Опубликовано 21 Июль, 2021 - 11:03

У кого то лето, а у нас - больное горло Sad Бывает, что холодные напитки пьем, мороженое едим. Я и дочка особо слабы на болезни горла (по наследству, как говорится, передалось). Помню эту проблему еще в детстве: утром, зимой, темно еще, я иду в школу...горло болит сташно. Сейчас думаю: почему шла? куда родители смотрели? Sad Терпела...

Горло ведь не болит неделю. Это промежуточный этап, потом может начаться кашель, температура подниматься, ангина или бронхит.

Мы с дочкой из тех, кто просто не может полоскать горло. А ведь для эффекта его нужно полоскать специальным расвтором, да хоть просто водой, очень часто. Мы не можем - у нас - рвотный рефлекс.

Когда я уже была постарше, помню покупала себе Фалиминт. Он убойно замораживал горло, что очень облегчало мне жизнь. Сейчас его нет в продаже. Когда нет сильных болей, просто першит или диагноз: "начинается", то используем с дочкой Бронхо Веда Леденцы, мне кажется отличный вариант!

Уже не помню в какой момент я начала покупать Strepsils. Видимо спросила что-то посильнее, с антисептиком, в аптеке. Мы уже покупали с ментолом, тоже хорошо работают, но дочка не любит этот вкус и рассасывает только половину леденца.

Цены конечно на эти леденцы устойчиво не"нормальные". Но на тот момент я была уверена, что они лучшие и рабочие. А ведь существуют и аналоги, с такими же действующими веществами и на порог дешевле. На момент покупки я спешила и была озабочена здоровьем дочки, деньги отходили на незначительные позиции. Итак ясно, что сейчас болеть не выгодно! Sad

Производитель Reckitt Benckiser Healthcare (UK) (Великобритания)

Цена за упаковку около 100 грн

Регистрационное удостоверение: UA/3915/01/01

Место покупки местная аптека

• Описание:

Местное лечение инфекционно-воспалительных заболеваний ЛОР-органов и слизистой оболочки полости рта (тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозный и язвенный стоматиты).

Словом, при сильных болях в горле.

• Внешний вид:

Привлекательная картонная упаковка с надписью большими буквами Strepsils. Слово Anaesthetic означает, что в отличие от других видов, здесь в состав включен третий основной действующий компонент - обезболивающий.

Поскольку у меня упаковка на 16 леденцов, то внутри два блистера по 8 штук. Инструкция прилагается. Я покупала один блистер, поскольку не было надобности запасаться леденцами впрок.

На упаковке есть вся необходимая краткая информация:

способ применения, показания, краткий состав, изготовитель, срок годности

Леденцы имею круглую форму с тиснением латинской буквы С с обеих сторон, цвет голубой, красивый.

• Состав:

действующие вещества: лидокаина гидрохлорид, амилметакрезол, 2,4-дихлорбензиловый спирт. 1 леденец содержит лидокаина гидрохлорида 10 мг амилметакрезола 0,6 мг 2,4-дихлорбензилового спирта 1,2 мг вспомогательные вещества: левоментол, масло мяты перечной, масло аниса звездчатого, кислота винная, сахарин натрия, сахарозы раствор, глюкозы раствор, хинолин желтый (Е 104), индиго (Е 132).

2,4-дихлорбензил-алкоголь и амилметакрезол

обладают антисептическими свойствами

Лидокаин

является местным анестетиком амидного типа

• Способ применения и дозировки:

Рекомендуется взрослым и детям старше 12 лет. Применять по 1 леденцу каждые 2 часа в случае необходимости. Леденец необходимо рассасывать до полного растворения. Не употреблять более 8 леденцов в течение 24 часов. Для лиц пожилого возраста не нужно снижать дозу.

Ментоловый вкус наш с дочкой не самый любимый, но приходится терпеть. Леденцы (это не таблетки как указано в шапке отзывов) ментоловые на вкус, с нотой горечи. Но эффект наступает сразу. Лидокаин дает эффект онемения, даже язык немеет частично.

Дочка даже не всегда рассасывает леденец полностью, не может терпеть этот вкус и выбрасывает пол леденца. Но эффект есть все равно.

Половину из блистера израсходовала дочка, остальные не пригодились. Болезнь отступила, с горлом полегчало.

