Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 08:22

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Каждый, кто с трудом отрастил волосы, знает, что сохранить длину в хорошем состоянии еще сложнее. Лично мне в этом помогает грамотное сочетание увлажнение и питания от профессиональных и натуральных средств. Среди последних особое уважение у меня вызывают бальзамы MeelaMeelo. Сегодня расскажу о бальзаме-кондиционере Meela Meelo "Спортивное питание" и моем опыте его использования.

Бренд: MeelaMeelo, Россия.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 380 руб.

Где купить: оф.сайт MeelaMeelo

С брендом MM я познакомилась очень давно - их маски для лица всегда мне нравились и составом, и действием. А вот косметику для волос я частенько обходила мимо - я не приверженец натурального ухода за волосами, точнее, я бы хотела, чтобы от какого-нибудь "экстракта репейника" мои волосы заколосились, но по опыту после натуральных экспериментов выглядят они еще хуже, чем до.

💕 Мои волосы: неокрашенные, волнистые, склонны к сухости и сечению на концах.

Бальзамы-кондиционеры ММ изменили мое отношения к натуральному уходу за волосами и даже немного удивили эффектом.

💕 От производителя

Предназначен для придания волосам упругости и гладкости

Коллаген и эластин обволакивают волосы тончайшей прочной пленкой, увеличивая толщину и запечатывая чешуйки волоса. На этом их свойстве основаны процедуры по ламинированию волос.

Воски оливы, абрикоса и авокадо придают волосам мягкость, защищают от воздействия неблагоприятных факторов, предупреждают пересушивание.

Масляный экстракт каштана усиливает блеск и питает.

Эфирные масла лаванды и апельсина стимулируют кровообращение кожи головы, предупреждают появление перхоти и выпадение волос.

💕 Состав

• масляный экстракт каштана
  • масляный экстракт лопуха
  • коллаген животного происхождения
  • эластин животного происхождения
  • феноксиэтанол из растительного сырья
  • витамин Е
  • натуральные эфирные масла лаванды и апельсина

Составы у бальзамов ММ просто отличные: натуральные и насыщенные. Здесь есть и масляные экстракты, и коллаген, и эластин. Силиконы и парабены отсутствуют. Кондиционирование будет оказывать натуральный воск в составе - природный и деликатный пленкообразователь, который не несет вреда волосам.

💕 Упаковка

У всей линейки бальзамов для волос очень милый и узнаваемый дизайн - баночка из прозрачного пластика с розовыми наклейками по периметру и на крышке. Всю площадь упаковки заполняет полезная информация - состав и свойства маски, указана дата изготовления и срок годности. Под крышкой находится защитная наклейка от вскрытия.

💕 Консистенция

Бальзам является концентратом и имеет очень густую консистенцию. Видно, что масса не переворачивается и не вытекает при любом наклоне. Консистенция что называется "ложка стоит".

💕 Аромат

Эфирок в составе немного, отдушек и вовсе нет - аромат должен оказаться на 100% натуральным. Так и есть - пахнет маска нежно, мягко, простым белым бюджетным мылом. Запах немного простоват. Чувствуется, что производитель делает упор не на отвлекающие фишки, а на действенность средства. Во время экспозиции аромат слегка улавливается, после смывания на волос он остается совсем чуть-чуть и с легкостью перебивается последующими слоями, т.к. сам по себе является нейтральным.

💕 Расход и срок годности

Расход концентрата минимальный - одна чайная ложка на одно применение для волос средней длины.

При такой густой и плотной консистенции, казалось бы, расход должен быть просто катастрофический, но нет - бальзама хватает на пару месяцев при регулярном использовании. Производитель и вовсе заявляет о том, что порции с чайную ложку должно хватить волосам средней длины. Мне этого откровенно мало - волосы густые, да и люблю я смазывать их щедро-щедро. Впрочем, цена не способствует тому, чтобы экономить продукт и переживать за его расход - поэтому я не экономлю и не переживаю. Дата производства указана на упаковке. Срок годности - 12 месяцев. Хранить бальзам не обязательно в холодильнике - все продукты от ММ, которые не требуют "холодных условий" хранятся у меня максимально долго и не пропадают., хотя я не самая аккуратная в этом плане хозяйка - то крышку не закрою, то пальцами в банку залезу по локоть.

