Опубликовано 27 Май, 2021 - 09:45

полгода или более
    800 рублей

Здравствуйте!

Мне 28 лет и только последние 5 лет довольна качеством своей кожи. Помню, что даже сохраняла лет 6 назад в закладки отзыв 27-летней девушки с очень красивой кожей, как мотивацию, что и у меня будет такая в свое время Smile.

💎 Моя кожа

Нормальная, склонная к жирности. Есть расширенные поры, которые никакие средства не могу заметно сузить. Если уход не подходит, то они моментально забиваются. Это, в принципе, основной момент, который меня не устраивает.

Но этой зимой ударили морозы (-20-30 градусов при сильной влажности), а я очень много гуляла на свежем воздухе. Закрывала лицо шарфом, но и он не спас. Добавим к этому еще и сухой воздух от центрального отопления. А еще я на Новый год ела сладости как не в себя и почти каждый день обсыпало.

В общем, к середине января я увидела, что кожа стала:

• сухой
  • шелушащейся
  • на ней было много воспалений (которые уже 3 недели сменяли друг друга)
  • общий тон стал каким-то пятнистым (темнели заживающие прыщики).

Пару дней медитировала на свое отражение и верила, что большое количество чистой воды, увлажняющие маски и позитивный настрой таки помогут. Ага, щ-щ-щ-щ-ас. В общем, купила гайд по уходу от "Амины-антикосметолога", она хвалила эту сыворотку.Ох, и давно мелькала "The ordinary" в подписках от тех девочек, чьи отзывы часто помогают с выбором новых средств. Да и на главной странице "Айрека" сыворотки одно время были частыми гостями. Вот я и побежала за покупкой.

К тому же хотела попробовать молочную кислоту (в соответствующей ветке у многих девушек красивая кожа после курса), но останавливало то, что сама навряд ли смогу сделать идеальную концентрацию и т.п в домашних условиях. Я же не на пятках экспериментирую, а на любимом лице Smile.

У меня уже было 2 кислотных крема до этого, поэтому знала, что сыворотка с молочной и гликолевой кислотой должна помочь.

💎Страна-производитель

Канада.

💎 Где купить

Интернет-магазины, я без проблем нашла в магазине в центре своего города, чтобы не ждать доставки.

💎 Цена

Очень сильно разнится. На "Wildberries" за неё просят почти 1500 рублей (эх, "ягодка" уже не та), другие магазины тоже не сильно отстают. Я же брала за 800 рублей.

💎 Состав

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

💎 Объем

30 мл.

💎Срок годности

12 месяцев.

💎Слово производителя

Молочная кислота нежно, но эффективно растворяет верхний отмерший слой клеток эпидермиса. Выполняет функции пилинга. Выравнивает тон и текстуру кожи, возвращает коже сияние, однородный, ровный цвет лица. Эффективно осветляет следы от акне, воспалений и пигментные пятна. Дарит коже сияющий, однородны цвет лица. Заметно освежает.

Гиалуроновая кислота выполняет функции эффективного увлажнителя. Она способна притягивать и удерживать влагу в глубоких клетках кожи. Спасает от обезвоживания, сухости и шелушений. Помогает сглаживать морщинки и борется с признаками старения кожи.

💎 Упаковка

Все строго и лаконично.

Картонная коробка, на ней вся основная информация. Я её выкинула сразу, но в следующий раз оставлю для дальнейшего хранения (кто ж знал, что сыворотка так экономно расходуется?!). Храню в закрывающемся темном ящике в своей комнате.

Сама сыворотка заключена в стеклянный бутылёк.

Подается пипеткой, которая хорошо набирает нужное количество. Закрывается надежно, в дороге не прольется. В общем, аптечно и гигиенично - общее впечатление.

💎Консистенция и аромат.

Сыворотка жидкая, распределяется как вода и впитывается быстро.

Аромат меня тоже не смущает, да и на коже не сохраняется.

Первые 5 минут, особенно в начале использования кожа заметно розовеет и ее пощипывает.

💎Применение

Хм, на некоторых продающих сайтах встречаю рекомендацию по использованию - наносить 1 раз в день. Сужу по своему опыту (а у меня не самая чувствительная кожа), но 2 раза в неделю - оптимально. Поливать себя ею каждый день - перебор. Ниже расскажу и наглядно покажу - почему.

