Опубликовано 5 Июль, 2016 - 20:46

Здравствуйте!

Моя кожа сохнет!!! =( Наступило лето, открытая обувь, а мои пяточки так и сверкают своей сухостью и белесостью. Наследственно мне передался сухой тип кожи, уже много лет я ищу варианты решения этой повседневной проблемы. Пробовала массу всего, витамины, ванны с травами и маслами, лосьоны, но по факту, реальное изменение ситуации происходит крайне редко и , естественно, временно. Найти действенное средство против сухости кожи сложно, люди, столкнувшиеся с этой проблемой, поймут меня.

О лете я задумалась еще ранней весной, предвидя проблему сухих пяток заблаговременно.

В ИМ [ссылка] я наткнулась вот на такую баночку с питательным кремом для рук, тела и пяточек «Буренка» с Фитофлораном.

Название крема и дизайн банки привлекли меня. Оформление такое теплое, не вычурное, забота по-домашнему.

Фитофлоран - это секретный ингредиент в креме "Буренка". Вытяжки из растений, полученные с помощью современных технологий — экстракции, позволяющих извлечь из растительного сырья наивысшее количество ценных компонентов.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Банка выполнена из прочного "прорезиненного" пластика, объем её 250мл., не мало, весной стоимость крема за такой объем составляла 600р.

Под завинчивающейся крышкой нежно зеленого цвета имеется пластиковая мембранка, которая предотвращает вытекание крема.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Консистенция крема густая и жирная, как говориться "ложка стоит".)

Крем не текуч, это существенный плюс, нанесение такой консистенции на участки кожи, требующие увлажнения, максимально комфортно.

Крем НЕ липкий!

Да он жирный и образует пленку на поверхности кожи, но он не липкий. Для меня этот момент очень важен, поскольку не переношу ощущения липкости.

Для своей жирности и консистенции, крем не плохо впитывается, не за пару минут, но все же.

Что касается аромата крема, он не ярко выраженный, нежный запах, который ассоциируется у меня с парным коровьем молочком. Кому то аромат покажется специфическим, но мне он нравится.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак. Как я применяю крем "Буренка".

Фото ДО.

До

Я наношу крем "Буренка" непосредственно на стопы.

Слой крема довольно таки плотный, поскольку уже через минут 30 крема на коже останется минимальное количество, все впитается.

Для усиления эффекта увлажнения, я надеваю на стопы, поверх нанесенного крема, гелевые носочки.

Так и по дому пройтись можно и эффект от процедуры будет более выражен.

Если у Вас нет гелевых носков, то вполне подойдут обычные теплые носи, но сначала на ножки нужно одеть целлофан.

Длительность процедуры от 40 до 60 минут. За это время кожа отлично успевает напитаться витаминами и увлажниться.

Фото после.

После

От производителя:

• Крем смягчает и заживляет потрескавшуюся кожу ног
  • Специальный уход за увядающей кожей
  • Насыщает кожу витаминами, повышая ее эластичность
  • Без синтетических консервантов

Эффект от применения крема "Буренка" мне нравится. Пяточки мягкие, ну почти как у младенца. Увлажнения от однократной процедуры хватает на 3-4 дня.

Процедуру увлажнения стоп я провожу дважды в неделю, этого вполне достаточно для поддержания пяточек в идеальном виде.

А на днях я стала использовать крем "Буренка" и для локотков, провела 2 процедуры за неделю, кожа стала немного мягче и выглядит увлажненной, но к идеальной мягкости еще надо стремиться.

Буду рекомендовать данный крем! С Вами была Ваша Нюшка.

Достоинства
  • Очень экономичный
  • Почти без запаха
  • Смягчает кожу
Hanna.mama_рекомендует
05.07.2016
Действие и универсальность крема радует. Smile
05.07.2016
Очень известный крем, который и работает достойно. Smile
05.07.2016
Как здорово крем увлажнил кожу на пяточках! Laughing out loud
06.07.2016
Увлажнения от однократной процедуры хватает на 3-4 дня.
Ничего себе Shock
Мне даже масла не дают такого длящегося эффекта! Надо попробовать!
06.07.2016
У меня безумно сухие пятки. На это крем я смотрела уже раз десять, но отзывы на него такие противоречивые, а ценник не маленький и поэтому пока так на покупку и не созрела.
06.07.2016
Крем, даже несмотря на своё "колхозное" название и внешний вид на самом деле очень хорошо работает. Мастер педикюра моя его всем советует, потому что на самом деле лечит
06.07.2016
Хороший крем! Очень нужно попробовать.
07.07.2016
люблю такие универсальные кремы!
11.07.2016
Я Зорьку пробовала крем, тяжеловат, но смягчает и увлажняет отлично, цена правда ниже гораздо))))