Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 17:41

Всем привет!

На просторах ютуба сейчас бесчисленное множество психологов, но я хочу рассказать о самом популярном и полюбившемся мне психологе на русскоязычном YOUTUBE

Клинический психолог Вероника Степанова (прямая ссылка на видеоблог) ведет свой канал на YOUTUBE и имеет 700 тыс. подписчиков, при этом она консультирует по скайпу, а цена консультации начинается от 20 тыс. руб.!

Образование и работа: СПб НИПНИ им. В. М. Бехтерева

Психолог Вероника Степанова не раз говорила в своих видео, что она имеет медицинский диплом Питерского ВУЗа, впрочем после просмотров роликов за все 5 лет канала, в её профессионализме сомнения не возникает. Замужем, имеет двух дочерей.

Сама Вероника живёт в Майями, что логично, учитывая что стоимость консультаций по скайпу выше чем средняя зарплата жителей России. Она не раз рассказывала почему уехала из Санкт- Петербурга и даже этот обычный рассказ поднял в комментариях под видео множество вопросов из разряда «кому нужно уезжать из страны», «кому противопоказано эмигрировать» - тема животрепещущая для многих. Вероника вообще умеет зацепить зрителя, удерживать его внимание, касаться самых болезненных тем общества, при этом говоря обо всём прямо и конкретно.

Темы видиоблога Вероники Степановой очень разные, как и вся психология – от воспитания детей до самых «хайповых» и пошлых, например вот таких:Она не боится вставлять в свои видео рассказы из своей жизни или из жизни клиентов, разумеется не называя имена. Порой изображает смешные сценки, от которых просто хохочешь, актерский талант у этого клинического психолога определенно есть Tongue

Слушать Веронику Степанову необычайно интересно, профессиональный взгляд на психику человека плюс привычка подмечать жизненные обстоятельства, превращают её короткие ролики в очень насыщенный поток информации на заданную тему. А темы как говорится в самое яблочко, например «как понять что это твой мужчина» или «как вести себя на собеседовании».

При этом она говорит не банальности, а очень практичные вещи из жизни, слушая которые думаешь "да-да, точно"! Для меня многие видео оказались очень полезны. Например, кто кроме клинического психолога объяснит вам как устранить нехватку воздуха после нервного перенапряжения:

…или вот ещё видео, в котором Вероника поднимает глубокую тему когда человек боится жить насыщенной жизнью:

…или видео о популярной нынче социофобии, которой к сожалению страдают многие мамочки после декрета или люди, сделавшие перерыв в своём трудовом стаже:

Также мне нравится, что Вероника даёт практические рекомендации в конце каждого видео. Возникает ощущение, что ты побывал на приёме у психотерапевта, который разъяснил откуда берутся те или иные симптомы и что со всем этим делать, при этом излагает это не в сухой академической манере, а весело и живо.

На канале видеоблога клинического психолога Вероники Степановой каждый найдёт маленькие ответы на волнующие вопросы.

Если не обращать внимания на периодические пошлые темы видео, можно получить практичную помощь в психологии и житейских жизненных проблемах, которые зачастую касаются каждого из нас.

Видео не надоедают и по своей ёмкости, лаконичности и пользе, вполне могут заменить визит к психологу.

Всем гармонии!
_____________________________________________

Феномен ASMR-видео на YouTube - тотальное расслабление мыслей и тела

Передача Мир Наизнанку - самая интересная передача о путешествиях!

