Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Январь, 2021 - 17:52

несколько раз
    300-600р за бутылку

Добрый день, дорогой читатель.

Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.

Ну и понятное дело, что пить на работе нам нельзя, я и так почти не пью, негативный опыт был получен в прошлом, когда я чуть ли не спивалась, сейчас это далекое прошлое, но я не хочу, чтобы оно повторилось.

Но праздника иногда хочется и я беру с собой на работу безалкогольное винишко.

О нем и будет мой новый отзыв

Итак:

Вино безалкогольное "Weinkellerei Hechtsheim" GmbH Vive la Vie Rouge красное.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Германия,

Объем: 0,75

Направление продукта: безалкогольне напитки, безалкогольное вино,
Цена: 350-600р в зависимости от акций и скидок,
Где купить: я беру это вино уже не в первый раз в магазине "Красное и Белое", подозреваю,что напиток есть и в других местах продаж.

Упаковка, дизайн, функционал.

Бутылка вина обычная, ну как...у вина. Выглядит чуть дешевле, чем бутыль обычного винища, но возможно это мне только кажется.

Вино безалкогольное Weinkellerei Hechtsheim GmbH Vive la Vie Rouge красное
На лицевой стороне чуть ли не крупным шрифтом написано, что вино безалкогольное, чтобы незадачливый потребитель ничего не напутал.
на обратной стороне
на обратной стороне
На обратной стороне имеется информация о составе, сроках годности (моя бутылка годна аж до 2023 года), фирме-производителе и свойствах вина.

Производитель обещает, что вино будет такое же как и обычное, это не совсем так, но об этом чуть ниже.

внешний вид
внешний вид
Бутылка закрыта стандартным алюминиевым (или какой там материал?) колечком, пробка легко скользит по резьбе,завинчивается и отвинчивается.

Вино безалкогольное Weinkellerei Hechtsheim GmbH Vive la Vie Rouge красное
Горлышко обычное, в меру узкое стекло темное. В принципе, к дизайну и функционалу я никаких претензий не имею, что есть, то есть.

Можно было что-то поинтересней придумать, но я как-то без обид.

На сколько хватит.

Ну одна бутылка - одно застолье. Хотя могу сказать, что безалкогольное вино мне приедается довольно быстро, я просто закрываю его и храню до следующего застолья. В холодильнике вино не храню, на полке оно у меня не теряет своих качеств и не выдыхается.

Запах, цвет, вкус, газированность.

цвет газтрованность
цвет газтрованность
Это прозвучит странно, но запах у вина просто винный, как у обычного сладкого, полусухого. Никаких примесей фруктов или цветочных нот я не обоняю. Одним словом вино пахнет вином.

Вино без газа, ощущение от него как от чуть выдохшегося, но это частая история именно с безалкогольными напитками. Я почему-то такое часто встречаю у безалкогольного вина.

Цвет у вина темно-красный, такой, какое и должно быть у винишка.

Вино безалкогольное Weinkellerei Hechtsheim GmbH Vive la Vie Rouge красное

Вкус у напитка очень похож на обычное полусладкое винцо с небольшой кислинкой. Создается полное ощущение что пьешь обычный, но не очень дорогой напиток или вообще вино домашнего изготовления, на юге России такие встречаются..

Состав.

Красные сорта винограда 100%

Как мы видим это не плодово-ягодный компот, а настоящее вино, просто приготовленное особым образом.

Описание и обещания производителя.

"Vive la Vie!" Rouge Alcohol Free — безалкогольное красное вино, в производстве которого используется виноград красных сортов, выращенный на виноградниках Германии. Вино является отличной альтернативой для тех, кто по каким-либо причинам не может употреблять алкоголь, оно богато минералами и антиоксидантами, а его регулярное употребление в небольших количествах способствует укреплению защитных функций организма и снижению уровня холестерина в крови.

Вино производится компанией Weinkellerei Hechtsheim GmbH, которая была основана в 1971 году. Компания объединяет 15 винодельческих предприятий. Целью объединения виноделов было продвижение своей продукции на мировой рынок. В 1986 году предприятие стало независимой ассоциацией с целью открытия новых маркетинговых возможностей. На территории виноделен регулярно проводятся различные выставки и дегустации, позволяя тем самым любому желающему приобщиться к культуре потребления вина.
Сегодня Weinkellerei Hechtsheim GmbH является дочерней компанией группы Ле Гран Ше де Франс.