💕 Применение

Равномерно нанести на влажные волосы после использования шампуня, уделяя особое внимание кончикам и длине волос, оставить для воздействия на 1-2 минуты, тщательно смыть водой.

Подходит для ежедневного использования.

Избегать попадания в глаза.

Надо отметить, что это самый "быстрый" и действенный бальзам, что у меня был за последнее время - время выдержки всего 1-2 минуты, это очень удобно. Даже за это время бальзам успевает сработать. Впрочем, не обошлось у меня без экспериментов - увеличения выдержки до 10-15-20 минут. Визуальный эффект не отличается от временного воздействия на мой взгляд, а вот действие на "глубину" может быть получается разное.

💕 Результат

Бальзам неплохо распределяется по волосам, порция получается не слишком огромной, но и не чайная ложка конечно. Плюс средства в том, что наносить его можно не только на длину волос, но и на корни (тут нет силиконов, а пленкообразующий воск благотворно влияет и на кожу головы). По волосам масса равномерно скользит, в процессе экспозиции немного впитывается. Смывается средство быстро и до конца, хотя я не стараюсь сильно-сильно промыть волос - ничего страшного, если такой состав в малом количестве останется на волосах. Мокрые волосы легко прочесываются руками, они тяжеленькие в хорошем смысле этого слова, увлажненные, разглаженные. Концы высыхают долго - это хороший признак, что средство сработало и на поврежденных участках. Волосы я всегда сушу феном, тут производитель так и советует сделать:

Для достижения наилучшего эффекта высушить волосы теплым феном.

Конечно же, при первом использовании я не использую несмываемых средств и стайлинг, чтобы посмотреть работу самого средства. В паре с обычным шампунем-сульфатником получаю такой результат:

Волосы выглядят увлажненными, усмиренными и здоровыми. Бальзам разглаживает волос, убирает пушистость и сохраняет мою естественную волну. Кончики не остались в стороне, над ними бальзам тоже поколдовал: умерил пушистость, визуально преобразил (кончики подстрижены более 9 месяцев назад, уже появляется активное сечение и сухость, но бальзам это немного замаскировал).

Бальзам не скрадывает объем, даже если наносить его обильно, в т.ч. и на прикорневую зону. Волосы он делает более плотными - собирая прическу в хвост у меня такое ощущение, что волос стало в два раза больше.

Волосы у меня сами по себе красивого оттенка (долой скромность!) - присутствует естественный блеск, поэтому на этот пункт в средствах я редко обращаю внимание, но тут даже я отметила, что волосы стали выглядеть еще лучше - блеск стал таким благородным, лощеным.

Как это ни странно, еще больше эффект от бальзама мне понравился при использовании безсульфатного шампуня (то ли мои волосы переходят на натуральную сторону, то ли два органических средства подружились между собой на моей голове - кто знает).

с безсульфатником
с безсульфатником
Тут уже более очевидны разглаживающие свойства "Спортивного питания". От применения к применению волосы становятся более крепкими и упругими, плотными и здоровыми. Честно, не каждое средство дает такой эффект тем более за 2 минуты, поэтому я этот бальзам приравниваю по действию к маске.

Итак, у средства масса достоинств и вот основные из них:

- бальзам увлажняет и питает поврежденные концы;

- делает волосы упругими и гладкими,

- увеличивает объем волос за счет увеличения толщины каждого волоска;

- натуральные воски в составе защищают волосы, образуя на них тонкую пленку подобно силиконам, но без негативных последствий;

- бальзам определенно имеет накопительный эффект - из раз в раз волосы становятся все лучше, перенасыщения у меня не было (при периодическом использовании сульфатника);

- и еще одним достоинством бальзамов ММ лично для меня является то, что благодаря натуральному составу я могу смело использовать его для дочки (3 года) - волосы у нее совсем не подарок - кудрявые, непослушные, одним словом, детские. Бальзамы и кондиционеры у нас в ходу почти с рождения - так хоть как-то можно было усмирить кудряхи. После регулярного использования бальзама ММ волосы просто преобразились - теперь их можно легко прочесать в любое время суток и без использования спреев, кудряшки оформились, стали мягкими и очень блестящими.

