Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 17:03

месяц или более
    170 рублей

Желаю всем добрейшего денёчка!

Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашечки ароматного кофе. Ведь кофе - это любимый напиток цивилизованного мира. Он пробуждает по утрам, бодрит и дарит хорошее настроение. Одни предпочитают растворимый кофе, другие - молотый, ну а гурманы отдают своё предпочтение кофе в зернах.

Я тоже гурман предпочитаю не спеша сварить кофе в турке и насладиться его божественным вкусом, но в последнее время всё чаще отдаю предпочтение растворимому кофе - в силу нехватки времени. А, как известно, растворимый/сублимированный кофе по вкусу и аромату отличается от свежесваренного,но недавно я нашла один необычный напиток

Кофе Terra Arabica Viento

Кофе Terra Arabica Viento молотый в растворимом, ООО "Славкофе", полное название звучит так: Кофе натуральный растворимый сублимированный с добавлением кофе натурального жареного молотого.

Terra Arabica - это честный проект, цель которого доставить вам удовольствие от хорошего кофе. Небольшие фермы и частные кофейные плантации разбросаны по всему миру. Мы предлагаем вам кофе SPECIAL из Южной и Центральной Америки, потому что лучшие сорта ARABICA COFFEE произрастают в этом регионе. Вы можете быть уверены, что зерна для кофе в вашей чашке выращены с заботой и любовью в небольших хозяйствах, где свежий ветер и чистая вода.

Кофе продается в фольгированном пакете с застежкой zip-lock, которая помогает защитить напиток от влаги и посторонних запахов и сохранить аромат. В верхней части пакета имеются две надсечки, с помощью которых нужно оторвать спаянный верхний край, но я предпочитаю отрезать ножницами чуть выше, иначе потом неудобно будет пользоваться этим самым замочком-зиплоком. Дизайн упаковки не слишком броский, но запоминающийся, марка мне неизвестна и когда я прошу мужа купить новую пачку, говорю ему, чтобы купил "кофе с птичкой"). На обратной стороне упаковки находится информация о составе, производителе и прочее.

Кофе Terra Arabica Viento

Итак, открываем упаковку и сразу ощущаем бодрящий аромат молотого кофе. При ближайшем рассмотрении создается впечатление, что просто смешали два вида кофе. И состав говорит о том же.

Кофе Terra Arabica Viento

Способ приготовления этого напитка известен каждому, но производитель счёл нужным разместить информацию и об этом:

Положите в чашку 1-2 чайные ложки кофе, залейте кипяченой водой и перемешайте.

Завариваем кофе традиционным способом, добавляем по вкусу сахар и молоко или сливки и наслаждаемся замечательным вкусом и ароматом свежесмолотого кофе. Кстати, с молоком его вкус раскрывается лучше, чем без него. Кофе Terra Arabica Viento не горчит и не кислит, вкус его гармоничный и напоминает вкус молотого кофе Jacobs Monarch, только более облегченный его вариант, ведь это всё таки не кофе для турки, в нем сублимированные кофейные "зернышки".

Ну а чтобы утренний кофе принес еще больше радости нужно выпить его с какой-нибудь вкусняшкой вприкуску. У меня сегодня на завтрак было домашнее творожное печенье "Гусиные лапки".

Кофе Terra Arabica Viento и печенье "Гусиные лапки"
Кофе Terra Arabica Viento и печенье "Гусиные лапки"

Для этого печенья понадобятся следующие ингредиенты: 250г творога, 250г сливочного масла (можно маргарина), 1 стакан сахара, 400г муки, ванилин (по желанию), 1ч.л. разрыхлителя.

Смешиваем размягченное масло, творог и половину стакана сахара, добавляем разрыхлитель и ванилин. Замешиваем тесто, убираем его на полчаса-час в холодильник. Раскатываем тесто, вырезаем кружочки размером с чашку или небольшую пиалушку. Вторую половину сахара высыпаем на блюдце. Обмакиваем кружок теста в сахаре, складываем пополам сахаром внутрь, потом снова в сахар, складываем и снова обмакиваем в сахар. Получившиеся четвертинки выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой и выпекаем при 180 градусах до золотистого цвета.

Остужаем и наслаждаемся с любимым напитком, у меня это кофе!