Группа Grands Chais de France (GCF) была создана в 1979 году. В настоящее время GCF является ведущим французским производителем спиртных напитков с оборотом около 841 млн евро. Основной задачей руководство компании считает производство широкого ассортимента доступных для потребителя вин очень высокого качества, поэтому филиалы GCF Group присутствуют во всех значимых винодельческих регионах Франции. Головной офис GCF и один из заводов расположены в Петерсбахе (Северный Эльзас), также имеются заводы в Бордо, Божоле, Лангедок-Руссийоне и других областях. Кроме того, для расширения ассортимента вин компания приобрела виноградники и винодельни за рубежом — в США, Чили, Германии и Испании. Примерно 76% продукции компании поставляется на экспорт.

Вино безалкогольное Weinkellerei Hechtsheim GmbH Vive la Vie Rouge красное

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного вкуса, похожего на настоящий винный напиток,
  • Отсутствия алкоголя в принципе,
  • Отсутствия "побочек" и влияния на ЖКТ.

Обо мне.

Я и так почти не пью спиртное, но в Новогоднюю Ночь полностью была лишена такой возможности. Ибо работа.

Безалкогольное вино я употребляю не в первый и даже не в десятый раз. Больше люблю белое безалкогольное вино, у него аутентичный вкус и вкусовые рецепторы порой бывают обмануты по полной, но и красное - тоже неплохо.

Опыт применения.

"Вива ля Ви" я покупаю уже второй раз, обычно приобретаю бутылочку, когда в Красном и Белом есть хорошие скидки. Эта тара и хранится у меня до Нового года.

О качестве:

• Напиток не напоминает "компот" или детское шампанское. По вкусу это обычное недорогое винцо с терпкой кислинкой. Не шикардос, но вкусно. Ощущение от напитка, странные. Такое ощущение, что напиток слегка подвыдохся.Но я заметила, что такое ощущение практически от всех безалкогольных вин. Видимо, это такая особенность, а не недостаток.
  • Полное ощущение так называемого эффекта Плацебо. При том, что напиток совершенно безалкогольный, даже четверти градуса там нет (хотя градус и не нулевой), полное ощущение того, что ты чуть-чуть захмелел. Приятная теплота в желудке присутствует. Я много раз думала-гадала почему так...и ответа на этот вопрос у меня нет...
  • Не было также аллергии, проблем с ЖКТ и других неприятностей. Аллергии и других "побочек" псевдо-винишко не вызывало.
  • Я могу сказать, что много такого напитка я выпить не в состоянии. Как раз один бокал я и поднимаю. Максимум два или три. Я не то чтобы не считаю напиток невкусным, скорее это просто не вино моей мечты.
    в бокальчике
    в бокальчике

В общем и целом.

Полная цена за такой напиток кажется мне дороговатой, причем неоправданно завышенной А вот по скидке его вполне можно приобрести.

Прямо скажу - это отличный выбор для трезвенников, хотя я знаю, что на собраниях Анонимных Алкоголиков такое вино пить не советуют. Слишком уж похожий вкус может вызвать тягу к настоящему вину, хотя градусов в нем меньше чем в кефире, все равно советуют остерегаться.

Но для меня такое вино отличное решение, почему пять и рекомендую.

Подведу краткие итоги.

Вино безалкогольное "Weinkellerei Hechtsheim" GmbH Vive la Vie Rouge красное.

• Почти не отличается от обычного вина по вкусу,
  • Эффект плацебо, опьянение без алкоголя,
  • Хорошее решение для трезвенников

Минусы:

• Довольно высокая цена без скидки,
  • Ощущение, что вино слегка выдохлось, но это скорее особенность безалкогольного вина в целом.

Вердикт: По скидке вообще отлично. Ставлю пять и истого рекомендую!

