Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:18

Есть девушки, которые не любят косметику производства небольших местных мануфактур - мол, никакого контроля, может, они в унитазе свои мыла бодяжат, куда смотрит санэпидемслужба, и так далее. Я не вижу связи между наличием "одобрямс" от санэпидемслужбы и всяческих проверок со стороны госслужб - система эта далека от идеала, и если у хозяина производства есть деньги на взятку, это не обязательно значит, что у него найдутся деньги на поддержание производства в надлежащем состоянии - поэтому с радостью пробую так называемую хендмейд-косметику, тем более, что качество ее радует, ведь мастерицы не тратят миллионы на рекламу, и сарафанное радио, основанное на позитивных впечатлениях клиентов, имеет большое значение для успешности их бизнеса.

Правда, первое знакомство с косметикой Cream Dream, а именно, тестирование твердого шампуня с маслом конопли и кунжута, было не очень позитивным, но почему бы не дать "Крему мечты" второй шанс и не попробовать, скажем, гидрофильное масло.

Тем более, оно было в моем любимом миниатюрном формате, как раз для поездок.

К бутылочке прилагалась бумажка весьма натурального вида с кратким описанием гидрофильного масла вообще...

И конкретно этого продукта в частности.

К сожалению, списка ингредиентов я не нашла ни на бумажке, ни на самой бутылочке, и даже в описании на сайте конкретно состав ни слова, только общие слова на тему "мы добавили... мы прибавили..." Я не люблю такие секретики, так что одну звездочку сниму.

Миниатюрная упаковка представляет собой аккуратную бутылочку, вроде тех, в которых обычно продают эфирные масла.

Под белой завинчивающейся крышкой скрывается длинное горлышко.

Само масло не слишком жидкое и не слишком густое. Его удобно наливать на пальцы и распределять по коже.

Лично я использую гидрофильное масло немного не так, как советует это делать производитель Cream Dream. После нанесения его на сухую кожу лица сухими руками я мочу руки в теплой воде и быстрыми движениями по массажным линиям аккуратно "взбиваю" крем в тонкую нежную пенку. Таким образом средство еще лучше растворяет все то, что вы хотите смыть с кожи, и проще смывается.

Гидрофильное масло не для тех, кто любит драить кожу аж до скрипа. Оно оставляет на коже очень приятную (для меня) маслянистую пленку, которая не только защищает кожу от негативного воздействия водопроводной воды, поступающей к нам по бог знает каким трубам, но и заметно ее увлажняет, тем самым предотвращая появление раздражений, шелушений и усиленной выработки себума.

Если после гидрофильного масла кожа кажется вам недостаточно чистой, можно завершить очищение умыванием пенкой или гелем. Японцы, например, только так и делают; гидрофильное масло у них является далеко не последним этапом очищения, его, в свою очередь, смывают с помощью специальной пенки. Моей жирной в Т-зоне коже это ни к чему, ей гидрофильное масло на себе только в радость.

Конкретно это масло со своей работой справляется отлично! Удаляет остатки косметики (основную часть я удаляю средством для демакияжа), хорошо растворяет выступивший на коже жир и собранную за день грязь. Кожа после умывания нежная и удивительная, не пересушенная, готова к приему крема. Поры хорошо промыты. Комедоны не наблюдаются.

Расходуется экономно. Пахнет приятно. Что еще нужно для счастья?..

Купить можно тут. Полноразмерная бутылочка (объем, к сожалению, тоже покрыт завесой тайны) стоит 155 грн., это около $7.

