Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 19:09

630 руб

Приветствую всех! Как обычно, ближе к началу зимы и со стартом отопительного сезона, кожа начинает свои неведомые выкрутасы, проявляющиеся усилением особенностей ее комбинированного типа, а также появлением несовершенств в виде расширенных забитых пор, мелких прыщей и т.п. Сразу отмечу, что отзывы публикую также исходя из опыта мужа, с которым уходовую линейку мы брали для использования на двоих. У него кожа жирная, склонная также к появлению комедонов. Средства брала по рекомендации косметолога.

Где купить

Средства Аравии на данный момент представлены очень много где, но так как это профессиональная серия (конкретно те продукты, о которых я говорю), то искать в первую очередь следует либо на крупных маркетплейсах, либо в магазинах с проф. косметикой. Маска обошлась мне в 630 рублей. Довольно выгодно за такой большой объём, но он больше рассчитан на косметологов. Для домашнего использования лучше брать в тюбике, чтобы израсходовать до окончания срока годности.

Упаковка

Как я уже сказала, это довольно большая банка 300 мл с закручивающейся крышкой. Есть также версия в тюбике. На обороте присутствует вся необходимая информация. Маленький объём представляет собой тюбик в 100 мл, стоит он вдвое дешевле и о нём я узнала уже только после покупки банки. Не возвращать же, будем пользоваться тем, что есть Laughing out loud

На обороте указана вся необходимая информация. Есть предупреждение о том, какая реакция может возникать в процессе использования. Что касается состава, то на мой взгляд, он достаточно эффективен.

Под крышкой присутствует защита фольгой от первого вскрытия. Я её не снимаю даже после начала использования продуктов, так как это дополнительная гарантия от пересыхания, чему очень сильно подвержены глиняные маски в процессе хранения, как бы плотно не закручивалась крышка.

Свойства

Цвет у маски светло-зелёный, запах практически отсутствует, только если прям сильно не принюхиваться, но я думаю, что таким вряд ли кто-то станет заниматься. Так что не любителям сильной отдушки наверняка понравится. Текстура кремовая, на лицо легко наносится кисточкой, но вот смывается уже немного проблематично, опять же, из-за наличия глины в составе.

Я выдерживаю маску на лице положенное время (в среднем около 15 минут) без каких-либо проблем, но иногда может показаться, что действительно чуть покалывает в особо чувствительных местах. В моём случае - это правая щека, где есть небольшой участок купероза. Результат от использования приятно впечатляет: ровный тон лица, чистые поры и подсушенные воспаления. Показательных фото я не додумалась сделать до и после начала использования, поэтому постаралась описать на словах, как оно есть.

Резюме

В целом, в синергии с другими средствами из серии эффект довольно таки приятный. Приятным бонусом является то, что маска отлично убирает свежие пятна от прыщей, но вот застарелая пигментация ей не под силу. Да и понятное дело, что тут уже надо бороться чем-то посерьёзнее вроде срединных пилингов. А так результатом я вполне удовлетворена и могу рекомендовать продукт.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Нет яркой отдушки
  • Осветляет пост-акне
  • Очищает поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Тяжеловато смывать
Аронофскирекомендует