Достоинства
  • Вкусовые качества
  • Дизайн
Недостатки
  • Для меня нет
Анна Вацеховскаярекомендует
01.01.2021
Неожиданно безалкогольное вино, я думала, будет что-то типа виноградного сока. Но согласна, 600 рублей дороговато
На сок вообще не похоже.
01.01.2021
Ого..я ни разу безалкогольное вино не пила!!!
Ого, и не знала, что такое бывает! Shock
01.01.2021
и не знала что такое бывает Smile
01.01.2021
Ох, я бы отхлебнула, тем более защитные функции организма повышает.
Надо к Рождеству поискать беленького.
01.01.2021
Хорошая штучка) Я безалкогольное вино не пробовала, а вот пива могу выпить) Особенно грейпфрутового - эдакий компотик для баловства))
01.01.2021
Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е января.
Наверное на 31 декабря) с Новым годом!)))
Я в этом году на корпоративе пила безалкогольное вино тоже в районе 600 рублей. Кислятина дикая, хоть и вкус действительно винный)
Надо будет и такое попробовать)
01.01.2021
Как- то тоже покупала это безалкогольное вино Smile
01.01.2021
Это вино покупала в Икее. Потом покупала другое в КБ, подороже. Пить, конечно, можно, но виноградный сок гораздо вкуснее. Гости, которым пить было нельзя, попробовали и сказали, что лучше не пить вообще, чем пить это.
01.01.2021
Будем знакомы, коллега. Laughing out loud вот только мы работает по 12 часов. Моя смена в этом году выпала на день 31 декабря, а сегодня соответственно я в ночь. Big smile
Я тоже работала и по 12 часов, но суточная мне больше нравится.
01.01.2021
А у меня был опыт работы сутками, но мне как раз ближе по 12 часов, сутками тяжело, хотя конечно потом 3 выходных в кайф! Big smile
Интересный напиток
01.01.2021
Слушай, а меня даже цена не смущает. Хочу попробовать
01.01.2021
Мы бабушке покупаем на праздники безалкогольное вино, такое пока не брали, так что беру в закладки😊
02.01.2021
О, я люблю!!! И красное, и белое, и розовое. И пиво люблю. Сейчас научились делать, что от настоящего не отличить. ...Я вообще не пью, у меня аллергия на алкоголь. Жду, когда научатся делать виски, коньяк))))
02.01.2021
Ух, какая вещь, даже не знала о его существовании, только безалкогольное пиво) Теперь надо попробовать, прям интересно)
02.01.2021
Отличное вино, вот безалкогольное я бы с радостью попробовала)
03.01.2021
Какой интересный компотик 👍😊
05.01.2021
Не обращала внимания на такое вино. Поищу. А то мне сейчас тоже пить нельзя, а как назло очень хочется....
  • 07.01.2018
    Когда впереди так много праздников - целые каникулы для взрослых - а выпить не получается, начинаешь искать альтернативу. Традиционно в таких случаях мы покупаем безалкогольный глинтвейн в Икее, но в этот раз запастись не успели.
  • Всем привет! Никогда раньше не задумывалась о безалкогольных напитках, пока не села за руль. Пиво я не рассматриваю ни в каком виде, не люблю. А вот вино приветствую, но проблемы была в том, что практически всё вино содержит спирт.
  • Когда хочется выпить, но нельзя по определенным показаниям, можно обратиться к без алкогольным напиткам, таким как безалкогольнoе пиво и вино.Я вообще раньше любила вино, но сейчас не употребляю алкоголь, поэтому на новый год решила выпить за новогодним столом безалкогольнoе вино.Недавлеко от дома, …
  • 16.09.2019 - 13:07
    Это вино вкуснее глинтвейна. Это вино - тёплый уют, краски ранней осени, узкий круг семьи и терпкие нотки меланхолии. Это вино-любовь♥️
    Привет! Алкоголь я не пью уже довольно давно. Даже коктейли, даже пресловутый бокал шампанского на Новый год. Мои любимые напитки - это вода с лимоном, зелёный или имбирный чай, иван-чай и кефир. Нет, не ПП, просто такие вот вкусовые предпочтения. Люблю мёд, корицу и имбирные сладости.
  • 20.01.2019 - 16:02
    Впервые пожалела о том что не пью. И я знаю секрет как сделать безалкогольное белое вино Вива с помощью всего 2х компонентов.
    В нашей жизни наступил момент, когда вся семья отказалась от употребления алкоголя, правда по разным причинам . А на носу были Новогодние праздники и так хотелось легкого волшебства и праздности, сокикомпоты надоели и душа требовала винограда разлитого по бутылкам.
  • 31.05.2018 - 03:49
    Мужчина времен Belle Époque...
    Находясь в поисках своего амплуа, Макс Линдер снимал (и снимался) во множестве картин. К сожалению, ранняя смерть в 1925-ом прервала его творческую деятельность - а ведь свой образ для кино он нашел всего лет 15 назад...