Я использую сыворотку 2 раза в неделю, обычно вторник и суббота.

Умываю лицо (пенка или очищающий гель от "Виши). Вытираю насухо кожу и наношу 7-8 капель на лицо и шею легкими движениями. Область под глазами не затрагиваю. Через минуты 3 добавляю крем (у меня был "Atopalm" почти все время использования) - это если перед сном. Иногда наносила сверху минеральную сыворотку от "Виши" - с ней тоже хорошо взаимодействовала "The ordinary".

Пару раз наносила с утра, под макияж - было интересно, как поведет себя тональный и пудра на нем. Никаких различий с чистой кожей не заметила - ничего не скаталось, не забилось и не потемнело из-за окисления.

💎Первые впечатления

На лице заметно не ощущается, но создает эффект тончайшей пленки и натяжения. Лицо становится более сияющим и легкий визуальный эффект виден уже сразу, за счет этого самого сияния и увлажнения.

Кожа слегка кислая - я иногда облизываю губы и, чувствую эффект "лимона".

Уже через дней 10 замечаю мягкое обновление кожи. Поясняю: обычно смываю макияж пенкой и потом прохожусь сухим чистым ватным диском, чтобы убрать влагу. Так вот, примерно раз в 7-10 дней вижу, как следом за диском с лица скатываются маленькие шарики - уходит "старая" кожа. При этом нет никакого трения, все происходит за счет действия кислот.

💎 Расход

Это просто мега экономная вещь, я использовала её 2 раза в неделю почти полгода и осталось еще половина бутылька. Так это еще с учетом того, что я не экономила.

Поскольку сейчас наступает сезон активного солнца, то я достаю все свои крема с СПФ защитой и перестаю пользоваться описываемой сывороткой до осени. Обязательно пользуйтесь защитой от Солнца (у меня все тональники идут с СПФ).

Ниже приведу цитату из своего старого отзыва, как после кислот получила два пятна, которые до сих пор со мною.

Я бОльшую часть времени работаю дома и крашусь в таком случае редко. Рабочий стол у освещенного окна, задернутого занавеской. Через пару месяцев появилось два пигментных пятна на той стороне, что обращена к Солнцу. Выглядят, как грязючка и до сих пор не сошли .

💎 Эффект.

⛔️ Небольшое дополнение: только начав пользоваться этой сывороткой, не надейтесь на мгновенный результат. Эффект накопительный и первые изменения вы увидите скорей всего только через месяц использования.

1 месяц

Заметный эффект появился через месяц - прошли полностью воспаления.

На второй месяц выровнялся общий тон + ушли застарелые пятнышки от прыщиков.Кожа стала более сияющей и гладкой, тон лица ровный. В общем, я снова могу спокойно выходить в свет без макияжа, высоко зачесав хвост и полностью открывая лицо.

Забитые поры очистились и за счет этого сузились до привычных размеров. Но размером с острие иголки так и не стали, а жаль Sad. Хотя я девушек с такой кожей видела только пару раз в жизни.

Лоб после курса сыворотки

И кожа с макияжем сейчас

Общее впечатление - лицо свежее и отдохнувшее. Причем и с утра Smile.

Потом мне на тестирование пришла сыворотка от "Vichy" и я сделала перерыв до апреля в использовании сыворотки от "The ordinary".

В середине апреля я возобновила использование сыворотки: появился намек на новый шрам. Играла со своей собакой и она в порыве чувств запрыгнула на лицо, оставив глубокую царапину от когтя. Как итог, спустя 1.5 месяца тонкая красная полоска все еще "украшала" щеку и я решила помочь коже кислотной сывороткой.

До/через месяц

⛔️ Допустила ошибку:

стала применять ее 3 раза в неделю и по половине пипетки на все лицо. В какой-то вечер я поняла, что покраснение на коже сохраняется до самого утра и появилось чувство стянутости.

Через пару дней краснота заметно сошла, но вздулся внутренний прыщ, которых уже лет 6 на лице не видела. Конечно, я его расковыряла.

