Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 16:34

Наверное каждому знакома ситуация, когда прошлый отпуск далеко позади, а до следующего так далеко, что плакать хочется. В таких случаях можно устроить небольшую перезагрузку на выходные, сейчас для этого полно классных мест. Одно из таких - Парк-отель "Солнечный" в Солнечногорском районе Московской области. Именно сюда мы с мужем и отправились провести выходные.

☀️СТОИМОСТЬ И БРОНИРОВАНИЕ

Стоимость номеров в отеле на данный момент варьируется от 20 до 32 тысяч рублей за выходные на двоих взрослых. Заезд происходит в пятницу 16:00, выезд в воскресенье 12:00, не зависимо от типа номера.

Так же возможна посуточная аренда номеров без системы "все включено".

​​​​​Бронирование номера необходимо совершить ЗАРАНЕЕ, так как если упустить время, то останутся только самые дорогие номера. Так получилось в нашей ситуации) Номер мы бронировали за месяц до предполагаемой поездки и на тот момент нам смогли предложить только номер люкс. Нам это обошлось в 28 000 рублей за двоих на выходные. Стандартный номер обошёлся бы в 20 000 рублей. Разница в цене ощутима.

Зимние месяцы в этом отеле особо загружены, поэтому чтобы выбор номеров был, то бронировать нужно месяца за 2-3.

☀️НОМЕРА

Как я и сказала, мы жили в номере класса "люкс". Обстановка в номере приятная, чисто, просторно. Огромная двуспальная кровать с потрясающим матрацом, на который ложишься и не помнишь как уснул. Панорамные окна с шумоизоляцией, а занавески полностью блокируют свет. Так же в номере есть телевизор, из мебели - шкаф, комод, диван, кровать, тумбочки (ничего такого необычного), в ванной есть фен. И приветственный бонус - бутылочка шампанского и тарелка с фруктовой нарезкой - чтобы ваши выходные начались красиво и весело)

А теперь отличия люкса от стандарта: небольшая разница в площади номера, стандарт чуть поменьше. Так же в стандарте вам не предоставят халатов и тапочек и не будет приветственного фуршета. По сути и все! Напомню что разница - 8 тысяч рублей!!

Хочу отметить, что в номере за все выходные мы только ночевали, и пару раз в день заходили переодеться. Так что такая переплата была для нас несколько обидной - 8 тысяч за халатики, которыми мы и не воспользовались.

Есть ещё одно отличие, в ресторане только гости, проживающие в люксах могут посещать второй этаж. Все остальные едят на первым - но об этом позже.

Оценить номер люкс можно на прикреплённом видео.

☀️ПИТАНИЕ

Питание включено в стоимость на все выходные. Оно включает в себя завтрак обед и ужин. Так же в течение всего дня доступен снэк-бар, попкорн, мороженое, кругом стоят холодильники с напитками - дети там ни в чем себе не отказывают)

Так же периодически происходят какие-нибудь дополнительные мероприятия с едой, например барбекю на катке, или по вечерам в палатке на улице жарят картошку фри и корн-доги. В общем голодными не останетесь. А даже если и останетесь, на территории есть небольшое кафе, в котором можно посидеть пообщаться, скушать что-то или выпить. И, кстати, даже там стоит холодильник с бесплатными напитками и мороженным - они там повсюду.

Парк-отель Солнечный

Что касается самой еды, в ресторане шведский стол, он ОЧЕНЬ обширный, вы точно что то вкусное для себя найдёте. Особенно хочется отметить десерты, их просто море и все безумно вкусно. Всегда есть еда, которую готовит повар в режиме онлайн на ваших глазах.

Как я уже сказала, в ресторане два этажа, на второй вход только для гостей из номеров люкс. Но надо отметить, что ничего ТАКОГО там нет, еда абсолютно та же самая, просто другой зал, где чуть меньше народу.

☀️ДОСУГ

Если вы едете с детьми, то там вы сможете забыть о их существовании, потому что по моим наблюдениям все дети концентрируются в зале с игровыми автоматами

Парк-отель Солнечный

Там для них попкорн, мороженое, напитки. Они там все друг с другом знакомятся, играют и не мешают ни своим родителям ни другим отдыхающим.

Парк-отель Солнечный

На улице так же для детей есть детская площадка, актуальная только в летнее время. Но зимой скучать детям тоже не придётся, т.к. помимо игровой комнаты для них предусмотрен отдельный бассейн в спа-комплексе. Проводится много детских мероприятий и представлений, аниматоры настоящие профессионалы.

