Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 19:41

Отчего так светел и прекрасен мир?

Кто придумал ветер? Кто утро для нас сотворил?

Кто зверю помог научиться ходить, а птицам летать и петь?

Кто смог снежинки смастерить - их не просто разглядеть.

Ведь это все работа фей, нам невидимых героев,

Лишь первый смех младенца дарует им жизнь порою.

Однажды одной прекрасной ночью с первым смехом младенца на свет на далеком-далеком острове появилась замечательная малышка - нежная, красивая, маленькая фея по имени Дзинь-дзинь.

Ее природный дар не был уникальным и сверхъестесственным - Дзинь-Дзинь была мастерицей. Она умела чинить, создавать различные приспособления, штамповать горшки и чайники.

Однако именно это определило ее запрет летать на континент и дарить людям сезоны.

Дзинь-дзинь очень веселая, задорная, активная и целеустремленная фея. В ее голове только и успевают рождаться идеи - одна за другой воплощаются в жизнь. И тем более было совсем не справедливо, что ее дар не позволяет попасть на континент.

Поэтому чтобы поконсить с этой несправедливостью Динь-дзинь просит своих подружек помочь ей обрести новые способности!

Первая подружка по имени Серебрянка, фея воды, хочет научить Дзинь-дзинь своей стихии, однако свой талант не поменять на чужой, и вскоре мы понимаем, что затея была не такой гениальной.

Другая подружка Иридесса, фея света, с меньшим энтузиазом пытается помочь Дзинь-дзинь освоить магию света, но так ли будет все успешно?

Третьей попыткой для нашей Дзинь-дзинь является магия животных, но разве сможет она научить птенцов летать, как фея животных Фауна, не привлекая внимание хищников?

Несмотря на то, что дар Дзинь-дзинь и вправду мастерить, и чинить поломанное, ей хочется взять последний шанс, попросив у Видии, феи полетов, возможность освоить магию ветра и полетов.

И может быть у нее все получилось, ей ли бы не страшные последствия ее последней попытки...

Смотрите в этом мультфильме интересные приключения Дзинь-дзинь, сможет ли она попасть на континент? Удастся ли ей сломать стереотипы царства фей?

P.S. Этот мультик я очень люблю, он очень красочный, красивый, интересный и динамический!. У меня нет детей, но я сама смотрю такие прекрасные сказки. наверное потому, что иногда страшно устаешь от будней и серых муторных рабочих дней. И холодной темной зимой очень хочется доброты, красок и волшебства!

Рекомендую к просмотру и детям и взрослым, ведь в нем очень много прекрасного и поучительного. Несомненно, что он понравится девчонкам, так и старушкам, как мне. кхе-кхе...Шучу!

Приятного просмотра, феи!