Достоинства
  • (наверное?) натуральный состав
  • Защищает кожу от воздействия водопроводной воды
  • Не сушит кожу
  • Отечественный производитель
  • Приятный запах
  • Хорошо смывает остатки косметики и пр. загрязнения
Недостатки
  • Не указан полный список ингредиентов
Moussseрекомендует
16.09.2015
Спасибо за такой хороший обзор. Как раз заказала у них ШиЛоэ масочку. Надеюсь, что мне понравится. И как часто у меня бывает...заказала - а потом додумалась прочитать отзывы о производителе=) Ваш отзыв вселяет некую надежду! Случайно больше ничего не заказывали еще у них???
16.09.2015
Mania Grandiosa, у меня еще твердый бальзам для волос был (http://irecommend.ru/content/chto-ne-skladyvaetsya...), не понравился совсем. Так что ваш отзыв про маску будет первым и самым полезным Smile
17.09.2015
агась=) Тот ваш отзыв я тоже с интересом прочла! Wink Обязательно сделаю обзор на свой заказик.
  • 21.09.2015 - 11:30
    Самый мощный тритмент HomeMade из всех, что я когда-либо пробовала
    Приветик! Считаю благоразумным начать отзыв с маленькой оговорочки - Я ращу и восстанавливаю волосы после многочисленных окрашиваний перманентными красками (оттенок шоколад). Каким способом я это делаю, можете ознакомиться пройдя по ссылке irecommend.rucontentpomogaet-perezhit-sra...
  • 04.12.2015 - 23:18
    Взрыв мозга! Цитрусовая бомба
    Этот взбитый ручным способом баттер для тела по аромату превзошел все мои ожидания! Я брала его летом, хотелось чего то кисло-сладкого, свежего, бодрящего. Такой натуральный аромат лимона (а может и еще чего-то) - именно то, что нужно. К тому же он долго держится.
  • 21.11.2018 - 00:10
    Гидрофильное масло МиКо - ослепляет в буквальном смысле, но разглядеть явный недостаток за мутной пленкой я все же смогла👇 Где купить в 1,5 раза дешевле, чем у официалов? Как изготовить гидрофильное масло в домашних условиях? ︾
    Гидрофильные масла уже давно завоевали популярность, конечно, относительно давно, когда корейская косметика начала завоевывать наш рынок, а ведь за гидрофильное масло мы должны сказать спасибо именно азиатской стороне.
  • 22.11.2013 - 16:58
    Аллергикам и людям с проблемной кожей (фото)
    Покраснения, шелушения, отёк, акне так реагирует кожа на продукты ухода, которые ей не подходят. И мы ищем свои идеальные средства, чтобы спасти, помочь или просто не навредить, и без того многострадальной нашей коже.
  • 10.01.2014 - 23:36
    Гидрофильное масло - чешское качество, натуральный состав. Семь бед - один ответ, масса способов применения!
    Хочу сразу предупредить, что являюсь большой поклонницей данной косметике, благо живя в Чехии имею возможность покупать ее от производителя по минимальной цене. Пользуюсь ее уже больше 2-х лет и никаких нареканий, лишь восторг. Часто привожу в подарок друзьям и родственникам.
  • 28.09.2016 - 17:29
    Красавчик цвета неба: если вы мечтали про эффективный пилинг без негативных последствий, то вот и он! ♥ Ѽ ♥
    Про энзимный пилинг много слышала, особенно из отзывов про товары с IHerb, но не держала его в руках, пока не получила один из выпусков "коробочки красоты" SistersBox.
  • 30.12.2016 - 00:34
    Гидрофильное масло с комплексом пептидов для возрастной кожи, которое пахнет детством.
    Всем приветы! Засела за отзыв, а у самой, что в голове, что на языке Ну и там юные кавалеры и все дела, понятно. Перед новым годом все мы, наверное, чутка шальные.
  • 14.09.2019 - 16:29
    Средняя гидрофилка с бомбическим жасминовым ароматом: расскажу, с какой декоративкой не справилась и как за месяц использования на меня повлияло минеральное масло из её состава.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о гидрофильном масле A'PIEU С жасмином . Всё рано или поздно заканчивается, вот и закончилась моя бутылка гидрофилки Riche , и озадачилась выбором нового аналогичного средства.
  • 08.07.2017 - 07:09
    ВЛАЖНЫЕ КАПЛИ стекают по коже, ты ЭТО хочешь, детка? Катя Лаурент поможет!))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Только испробовав корейскую систему ухода понимаешь, что нанесение "слоёного пирога" на лицо - это оказывается не ежедневное муторное занятие, а приятные и порою даже расслабляющие процедуры, которые оказывают положительный эффект на кожу.
  • 20.04.2021 - 17:57
    Ещё один неудачный опыт применения гидрофильного масла от Biore...
    Всем привет!) Тема демакияжа для меня никогда не была приоритетной. Ну есть мицеллярная вода в арсенале, иногда вспоминаю о ней. Правда сейчас чаще стала к ней прибегать, чем иногда. Но чтобы слишком заморачиваться по этой теме... Нет. В какой-то момент стали очень популярны гидрофильные масла.
  • 30.04.2021 - 10:10
    Когда тебе 40+ и ты впервые пробуешь гидрофильное масло! Удивление и восторг!
    Привет! Я тот динозавр, который впервые пробует гидрофильное масло. И сегодня речь пойдет о Гидрофильное масло-сорбет RICHE для снятия макияжа МЕСТО ПОКУПКИ Я покупала масло в магазине Wildberries , так же можно приобрести на официальном сайте бренда.   ЦЕНА 594 рубля. ОБЪЕМ 95 мл.
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 18.04.2021 - 20:40
    Анархия против потения. Хорош как для мальчиков, так и для девочек. Аромат тоже в принципе унисекс, да еще и с моим любимым компонентом
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я успешно таскаю у мужа дезик, поэтому решила похвалить этот самый дез в отзыве. У меня это первый знаменитый АХЕ эффект, после которого "все девчонки мои")) обычно я как-то по олд спайс больше.
  • 29.04.2021 - 13:50
    Лосьон работает и это видно. Волосы на голове колосятся, а выпадение прекратилось.
    Всем привет!   Я продолжаю бороться со своими редкими волосами, пытаясь сделать все возможное для усиления их роста. А точнее для сохранения тех волос, которые у меня есть и попыток пробудить оставшиеся спящие луковицы для роста новых волос.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12