Итог. Люблю писать отзывы о тех средствах, в которых нет сомнения - работает и заслуживает пятерки бальзам-кондиционер Meela Meelo "Спортивное питание". Его я рекомендую, особенно если ваш тип волос схож с моим, результат не заставит себя ждать.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

О любимых средствах Meela Meelo читайте тут:

Бальзам-кондиционер для волос Meela Meelo "Растяжка и сила"

Маска для лица Meela Meelo "Морковь-кокос"

Крем для лица ночной Meela Meelo "СИЯНИЕ" для комбинированной и жирной кожи

Маска для лица Meela Meelo "СЕРО-ТОНИН" для нормальной и комбинированной кожи

Достоинства
  • Делает волосы более гладкими
  • Делает волосы толще
  • Накопительный эффект
  • Натуральный состав
  • Не жирнит волосы
  • Не спутывает волосы
  • Хорошо увлажняет и питает волосы
  • Экономичный расход
IrinaRadioрекомендует
Как много у нее достоинств!)
Да, очень хорошо, что не жирнит
  • 20.10.2018 - 16:39
    🌷 Нежная новинка от Meela Meelo. Самый питательный бальзам на моей памяти, обладающий СКАЗОЧНЫМ ароматом 🌷
    Доброго времени суток! От какого средства для волос вы можете отказаться и ваш глаз не дернется? Спрей или сыворотка несмываемая? А вот я с легкостью могу отказаться от бальзама или кондиционера. Такой вид продукта должен меня изрядно удивить, чтобы я использовала его на регулярной основе.
  • 19.02.2018 - 08:58
    Отзыв РЕАЛЬНОГО покупателя! Откуда СТОЛЬКО восторгов? 2 пишем, 1 в уме..
    Всем Привет!   По отзывам в моей ленте можно понять то, что я люблю ухаживать за кожей! Крем, сыворотка, тоник - это все хорошо, но маски никто не отменял! Сегодня я расскажу об одной из них - это Маска для лица "Огуречная" с белой глиной и экстрактом огурца от Meela Meelo .
  • 21.11.2017 - 08:14
    От разочарования до любви два шага, вернее две звезды. Скраб для тела Цветочный от Meela Meelo с настоящими цветами жасмина, приятным весенним ароматом и отменным скрабирующим эффектом! Он должен был стать моим любимчиком, но есть НО!
    Всем привет! Не знаю как у вас, но у меня одним из самых востребованных средств в ванной комнате является скраб для тела. Очень их люблю, причем разные и разного формата. Поэтому для меня подойдет фраза - скрабов много не бывает!   Вот и в долгожданную посылочку от Милы я добавила это средство.
  • 04.10.2015 - 01:07
    Когда жадность не лучший советчик:) Я мечтала окунуться в упоительный, аристократически-холодный аромат жасмина....И что из этого вышло!
    Здравствуйте! Сегодня снова поделюсь с Вами впечатлением о гидролате, который столь трепетно ждала и первым доставала из посылки ИМ MeelaMeelo- гидролате жасмина. Аромат жасмина я обожаю и эфирное масло использую в уходе- например, в этом средстве от Cпивакъ.
  • 05.02.2017 - 11:30
    Восточный аромат+интенсивный уход=красивые,здоровые,блестящие волосы! Знакомство с маслом амлы!♥
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про масло, которое я очень давно хотела попробовать-это масло амлы! У меня это масло от любимой Meela Meelo и оно просто потрясающее! Я брала масло исключительно для ухода за волосами и оно мне очень понравилось, и помогло!
  • 20.09.2018 - 23:34
    (っ˘ω˘ς ) Натуральный крем, приглянувшийся любителю "химии"! Текстура эмульсии с ароматом миндаля! Крем для лица ночной Meela Meelo "Миндальный". ФОТО!
    Всем привет! ( ω )ノ   Скоро холода, а у меня нет нормального питательного крема. Проблема? Проблема. Так что я захотела попробовать питательный ночной крем "Миндальный" от Meela Meelo . Миндаль я люблю).   О СЕБЕ: Возраст: 30 лет.
  • 12.08.2016 - 13:49
    Неужели НАТУРАЛЬНЫЙ крем способен на это? Для какой кожи подойдет?... а может лучше не надо?
    Здравствуйте всем! Иногда только после перехода с одного крема на другой можно получить больше информации о своей коже. Не только о состоянии, но и необходимых для нее средствах, так сказать скорректировать уход за кожей.
  • 28.03.2015 - 12:51
    Моя жидкая палочка-выручалочка! Использую не на волосы)))) А добавляю по капельки во всё, во что только можно!