Основная цель приема таких леденцов - снять острую неприятную боль. До или после них можно рассасывать Бронхо Веда леденцы или нечто подобное. Также можно присоединить сироп от кашля (по необходимости).

Леденцы Strepsils работают хорошо, но в следующий раз возможно выберу что-то подешевле, да и предпочитаю отечественного производителя.

Всем здоровья! Wink

Недостатки
  • Цена! :(
Нина78рекомендует
21.07.2021
Единственные леденцы, которые быстро помогают при боли в горле. Но беру с другим вкусом)
21.07.2021
известные ) и на вкус прикольные, с холодком ))
21.07.2021
Использую, хотя полоскать умею. Когда болит горло, то лечусь всем, что на глаза попадается)
Хорошие! Незаменимые помощники
Раньше покупала
21.07.2021
Люблю подобные леденцы для горла.)))
21.07.2021
Фалиминта нет в продаже? Серьезно? Надо же... А я и не знала. Отстала от жизни))
отличные эффективные леденцы
Помогают, но не всегда
21.07.2021
Тоже берём их для горла, но чаще всего медовые, детям они больше нравятся.)))
22.07.2021
А у меня от всех их леденцов ещё сильнее горло болит + ещё и живот подключается. Я из тех, кто верит в силу полосканий) и ещё таблетки Деквадол уважаю.
ого, вот это реакция Sad
22.07.2021
Буду иметь ввиду, иногда такие леденцы просто необходимы
именно такие не брала, мне с ментолом и эвкалиптом помогали
22.07.2021
да, мы с ментолом тоже покупали, тоже нормальные Wink
Желаю Вам и дочурке крепчайшего здоровья. Такие таблетки никогда не пробовала, буду иметь в виду)
22.07.2021
тоже беру эти леденцы! помогают
22.07.2021
Имеются дома) Не раз помогали горлышку😊
23.07.2021
Как по мне, у Стрепсилса вкус на любителя. Мне они не нравятся. Я беру таблетки Тантум Верде ассорти вкусов. Отлично помогают от горла.
23.07.2021
да, по вкусу согласна, дочка не очень их любит, да и я мятное не люблю, но там вроде и другие вкусы есть. сил нет тестировать другие марки, их так много...Тантум верде мы еще не пробовали Wink
26.07.2021
Поэтому я стараюсь брать лимонный или ментоловый вариант, у них вкус лучше, чем у этого.
29.07.2021
А мне жутко не понравился их вкус Tired
  • 12.01.2016 - 21:15
    Помогли, учитывая, что боролась с болью в горле дольше месяца другими средствами.
    Сезон простуд у меня длится круглый год. Постоянно приходится пробовать новые лекарства, потому что даже самые эффективные вызывают привыкание при регулярном использовании. Боль в горле - одна из самых неприятных штук, с которой приходилось столкнуться каждому.
  • 17.02.2017 - 08:41
    Как мертвому припарка | АНГИ СЕПТ ВИШНЯ - может быть, и поможет при легком першении, но мне боль не облегчил совершенно | Что такое дихлорбензиловый спирт? | Что для меня эффективнее?
    Отзыв на злобу дня).   Фармацевт спросила: - Вишню любите? - Ну, однозначно, больше, чем химозную отдушку меда и липы, выступавшую альтернативой, - подумала я. И взяла эти таблетки для рассасывания от Dr. Theiss.
  • 06.02.2018 - 23:38
    Септефрил против боли и першения в горле + более эффективный аналог с тем же составом и дозировкой
    Хочу рассказать о таком древнем препарате, который был в аптечке у моей бабушки, мамы, а теперь поселился и у меня. Речь идет о Септефриле — антисептике, который применяется при боли в горле и воспалении.
  • 07.04.2013 - 12:40
    Убирают боль и першение в горле моментально.
    Для меня средством номер один от боли в горле были таблеточки Фарингосепт до тех пор пока в аптеке мне не посоветовали "Исла-минт". Ехала я в маршрутке, горло болит, от перепадов температуры он еще и першить начало, слезы текут, кашлять хочется но не получается, а фарингосепт забыла дома, выскочила …
  • 05.12.2014 - 13:40
    Явно не поможет при больном горле, но предотвратить боль в горле поможет на все 100%
    Всем приветик Сегодня я решила рассказать вам про такое чудо, как как таблетки от боли в горле "Стопангин 2А". И вот снова начался сезон болезней, а первым всегда заболевает именно горло Потому что это самое уязвимое место нашего организма.