  • 28.12.2019 - 23:59
    Что пить в праздники, если алкоголь противопоказан?
    Бокал шампанского в Новый год или день рождения для многих является традицией, однако в связи со многими причинами может случиться так, что даже небольшое количество алкоголя противопоказано. А есть просто люди, которые алкоголь не приемлют.
  • 07.01.2020 - 20:43
    На удивление после выпитого вина ANNEAU DE LA VIE на утро голова не болела.
    Я не любитель вина. После выпитого на утро ужасно болит голова, буть то дорогое или дешёвое вино. Но на Новый год предложили выпить не затейливое вино игристое ANNEAU DE LA VIE. Ну как отказаться от нескольких бокалов шампанского в такой день.
  • 06.12.2020 - 01:03
    Мое любимое немецкое вино🍷. Купила в Ашане всего за 300 рублей и очень удивилась качеству. Входит в мой личный топ вин👍. К Новому Году куплю ящик.
    Всем большой привет! Я ни в коем случае не агитирую в пользу употребления алкоголя. Алкоголь могут употреблять взрослые люди, то есть 18+ , а уж какой и в каком количестве каждый определяет сам. Собственно, как и во всех других аспектах жизни. Лично я вино люблю и регулярно пробую новое.
  • 18.03.2011 - 01:16
    Нежный, для натур с тонкой душевной организацией.
    Очень современный и воздушный аромат, даже сказала бы невесомый!У меня духи, 30 мл, цветочный-фруктовый-мускусный.Изначально этот аромат не произвел особого впечатления, показался вообще сладковатым, даже чем-то конфетным.Но после более глубокого знакомства, он стал одним из моих любимых!Мускусный, …
  • Оттенок №282 --- естественный, натуральный, без желтизны. Воздушная текстура скрывает жирность кожи на протяжении 12 часов. Рекомендую!!!!!
    Добрый день девушки, милые дамы))). Как же трудно подобрать в наше время свою идеальную пудру. Полки в магазинах просто ломаются от многочисленного выбора пудр. Наверное у любой девушки без неудачных проб, разочарований, пустой траты денег и времени еще процесс выбора пудреницы не обходился.
  • 16.05.2015 - 22:04
    В моей сумочке ручная граната Ф – 1. С ней я спокойна и уверена в себе! «Лимонка», что надо! Это самая ароматная граната на свете!
    Всем привет! Сейчас пользуюсь ароматом Flowerbomb La Vie en Rose Viktor&Rolf . Приятный, нежный и милый парфюм. Возможно, и Вам он придётся по вкусу.     «Цветочная бомба»! По названию можно составить неверное впечатление. Не стоит бояться этой бомбы.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 24.02.2021 - 21:16
    И що я в тобі став такой влюблённый © Моя личная свадьба в Малиновке, арт-хаус и конфеты
    Lancome La Vie Est Belle, Dolce&Gabbana L'imperatrice, Chanel Coco Mademoiselle... в своё время эти ароматы гремели по всем городам и весям: набивали оскомину, вызывали восхищение, расходились на грубейшие реплики и отечественные аналоги те самые, которые по мотивам .
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 06.01.2021 - 18:52
    Удивительное сочетание аромата с кислинкой и сладкого вкуса. Безалкогольное вино Be Free Merlot полусладкое красное - идеальная альтернатива праздничному застолью
    Приветствую Всех заглянувших! До недавнего времени я даже не знала о существовании настоящего безалкогольного вина, да и особой потребности в нашем знакомстве не было.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
  • 24.12.2020 - 12:59
    Новинка 2020: переиздание легендарной La Vie Est Belle в версии Intensément. Далеко ли она ушла от флагмана? Какой аромат лучше купить? Всё о сходстве и различиях, ВИДЕООБЗОР аромата и моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , и, честно, я даже не заметила, как у меня накопилось столько ароматов от дома Lancôme .Я собираю коллекцию парфюмерных миниатюр, а это отличная возможность познакомиться с ароматами, не потратив много денег. К тому же, все мои миниатюры точные копии полноразмерных флаконов.
  • 16.12.2020 - 13:05
    La Vie Est Belle Intense - ИЗЫСКАННАЯ сладость лесного ореха со взбитыми сливками в гармонии с фруктовыми нотами. Смелый, красивый, роскошный аромат для уверенных в себе красавиц.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о парфюме Lancome La Vie Est Belle Intense .   Серия ароматов La Vie Est Belle от Lancome мне очень нравится, все ароматы этой линейки прекрасны и захватывают дух.