Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 21:26

2,0 бел. руб (примерно 1 $)

Доброго времени суток!

Кислотный уход за кожей лица настолько плотно вошел в мою бьюти-жизнь, что цена перестала иметь значение...

Поэтому тоник, в составе которого не одна, а целые ДВЕ(!) кислоты, не мог не привлечь мое внимание в магазине "Fix Price"

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами
Тем более, что опыт знакомства с продуктом этого бренда у меня уже был. И оставил приятное впечатление. Wink

Описание продукта:

Средство принадлежит очень интересной серии продуктов "SENDO", которая, при очевидном намеке на "корейщину", имеет вполне себе российское происхождение.

Упор в тонике сделан на восстановление (регенерация) и очищение (пилинг) кожи.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами
Производитель обещает нам выравнивание тона и рельефа лица. Заманчиво, но не думаю, что тоник способен на подобные подвиги. Мне бы только свежести, увлажнения и подготовки кожи к принятию на себя крема.

Реквизиты производителя:

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

ООО "Парли", Россия, Республика Татарстан, г. Казань.

Место покупки:

Не знаю, продается ли косметика этого бренда в России еще где-то, кроме Fix Price, но у себя в Белоруссии я могу найти ее только в вышеназванной сети магазинов. Что, в принципе, тоже неплохо.

Цена- Объем:

За вполне щедрый объем тоника в 250 мл. пришлось заплатить всего-навсего 2,0 бел. руб. (около 1,0 Cash.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами
Цена вполне в "фикспрайсовском" духе.

Упаковка:

Свежо! Красиво и очень бодро!

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

Яркие оттенки гармонично вписываются в дизайн флакона, а милейший мультяшный котяра просто не может оставить никого равнодушным. Это эстетическая сторона вопроса.

Чисто технически, флакон изготовлен из прочного пластика. Сама емкость- из прозрачного, а крышка- из белого. Она, кстати, откручивается от основной части флакона.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами
Укупорочный механизм системы "флип-топ" закрывается до щелчка.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

Имеет выемку для удобного открывания, которая одновременно уберегает ногти от травмирования.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

Отверстие в крышке очень узкое и аккуратное. Из него тоник точно не перельется сверх необходимого количества.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

Защита от первого вскрытия предусмотрена не была. Ну..за такую цену...оно и понятно...

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами
Для меня, отнюдь не фанатки "эко-био-натюрель" продуктов, состав просто волшебный!

После воды, которая традиционно возглавляет список, сразу следуют все обещанные плюшки: гликолиевая кислота, молочная кислота, гель алоэ вера, и экстракт ромашки. Согласитесь, что очень часто производитель лукавит, обещая полезные компоненты в составе, но размещая их в хвосте перечня. То есть, по сути, там не полноценные компоненты, а их "следы присутствия". Wink

Цвет:

Тоник совершенно прозрачный.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

Если рассматривать продукт в немного бОльшем количестве, то отчетливо виден его нежный розовый оттенок.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами
(Для модераторов: фото НЕ перевернуто! Горизонтальное расположение флакона лучше передает цветовой нюанс продукта).

Консистенция:

Вода. Жидкая, не отягощенная повышенной плотностью. Быстро испаряется с поверхности кожи.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

При взбалтывании дает небольшую крупнопористую пену, которая в считанные секунды возвращается в состояние воды.

Аромат:

Очень приятный! Нежный, цветочно-ягодный, без приторной сладости и химозности. На лице, после нанесения, не задерживается.

Впечатления от использования:

Моя кожа: Возрастная (42 года), со следами прожитых лет в виде мимических морщинок и потере упругости. Жирная, особенно Т-зона. Имеются участки с расширенными порами и сосудистой сеточкой. Чувствительная, склонная к раздражению.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

Использую продукт дважды в сутки: утром и вечером, в промежутке между умыванием и нанесением крема.

* Отлично освежает и увлажняет кожу после умывания.

* Нейтрализует ощущение стянутости.

* Обладает легким эффектом МАТИРОВАНИЯ!

* Наносится на кожу с легким "вяжущим" эффектом.

* Не оставляет липкости.

* Не раздражает и не щиплет кожу.

* Приятный аромат.

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

* Отлично подготавливает лицо к нанесению крема.

ВЕРДИКТ:

Как ежедневный рабочий продукт тоник просто идеально подошел моей коже. Я по достоинству оценила не только его "технические", но и эстетические (внешний вид и аромат) качества.

Что касается эффекта пилинга и обновления кожи, то сложно ждать его от тоника. А вот в комплексе "кислотного" ухода за кожей, этот продукт вполне имеет место быть. Что я, собственно, и практикую.

А посему- РЕКОМЕНДУЮ!!!

Тоник для лица Sendo AHA - ACID регенерирующий с кислотами

Спасибо что заглянули! Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Без липкости
  • Красивый дизайн
  • Матирует
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отличное увлажнение и свежесть
  • Состав
  • Удобный флакон
Zhu-zha_1907рекомендует
Возможно, у нас продается в Улыбке радуги, у них я встречала средства производства Татарии.
09.11.2019
Я этот хотела, но его не было, взяла другой из этой линейки, тоже нравится, приятный)
Мне очень нравятся кислоты в уходе. Как жаль, что у нас нет Фикс Прайса
Фруктики тоже оттуда? Как давно я в Фиксе не была...(
А то! Так сказать, инвестиция в "бизнес" Wink
Ну всё. Завтра за ним сбегаю по сугробам )))
Классный тоник)
09.11.2019
Видела такой в Fix Price.
09.11.2019
Блин у нас в фп я только шампуньки этой марки встречала и пробовала. Вот почему так)))
10.11.2019
Я раньше думала, что это исключительно фикспрайсовская продукция (по крайней мере, в Беларуси), а потом увидела её в продаже в "Миле". Не знаю, отличаются ли они чем-то ещё, но в "Миле" стоит дороже.
10.11.2019
Кислотный пилинг - это вещь. Тоже люблю баловаться.
11.11.2019
Похоже, популярный тоник Smile
13.11.2019
Умывалка от этой марки у меня, я в восторге
14.11.2019
Sad( Ну почему у нас такие не продают Tired
16.11.2019
На днях читала статью в Комсомолке "Топ лучших тоников".Так вот тоник этой марки попал в топ. Я им заинтересовалась и решила купить, оказывается, это не так то просто, всё есть гель для умывания, пенка и прочее, а тоника нет. Обошла два магазина и нигде. Так что, нашла себе новое занятие - найти и купить.)))