Достоинства
  • Добрый
  • Интересный
  • Красивый
  • Красочный
  • Оригинальный
  • Подходит для самых маленьких
  • Прекрасный
OceanSoulрекомендует
классный мультфильм Love
20.12.2014
Старый мультик, но мне очень нравится Smile
надо посмотреть Smile
20.12.2014
Мне точно понравится. Я люблю мультики, несмотря на свой далеко не юный возраст
красочный мультфильм Smile
20.12.2014
ничего ты отзывы пишешь, неожиданно Laughing out loud
20.12.2014
Николяша, а чево й это вас так смутило, дорогуша? Sexy
20.12.2014
Какие милые герои! Детей у меня пока нет, но даже самой охота посмотреть.
20.12.2014
скрины такие - что даже мне взрослой девочке захотелось посмотреть Big smile
20.12.2014
Не люблю мультики честно Big smile Но написано интересно,думаю любители такого жанра оценят Wink
20.12.2014
Отзыв сделан очень интересно, хорошо Вас этот мультик вдохновил)
Добрый мультик, отлично отрисован.
20.12.2014
Хоть и взрослая, а мультики люблю Smile
20.12.2014
Кадры из мультфильма просто волшебные Smile
20.12.2014
гляну на досуге, люблю мультики)
20.12.2014
Мне надо его посмотреть! В свои лохматые годы я все еще люблю мультики Smile
Милый мультяшка Innocent
20.12.2014
Люблю мультики, думаю фея понравится)))
20.12.2014
миленький мультик, но увы не в моем стиле Big smile
Какой красивый мультик!
21.12.2014
Скажите, а мультик этот идет короткими сериями? Я бы дочке скачала,она маленькая, но думаю ей понравился бы волшебный мир Shy
21.12.2014
Мне нравится это мультик. Эти феи прям кумиры для девочек (и тетрадки, и наклейки..) но у меня сын... И мы смотрим мальчишечьи мультики
21.12.2014
Отличный кусочек сказки... теперь точно посмотрю Smile
21.12.2014
какой яркий красочный мультфильм!!
Какой красочный мультфильм! Love
21.12.2014
Ой, какой приятный, позитивный мультик Smile Посмотрю обязательно!
Ой, какой красочный мультик! Покажу его доче и сама с удовольствием посмотрю♡
21.12.2014
спасибо за комментарии девушки!
calogero, это полнометражные мультики по часу примернос чем то. Но маленьким будет все равно очень интересно. моя племянница просто смотрела на искорки и летающих фей))
21.12.2014
Не смотрела и видимо зря Big smile Мультик судя по отзыву очень милый))
21.12.2014
Надо бы посмотреть этот мультик, судя по всему он замечательный!!!
21.12.2014
Какой яркий и красивый мультик! Не знала раньше про него. Обязательно посмотрим )
23.12.2014
Я еще тот любитель мультфильмов)))Мне кажется я их буду любить всегда, даже маме уже говорит мол здоровая а смотришь мультики Big smile
Про феи именно этот не смотрела,смотрела другие два мне понравилось, надо исправляться Smile
23.12.2014
MiaRed,сейчас в кинотеатрах вышел еще шестой, новый. ох блин, плюю на возраст и пойду наверняка схожу! Davie
26.12.2014
когда-то пыталась его посмотреть, но что-то не пошёл...надо будет попробовать ещё раз, люблю добрые мультики))
TSH аватар
TSH
28.12.2014
Может, и мне его посмотреть... Wink
31.12.2014
Не смотрела, но много слышала, кажется, я всех их знаю Big smileSmile
18.02.2015
классный мультик .
  • Здравствуйте! Этот отзыв посвящается всем любителям мультфильмов. Ведь именно они учат нас быть добрыми, смелыми, всегда бороться за любовь, честь и справедливость! И сегодня речь пойдёт о прекрасном мультфильме, который называется: "Феи".
  • 25.04.2013
    До рождения дочки я мало увлекалась просмотром мульфильмов, но так как работаю дома, то краем глаза всегда смотрю с ней мультики. И скажу, Феи - это ее любимый мультфильм. Более того, все футболочки, рюкзачки и другие аксессуары у нас дома - с изображением Фей.
  • 24.02.2018 - 15:12
    Высокая популярность аниме – за что?
    Всем привет! Аниме Хвост феи получило огромную популярность за счёт своего нового на тот момент сюжета, крутой рисовки и множества серий!! Но за что? Неужели так всё и правда настолько круто, как рекламируют? Могу сказать то, что лично мне это аниме... Понравилось. Да, сюжет затягивает!
  • 04.04.2015 - 09:35
    Моя самая ЛЮБИМАЯ часть о Динь-Динь! Долгожданное раскрытие зимней тайны: "Если есть крылья для полета, Вторая звезда укажет дорогу туда, где весна, осень и лето живут бок о бок..."
      Очередная история о приключениях Динь-динь раскроет тайну Зимнего Леса, о котором я мечтала с самой первой части.     Динь-Динь и ее подруги живут в сказочной стране, где соседствуют три сезона - весна, лето и осень. Эти три сезона всегда были доступны нашим любимым феям.
  • 25.02.2015 - 20:44
    Вам скажут многие, что с феями не суждено столкнуться, Что существует только то, к чему рукою можно прикоснуться...
      Наконец-то настало лето, и феи летят на континет дабы принести все самое лучшее, жаркое и прекрасное на нашу землю!   И так было из года в год, пока к другим феям не присоединилась наша любимая Динь-Динь. Мастерицу на континенте привлекло интересное изобретение человечества - машина!
  • 24.02.2014 - 12:41
    Один из лучших современных мультфильмов для детей!
    На фоне чудовищной бездумности и бездушия современной мультипликации "Феи" это шедевр. И данный эпизод не исключение. Полностью в духе предыдущих: красивый, захватывающий, добрый мультфильм.
  • 28.12.2014 - 00:13
    Великие дары - не злато с серебром, бриллианты или жемчуга нить. Добро в руках не удержать - его лишь в сердце можно сохранить. Творенья рук теряют ценность, пока бегут часы, идут года. А настоящей дружбы драгоценность не потеряет блеска никогда!
      Наступает осень, все феи готовятся к этому прекрасному сезону.   В этот раз мы сможем раскрыть тайну полетов феи. Почему феи летают и откуда берется золотая пыльца?
