Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 23:33

Забейте в поисковик заголовок моего отзыва, найдете статью в "Комсомолке", в которой говорится об этом... загадочном Лунтике. Я бы точно не стала демонстрировать ребенку Лунтика, он какой-то неправильный. Существо внеземного происхождения фиолетового цвета (цвет тоски) исследует Землю... Странный концепт выбрали создатели. Четыре уха, весь в пятнах... Что это за зверь такой? "Лунная пчелка"? Караул! Как это объяснить ребенку? Почему бы не показать дитю "Ну, погоди!", например? Там хоть зверушки понятные и привычные, вполне себе земные.
По моему мнению, "Лунтик" ничему не учит. Мораль слабенькая, посредственная, познавательная ценность тоже почти нулевая. Так себе, на троечку детище Дарины Шмидт потянет.
Недостатки
  • Немного странный герой
Адельне рекомендует
29.01.2011
полностью с вами согласна, почему не показывают смешариков или наши советские мультики? в них больше смысла
а тут какой то лунатик лунтик
24.02.2011
Не совсем согласна с вами. Сам мультик очень даже хороший, учит добру деток, как можно делать, а как нет. А вот как раз мультфильм "Ну, погоди" совсем не подходит для просмотра детям младшего возраста, дети видят что все смеются над плохим поведением волка и начинают его копировать, дабы привлечь внимание к себе! Поэтому сравнивать "ну, погоди!" и "Лунтика" не стоит, ведь зрители у каждого мультфильма должны быть разными в возрастных категориях.
05.03.2011
Вы не подумали, о том, что Лунтик и "Ну, погоди" - мультфильмы для разных возрастных категорий? И может быть для вас и Чебурашка - странный герой?
03.04.2011
Фиолетовый- это цвет тайны, а не тоски. Тот психолог был не совсем прав. А насчёт того, что Лунтик уродует психику детей- +1 ! Smile
Я считаю нормальный мульт у меня сестра смотрит.
15.10.2011
Сомнительное мнение этого психолога. Почитала статью, где он анализировал мультики. Лично я в детстве не выносила Вуди потому, что он откровенно жестокий персонаж. Весь мультик об этом дятле построен на насилии. А чтоб назвать смешариков туповатыми, я даже не знаю каким психологом надо быть. И что интересно, психолог искал в смешариках некую чертовщинку. Только зачем чертовщинка в детских мультиках - это мне трудно понять. Поэтому его профессиональному мнению склонна недоверять. Насчет "Лунтика": сам мультфильм мне не нравится по графике и примитивности героев. Но я то уже не ребенок. Помнится, любила в детстве мультфильмы типа "Земля до начала времен", "Русалочка"... Но сейчас уже оцениваю эти мультфильмы как туповатые и примитивные.
06.11.2011
Моя дочь 6 лет, давненько уже не смотрела этот мультик, а тут вдруг вспомнила и сама определила, что это такое насекомое, раз живет с пчелами и кузнечиками. А я подумала, к чему все эти придирки к образу Лунтика, Вы хоть представляете как могут выглядеть насекомые вообще... По-моему, вполне понятно, что образы в мультике несколько сглажены, настоящего кузнечика ведь не нарисуешь, то еще страшилище получится. А содержание мне очень нравится, вполне на детском уровне объясняют разные понятия, что естественно не интересно взрослому, но очень пригодится малышу. Это мультик для самых маленьких!
20.09.2012
Зря вы так - это ОЧЕНЬ поверхностное впечатление. У меня оно тоже было таким, а теперь я не нарадуюсь тому, что наши мультипликаторы способны на такой поучительный и вместе с тем остроумный и не занудный мультфильм. Многие "старые добрые мультфильмы" нарисованы настолько отвратно, что их можно было смотреть лишь при отсутствии альтернативы. А Чебурашка не чудище-мутант, который странным образом оказался в ящике с апельсинами и подружился с крокодилом? А "Винни-пух" не тупой мультфильм "Тарам-па-пам"? Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно смотреть этот мультфильм вместе с ребенком.
  • 15.07.2014
    Честно признаюсь - меня до сих пор что-то отталкивает в этом мультике. Вот уже около года я смотрю его вместе с 2-х летней дочкой, которой он явно нравится, но не пойму, что именно мне в нем не по душе: вроде бы и поучительный, и добрый, и сюжеты понятны и незатейливы...
  • 13.09.2015
    "Лунтик" российский мультсериал для детей дошкольного возраста и начальной школы. Учитывая негативную репутацию российской мультипликации, первые сери "Лунтика" мною были встречены осторожно, даже критично. Однако с каждой просмотренной серией гнев сменялся на милость. Почему вышло так?
  • 31.12.2010
    этот мультфильм действительно очень нравиться моим детям и мне. Он очень добрый, интересный, ненавязчиво поучительный, учит добру, внимательности, очень смешной мультфильм. Наконец то начали показывать мультфильмы без жестокости и насилия.
  • мне кажется,что мультик зомбирует детей,испытанно на племяннике и собственной дочери,после просмотра этого сериала,не хотели смотреть ни какие другие мультики,но проблемма решаема,так что бояться нечего!Мультик добрый интересный,местами поучительный,не надоедаед,много серий,ребёнок прилипает к…