Опубликовано 12 Август, 2019 - 13:05

200-300 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несмываемыми средствами для волос я пользуюсь уже много лет - мои тонкие, пористые и непослушные волосы без дополнительной порции защиты просто не выживут. Идеальным я считаю сочетание в несмывашке натуральных масел и силиконов при отсутствии спирта. О таком средстве я сегодня и расскажу - это масло для волос HASK Argan Oil Repairing Shine Hair Oil.

Бренд: Hask, США.

Объем: 18 мл.

Стоимость: 200-300 руб.

Где купить: Подружка, Беру, Wildberries.

Это третье масло по счету, что я пробовала от HASK. Всего в продаже четыре вида масла - кокосовое, аргановое, кератиновое и с макадамией. Насколько мне известно, для российского потребителя больше нет выбора, хотя я видела на фото и масло с орхидеей, и масла других серий (если кто-нибудь сможет подсказать, где их найти в продаже - буду очень благодарна)

? От производителя

Это легкое масло без содержания спирта мгновенно впитывается и наполняет волосы сиянием, не оставляя жирного блеска. Аргановое масло насыщено незаменимыми жирными кислотами, оно проникает в волосы, восстанавливая блеск и придавая мягкость и шелковистость сухим, поврежденным волосам.

Производитель говорит о продукте очень кратко и лаконично - и мне это нравится. Масло обещает быть легким, восстанавливать, давать блеск и мягкость. Всегда у несмывашек я в первую очередь обращаю внимание на состав - список ингредиентов для меня более важен, чем любые обещания, упаковка, маркетинг и цена.

? Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel Oil (Argan Oil), Hydrolyzed Keratin (Keratin Protein), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Iodopropynyl Butylcarbamate, Benzophenone-3, Fragrance/Parfum

Здесь все более чем хорошо - 2 силикона, масла арганы и жожоба и кератин. В малой дозировке - витамин Е, синтетический консервант, эмульгатор и отдушка. В несмывашке нет спирта, о чем заявлено было производителем с порога. Отмечаю, что тут присутствует кератин и он в хорошей гидролизованной форме, отвечать он будет как раз за восстановление. Силиконы разделяют, обволакивают, масла придают блеск и питают - пока все идет по плану, проверим в действии.

? Упаковка

Я могу сколько угодно сокрушаться по поводу этих несуразных "пробирок", но все равно буду их покупать. Да, 18 мл, пластиковый вытянутый цилиндр - это и есть полноразмер продукта, других вариантов нет. Крышка тут хорошо защелкивается и не протекает, это очень радует при такой модели несмывашки, но я все равно стараюсь хранить продукт в стоячем положении. Серии отличаются цветом крышки, у арганы она голубая.

На обратной стороне флакона есть наклейка с общей информацией и составом, тут же поверх нее наклеен русификатор - куда деваться, когда так мало места? Сам флакон довольно устойчивый, и хотя он несколько раз у меня "летал" пластик не треснул и не помялся.

? Консистенция

Масло средней густоты, по ладошке растекается, но сквозь пальцы быстро не утекает. Консистенция не жирная, в меру скользская, между ладошек хорошо растирается и разогревается (всегда наношу мало только после этой манипуляции). Цвет коричневатый, сам продукт однородный, без осадка.

? Аромат

Если первым двум ароматам - кокосу и макадамии - я готова была петь оды и срочно искала созвучный парфюм, то к аргане я останусь равнодушна - это аромат более спокойный и напоминает мне кулинарные кексы со вкусом "лимон". Беру его в кавычки, потому что лимоном тут и не пахнет, это именно ароматизатор, и именно для выпечки. Впрочем, как бы я не придиралась, запах очень приятный, просто не такой волнительный как у первых опробованных масел, тем более на волосах я его не чувствую почти сразу после применения.

? Расход и срок годности

Расход у средства увеличенный по сравнению с его братьями, почему расскажу ниже. А вот срок годности тоже пролонгированный - 2 года после вскрытия, что для 18 мл просто нереально щедро.

? Применение

Использование этой несмывашки не отличается от любой другой - наносить масло можно на сухие и влажные волосы. Расход при такой упаковке контролировать достаточно сложно - здесь нет никакого дозатора и масло просто выливается из отверстия при наклоне бутылочки. Консистенция не такая жидкая, чтобы масла вылилось слишком много, но все-таки подача масла требует сосредоточенности. Поэтому мне сложно описать какая порция масла мне нужна на один раз - это всегда на глаз (и на ловкость рук). Силиконово-масляные смеси я всегда сначала растираю между ладошками, прогреваю и только затем наношу от концов до середины волос. Мне уже сложно вспомнить, почему я делаю именно так, но раз я попробовала и мне понравилось. Иногда я прикидываю сколько смеси во время этой процедуры впитывается в кожу на ладошках особенно если это масло от Kerastase, но зато такой способ позволяет распределить масло на волосы наиболее ровно и легко, без вероятности перепитать какую-то прядь.