Для детей и для взрослых доступен настольный теннис, бильярд, боулинг.

Парк-отель Солнечный

Вроде ещё есть теннисные корты, но нас они не интересовали, поэтому мы их и не видели.

В прокат всегда можно взять спортивный инвентарь, это так же включено в стоимость: лыжи, коньки, санки. Летом инвентарь меняется на летний, соответственно: ролики, самокаты, велосипеды, скейты и др.

Периодически в парк приходят специально обученные люди с лошадьми и катают всех желающих.

Каток можно посетить в любое время, он в открытом доступе, но периодически на нем так же проводятся какие то мероприятия - барбекю, весёлые конкурсы с призами, программы для детей, концерты. Вечером - световое шоу на льду. Лёд, кстати, идеальный, его подправляют несколько раз в день.

Парк-отель Солнечный

По вечерам проводятся концерты или какие-либо развлекательные программы, где можно показать себя и посмотреть на людей. В пятницу и субботу - дискотеки.

☀️SPA-КОМПЛЕКС

Об этом хочется поговорить отдельно, ведь главное преимущество зимней поездки - банный комплекс. Он тут просто огромный.

К услугам отдыхающих термальная зона, состоящая из 17 саун , салон красоты, солярий, комплекс из 10 бассейнов, которые имеют разную функцию.В отеле Вам предоставят услуги массажа, косметологические и аппаратные процедуры.

Отмечу, что массаж и косметология - оплачиваются дополнительно. В стоимость входят бани и сауны, бассейны и спортивный зал с множеством тренажёров.

Основной бассейн выглядит вот так:

Парк-отель Солнечный

В соседнем зале вот такой:

Парк-отель Солнечный

И конечно же бассейн на улице, а точнее это сеть бассейнов с подогревом:

Парк-отель Солнечный

Это невероятное ощущение когда на улице мороз, а ты в купальнике и плаваешь в горячей воде! Я, наверное, только ради этого туда приехала.

Бассейн с морской водой:

Парк-отель Солнечный

Имеется так же джакузи и водные массажные аттракционы.

На территории комплекса можно даже выпить кофе/чаю и перекусить в специальной чайной комнате. А потом отправиться греться в какую нибудь из саун. Вот, например, одна из достопримечательностей "Солнечного" - самая большая в мире сауна:

Парк-отель Солнечный

Сидишь греешься, а в панорамном окне - зимняя зима и красивая природа.

На территории гостиницы имеется термальная зона с финской, инфракрасной, кофейной, булочной, амбарной, соляной сауной, турецким хамамом, aroma steam bath, кело-баней, Снежным домиком.

Снежный домик, кстати, между саунами самое то)) Елки на потолке немного сбивают с толку.

Парк-отель Солнечный

Спа-компдекс, наверное, основное, на что сделан упор в отеле, но он действительно очень и очень достойный. Тут есть что попробовать, время пролетает не заметно.

☀️ИТОГ

Каждый раз, когда вспоминаю выходные в "Солнечном" в голове крутится отда и та же фраза - как же нам было ХОРОШО!

Парк-отель "Солнечный" несомненно рекомендую для посещения. Желательно в зимнее время, ведь большую часть времени тут проводят именно в спа-комплексе. В перерывах между его посещениями ещё нужно успеть поесть, поиграть в бильярд и боулинг, обыграть мужа в настольный теннис, сходить на каток и дискотеку) Тут явно есть, чем заняться. Даже если вы не любите зимний отдых, тут вас научат зимним радостями)

Атмосфера царит очень дружелюбная, тут вам реально рады. Можно снова окунуться в атмосферу детского лагеря) Сотрудники приветливые и вежливые, и не важно в каком номере вы живёте и сколько денег платите, отношение ко всем одинаковое.

Какой номер бронировать решать вам, но моё мнение таково - люкс в данном случае лишняя переплата. Мы находились в номере только ночью и считанные минуты днем. При этом напомню, что стандартный номер особо ничем не отличается - чистота и уют на том же уровне. Но напоминаю, что об этом, видимо, знают уже все и если вы решили сэкономить, то номер нужно бронировать как можно раньше.

Всем хорошего отдыха!

Достоинства
  • Spa
  • Анимация
  • Питание
  • Приветливый персонал
  • Развлечения
  • Хорошие номера
Nataly_natashaрекомендует