Первую неделю кожа держалась, потом сдался нос. Начал шелушиться, как молодая картошка. Еще через пару дней стали "целлофановыми" щеки и тоже начали шелушиться.

Зато бонусом прошла жирность Т-зоны на эти дни. На фото я нанесла макияж часа 4 назад, а он до сих пор, как меловой на лице смотрится Smile.

К счастью это все совпало с майскими праздниками и на работе не видели моих метаморфоз. Я не красилась и питала кожу эмульсией от "Atopalm". Примерно через 2.5 недели кожа перестала слезать тонкими пластами и вернулась в норму. Так что смогла даже получить хороший такой пилинг в домашних условиях. Но я то это не планировала! Оставалась только порадоваться, что в эти дни не было важных встреч и мероприятий. А то была бы рептилоидом каким-то.

Насчет морщин ничего не могу сказать - меня пока беспокоят только мимические под глазами, когда плохие условия среды. Их я убрала сывороткой от "Виши". А более глубокие я уже 2-ой год прорабатываю по методу "Ревитоники".

Плюсы

✅ Мягкое действие

✅ Ровный тон лица

✅ Увлажняет (но я люблю наносить дополнительно крем)

✅ Не забивает поры, а наоборот, способствует их очищению. При условии, что пользуюсь подходящими мне умывашками.

✅ Лицо смотрится свежим и ухоженным.

✅ Убирает старые пятна от воспалений.

✅ Быстро впитывается.

✅Цена.

✅ Не тестируется на животных.

Минусы

⛔️ Не всегда легко найти в продаже

⛔️ Накопительный эффект

⛔️ Может жечь кожу

⛔️ Надо быть осторожнее, чтобы не сжечь лицо.

⛔️ Само по себе не очищает поры (читала, что часто надеются на это).

⛔️Не сужает поры

⛔️Не забываем про СПФ защиту!

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание!❤️❤️❤️

Мои отзывы на другие уходовые средства.

