Опубликовано 14 Март, 2018 - 08:19

несколько дней

Привет!

Увлажняющая расслабляющая маска Shiseido The Skincare Moisture Relaxing Mask появилась у меня случайно.Была в гостях у подружки и она мне подарила несколько средств,которые ей не подошли.

В их число и входила данная маска для лица.

Вообще до неё у меня никогда не было косметических средств данного производителя.Помнится когда-то давно я хотела приобрести пенку для умывания Shiseido,но как-то жаба внутри меня была неумолима..

Продукт восстанавливает кожу, оптимизирует водный баланс и обеспечивает релаксацию мышцам лица.
Освежает цвет лица, оставляя ощущение прохлады, и насыщает кожу жизненной силой.
В состав средства входит расслабляющая ароматическая композиция, разработанная на основе достижений аромакологии.

Маска находится в стеклянной баночке с откручивающейся крышкой.

Ни какой упаковки в виде картонной коробки у меня не было.Может быть её не существует вообще,может прежняя хозяйка выбросила,не знаю.Жаль,конечно.Негде взять информацию о данной маске,пришлось искать в интернете.

Вообще конечно оформление у неё на высоте.Приятно держать в руках,она такая стильная,вся в нежных тонах.Увесистая.

Объём: 50 мл.

water, hydrogenated c6-14 olefin polymers, glycerin, butylene glycol, pentaerythrityl, tetraethylhexanoate, xylitol, dimethicone, squalane, carbomer, phenoxyethanol, potassium hydroxide, parfum, acylates/c10-30 alkyl acrylane crosspolymer, ethylparaben, methylparaben, polyvinyl alcohol,
trisodium edta, panthenyl ethyl ether, glycin soja (soybean) sterols, thiotaurine, citronellol, linalool, limonene, cinnamyl alcohol, sodium hyaluronate, lysolecitin, thymus serpillum extract, iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77492), tocopherol.

Я не спец по составам,но чувствую,что натуральным здесь и не "пахнет".Хотя в последнее время я стараюсь больше обращать своё внимание на "натурпродукты",но и не исключаю возможности побаловать себя химией,лишь бы был результат,и лучше,если он будет положительным)

Консистенция у маски кремово-гелевая,очень нежная и воздушная.Она тающая,немного маслянистая.Напоминает йогурт и очень аппетитно выглядит.

Цвет белый,уходящий немного в розово-прозрачный.

Аромат нежный,парфюмированный.Так пахнут скорее крема для лица.

Маска легко распределяется по кожа,очень податливая,эластичная.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество продукта на лицо.
Бережно помассируйте кожу спиральными движениями.
Оставьте на 10 минут.
Смойте теплой водой.

Её можно не смывать, а промокнуть салфеткой, оставив на ночь в качестве крема, что делает действие маски более длительным.

Наносить её можно и пальцами и кистью.Я использую кисть,так как не люблю лазить рукой в подобного типа банки.

Так выглядит маска на лице сразу после нанесения.По истечении нескольких минут большее её количество впитается.

Во время прибывания средства на коже ни каких неприятных ощущений я не испытываю.Не чувствуется вообще ни чего особенного-ни жжения,ни дискомфорта.

Держу маску на коже минут 10-15,на ночь не оставляю.У меня комбинированный тип кожи и при удобном случае поры сразу забиваются и образуются прыщи.Поэтому лучше не рисковать.

Смываются остатки маски легко,чаще всего я использую для этой цели спонж.

Ощущения от применения и результат:

мне нравится как чувствует себя моя кожа после использования данной маски.Кожа становится действительно увлажнённой,напитанной.Нет чувства стянутости и сухости.Она не просит крем после смывания,ей комфортно.

На ощупь гладкая и мягкая.

Чёрные точки на месте.Это я так,к слову.Она и не должна их очищать априори.

Положительные моменты от маски:

-приятный аромат и консистенция,

-можно наносить на область вокруг глаз,

-экономно расходуется,

-увлажняет и питает кожу лица,

-не забивает поры.

Если бы не высокая стоимость маски и не плачевный состав,то она бы получила от меня несомненно пять баллов,а так только...

Рекомендую!

Rainy Melancholyрекомендует
14.03.2018
Цена у него высокая, а так хорошее средствао.
14.03.2018
Очень хочется попробовать что-то от этого бренда)
14.03.2018
На весну после испытания зимними холодами - в самый раз, текстура выше всяких похвал ))
04.04.2018
Недавно взяла монобрендовую коробку летуаль шисейдо, буду знакомиться с уходом марки, а то я почему-то ее обходила стороной, как биотерм и клиник, вот не цеплялся глаз. Познакомлюсь и решу, может зря мимо ходила Big smile