Кофе Terra Arabica Viento представляет собой смесь сублимированного и жареного молотого кофе, благодаря чему оно готовится быстро, но при этом сохраняет аромат и вкус молотого кофе. Фольгированный пакет с застежкой zip-lock не только облегчает хранение и использование кофе, но и помогает лучше сохранить его аромат и защитить от отсыревания. Кофе не горчит и не кислит, конечно он не сравним с великими марками кофе, но для своей ценовой категории он очень даже хорош. И я рекомендую его всем кофеманам!

Спасибо всем, кто заглянул "на чашечку кофе"! Желаю вам бодрости духа и удачного дня!

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрящий
  • Не горький и не кислый
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Их нет
Рыжее солнышкорекомендует
26.04.2018
Видела такое в продаже,но не решилась купить.Уж подозрительно низкая у него цена...
Спасибо за рецептик Wink
В феврале на оптовые я брала его за 110, а вот недавно за 160. За 75г это уже и не так дёшево....
26.04.2018
Я, правда, не кофеман, но печенюшки такие тоже очень люблю)
26.04.2018
ну а гурманы отдают своё предпочтение кофе в зернах
не смею называть себя гурманом, но разница колоссальная между напитками из растворимого и кофе в зернах. Поэтому теперь пью только в зернах. А печеньки такие лепила раньше часто, но даже не подозревала об их таком смешном названии Wink
Ведь правда похоже на гусиные лапки) Я тоже люблю кофе в зёрнах, но стоит оно на порядок выше....
26.04.2018
Мне на работе давали попробовать кофе свежемолотый и купленный уже в молотом виде. Разница конечно есть. Но для повседневного употребления я выбираю тот вариант, который быстрее.
Я люблю и такой, и такой...
И сразу захотелось кофе...иду на кухню
26.04.2018
Знаю я рецепт этого печенья, которое просто тает во рту. Innocent Если сверху его обмакнуть в сахар перед выпечкой, то вкус получится карамельным.
27.04.2018
Я такой в продаже еще не встречала, если увижу обязательно возьму Love
А за рецептик отдельное спасибо!)
29.04.2018
кофеек я не пью, а вот это заценила)
У меня сегодня на завтрак было домашнее творожное печенье "Гусиные лапки".
02.05.2018
Отличный напиток, и благодарю за рецепт чудесных печенюшек Wink
На здоровье! Спасибо за внимание к моему отзыву....
04.05.2018
наслаждаемся с любимым напитком, у меня это кофе
и у меня )))
Кофе Terra Arabica Viento с удовольствием бы попробовала!
Ох, у нас в городе его продают только на оптовой базе, ездить туда далеко, но кофе того стоит. Кстати, до того как я его про рекламировала продавцам той же базе - он стоил 110руб вместо 160)))))
04.05.2018
Реклама двигатель цены вверх Big smile
04.05.2018
Печеньки на вид просто объедение. Big smile
08.05.2018
Очень красивый отзыв и фоточки Smile
Надо такой попробовать, я даже вот в продаже его не замечала, теперь поищу. С птичкой, название это для меня сложно(
Спасибо. У нас я тоже его толком в городе не вижу, приходится ездить на оптовую и покупать сразу несколько птичек)))
09.05.2018
Наверно, моему сыну такой кофе понравится в условиях офиса. Оформление упаковки кофе очень стильное, сама бы в руки взяла и не отпустила.
А за рецепт печенья спасибо отдельное, обожаю печь и люблю, чтобы было просто, быстро и вкусно. Сегодня и попробую повторить!)
Спасибо за внимание к моим отзывам, ну а мне приятно, что кому-то эти мои отзывы и рецепты да пригодятся - значит не зря пишу. Кофе реально замечательный, но в магазинах его не встречаю, только на оптовой базе в магазине "чай/кофе", если найдете - не пожалеете.
  • 18.01.2017 - 06:28
    Такого я никогда не пробовала
    Я молодая мама и кофе мне категорически противопоказан... Было противопоказано, пока моему сынишке не исполнилось полгодика. В этот день я поняла: "Хватит это терпеть!" и отправилась в магазин за кофе. Многие мамы меня поймут: строгая диета, недосып, домашние хлопоты...
  • Заходите ко мне в отзыв. Расскажу о степенях обжарки кофе и о том, почему этот "Paulig" мне не понравился.