Крем омолаживающий Reviva Lads Glycolic Acid с гликолевой кислотой 10%

Крем для лица Reviva Labs 5% Glycolic Acid Cream

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает тон лица
  • Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки
  • Здоровое сияние кожи
  • Кожа становится упругой и эластичной
  • Осветляет пост-акне
  • Цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Не подойдёт новичкам
  • Сложно достать
Electrumрекомендует
27.05.2021
интересная сыворотка, мне скоро 28 лет и смотрю на себя в зеркало и вижу каждое возрастное изменение и сразу пропадает настроение хочется бежать к косметологу но сколько не консультировалась все какие то странные мастера, утверждающие что у меня всё ок с кожей а типо опущенные веки гусиные лапки у глаз и морщины на лбу это надо мне идти к хирургу или колоть какие то филлеры.
27.05.2021
Понимаю Вас... Sad Иногда тоже вижу что-то в зеркале расстраивает. Потом отвлекаюсь и забываю, но уже понимаю, что не 18 лет и надо тщательнее ухаживать за кожей. Мне от морщин на лбу хорошо массаж помогает, когда только начала, прямо чувствовала спазмированные участки на нем, особенно возле головки брови. Может и настанет время, когда к кому-то постороннему обращусь, но пока своими руками. Smile
27.05.2021
вау эффект очень заметный! очень красивая кожа 😍
Спасибо! Smile
27.05.2021
Кожа идеальная стала, тоже хочу познакомиться с кислотами. Только у меня кожа больше к куперозу склонна)
27.05.2021
Спасибо! У меня есть небольшой купероз возле ноздрей, сыворотка на сосудики никак не повлияла, в том плане, что хуже не стало.
Полезный отзыв!
27.05.2021
Мне кажется, кожа прекрасно выглядит) Помню себя в 22 - на лбу хорошие такие морщины образовалась, ужаснулась носогубке с одной стороны. Даже в клинику поехала, "колоть" - вход не нашла Big smile И слава богу) Как же меняет кожу подходящий уход (и с тем же лбом - перестать его морщить, этому можно научиться)! Спустя 10 лет нравлюсь себе больше) Только с "гусиными лапками" трудно что-то мне сделать, щурюсь, чтобы в глаза с линзами ничего не попало.
Молочную кислоту пробовала, сама намешивала... Облезала от нее, но тогда пыталась победить закрытые комедоны. Только кожа заживала, и опять по новой все возвращалось, лучше не становилось. В общем, решила, что мне не очень надо) А вот ниацинамид с цинком the ordinary как раз справился с моей проблемой.
27.05.2021
а как не морщить лоб если постоянно крашусь то брови то глаза то волосы Big smile
28.05.2021
Это только самоконтроль, по крайней мере у меня. Я еще многие годы лихо вздергивала правую бровь, чтобы было характерным жестом. Потом увидела, что там конкретный залом наметился. Пришлось избавляться от изюминки и следить за мимикой. Я даже тонкий скотч клеила, когда дома находилась, чтобы чувствовать, что опять лицо поехало))))
28.05.2021
О больном Big smile особенно для тех, у кого высокий лоб) Никогда так не морщусь в жизни, как когда крашусь)
лучше не краситься, чем с морщинами
Контролировала и тренировалась в этом моменте) А потом переехала, другое зеркало, и по новой учиться)
Удобнее мне было, когда зеркало в пол, близко подходила к нему и свет сверху.
Сейчас удобнее зеркало на дверце, которое можно за счет этого двигать и подстраиваться. Но все так же стою у зеркала. Стоит сесть - и все, самоконтролю нет)
В общем, искать свои лайфхаки Smile
28.05.2021
Спасибо! Морщинки из-за прищуривания знакомы, я тоже ношу линзы. Одно время практиковала систему Жданова, что надо снять очки и стараться самому видеть мир. Через полгода таких мытарств у меня наметились заметные гуси у глаз от постоянного напряженного "китайца".. После этого еще и из дома стараюсь не выходить без очков затемненных. Вроде, помогает. Smile
Я сыворотку с ниацинамидом хотела бы попробовать, сначала в эту ветку стала свой отзыв писать, только потом увидела, что заметно сыворотки различаются.
А лоб разучиться действительно реально, я сейчас прям чувствую, как приходится напрягаться, чтобы складку на лбу собрать. Это когда подруге показывала, что массаж на лице работает . Как будто нащупываешь, как там эти мышцы-то включаются Smile
Радует, что все в наших руках и уход может действительно помочь =)
27.05.2021
В последнее время открыла для себя гликолевую кислоту, правда пока только в тониках, отлично помогает проблемной коже, надо по осени и эту сыворотку попробовать, мне должна подойти)))
28.05.2021
Я уже и забыла про тоники, надо бы попробовать, особенно в душную пору.Спасибо, что напомнили =)
29.05.2021
