Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 19:56

один раз
    около 115р.

Всем доброго времени суток!))
Аххх...всё таки такая удобная вещь, - еда быстрого приготовления.

Когда продукт можно просто сунуть в микроволновку/залить кипятком/развернуть слой упаковки и наслаждаться вкусной едой. Да, конечно же вкуснее и полезней блюда приготовленные своими руками, особенно если еще и по рецептам пп, но всё же...

Время, настроение и силы не всегда располагают к кухонной магии. Smile

Поэтому я время от времени всё таки беру и пробую новую лапшичку.

*** Самая популярная лапша? ***

Конечно же приобретена в "Красном Драконе", но по правде я ее часто вижу во многих тц своего города. А по банальному запросу в гугл, сразу же выходят результаты на сайтах пикабу, ютубу, и просто разных блогов на тему корейской еды.
Выглядит, безусловно, очень ярко и привлекательно. Словно раскраска прекрасной тропической лягушки, предупреждающей об опасности. Ибо эта лапшичка является одной из самых острых видов бпешек. Wink

К сожалению, нет русифицированной наклейки, зато есть текст на английском:

Ingredients: Noodle (76.6%): WHEAT FLOUR, Modified tapioca starch, Palm oil, WHEAT GLUTEN, Salt, SOYBEAN OIL, Sugar solution, Sweetener [D-sorbitol solution (E420)], Potato starch, Thickener [guar gum(E412)], Acidity regulators [potassium carbonate(E501), sodium carbonate(E500), sodium phosphate dibasic(E339), citric acid(E330), emulsifiers [lecithin(E22), sodium metaphosphate(E452), sodium pyrophosphate(E450), color [riboflavin(E101

Soup (22.7%): Water, SOY SAUCE, Artificial chicken flavor, White sugar, Spices (red pepper powder, black pepper powder), SOYBEAN OIL, Onion, Seasoning (yeast extract powder, curry powder), Red pepper seed oil, Garlic, Flavor enhancer [disodium 5’-ribonucleotides(E635), monosodium L-glutamate(E621)], Acidity regulator (citric acid(E330)], Modified tapioca starch, Oleoresin capsicum, Color [paprika oleoresin{E160c)].

Flake (0.7%): Roast sesame, Dried laver.

Нет ничего прям особенного и выдающегося. Подобный состав я часто вижу у самых простых дошираков, но видимо именно качество самих ингредиентов дает такой потрясающий вкусовой результат.
*** Что внутри? ***

Внутри находится аккуратный блок лапши и пара пакетов специй.
Cамый сок, самая вкусная часть, это конечно же соус. Густой, остро-жгучий с приятный привкусом курицы и специй.
Второй поскромнее, но придает некую завершенность еды. Её визуальную составляющую, в общем, - больше для красоты. Обжаренные семечки кунжута и водоросли.
*** Готовка. ***
Вообще такую лапшу не обязательно варить, её преспокойно можно наломать в тарелку и залить кипяточком. Но вкуснее и правильнее всё таки разжиться свободным временем и сделать всё как надо.
Кипятим воду, забрасываем туда брикет и варим пять минут, периодически помешивая.
Затем сливаем практически всю воду. (Ну или как в моём случае, - половину.)
Добавляем соус, и тушим буквально минутку, две.
Выкладываем в тарелку, посыпаем кунжутом. Готово. Smile
*** Вид. Вкус. ***
Огонь как по внешнему виду, так и в плане специи. Не, я серьёзно, - это очень острая лапша, осторожнее!)))
(Если верить гуглу, то около 20000 по шкале жгучести Сковилла.)
Но она же и необычайно вкусная. Очень нежная, упругая лапша с сытным мясным (ну или по крайней мере около того) соусом. Для меня она была всё таки островатой, хотя острое я люблю. Так что запивала небольшим количеством молока. :3
Кунжут и водоросли, как и ожидала, потерялись в этом алом водовороте соуса. Нравится что чувствуется привкус курятины, но он не настолько очевиден, а гармонично вплетен в общее полотно блюда. Наверное самое ближайшее на что похоже, - соус шрирача с небольшим добавлением карри.
Я думаю только по одним сочным фоточкам видно, что данная бпешка заслуживает все пять баллов и моё личное одобрение! Но всё же стоит отметить что не каждый сможет одолеть её, только для настоящих драконов и любителей пожара во рту.)))
Рекомендую также:
Лапша быстрого приготовления Samyang курица-карбонара острая - Лапша того же бренда, соус у них скорее всего одинаковый, только в этой еще и вкуснейший сливочный порошок.
Лапша быстрого приготовления Samyang со вкусом сыра и курицы (острая), Корея - И еще одна, только сырная.
Лапша быстрого приготовления Samyang со вкусом морепродуктов (SEAFOOD PARTY) - Самый большой брикет лапши.
Лапша быстрого приготовления Nongshim Champong острая с морепродуктами - На данный момент мой фаворит. Лапша в которой присутствуют кусочки кальмара^^
Лапша быстрого приготовления Nongshim Кимчи Рамён острая, быстрого приготовления - Кисленькая и острая лапшичка.

Достоинства
  • !не дорогая
  • , легко найти в продаже
  • вкусно
  • густой, острый соус
  • качественная лапша
  • корейское производство
  • узнаваемый бренд
Недостатки
  • не всем подойдет
  • очень остро
Baraykaрекомендует
28.10.2019
Я так поняла, тут остроту придает именно соус?