Масло я обычно наношу на влажные волосы после полотенца, когда концы еще не успели подсохнуть (они высыхаю у меня первыми и довольно быстро). Если же я зазевалась или выбрала слишком плохой шампунь или слабый последующий уход и концы перед маслом уже сухие, то я применяю спрей для волос. Ведь в несмывашке нет увлажняющих компонентов - она предназначена для того, чтобы влагу внутри волоса сохранить. А откуда взять эту влагу, если волос уже сухой? По влажным волосам масло распределяется отлично, равномерно ложится, при этом не супер-сильно разглаживает волос и не утяжеляет его. Нет ощущения, что я нанесла слишком много силиконов на волосы, т.е. они не слишком скользские. Далее я приступаю к сушке волос. Масло конечно не является термозащитой, но с теплым (не горячим) феном оно справляется. После сушки волосы на вид очень даже ничего - однозначно есть блеск, разделение, упругость волос. Волосы выглядят здоровыми и легкими.

Масло хорошо сочетается с моими масками и бальзамами, но могу сказать, что оно одно спасет неправильно подобранный уход. Нет, мне оно показалось достаточно слабым в визуальном плане. Лучше всего одно работает с проверенными и любимыми средствами. Фото сделаны после пары шампунь и кондиционер с орхидеей этого же бренда - это отличная увлажняющая парочка, которая не путает и не пересушивает волосы, хотя финальный штрих в виде масла все же необходим. Больше же всего мне нравится использовать масло после увлажняющей маски - вот это идеальное сохранение увлажнения, которое дает маска, и притом, что она не содержит силиконов, финиш волос получается отличным. Однако, не могу не отметить, что масло для меня не стало идеальным - мне все же не хватает в нем волшебных свойств несмывашек - придавать окончательный лоск и завершенность кончикам, а также не понравилось неумение "спасать ситуацию", т.е. после плохого ухода волосы будут выглядеть все так же плохо. Плохо в моем понимании - это сухие концы. Сейчас у меня отрасли волосы, последняя стрижка была более полугода назад и сухие концы - это мои будни. Тем более сейчас лето как бы и высушить волосы можно за мгновение. Так вот сухость масло не убирает, кончики все равно выглядят более сухими и пушистыми, чем мне бы этого хотелось. Чаще всего после сушки мне хочется добавить еще капельку - благо, с маслом кажется невозможно переборщить, и сколько я бы его не добавляла эффекта сосулек не было никогда. Только вот с объемом 18 мл особо не разойдешься и масло с таким составом, эффектом и ценой вовсе не является продуктом, который хочется быстрее прикончить, т.к. надоел. Будь оно в объеме 100-150 мл и по демократичной цене, то этот небольшой недостаток большого расхода я бы скорее всего не заметила, но когда баночка настолька мала, хочется чтобы каждая капелька давала эффект.

Что касается пролонгированного действия на волосы, а не моментального визуального эффекта, то тут все лучше - волосы при критической длине практически не секутся и не ломаются, они выглядят здоровыми, блестящими и не требуют стрижки. Маслом я пользуюсь регулярно весь последний месяц и просто удивляюсь, что при такой длине и неблагоприятных условиях в виде солнца и ветра мои волос до сих пор остаются здоровыми по длине и на кончиках.

Итог. Я все же не могу не порекомендовать масло для волос HASK Argan Oil Repairing Shine Hair Oil, т.к. оно намного лучше подобных несмываемых средств даже среди сегмента профессиональной косметики. Мне немного не хватило чисто визуального преображения кончиков волос, зато накопительный оздоравливающий эффект у средства точно есть. Все же, моим фаворитом среди масел HASK пока остается увлажняющее с макадамией, в запасах лежит еще масло Keratin-Protein, о котором я расскажу в следующих отзывах.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

О других средствах HASK читайте здесь:

Масло для волос HASK Питательное с экстрактом кокоса

Маска для волос Hask Orchid And White Truffle

Маска для волос Hask Macadamia Oil Hydrating Deep Conditioning

Кондиционер для волос Hask Cactus Water

Достоинства
  • Есть натуральные масла в составе
  • Не жирнит
  • Не пустышка
  • Не содержит спирта
  • Не утяжеляет
  • Приятный запах
  • Распутывает волосы
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Маленький объем
  • Неудобная упаковка
IrinaRadioрекомендует
12.08.2019
Мое заканчивается, попробую это)
12.08.2019
Я давно на эти масла смотрю, но это однозначно мне не подойдет. А вот кокосовое заинтересовало,да и макадамия тоже) надо будет оба сразу взять
12.08.2019
В бюджетном сегменте нечасто встретишь масло, которое бы работало по типу этого Smile
Благодаря твоим отзывам я заинтересовалась Hask. Как закончится моя несмывашка - обязательно возьму на пробу какое-нибудь их масло
13.08.2019
ты как-то сказала, что у тебя в любимых брендах Hask, и я им тоже загорелась Big smile купила все 3 вида масла в этих ампулах, на днях получу. Посмотрим какое зайдёт и зайдут ли мне... А то так уже настроена на миньки их шампуне и кондеев, и маски в пакетах Big smile
20.08.2019
Для концов слабовато, а я как раз на ними слежу, отращиваю....сейчас пользуюсь Матриксом с гибискусом по-моему, мне нравится...но волосы всё равно красивые Love