесть всю баночку и не заметить, если голодный и неприхотливый в плане еды, не избалован всякими деликатесами. Есть жюльен грибной с курицей Тульский дворик можно просто так, без всего или с хлебом, сытнее будет. Дело только предпочтений у каждого и все мы разные. С солью перебора нет, все в меру с ней. Грибы немного перебивают курицу. Блюдо сочное, но это благодаря соусу и нет ощущения, что проглотить невозможно и сухо.

Мне понравился бутерброд с теплым жюльеном. Быстро, удобно и никаких хлопот. Бутерброд хорошо зашел и не только мне одному, но и другие отметили, что годно. Идея отличная, если надо перекусить с чаем/кофе. Употреблять жюльен грибной с курицей Тульский дворик лучше в теплом виде, но он и холодный не такой уж отвратный. Бутерброд можно приправить какой-нибудь специей. Аджика АМЦА оказалась для этого очень хороша (уже не одну банку съели и лучше неё пока не нашел) и остро получилось.

Разочарования от блюда у меня не было, но высокой оценки не поставлю, не такой уж божественный на вкус жюльен грибной с курицей Тульский дворик оказался. Рекомендую взять на пробу, если не хочется самому заморачиваться с готовкой. Я, если и куплю повторно, то только по акции.

Grunezрекомендует
29.06.2022
Я с грибами обожаю. Сама делала, но давно))
29.06.2022
Никогда не видел жульен в банках. Чего только не придумают)
Очень вкусный, мы взяли на пробу и растаяли, пошли купили еще, добавкой к какой-то каше очень классно подходит
29.06.2022
На вид странный, но в горячем виде бы попробовала с макаронами.
Похож на рыбный риет)). По названию продукта ожидается что-то невообразимо вкусное. А по факту...так себе)
Привет из Тулы)))

Как-то у нас не видела таких баночек, надо завтра сбегать в магазин, глянуть)))
Никогда не пробовала такой.
29.06.2022
Вообще новый для меня продукт!
29.06.2022
Стараюсь обходить стороной подобные готовые блюда в баночках)
Прикольный формат в банке ! На вид аппетитно 😋
29.06.2022
Обожаю жюльен с шампиньонами и курицей, но чего-то этот в банке совсем не аппетитно выглядит(
29.06.2022
О мы подобный делаем и он по цвету такой, так явно вксно
Поищу такой.
А так я частенько по утрам готовлю подобное на жульен по такому рецепту, на батон вкусно,, легко готовится.