    Вчера был шоколадный разгрузочный день. Ела клубничный "Lindt" и запивала кофейком "Paulig".О кофе я, собственно, сейчас и расскажу. Вообще, из нескольких видов кофе, мной опробованных, любимым остается именно этот "Paulig".
  • 03.07.2015 - 14:35
    Почти как свежесваренный кофе!+ вкуснейшая выпечка из кофе
    Думаю многие как и я являются любителями кофе, в нашей семье он ни просто уходит, улетает банками, все являются обожателями этого вкуснейшего напитка.
  • 14.11.2017 - 13:39
    Аромат у MacCoffee "Arabica" крайне соблазнительный.Тем не менее, ощутив его вкус я неоднократно пожалела, что купила столько кофе... Пахнет изумительно!!! Но вкус напитка испортил все ожидания и немного разочаровал.
    Здравствуйте! Данный вариант сублимированного кофе я купила целенаправленно.После того, как в нашем доме появилась кофеварка растворимый кофе пью очень редко.Однако, иногда бывают такие жизненные ситуации, при которых нет возможности заваривать натуральный кофе, а приходится пить бодрящие напитки…
  • 13.04.2019 - 18:25
    Эммм... ну, бодрит, и то хорошо 😁
    Так уж случилось, что без 2 чашек кофе (не особо важно, какого качества, но совсем уж плохого не употребляю) в первой половине дня мало того, что чувствую себя овощем (давление 90 на 50), так и начинаются жуткие приступы мигрени до рвоты и того же овощеообразного состояния (или не мигрени, мои…
  • 19.05.2012 - 17:37
    Исто немецкий вкус (с кислинкой) от "Moevenpick" тм.
    Из любопытства отважился испробывать новое и неизвестное.Предупреждали же, о специфическом немецком привкусе.Но, любопытство, таки, взяло верх.Ибо повелся на 100Арабика.Получил науку.Итак, разделяю все коффи на 2типа.
  • Как для растворимого - так неплохой кофе
    Кофе пью практически ежедневно (как свеже-сваренный, смолотый из зёрен, так и растворимый). Увидела в магазине симпатичные баночки кофе Today - Pure Arabica и Expresso . Выбрала Pure Arabica ("чистую Арабику" ) Оформление у данного бренда действительно очень приятное, в нежной цветовой гамме.
  • 17.08.2012 - 19:35
    однозначно да
    Эта марка кофе не так давно появилась в наших супермаркетах(В Украине -сильпо)!Марка английская, упаковано тоже в Англии!На упаковке есть наклейка с переводом!Кофе просто супер, оно стоит своих денег!Пока для меня намного лучше лаватца, кимбо.итдМой вывод :-дорого за 200г -75 грн-большой выбор-100…
  • 01.12.2018 - 20:46
    Кофе в зернах "Лента"? Отвратительно! Худший зерновой кофе.
    Дома есть кофемолка, поэтому кофе покупаем как молотый, так и в зернах. Этот приобрела мама, под фирменной маркой ритейла + по акции. Это жесть, а не кофе! Тихий ужас. Даже сами зерна разного цвета, от светло-коричневого до практически черного.
  • 12.10.2020 - 09:40
    От простого кофейного напитка с кофе Nescafe Gold до дальгона-кофе.
    Здравствуйте! Или далгона. Оба варианта от английского dalgona coffee имеют место быть. С тире или без. Но об этом позже. Моя жена привыкла по утрам пить кофе. И только из капельной кофеварки . И ничего не может ее сдвинуть с этой привычки.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 02.08.2020 - 17:47
    Так ли полезно? Кофе без кофеина.
    Мне подарили кофе на новый год. Раньше никогда не пила кофе без кофеина. И решила посмотреть что же это за фрукт? Декаф не может быть лишен кофеина на 100. ПОЛЬЗА До конца польза этого продукта не изучена. - Разрешен для сердечников, подагриков, беременным и гипертоников.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 14.10.2020 - 00:15
    Приготовить в кружке вкуснейший кофе - это реально! Amado / Кофе арабика ароматизированный в зернах Ирландский крем
    Частенько по утрам так не хочется покидать уютную постель, но мысли о чашечке кофе помогают найти в себе силы и сделать шаг в сторону кухни. Сегодня моим бодрящим утренним спутником стал Кофе Amado арабика ароматизированный в зернах "Ирландский крем" Что это: 100 арабика Бразилия Степень обжарки:…
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))