  • Что может быть лучше,чем в тихий зимний вечер вместе с маленькой дочуркой нанести визит сказке-доброй,красивой и такой поучительной....?Мамы маленьких принцессок,от души рекомендую посмотреть это очередное диснеевское чудо.
    Доброго всем зимнего денечка,дорогие мамы и их маленькие дочки,а также те,кто еще не посмотрел новую историю об очаровашках-феях. "Феи" один из наилюбимейших мультиков моей 4-летней дочки (и мой тоже,потому как я с рождением ребенка заново возвращаюсь в эту чудесную пору-детство.Кто-то сказал,мол,с …
  • 12.07.2019 - 21:43
    Симпатичный мультфильм, графика плохая но зато есть смысл
    Приветик, друзья! Хочу с вами поделиться своими впечатлениями от просмотра одного очень интересного мультфильма про приключения куклы Барби. В этот раз действия разворачивались в стране фей. Мне очень понравилось то, что мультфильм в очень добром ключе, нет насилия и прочих гадостей.
  • 12.04.2017 - 17:23
    Странный мультик. Кидайте тапки, но свинка Пеппа лучше
    Здравствуйте! Ну не совсем так, конечно Так вот, Лунтик мне не нравится. Смотреть конечно ребенку его можно, но осторожно. Что мне не нравится? Расцветка главного героя, голос и слишком нежное поведение для мальчика...
  • 12.01.2014 - 14:28
    Один из сильнейших аниме-сериалов на сегодняшний день
    Наверное, стоит начать с того, что далеко не каждый аниме-сериал может похвастаться таким уровнем рисовки. Подобной чести обычно удостаиваются полнометражки, потому что, как правило, сериалы рисуются по параллельно выходящим мангам, и студиям нужно успевать выпускать серии, не отставая от автора…
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 16.07.2020 - 19:34
    Безобидный мультсериал лишь с виду, но если заглянуть внутрь... Разбор некоторых серий и спорных моментов.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о казалось бы безобидном мультсериале «Барбоскины». Казалось бы безобидный, потому что если там заглянуть внутрь, то можно упасть в обморок найти некоторые нюансы. Но обо всём по порядку.
  • 10.07.2020 - 09:38
    Совсем недетский отвратительный мультик с туалетным юмором. Вы увидите здесь все виды выделений и ещё кое-что пикантное. Детям показывать не советую, а вот взрослым возможно он зайдёт
    Я отношусь к тем людям, которые ненавидят мультики. Они мне настолько осточертели за время работы с детьми и декрета, что я их просто видеть не могу. Да и сыну я бы совсем их не показывала, только папа другого мнения.
  • 20.07.2020 - 00:38
    Мультфильм, который ненавидят все мамочки, но обожают дети 🙂 Мир, в котором продуманы даже мельчайшие подробности, но не все это понимают 💖 Правда ли, что Губка Боб - гей? 😶
    Данный отзыв родился в общем-то спонтанно, после того, как я случайно наткнулась на пару серий Спанча на YouTube, а потом зашла здесь в нужную ветку. Ей-богу, столько гневных комментариев не видела ни на что. Почему же хейтят довольно невинный мультфильм?..
  • 05.06.2020 - 21:08
    Смотреть мультики во взрослом возрасте? Почему бы и нет, особенно, если обстоятельства располагают ☆  Расскажу, почему во второй раз пересматриваю этот сериал, все его плюсы и минусы
    Привет всем заглянувшим! Случилось мне нынче немного приболеть (никаких вирусов, стандартная "хронь"). И, в такие моменты я становлюсь вялой нерпочкой, которая только и может, что лежать на диване и читать, либо лапкой переключить что-то на ноутбукетелефоне.
  • 01.07.2020 - 14:07
    Поженились козел и свинья... Гномы принимают ванны из белок... Что это, больная фантазия ❓ Нет, это мультфильм Гравити Фолз 🌈 Но не стоит его недооценивать.Мультфильм гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд... Расскажу интересные факты ➡️
    Всем привет!   Обычно я не вникаю в мультфильмы, которые смотрит дочка. Может и зря, конечно, но до поры до времени - это были обычные мультики типа Лунтика, Смешариков и прочих чудиков.
  • 25.06.2020 - 15:12
    Секреты женской хитрости от самой Лисы 🦊. Мультик, который учит любые обстоятельства оборачивать в свою пользу.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Продолжаю смотреть мультики цикла "Гора Самоцветов" и делюсь впечатлениями о них. Сегодня у меня "Кот и Лиса" (The cat and rha Fox) Русская сказка (2004)   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ       Поучающий элемент мультика состоит во вступлении о г.
  • 23.06.2020 - 05:39
    Новые герои в мультфильме "Ну, Погоди!" Любимый мульт моего детства, который не так давно был под запретом. У меня только один вопрос... Заяц - мальчик или девочка?!
    Всем привет!   Ну, что вспомним любимый мульт нашего детства? Вот реально "Ну, Погоди!" можно без преувеличения назвать главным советским мультфильмом.   Немного официальной информации:   Первые 16 серий (1969-1986г.г.) - это как раз те серии, с которыми у меня ассоциируется мультфильм.
  • 23.06.2020 - 09:11
    Советские ценности в детском мультике про животных. Чуня - добрая чистая душа, я сама плакала от обиды за него, а моя двухгодовалая дочь влюбилась в этого поросёнка.
    Добрый день. Удивительно, но в своем детстве я совершенно не помню Чуню, я даже уверена, что не видела его. А наткнулась я на этот мульт, когда искала мультики Сутеева, что бы показать их дочери. Ну надоели Малышарики, Маша и медведь и Царевна.
  • 09.07.2020 - 10:17
    Современным детям - современные мультфильмы. Новое Простоквашино, актуальное и классное! Люблю обе версии и не люблю тех, кто брюзжит))
    Буду оригинальна. Не стану ругать новое Простоквашино. Мне смешно читать как довольно молодые люди брюзжат о том, что мультик со всех сторон не такой и вообще весь плохой. Нужно двигаться в ногу со временем. И меня этому научили мои же собственные дети.