Доброта и простота на YouTube - семейный канал ANTONplusANNA

Документальный фильм на YouTube Счасливые люди Алтай - когда душа радуется

______________________________________________

Достоинства
  • Имеет мед. образование клинического психолога
  • Не скучная психология
Недостатки
  • Бывают пошлые темы
23.04.2019
интересно было ознакомиться)) не знала о такой)
23.04.2019
У меня бывает ощущение нехватки воздуха после нервного перенапряжения (( Надо посмотреть Smile
25.04.2019
У меня тоже самое... Помогают успокоительное и прогулка по лесу..
Не знала о таком канале. Зайду посмотрю Smile
23.04.2019
Не знала про этот канал Smile
23.04.2019
Так себе ее монологи. Эпатажные темы затрагиваются, да. Но подкупает лишь тем, что больше о таком поговорить не с кем.
Да, не панацея конечно, пошлые темы я пропускаю, но среди социальных и психологических (психических) видео есть что посмотреть и о чём задуматься Smile
23.04.2019
Необычный контент у этой дамы.
25.04.2019
Сколько я её смотрела так и не взяла ничего для себя. Одна вода.. И ещё очень умело ловит хайп на провокационных темах))
Согласна на 100%
28.04.2019
Даже не слышала о таком канале...интересно!
  • 14.10.2018 - 13:11
    🚫 Дно пробито, верх запаян 🚫Юрий Дудь - 🚾 новый герой нашего времени и крутой интервьюер?! Да ну?! 💰 Аморальный выскочка, задающий провокационные вопросы. Всего лишь. Толоконникова у Дудя.
    Всем Здравствуйте, и Я в ярости!   И сейчас объясню почему. Не так давно в сети стал набирать популярность канал некого Юрия Дудя, и меня, как обладателя Youtube канала, заинтересовало почему же именно он в рекордно короткие сроки стал НАСТОЛЬКО популярен.
  • 04.05.2019 - 22:22
    Выбор гостей, неудобные вопросы, качественные интервью и достойные спецпроекты - всё это о канале "А поговорить" с очаровательной Ириной Шихман. Мой личный ТОП 3 выпусков, рекомендуемых к просмотру
    Привет, дружок! Думаю, что пришло время рассказать тебе об одном из своих любимых каналов в Youtube пространстве, а именно канале "А поговорить?", где Ирина Шихман, или как её еще любят называть "Дудь в юбке", приглашает на откровенный разговор известных личностей самых разных мастей: от звезд…
  • 👀Обзоры косметики, одежды, нижнего белья, украшений и других товаров с Алиэкспресс. Чем меня привлек именно этот канал среди всех обзорщиков товаров с Алиэкспресс?
    Доброго времени суток! Я заядлый алиэкспрейщик. Люблю смотреть на ютьюбе видео о разных интересностях и полезностях с этого сайта. Такие видео часто меня наталкивают на ту или иную покупку. И вот, однажды я наткнулась на канал LoveAliexpress и не смогла пройти мимо. Подписана я уже больше года.
  • 12.11.2019 - 19:32
    Смотрели фильмы в переводе Гоблина? А это и есть Дмитрий Пучков.🔹Один из лекторов оказался УБИЙЦЕЙ.
    Всем привет! Я многолетний пользователь YouTube, и при любом удобном случае просматриваю ролики. В основном интересуюсь девчачьими темами - бьюти, лайфстайл и пр. Но среди моих подписок есть и более интеллектуальный контент, мнением о котором я хотела бы поделиться с вами.
  • 20.07.2019 - 12:07
    СтопХам был, есть и будет! Не ведитесь на яркие заголовки и кликбейты СМИ! "Мне плевать на всех Паркуюсь где хочу" особенно актуально в России! СтопХам (StopXam) не запретили! Вы тоже можете стать активистом общественного движения, если истина вам дороже.
    Привет всем пешеходам, ну и немного водителям! Я отношусь как к первой категории, так и ко второй. Никогда в жизни не подумал бы, что когда-нибудь количество машин будет таким огромным, и ты можешь попасть в лавину, из которой будешь выбираться не один час, чтобы попасть в нужное место.
  • 30.07.2019 - 10:04
    Луки за 10 миллионов рублей 💎 Русские школьники в куртках GUCCI. Сколько стоит одежда Малахова, Лисовца и других медийных персон?
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Сегодня я хочу рассказать про youtube-канал Дымоход, за которым я наблюдаю уже на протяжении несколько месяцев.     ТЕМА КАНАЛА: Стоимость одежды людей различных возрастов, случайных (или не случайных?) прохожих, медийных персон, блогеров и др.
  • Веганы едят одну траву? А вот и нет! :) Множество вкусных и иногда полезных веганских блюд вам поможет приготовить Михаил Веган!
