Опубликовано 26 Июль, 2020 - 21:26

Всем добрый день/утро/вечер! Smile

Сегодня расскажу о магазине, в котором я уже давно покупаю кожаные сумки по демократичным ценам [ссылка]

Когда покупаешь сумку, хочется, чтобы она тебе прослужила дольше. Не столько в целях экономии, сколько потому, что выбираешь понравившуюся вещь и расстраиваешься, когда любимая сумочка потерлась/порвалась или что-то сломалось. Поэтому от кожзама со временем пришлось отказаться.

Натуральная кожа более долговечна и смотрится дорого, несмотря на то, что сейчас шьют очень качественные аксессуары из искусственной кожи. Плюс натуральной кожи - потертости можно намазать кремом для обуви, чтобы обновить цвет и сумка будет как новая!

На сайте Далена за всё время я приобрела 4 сумочки и все они до сих пор в отличном состоянии (кроме одной, но об этом позже), хотя всем им уже в районе шести лет.

Встречает нас сайт такой страничкой:

Сайт
Здесь мы видим разделы, можно выбрать женские сумки, мужские, кожгалантерею собственного производства и остальные товары, которое производит не Далена. Об этом есть информация на сайте.

Так выглядит раздел с женскими сумками:

Сумки

Кстати, после первой покупки дают дисконтную карту со скидкой в 5% - мелочь, а приятно.

Размеры каждой сумки обозначены на схеме, которая открывается при нажатии на ссылку с определенной сумкой. Так что для Вас не будет сюрпризом размер сумки, если посмотрите с линейкой. Конечно, не хватает фото с моделью, где можно примерно прикинуть, как сумка будет выглядеть в образе. Хотя я немного промахнулась с покупкой красной сумки - она оказалась большеватой, но в институт таскать учебники было вполне нормально Smile

Обратите внимание на раздел распродажа месяца - иногда можно отхватить сумочку в пределах двух тысяч:

Распродажа месяца

А здесь красивые кожаные косметички:

Кожаные косметички

Просто супер красивая кожа!

Раздел кожгалантереи:

Кожгалантерея
Внимание! Не всё, что представлено в разделе "кожгалантерея", производства "Далена", об этом есть информация.

Что важно, есть индивидуальный пошив. Об условиях здесь:

Индивидуальный пошив

Также раздел с информацией о имеющихся видах и цветах кожи:

Выбор кож

О доставке:

Доставка

У меня родители живут в Рязани, поэтому я заказывала курьерскую доставку, после заказа позвонил оператор, уточнили заказ и цвет сумки. Через две недели привезли прямо до двери в фирменном пакете. Оплата наличными.

Здесь подробнее об оплате:

Оплата

Теперь о моих сумках. У меня их четыре.

Самая любимая - сумка-клатч с ручкой-цепочкой. Ей уже 6 лет, но выглядит она замечательно!

Сумка-клатч

Ручка не регулируется, но ее длина идеальна! Ношу и на плечо, и через плечо. В середине ручка сделана из кожи - никаких потертостей до сих пор нет. Что касается цепочки, то она всё такого же серебристого цвета, не облезла.

Цепочка

Подкладка из качественной ткани:

Сумочка внутри
Сумочка закрывается на магнит, внутри два маленьких кармашка и еще один на молнии, на нем пришит фирменный логотип.

Снаружи есть еще один кармашек на молнии:

Еще один кармашек
Обратите внимание на красивую и качественную фурнитуру!

Со следующей сумкой у меня вышел небольшой промах - она не очень хорошо держит форму и оказалась большего размера, чем я хотела (надо было смотреть описание на сайте, сама виновата).

Красная большая сумка
Но если не набивать ее кирпичами, как это делала я, то сумка вполне себе прослужит! Laughing out loud

У сумки два основных отделения: большое с двумя кармашками и второе, с маленьким кармашком на молнии. Туда если только документы класть. Снаружи тоже есть кармашек на молнии

Кармашек снаружи

Подкладка также весьма неплохая, но видок у нее уже потрёпанный:

Подкладка и два кармашка в основном отделении

Сумка плохо держит форму, со временем на коже около ручки появились вот такие неприятные вещи:

Деформированная кожа

Ручка, кстати, очень удобно ложится в руку! Есть съемный регулируемый ремень на карабинах, но они спустя 5 лет сломались (на самом деле пустяк, хочу заменить в мастерской и продолжать пользоваться ремнем).

Съемный ремень с карабинами

Конкретно у этой сумки фурнитура подкачала, но уже в процессе долгой эксплуатации. Молния кое-где отрывалась, пришлось незаметно пришить. Также слетела собачка у отделения, которым я почти не пользовалась:

Слетевшая собачка

А это суперпрочная сумка под крокодила! Отлично держит форму, жесткая и стильная (как по мне) Smile

Сумка из кожи под крокодила

У нее два больших отделения: основное с двумя маленькими кармашками и еще с кармашком на молнии.

Два основных отделения
Снаружи тоже есть кармашек на молнии, но им неудобно пользоваться из-за жесткости сумки - рука еле пролезает. Но это сомнительный минус.

Кармашек на молнии

Вся фурнитура на высшем уровне, подкладка прочная, ни одного намека на то, чтобы расползтись.

И четвертая, мамина сумка из более мягкой кожи:

У нее одно основное отделение с маленьким кармашком на молнии и с двумя кармашками без молнии:

Сумка внутри

Традиционный кармашек на молнии снаружи:

Кармашек снаружи
А также удобные ручки:
Удобные ручки

Если присмотреться, можно увидеть крепления для ручки через плечо, как вариант можно купить отдельно цепочку или заказать ее на сайте.

В общем и целом я рекомендую этот сайт из-за большого ассортимента, качественного товара и демократичных цен!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Индивидуальный пошив
  • Качественно
  • Недорого
Haworthiaрекомендует