  • 11.08.2020 - 19:33
    Эффективные, но не самые приятные таблетки от боли в горле.
    Привет-привет! Мне тяжело даётся полоскание горла, или распыление противовоспалительных спреев, поэтому я чаще всего покупаю таблетки для рассасывания. Таблетки от боли в горле Dr.Theiss Анги Септ (шалфейные) я купила только ради участия в акции - 2 по цене 1. стоимость - 160 руб. за 2 упаковки.
  • 21.09.2017 - 22:17
    Отличный помощник при кашле!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о таблетках Суалин, индийской компании HAMDARD LABORATORIES. Эти таблетки растительные, от кашля и боли в горле. Стоимость 300-350 руб, точно уже не помню. Покупаю их уже не первый раз.   Баночка закрыта защитной мембраной.
  • 09.06.2021 - 00:49
    Отличное лекарство от боли в горле. Действует быстро, имеет приятный вкус и не содержит сахар
    В последнее время стараюсь выбирать лекарства, которые будут подходить всей семье и даже приходящим в гости родственникам. Особенно тщательно просматриваю, чтобы препараты подходили гипертоникам и диабетикам.
  • 18.02.2021 - 16:37
    Далеко не для каждого простудного случая. Покупаю на протяжении 6 лет и расскажу, в каких случае помогает, а в каких даже не стоит тратить деньги.
    Привет! Хочу рассказать о таблетках, которые я покупаю уже не в первый раз. Всякий раз в аптеке, когда нужно что-то купить от боли в горле я останавливаюсь на них, потому что со слов фармацевта среди недорогих и эффективных это именно они.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.06.2021 - 21:42
    Лечить горло таблетками - неожиданно, но помогает! Нашла аналог Тонзилгона по меньшей цене
    Привет! Как мы обычно лечим горло? Полоскания, спреи и рассасывающиеся таблетки. У меня к полосканию отношение самое положительное, и детей обычно заставляю полоскать содой с йодом. Но вот сама ооочень не люблю эту процедуру. Спреи не сказать, что люблю, но использую.
  • 24.08.2021 - 20:55
    Что в ЭТОМ составе может лечить? Леденцы Nature's Way Zinc не только от БОЛИ в горле, но и для местного ИММУНИТЕТА / Чем грозит дефицит цинка и его влияние на восстановление после коронавируса
    Вот и начался сезон простуд и пора доставать из закромов заранее припасённые лекарства от боли в горле. Сегодня расскажу про натуральные пастилки с интересным составом. У каждого из нас есть слабое место, некая брешь в здоровье. У меня это горло, с самого детства склонность к ангинам.
  • 25.06.2021 - 17:05
    Прививаем молодых студентов-медиков. Сравниваем результаты с другой вакциной. Разбираемся почему она считается самой безопасной.
    Моя дочь учится в медицинском колледже. Во время пандемии у них было и дистанционное обучение и также при нормализации ситуации их выгоняли на очную форму обучения, учились в масках, что, конечно, не очень хорошо для организма.
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 19.08.2021 - 17:50
    Безопасный препарат, который назначают педиатры даже маленьким детям. Эффективен при первых проявлениях першения или дискомфорта в горле, в остальных случаях - нет
    Здравствуйте! Сегодня поговорил о препарате Септефрил, который знакомый многим с детства. Ведь именно его назначали и продолжают назначать педиатры несколько десятков лет подряд детям при первых симптомах больного горла. То есть, таблетки абсолютно безвредные. Но есть ли эффект?
  • 27.07.2021 - 05:51
    Что выбрать? Дорогие разрекламированные таблетки от боли в горле или дешёвые никому не знакомые? Мой опыт и мои выводы
    Всем здравствуйте!   Продолжаем болеть и лечиться. (да сколько уже можно)   В этот раз расскажу об опыте применения таблеток от боли в горле "Аджисепт".   Всегда обходила стороной "сосалки" со вкусом меда и лимона. Предпочитая ананасы, клубнику или на крайний случай апельсин.
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 26.07.2021 - 04:49