чудесная кожа и результат Party и сыворотка эта у меня давнооо в закладках)
с макияжем вообще как фотошоп. особенно на солнышке - кожа как холст Love
31.05.2021
Спасибо, сыворотка для меня теперь MUST-havе, буду и другие пробовать от этого бренда Love
29.05.2021
Здравствуйте
Подскажите что за крем Виши помог от морщин под глазами? Действительно помог ? 😍😍
31.05.2021
Здравствуйте, да, мне помогло, но у меня сетка вылезла не возрастная, а от суровой зимой и постоянного прищуривания на солнце. В это случае очень хорошо сработала, вот ссылка.
05.06.2021
Нужная сыворотка
12.06.2021
Подскажите пожалуйста каким тональным средством вы пользуетесь?
16.07.2021
Последние полгода и летом тоже - Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15.
Еще очень нравятся и тоже ими регулярно пользуюсь :
1. https://irecommend.ru/content/legendarnyi-krem-kog...
2. https://irecommend.ru/content/fotoshopim-kozhu-s-l...
3. https://irecommend.ru/content/kak-zhe-ya-ego-lyubl...
26.06.2021
кожа в 28 красивее, чем в 20
У меня было так же) Мне кажется, сейчас многие девушки после 25-27 становятся более довольны своей внешностью, кожей и ее состоянием - просто в наши 20 (ну, во всяком случае, в мои) еще не было ни тех же домашних кислотных средств, ни пробиотиков, ни понимания, что жирную кожу тоже надо увлажнять и питать, а не сушить спиртом и салицилкой, итд. Ну и массаж, лимфодренаж свое дело делают.
Ваша кожа выглядит прекрасно!
16.07.2021
Благодарю! Shy Мои 20 лет пришлись как раз на бум корейской косметики, хотя потом я к ней охладела довольно сильно. А до этого успела подпортить кожу постоянным ковырянием пор и той же самой болтушкой со спиртом. Брр, как вспомню последствия. Уже после первой пары у меня на тетради отпечатывался жирный блин, если засыпала на ней =)))
Подруги тоже выглядят сейчас лучше, чем в те же 20 Smile. Я на днях пролистывала старые журналы "Elle" и "Cosmopoliten"от 1999-2001 года,и да, там некоторые советы просто от вражеского стана пришли какого-то. Хотя журналы были прогрессивными для начала тысячелетия =)
  • 07.11.2018 - 19:47
    Очень долго ждала его! И что получила?
    Доброе время! Новинка от The Ordinary! Я с нетерпением ждала когда же могу испробовать The Ordinary Mandelic Acid 10 + HA. Заказала ее еще в начале сентября и активное солнышко не давало мне наслаждаться действием этого средства. Я чувствовала, что мы подружимся!
  • 01.02.2018 - 23:09
    Бренд, взорвавший бьюти - мир! А так ли ты хороша THE ORDINARY - Lactic Acid 5% + HA 2% ?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В прошлом году, на просторах интернета появилась новая звезда - THE ORDINARY. Канадский бренд, выпускающий уходовую косметику, свел с ума всех бьюти - экспертов и блогеров своими моно - сыворотками для лица.
  • 22.08.2017 - 14:14
    Такая ли уж СЕНСАЦИЯ? И такая ли ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ находка для любой кожи, как утверждают БЛОГГЕРЫ? Смотрим ТРЕЗВО, сравниваем с 2-мя гиалуроновыми сыворотками от других проф.брендов
    Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь мнением об увлажняющей сыворотке ставшего внезапно крайне популярным бренда The Ordinary. Отчего и почему вокруг него развилась подобная шумиха, мне не очень понятно, а все эти нелепые выкрики об их продукции в стиле "ШОК!" и "СЕНСАЦИЯ!" порядком…
  • 05.05.2020 - 10:51
    Целый месяц тестировала осветляющую сыворотку The Ordinary с арбутином и делюсь своими результатами
    Гиалуроновая кислота незаменима для сухой, обезвоженной кожи. Она насыщает истощенную кожу влагой благодаря своей уникальной способности удерживать воду. ГК всегда присутствует в моем уходе - в виде косметических средств или же БАДов, которые я потребляю вовнутрь.
  • 10.05.2019 - 17:04
    Проблемы комби-кожи сыворотка может и не решить, но минимизировать обязана! Очищающая кислотная сыворотка, созданная для голливудских звезд, но доступная к покупке и в Российской глубинке)
    Всем читателям пламенный привет! Периодически смотрю фото голливудских звезд с красных дорожек и постоянно думаю, у них же такая насыщенная жизнь, без конца съемки, недосып, интервью, актерские тусовки.
  • 18.11.2012 - 21:21
    Жалею, что не купила раньше (фото)
    Листая каталоги Amway, я почему-то всегда обделяла это средство вниманием. Мне казалось, что вполне можно обойтись без средства для лица с альфа-гидроксикислотами (именно так называется alpha hydroxy serum plus в русских каталогах). Но месяц назад попалась на глаза информация об эксфолиантах.
  • 10.07.2017 - 14:18
