Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 15:38

Какую литературу вы предпочитаете читать? Известно ли вам что-нибудь о творчестве Энн Петцольд? Я уже ни раз в своих отзывах упоминала, что обожаю читать молодежные любовные романы, так как с подросткового времени сходила по ним с ума. Я узнала об этой писательнице буквально 3 месяца назад, когда решила прочесть ее книгу "Когда мы мечтаем", первую из представленной серии. Насколько мне известно, Энн Петцольд написала пока что 2-3 книги.

Согласно Интернету, об Энн Петцольд известно лишь то, что ей 24 года и родилась она в Германии.

Книга, впечатлениями о которой я поделюсь с вами в сегодняшнем отзыве, называется "Когда мы падаем" и является второй по счёту из данной серии.

📚 Общие сведения 📚

Где купить? - книгу можно приобрести в таких розничных книжных магазинах, как Читай-город, Лабиринт и т.д., а также в ИМ.

Стоимость романа ≈ 407 рублей

Издательство - ЭКСМО

Первая публикация - 2021 г.

Жанры/тематика - молодёжная литература, зарубежные любовные романы

Возрастные ограничения - 16+

Количество страниц - 352 шт.

📚 Упаковка книги 📚

В связи с тем, что книга пришла мне через Почту России, то есть посылкой, она была идеально упаковану в пупырчатую плёнку, благодаря которой книга нисколько не помялась и не потеряла свой прекрасный внешний вид. Думаю, что в книжных магазинах роман продается в дополнительной защитной упаковке.

📚 Внешний вид книги 📚

Дизайн книги "Когда мы падаем" аналогичен первой части. Он выполнен в нежных розовых и сиреневых оттенках. Внешний вид безумно красив, поэтому эту книгу просто невозможно не заметить. Книга представлена в твердом переплёте, то есть всё так как я люблю. На лицевой стороне находится автор, ее цитата автора, название романа большими буквами и удивительно красивое начертание сердечка, которое используется в некоторых странах Азии для выражения любви.

С обратной стороны находится аннотация к роману, адрес издательства в разных социальных сетях и вся серия романов, то есть всё, что нужно знать читателю, здесь указано.

На первом развороте романа представлена всё те же краткие сведения о произведении.

Шрифт, которым напечатан роман, является вполне стандартным, что означает - разборчивым. Каждый лист выполнен в виде белой газетной бумаги.

На двух последних разворотах размещена вся подробная информация об издательстве, интернет-магазине и т.д.

📚 Аннотация к книге 📚

Элла – обычная студентка. Чжэ Ён – звезда самой популярной k-pop группы, у участников которой не должно быть личной жизни. После того, как фото Эллы и Чжэ Ёна появилось в интернете, они вынуждены расстаться.
В глубине души Элла понимает, что отпустить Чжэ Ёна было правильным решением. Но с этого момента ее жизнь превращается в кошмар: оскорбления и угрозы в социальных сетях, внимание назойливых журналистов.
Чжэ Ён пытается забыть Эллу, но не может оставить ее в трудную минуту. Ему предстоит сделать сложный выбор, ведь блестящая карьера окажется под угрозой, если их снова увидят вместе.

📚 Книжные герои 📚

Главными героями этого романа являются обычная студентка Элла и участник k-pop группы Чжэ Ён.

• Элла Арчер - двадцатиоднолетняя девушка, которая в детстве потеряла своих родителей и жила с сёстрами -Мэлани и Лив.
  • Чжэ Ён - молодой парень, звезда самой популярной k-pop группы.

📚 Впечатления после прочитанного 📚

• Сюжет. Перед чтением данной книги я и представить не могла, что она может так затянуть. Бывает, что после самой 1 части остальные не таят в себе интереса. Но с романом "Когда мы падаем" всё иначе. Сюжет настолько плавный и мелодичный, что очень хочется скорее узнать, чем же закончится история.
  • Интересные персонажи. В романе присутствуют довольно-таки интересные персонажи, в числе которых главные герои. Мне было удивительно интересно наблюдать за каждым персонажем, за тем, как они меняются и преображаются, раскрывая свой характер.
  • Любовная линия. Здесь прослеживаются идеальные (может и не всегда) отношения между девушкой и парнем. В романе очень плавная любовная линия, за развитием которой так и хочется наблюдать. После прочтения того или иного эпизода в голове появляется куча мыслей о том, что же будет дальше с отношениями центральных персонажей, будут ли они вместе и т.д. В книге "Когда мы падаем" нет никакой пошлости и разврата.
  • Слог автора. Стоит отметить, что роман написан максимально просто. Благодаря легкому слогу писательницы, книга читается невероятно быстро и легко.
  • Цитаты. В романе содержится очень много красивых высказываний и афоризмов. Ниже я собрала ряд наиболее понравившихся мне цитат.

Главное - наслаждаться тем, что ты делаешь, а остальное не важно.

Мы оба затерялись в собственных мирах.

Мне нужно найти в себе смелость быть уязвимой.

📚 Вывод 📚

"Когда мы падаем" - атмосферный роман со своим легким и плавным сюжетом. Думаю, что роман очень понравится подросткам от 14+ и приведет их в восторг. Если вы любите читать современную зарубежную литературу, то я обязательно советую прочесть книгу Энн Петцольд!

Буду рада, если вы поделитесь своими любимыми книгами и рекомендациями в комментариях!

Благодарю вас за то, что прочли мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Интересная история
  • Красивая и яркая обложка
  • Можно заказать в интернет-магазинах
  • Понравится многим
  • Текст пропечатан отлично
  • Читается легко и быстро
♡ Ванилька ♡рекомендует
29.09.2021