    Некоторые люди думают, что веганская еда скучная и однообразная, что веганы "едят одну траву". Развеять этот стереотип помогает Михаил Веган на своем канале, где он готовит множество вкусных и иногда полезных веганских блюд.
  • 29.08.2019 - 16:57
    Семнадцатилетняя Настя, которая рано повзрослела и бросила школу, учит других саморазвитию и продаёт чек-листы.
    Привет!   Настю Тропицель на ютубе я смотрю уже года два. Однажды в рекомендациях мне выпало красивое видео, после просмотра которого я узнала, что Насте лет 15 и она путешествует по миру без родителей.
  • 09.09.2019 - 13:27
    Канал «Редакция». Канал для тех, кто НЕ СМОТРИТ телевизор.
    Здравствуйте, мои читатели!   В наше время Youtube давно заменил телевизор и теперь это не просто место, где блогеры показывают как рисовать стрелки, снимают никому не нужные влоги о своей жизни и прочее.   На Youtube есть еще одна немаловажная веха - журналистский ютуб.
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 09.09.2020 - 10:28
  • 13.07.2020 - 17:52
    Что делать, если не помещаешься в зеркале? Тяжело вздыхать, разворачивая очередную конфету? Нет, купить красную помаду, новое белье и радоваться жизни! Блоггер-пышка, которая заряжает позитивом и уверенностью в себе.
    Приветствую, друзья. На канал BeautybyFoxy я наткнулась совсем недавно, когда искала на ютубе обзоры на белье от Ким Кардашьян. Пока у нее не так много подписчиков, 226 тысяч, но не сомневаюсь, у девушки большое будущее, ютуб любит харизматичных барышень с шармом. Итак, знакомьтесь, Татьяна.
  • 09.08.2020 - 22:04
    Просто, вкусно, для кривых ручек и не только ;) фото блюд, БОНУСЫ - как сделать самые ленивые пельмени + рецепт батончиков-мюсли.
    Всем привет   На канал "Кулинарим с Таней" я набрела случайно , не зная, чем бы развлечь двенадцатилетнего сына, который и раньше проявлял интерес к готовке.
  • 03.07.2020 - 08:49
    Самый честный косметолог, а может порой анти косметолог ловит просто хайп? Оказывается бадяга способна заменить лазерную шлифовку и другие советы доктора Амины
    Доброго времени суток ! в самом начале скажу, я морально готова, что в меня сейчас полетят помидоры и тапки от недовольных поклонниц доктора Амины. Ну, что сказать, каждый имеет право на свою точку зрения. Я не врач-косметолог, не эксперт в медицине, а простой обыватель.
  • 20.08.2020 - 21:52
    Смотрела Обломова до того, как это стало мейнстримом. Путь Славного Друже длиной в 10 лет от парня с бутылкой вместо скалки до бизнесмена.
    Всем привет! Да, на канал Друже Обломова я подписана более 10 лет. Это был один из первых каналов, на которые я подписалась, как только зарегистрировалась на youtube и до сих пор слежу за деятельностью Олега Григорьева.
  • 11.09.2020 - 10:45
    Один из известных фриков России💣 Сделал попу, грудь, липосакцию и клыки. Зачем смотрю канал Александра Шпака? Видео о внешности и сложном внутреннем мире...
    Данный отзыв будет для меня особенным по ряду причин, ибо сегодня я раскрою свой маленький грязный секрет... Ну ладно-ладно, не такой уж маленький и грязный. Я смотрю Сашу Шпака.
  • Ксюша, да успокойся ты уже, все уже давно поняли, что у тебя есть грудь. Даня Милохин, Владос Мирос, Кузьма и другие в гостях у Пушки
    Всем привет! Этот канал я смотрю уже давно. Не скажу, что прям пересматриваю каждое интервью, но когда в студии интересный гость, то конечно посмотрю. Канал "Пушка" специализируется на популярных блоггерах, в гости приглашает разных инстаграмщиц, лайкеров, ютуберов, тиктокеров.
  • 31.07.2020 - 23:26
    Благотворительность на камеру. Как я к этому отношусь
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Не так давно у меня состоялся любопытный диалог с одним из айрекоавторов: -Келушка, чейта ты про косметосик так мало пишешь в последнее время. Это ж источник просмотров! Я вроде как согласилась и обещала исправиться.
  • 10.09.2020 - 17:09
    Ужасный канал для детей. За что здесь 1,8 млн подписчиков?Негодую! Дочка подсела на их видео, а я слушаю ее "психи" после них...
    ЕщеЧем занять ребенка, когда очень срочно надо? У меня несколько раз было так, что приходилось дать ей в руки смартфон и включить мультики на канале Youtube. Я не поклонник такого рода занятия для ребенка, но все-таки, в определенный момент это может выручить и дать маме время для чего-то срочного.