    С маслом жожоба я дружу уже много лет. До недавних пор это, наверное, было вообще единственное масло, которым я пользовалась в чистом виде)))) Сейчас уже стала применять и другие масла (да-да, "подсела" я на них конкретно))))). Но именно жожоба занимает главенствующее место в моём масляном уходе!
  • 16.03.2018 - 07:52
    Оздоравливающий соляной Пилинг для тела Meela Meelo "Банный" такой деликатный, но при этом эффективный, такой пихтовый, но при этом не сбивает с ног своим запахом, такой многофункциональный, что я его использую в 3-х направлениях и он всегда хорош!
    Всем привет и добро пожаловать! Я люблю соляные скрабыпилинги, не просто люблю, а обожаю, готова перепробовать их все Началось это лет 10 назад и с тех пор в ванной у меня практически всегда стоит баночка такого именно соляного скраба.
  • 10.01.2021 - 16:06
    Стоишь голенький посреди комнаты, ждешь пока кремушек в тело впитается… да это в прошлом! 30 секунд «на себя» после душа, и ты прекрасен как вишневая шоколадка: сладкий, довольный, нежный и ароматный!
    Добрый день! Впервые взбитое масло я как раз попробовала у Meela Mello, брала его на тестирование и меня настолько поразил этот продукт, его свойства, состав и действие, что я сразу решила связать с ним свою жизнь Дело в том, что масла для тела в чистом виде я не люблю, для меня это слишком…
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 09.12.2020 - 20:11
    Кокос для волос. Твердый шампунь, который изменил моё видение на частоту мытья головы
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен твердому шампуню Meela Meelo "Кокос для волос" . Я уже была знакома с твердыми шампунями ранее, только тот шампунь был в два раза дороже, отзыв о нем можете почитать ТУТ . Где купить: Оф.сайт Мила Мило (Meela Meelo), косметические ЭКОмаркеты.
  • 30.10.2020 - 17:08
    💗 Очищающая маска от Meela Meelo, которая подошла жирной коже 💗 Фото до/ после.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам о глиняной маске от Meela Meelo. С этим брендом я знакома давно и уже успела много чего у них попробовать. Мне нравится как натуральная косметика в целом, так и именно этот бренд.
  • 27.11.2020 - 20:26
    Увлажняющий бальзам-кондиционер для волос от FACT👩🏻‍🦱 Со своей задачей справляется на отлично 👍
    Всем привет!   К уходу за волосами я отношусь очень щепетильно так как постоянно использую утюжок, то и уход требуется должный!Какими бы восстанавливающими масками и тп я не пользовалась, но не все дают увлажняющий эффект волосами, а он порой очень даже необходим.Сегодня речь пойдет как раз о…
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 30.10.2020 - 10:57
    Впервые встречаю маску, которая дает такой эффект и при этом совсем не сушит кожу. Находка для жирной кожи. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   С косметикой Meela Meelo я знакома давно, когда они высылали свою продукцию на обзор, мне тоже доставались заветные баночки, которые я так мечтала попробовать. Мне нравится их продукция, интересные заманчивые названия, приятный дизайн, но вот цены, порой, кусачие.
  • 08.11.2020 - 22:52
    🌸 Хотите придать губам лёгкий сияющий эффект с нежным розовым оттенком? Тогда этот бальзам я очень рекомендую к покупке 🌸
    Всем добрый день)   Примерно месяц назад я купила этот бальзам. Нашла я его в магазине "Десяточка", но так же видела и во многих других магазинах. Цена на него везде примерно одинаковая, без акции он продается примерно за 100 руб., а по акции его можно отхватить за 70-90 руб., вот и мне удалось его …
  • 06.12.2020 - 12:00
    Натуральный кондиционер, который подошел для волнистых волос. Недостаток один и маленький)
    Всем привет!   Кондиционер для объема волос RICHE Общая информация: Стоимость - около 1000 рублей; Купить можно на официальном сайте Рише, в магазине Золотое Яблоко, и.т.д. Объем - 250 мл. Производитель: Россия, г. Чебоксары. Срок годности - 24 месяца, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.