    Самая БЕСПОЛЕЗНАЯ кислотная сыворотка из всех, что у меня были. ФОТО, анализ СОСТАВА, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о сыворотке бренда The Ordinary, который в последнее время так много хвалят и пиарят, что не поддаться массовой истерии довольно сложно. В итоге я соблазнилась на несколько средств и сделала заказ с оф.сайта.
  • 05.10.2019 - 11:01
    The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque - первая маска бренда и лучшее, что когда-либо придумывали для жирной кожи.
    Доброго времени суток! Бренд The Ordinary не сдает позиций и продолжает выпускать бюджетные продукты с рабочими, простыми формулами. Летом у них появилась первая маска для лица, да не простая, а сразу с максимальным действием. Представляю вам The Ordinary Salicylic Acid 2 Masque.
  • 27.05.2021 - 20:52
    Сыворотка с 10% азелаиновой кислотой: снимает покраснения за одно применение. Лучше быть поганкой бледной, нежели синьором помидором :)
    Я целенаправленно искала себе средство с азелаиновой кислотой в составе после того, как прочитала однажды отзыв об этом ингредиенте. Там речь шла о суспензии The Ordinary, и автор весьма положительно отзывался о действии основного компонента, но был недоволен базовым составом, вызвавшем излишнюю…
  • 29.07.2021 - 10:21
    Сыворотка для лица ART&FACT. 3D Hyaluronic Acid 2%+Provitamin B5  - Как воздействует на сухую кожу лица? Разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   У меня есть ощущение, что я только недавно столкнулась с понятием «сыворотка» для кожи, хотя данный формат уходовых средств занял свои почетные места на полках магазинах и в ванных комнатах миллоионов женщин.
  • 15.06.2021 - 22:31
    Первая сыворотка в моем косметическом арсенале, ОСТАНАВЛИВАЮЩАЯ развитие акне. Находка для жирной и проблемной кожи!
    Всем привет!   Я раньше недооценивала значимость сывороток для кожи лица. А зря! Они ведь воздействуют на клеточном уровне, лучше впитываются и глубже проникают в эпидермис чем крем.   Про данную сыворотку я очень много слышала и очень много читала ранее.
  • 28.05.2021 - 20:38
    💦Мое знакомство с гиалуроновой сывороткой для лица Elizavecca Hyaluronic Acid Serum 100% —Хорошая, базовая сыворотка для увлажнения кожи, НО пришлось искать к ней особый подход
    Продолжаю свое знакомство с продукцией Elizavecca. На этот раз, я поделюсь мнением о Гиалуроновой сыворотке бренда Milky Piggy Hyaluronic Acid 100. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Наименование продукта: Сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Hyaluronic Acid 100 Объем: 150 мл Производитель: Южная Корея Срок …
  • 27.05.2021 - 14:03
    Понятия "блонда" у всех разное! Но, не до такой же степени?! То самое чувство, когда хотела "светлый блонд", а получила "темный каштан"
    Добрый день   Уже долгое время в окрашивании, отдаю предпочтение светлым тонам. Во время беременности и последующем кормление было принято решение отложить на время покраску волос. Тем более седины у нет меня, крашусь только чтобы освежить образ!
  • 13.06.2021 - 19:08
  • 30.06.2021 - 20:30
    Покупка по рекомендации популярного видеоблогера → Состав РАЗОЧАРОВАЛ, но в продукт ВЛЮБИЛАСЬ → Как умываться сывороткой Biore
    Стоит задуматься, сколько покупок нужных и совсем ненужных мы совершаем под влиянием интернета. Сейчас реклама блогеров на Ютуб влияет намного ощутимей, чем реклама по ТВ, кто его ещё смотрит? Уже много лет я люблю умываться гидрофильным маслом.
  • 06.06.2021 - 10:12
    Кожа как пЭрсик 🍑🍑🍑 в 40+!
    Привет! Еще какие то пару лет назад я использовала в уходе тоник и крем, но попробовав сыворотку, больше не могла остановится и не представляю свой уход без нее. И сегодня речь пойдет о Сыворотка для лица Decode Увлажняющая Smart Aqua   ГДЕ КУПИТЬ?
  • 30.05.2021 - 13:39
    ☀️Глубокое увлажнение, легкий глянец на щеках ☀️ИДЕАЛЬНЫЙ продукт на жаркое лето☀️
    О косметике Icon Skin я узнала благодаря Irecommend, и ещё не дождавшись своей большой посылочки, я заказала на Wildberries масла для тела и энзимную пудру для лица, о которых тоже стоит написать отзыв.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Классная рабочая маска для жирной и проблемной кожи, которую я пока не планирую повторять
    Привет! Первую маску от The Ordinary многие так хвалили, что я не могла не купить ее) Сегодня хочу рассказать, чем мне понравилась маска и почему повторять покупку я пока не планирую. Цена: 8,25 фунтов ( 855 руб.), покупала на cultbeauty. Упаковка обычная для бренда - туба из мягкого пластика.