Чуть обжариваю лук, грибы какие дома есть, заливаю молоко+муки не много, чтоб загустить, если есть плавленый сырок грибной или любой другой, перец, соль, готовлю на маленьком огне, выключаю, перекладываю в салатницу и сверху посыпаю твёрдым сыром если есть. Получается много и очень вкусно.
Похож на рыбный риет
Люблю такое, нужно попробовать
29.06.2022
Можно выложить на спагетти, добавить сыр и подогреть, чтобы сыр расплавился.
Полезный отзыв Smile
На закуску неплохо!)
30.06.2022
Жюльен я всё-таки представляю по-другому)
30.06.2022
Если увижу в продаже, обязательно попробую! На хлебушке уж очень аппетитно выглядит Love
30.06.2022
Да, больше всего напоминает остатки чего-то. Мясо съели, а остатки - в банку!
30.06.2022
Ого, жульен в банке? Такого еще не встречала...
Для перекуса сойдет
30.06.2022
Грибы не ем. Поэтому вряд ли куплю.
Интересно попробовать.
30.06.2022
Люблю жюльены, даже покупные из магазина, и по такой цене я бы точно взяла! Innocent
30.06.2022
Сейчас чего только нет в магазинах!) я вообще не ем грибы, а так взяла бы попробовать, все-таки быстро - не нужно готовить.
Надо посмотреть такой, но че т самой захотелось приготовить))
Love обожаю жульен
По акции можно взять на пробу и попробовать. А так я покупаю в сети магазинов Everyday выпечку, Жульен с грибами, классная выпечка, обожаю.
30.06.2022
ого, прикольненько, надо взять на пробу))
Очень люблю жульен !
Не пробовала Smile
30.06.2022
Тоже хочу попробовать. Пойду поищу у нас его.
30.06.2022
По скидке норм, как мне кажется.
Ну и отличный формат, для перекусов удобно
02.07.2022
По скидке можно брать)
Вкус неплохой, я бы на гренки такой жульен намазывала)
Не пробовала такое)
03.07.2022
Интересное блюдо. Можно попробовать.
Совсем неаппетитно выглядит. Как какой-то дешевый паштет из жира.
Ещё 2 комментария
  • С этой приправой вкус гречки звучит по-новому! Просто, быстро, бюджетно и вкусно!
    Всем привет! Я люблю гречку во всевозможных вариациях, люблю экспериментировать и недавно на полке в магазине буквально наткнулась на интересный вариант приправы "Гречка с курицей в томатно-грибном соусе" от Айдиго и в данном отзыве покажу как готовила и что у меня получилось   Упаковка: Приправа…
  • 14.01.2021 - 21:39
    Альтернатива походу в кафе. Любимая соус-основа, но вкус довольно искусственный.
    Добрый день. Соус-основу Гурмикс Pasta Bar для пасты с курицей в сливочно-грибном соусе я покупала уже четыре раза, и, наверное, пора уже поделиться впечатлениями об этой вкусняшке , чего не скажешь о соус-основе для спагетти с креветками в сливочно-чесночном соусе .
  • 14.09.2016 - 12:28
    «Жюльен с курицей и грибами», Сытоедов: серьезно? Кому-то это еще и нравится??? А мы доесть не смогли. И надолго мнение о Сытоедове себе испортили...
    «Жюльен с курицей и грибами» от Сытоедова (жюльен относительно новое направление у бренда) пробовала еще до новых лазаний , поэтому после несколько искусственного, но все же адекватного вкуса их блюд из остального замороженного меню , такой химии встретить никак не ожидала .
  • 25.10.2020 - 00:42
    Ни жюльена, ни курицы за 180 рублей.
    Здравствуйте! Я не стала бы писать отзыв о готовом блюде из супермаркета, если бы оно не оказалось абсолютно бесполезным и дорогим) Когда хожу на работу, совсем нет желания готовить, вот и стала искать, что бы можно купить готовое, чтобы просто разогреть.
  • 06.09.2016 - 08:54
    Мой реабилитирующий отзыв. Готовим плов с курицей с готовой смесью приправ. Размышления по поводу отвратительного вкуса и "ужасного" состава.
    Интересно, когда мы пересаливаем суп, в этом виновато мясо? Бульон? Нет, думаю, некачественная вода. Это мысль вслух. Собралась писать отзыв, прочитала "недостатки" в форме отзыва и задумалась, почему в плохом плове виноваты соль, перец, кумин и прочие приправы. А рис типа не причем?
  • 04.02.2011 - 11:05
    Гадость редкая
    На редкость гадка вещь, что странно, с учетом того что продукты Sadia в целом неплохие, на четверку потянут. Но тут однозначный кол..Сразу скажу, готовил по инструкции в микроволновой печи, и никаких проблем не испытываю с этим никогда, что же я получил приготовив эти равиоли.
  • 18.12.2020 - 07:25
    Находка для неумех в приготовлении плова с помощью приправы Maggi ♥
    Друзья, серия приправ Maggi - это просто нечто для хозяюшек на кухне. На сегодняшний день производитель очень хорошо зарекомендовал себя на российском рынке, имея большой ассортимент приправ, идеи для приготовления блюд, хорошие вкусовые качества, состав и простоту в приготовлении.
  • 19.07.2011 - 11:28
    Вкусно, но своя лучше (+фото)
    Я люблю пиццу и недавно попробовала пиццу "Вектор вкуса" с курицей и грибами. Привлекло то, что состав у нее натуральный, никаких Е и консервантов, все ингредиенты хорошие. Стоит пицца 90 руб. за 350г.На фото видно, что пицца обильно посыпана сыром, ингридентов не пожалели.
  • 11.03.2018 - 21:24
    Шаурма с курицей от добрые съести, а точно ли они добрые?? Можно ли это кушать?? Хотите заглянуть внутрь шаурмы??
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Кто из нас не ел хоть раз шаурму, наверно не найти такого человека, кто-то любит ее готовить дома, а кто-то покупает исключительно в общепите. Я отношусь к первой категории, да и домашняя безусловно вкуснее!
  • Концентрат пищевой, вкус грибной или высшая ступень развития бич-пакетов
    Классические супы я не люблю и готовлю их крайне редко для ребенка и мужа, которые тоже их не любят. Наша антипатия вылилась из девяностых, когда добротный кусок отбивной был непозволительной роскошью, а вареная мешамба из несочетаемых продуктов употреблялась ежедневно.
  • Макдональдс в Нью-Йорке. Бомжи. Ностальгия. Остренький сэндвич. Однако есть места лучше и выгодней. Очень похож на другие бургеры.
    Доброго дня. Сегодня на обзоре сэндвич "Spicy Crispy Chicken Sandwich" прямиком из города Нью-Йорк . Данный сэндвич, не является какой-то новинкой и уже давненько находится в меню американских ресторанах сети "Макдональдс". Макдональдс находится по адресу 8th Avenue, Нью-Йорк, США.
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 26.06.2022 - 17:20
    Альтернатива американскому фастфуду из Eurospar.
    Привет всем заглянувшим!   В магазинах Евроспар много готовой продукции - бери и ешь. После известных событий февраля и закрытия одной из сетей фаст-фуда в Спаре появилось несколько видов гамбургеров, правда, цена-то гораздо выше, чем в той самой сети.
  • 16.05.2022 - 01:33
    Неплохо и быстро
    Здравствуйте! Вновь попались мне под руку очередные акционные блинчики "С пылу, с жару" - если по акции, то почему бы не взять? Тем более, что выглядели они весьма привлекательно - не были перемороженными или залежалыми на вид, внутри не было признаков снега или инея.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 28.04.2022 - 21:31
    Новинка в Додо для любителей Песто - сырные палочки в НЕОБЫЧНОМ исполнении
    Здравствуйте! Я уже делилась впечатлениями о недавно вышедшей новинке Додо - сырных палочках с чесноком. Впечатление о них сложилось довольно неоднозначное, так как палочек по факту я не увидела. Но, на самом деле, блюдо получилось очень даже неплохое.
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 30.07.2022 - 16:28
    Удон в контейнере из магазина. Быстро и вкусно😋🥘, но стоит ли игра свеч?
    Приветики! Кажется, Самокат стал негативно на меня влиять.... И я увлеклась заказом готовой еды. За спиной уже малиновые сырники, мясная солянка, пенне с сосисками, настала очередь удончика. (Внизу добавлю ссылочки на отзывы) Кстати, заказываю я его уже не в первый раз. А целый второй.
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.